Перейти к содержанию

Никки и Марго


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    106

  • Pola

    22

  • Катерина Сова

    22

  • MISS

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мокка, ничего себе :shok: а у них бывает по столько яиц за одну кладку?... наивно полагала, что 7 - предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну можно поробовать. Их всего пятеро))) Один живет у Be-be-sh-ka, один у Катерина Сова( почему то пропала совсем). А один у моей подруги в Питере( она точно писать не будет, она больше собачница, и у нее родился второй ребенок- не до этого). Еще сорончонок- эти и вовсе пропали. Но можно им в личку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут=) я родила дитёнка, живу пока у родителей, времени на МБ нет, да и за птицами муж ухаживает...
Аменхотеп Николасович(он же Тёпа) сыт и доволен жизнью=) особой любви с Джимми не наблюдается, по весне посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. как здорово, вы тут!!! Хоть бы одним глазком увидеть, какой пестрячок стал. Кстати, выяснилось, кто он - самец или самка? судя по имени- самец? Песни поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, имя-то сразу дано, пока не меняли=)
Я его уже 2,5 месяца не видела, он как раз линять начинал, не знаю, в кого перелинял, в мальчика или девочку=) Судя по песнопениям и маниакальной любви к зеркальным поверхностям всё-таки парень. Сегодня дала мужу задание сфотографировать и привезти фотки, надеюсь, завтра получу. Тогда выложу обязательно! Ох, скорей бы уже обратно к ним переехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты боялась,дети стали проявляться. Я думаю у Ники и Марго будут еще дети!? Тогда мы как объединимся :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что будут. Сегодня случилось у нас ЧП. Я могла сегодня запросто потерять Никки... Хорошо, не ушла спать и вовремя увидела. Никки умудрился засунуть голову в ячейку вольера, причем в самом верхнем углу под потолком и застрял там. Вообще ячейки большие и кореллы спокойно высовывают и засовывают обратно головы, не застревая. Как он умудрился найти такую ячейку, в которую просунуть смог, а высунуть нет- непонятно. Попытки помочь ему не увенчались успехом, он сильно трепыхался, чем усугублял свое положение. В таких случаях вызывают 911... Единственное, что пришло на ум- взять плоскогубцы и попробовать перекусить проволоку, но не тут то было- их не просунуть было туда- где его голова, при попытке это сделать получалось, что я его задушу просто. Позвонила знакомому, а он на смене, никак приехать не может. Помучившись и так и сяк, изодрав уже в кровь крыло я увидела, что Никки обессилел и просто отпустил лапы, которыми держался........ ООО ужас! Вот теперь я знаю, откуда у людей беруться силы в экстремальных ситуациях. Мой мозг сработал за секунду! И откуда взялись силы- перкусила кусачками ячейку вокруг, изогнула ту, в которой Никки, подцепила и перекусила ее. Один край загнула- а Никки затрепыхался из последних сил- еще секунда и он бы вторым острым перекусанным концом проткнул бы шею. Слава богу не успел,я вовремя его голову вытащила. Дело осложнялось тем, что я снаружи вольера, а он внутри и мне его не подержать, можно было б сделать все спокойно, будь я не одна. В общем, Никки жив, только повреждено крыло, ну я думаю отойдет. Отсадила его в другую клетку, чтоб никто не беспокоил.
Теперь сама себя отпаиваю волокардином. Реально отходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, бедненький. Ну хорошо, что все хорошо закончилось. Желаем тебе и Ники скорей отойти от этого ужастного происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Никки все вроде бы хорошо. Утром он еще не ел. А к вечеру застукала его снова верхом на Марго)))) Надеюсь, больше не будет совать свою головенку куда ни попадя. Крыло немного припухшее, но явно идет на поправку. Теперь новая головная боль- вольер то попорчен, придется что то думать, как заделать дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Никки =((( Скорейшего ему выздоровлния!
А муж меня порадовал сегодня, блин... привез штук 50 фото, все мутные и непонятные=( Поэтому прощу прощения, выкладываю, что есть. Надеюсь, скоро сниму сама, получше=)
bb4f7ee1d73d.jpg
c9ccf85ff55b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стыдно...опрение плохое... Честно обещаю - как приеду - курс витамин! а пока спасибо мужу, что хотя бы погулять выпускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и линька... просто хочтся красивого оперения. Приеду, откормлю=) А то посмотрела, расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, вы молодец!!Спасли птица!!!! А какого у вас размера вольер, туда можно зайти человеку? а когда он освободился, он свалился вниз или отлетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туда можно спокойно войти, большой, надо померять, уже я и не помню размеров. Ну он падать начал конечно, но не ударился, крыльями помогал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мокка! Как себя чувствует наш папа, крыло прошло?Наша Кроша все линяет :idontno: я уже и не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никки нормально, отошел. вовсю заигрывает с Марго. Подавайте витамины, либо вита-сол, либо фирмы биафар, тоже неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подавайте витамины, либо вита-сол, либо фирмы биафар, тоже неплохие

Kortni, а всякий случай напишу про витаминки:

 


В зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 8 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для кореллы.)

 

Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.

