Перейти к содержанию

Никки и Марго


Рекомендуемые сообщения

Вот и я решила сделать отдельную темку про Никки и его невестушку Маргариту. После непродолжительных ухаживаний сладкая парочка начала ремонт в своей квартире. Будем ждать, что из этого получится.

post-6719-1205956206_thumb.jpg

post-6719-1205956256_thumb.jpg

post-6719-1205956275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    106

  • Pola

    22

  • Катерина Сова

    22

  • MISS

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

А это предыстория.... Это Никки только приехал к нам- первым делом выбрал себе эту девочку. Потом он правда переключался на других самочек, но все же первая любовь- ее не забыть.....

post-6719-1205998227_thumb.jpg

post-6719-1205998266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, извините мою безграмотность... как правильно называется окрас Марго? Очень симпатичная девушка! и жених ей под стать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По честному я сама толком не знаю. Это либо арлекин, либо мне этот окрас называли как мраморный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а у тебя жердочки внутри домика нет?
Просто у меня Кика носиться вокруг дома как курица, перевешивается носом вперед вся, а спрыгнуть боиться. В итоге вроде как и не залазиет полностью никогда, только на летке сидит. Как думаешь жердочка, проведенная внутрь дома поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой какие новости))) Мальчик решил жениться-остепениться?:)
достойная невеста в изумитльном наряде!!! удем следить за развитием событий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,
А, все, отбой, она спрыгнула :D

 

В смысле она залезла в дом. :) Нормально. Теперь оба лазят и шебуршат... Ой, что-то буудет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, жердочка внутри нужна обязательно! Родители на ней сидя подросших птеней кормят и малыши на нее забираться будут чтоб из домика выйти :) Значит домик повесила своим? ;) Ждём, ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик повесила в ночь с 9-го на 10-е марта! Мика сразу внутрь залез и стал ковырять и Кику звать, а она трусиха, вот только через полторы недели созрела. :) Жердочку поставила.
Только Мика, дурачок, спариваться еще не умеет :)) Но отважно пытается по десять раз на дню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочка вовсе необязательна, они и так залезут и вылезут. Внутри дома есть ступенька по которой малыши и родители забираются наверх и слазят вниз. А вообще когда то жердочка эта- при сооружении дома была. Но за многочисленные выводки была успешно съедена родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как спариваются! Более того, по всем признакам кажется, что мы уже вот вот ... того... самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Маргоша благополучно снесла первое яичко. Счастливый папаша так разволновался, что выдает с утра весь набор своих трелей, тем более солнышко на улице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, мы очень рады этому событию, посмотрим теперь , как будут продвигаться дальше дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто мечта корелломана- сидят по очереди, все тихо , мирно. Счас Марго гуляет, а Никки сидит. А когда наоборот- Никки песни распевает))) Просто идиллия. Если они кого высидят, да еще и щипать не будут- тогда вообще сказка будет, а не пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня четвертое яйцо. Доселе все мои кореллы неслись четко по яйцу через день. А эта пара сверхскоростная- получается с 24 числа уже четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! да, это точно- они молодчинки. Сейчас насиживают уже вместе- в клетке практически не появляются. Яйца по моему поделили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура- первое яйцо потемнело уже, второе тоже начинает- значит яйца уже точно не пустышки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Сова, спасибо! Мне еще почему то кажется, что пара еще не остановилась в кладке, но посмотрим.. Для первый раз сидящей пары- пять яиц- уже очень хороший результат. А то у меня одна мадам есть- птенец Ириши- не хочет ни в какую гнездится, хотя у нее есть жених, он с ней с самого ее появления у нас., а вот ни в какую не реагирует она на гнездо, уж самец ее звал и так и этак в гнездо- не идет, хотя регулярно спаривались они. Не несется и все тут. Вот солнышка побольше будет- попробую еще , вдруг инстинкт сработает с наступлением тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, а вы предупредите ее, что скоро приедет новая мадама и отобьет кавалера! :) А Никки и Марго - супер! несушки маленькие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на пяти яичках мы все таки остановились. Теперь осталось только ждать...

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидим , насиживаем. Три яйца уже хорошо темные, четвертое темнеет- в пятом тоже виден зародыш. В общем ждем. Все замечательно, сидим по очереди или вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, внучонки, внучонки..... сколько же их у меня, уж наверное и правнучонки и... далее где то есть....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка
,вот молодцы какие,если еще все пять и вылупятся,то пара просто прелесть.
Правда и так молодцы птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно посмотреть как развивается зародыш в яйце.
http://animalscience.ucdavis.edu/research/parrot/d/d.htm
А тут можно посмотреть развитие имбриона.
http://animalscience.ucdavis.edu/research/parrot/c/c.htm
Мокка,прошу прощения,что влезла в вашу тему(если что пусть модераторы удалят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.