 

Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю ей витамины с того момента как она у нас появилась витасол. Две недели даю, два месяца перерыв. кроме этого Кроша ест все фрукты и овощи,яичко,сепия и мин. камень есть в клетке, так же висит панц. каракатицы. Но при всем при этом линька у нас с 15 августа. два, три дня сыпит перьями, а потом перерв пока перия новые не отрастут, потом все по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается? Дома жарко, сухо? Кореллы могут линять до 8ми месяцев, это нормально. Сделайте фото птицы хорошее, будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается два раза в неделю с ребенком под душем, сейчас какраз чистит перышки после очередного заплыва, и иногда когда найдет пытается даже в чашке пузо намочить. Дома не очень жарко, комфортно. Вот фото, пока что смогла

 

post-15132-1233777929_thumb.jpg в ноябре post-15132-1233777981_thumb.jpg тоже ноябрь post-15132-1233778090_thumb.jpgсегодня еще мокрая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророщенную пшеницу даете? А у птицы уже менялись маховые и х востовые перья?

 

Есть витамины фирмы " 8 в1"( той же, что и вита -сол). НО только для пера. Вита сол постоянно давать не нужно, даже так, как вы даете. Искуственные витамины дают только в эктренных случаях, птица не должна жить с рождения на витаминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сайте советует Yuri витамины давать.пророщенную пшеницу не давала, давала овес.маховые и хвостовые перья поменялись постепенно.Когда из Кроши сыпались мелкие перышки попутно вываливались и длинные по одному два пера.Потом все прекращалось эти перья подростали, а потом все заного. Только выпадали уже следующие пары больших перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Мокка, я столько пропустила. Прежде всего хочу поздравить с прибавлением в семье. Пусть пухи растут здоровенькими и крепенькими, заботливых им родителей, а в последствии и ручек :flours:

У Кроши вроде прекратилась наша пожизненая линька. Только стоило пожаловаться, как перья перестали сыпаться.Она такая смешная стала, с дочерью сильно подружилась и когда она уходит из комнаты начинает звать. Стала издовать странные скрипучие звуки, спину выгнет хвост поднимет и давай скрипеть. Но скрипит опять-таки только с дочерью. Я так понимаю взрослые стали :beee:
А в остальное время хулиганит, что-нибудь грызет, но правда знает команду атата(нельзя). Очень любит компанию, собирает всех в кучу и сидит довольная :grin:
Ира, а у меня правильно в линеечке написано, у Кроши 14 апреля :happybirth: ?
Выложу пару фоток по прикольней

 

post-15132-1238174012_thumb.jpgсохнем после душа post-15132-1238174139_thumb.jpg любимая игрушка

 

post-15132-1238174264_thumb.jpgдоламывает мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просила модератора перенести темку сюда из подфорума, но никакого ответа так и не дождалась. Поэтому просто открою новую.
Итак, загнездилась моя проверенная уже одной кладкой пара. Никки и Марго. Никки, кто помнит, приехал к нам из Москвы вместе со своим другом Микой(, который перекочевал к Pola, но по стечению трагических обстоятельств, погиб). Светлая ему память. Никки образовал пару с пестрой самочкой Марго и они успешно вывели и выкормили пятерых малышей. Когда малыши были уже совсем большими, Никки злостно побил пятого малыша, за что был отсажен от семейства, и наблюдал за ними из за решетки. А Марго не растерялась и снесла... 9 яиц, естественно пустых. Пара отдыхала больше года и вот наконец то была снова допущена к гнезду.
Никки с ходу заскочил в домик и стал петь оттуда песенки. Ровно через час я застала пару спаривающейся. Обычно такие опытные уже пары сносят яйцо уже на пятый день. Ну вот собственно их фото и фото предыдущих детей.

post-6719-1245050540_thumb.jpg

post-6719-1245050569_thumb.jpg

post-6719-1245050620_thumb.jpg

post-6719-1245050670_thumb.jpg

post-6719-1245050731_thumb.jpg

post-6719-1245050756_thumb.jpg

post-6719-1245050800_thumb.jpg

post-6719-1245050824_thumb.jpg

post-6719-1245050855_thumb.jpg

post-6719-1245050883_thumb.jpg

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Потрясающие малыши :wub: Надеюсь в этом году они тоже, вас и весь форум, порадуют такими красавцами :drinks_cheers: Удачной кладки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просила модератора перенести темку сюда из подфорума, но никакого ответа так и не дождалась.

Мокка, эту темку - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27007 - перенести сюда и соединить с этой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, да, да ,да, если возможно! А то туда мало кто заходит. Буду премного благодарна!

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыла упомянуть одну интересную подробность. Прекрасный Никки не лютиновый самец (как может показатся), а КОРИЦА.
Да, я серьёзно. Если бы я не видела своими глазами - не поверила. Фотография этого не передаёт. Он очень светлая корица. Буквально цвета крем-брюле. На стыке цвета с белыми клиньями на крыльях это видно чрезвычайно отчётливо. Ген есть, я уверена. Дети (или внуки) должны быть чрезвычайно интересными!
(А глядя на фотографии Мики у меня и сейчас сердце сжимается. Более статной, сильной, инетересной, уверенной, стрессоустойчивой и спокойной кореллы я не видела... Никки статью на него похож...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Никки именно такой и есть. Цвета крем брюле. На фото кстати немного видно- видны белые вставки на крыльях. Марин, все таки я думаю , что он не корица , а коричный лютино. У него ведь глаза вишневые. Вот нюанс, у кориц глаза черные или вишневые? Или могут быть разными? У меня самка, та что Карри- родилась с красными глазами, сейчас они темновишневые. А малыш из последних выводков- тоже корица жемчужный- родился с черными.

 

Это еще фото старые, а сейчас вообще хорошо видно его цвет вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.