Перейти к содержанию

клюв и когти


Solia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, года 2 тому назад я уже создавала тему, потому как неожиданно у нас появился птенец. Получила много полезных ответов и советов, но каюсь, не продолжала читать спец. литературу. Итак, у меня живет Американский Робин (семейство Дроздовых), я заметила сегодня, что у нее:

 

- не закрываеться правильно клюв (верхний нарос над нижним), ещё не так сильно, но я боюсь что может разростись больше;
- выросли длиннющие когти.

Я прочла что у попугаев бывают такие проблемы и им даже специально подтачивают клюв, но моя птичка хоть и приучена к людям, на голове сидит, на руках, воспитывает Собаку! все же в руки не дается. Боюсь её повредить. Как лучше всего обстричь ей когти, что делать с клювом? Возможности обратиться к врачу нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Школа молодого бойца есть фото, как держать птицу, чтобы обстричь когти. Думаю, что с дроздом дела обстоят так же.

 

Подрезать клюв, технические тонкости
Стачивается ли клюв?, И надо ли его подрезать?
И вообще в этом разделе "Уход за птицей" много подобных тем.

 

Птицам дают грызть ветки, сепию, минеральный камень, чтобы стачивался клюв, а чтобы не отрастали когти, жердочки подбирают нужного диаметра. Посмотрите статью Клетка для птиц - там описано, как правильно подобрать жердочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- не закрываеться правильно клюв (верхний нарос над нижним), ещё не так сильно, но я боюсь что может разростись больше;
- выросли длиннющие когти.

Если бы выросли только когти, можно было бы предположить, что птичка много времени проводит на слишком тонких жердочках и коготки не стачиваются об их поверхность. Жёрдочки должны быть такой толщины, чтобы птичка обхватывала их на 2/3.

 

Но когда одновременно отрастает и клюв, можно предположить недомогание печени.

 

Опишите подробно рацион птички.

 

В каком Вы городе? Может быть, у Вас есть хороший врач-орнитолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если бы выросли только когти, можно было бы предположить, что птичка много времени проводит на слишком тонких жердочках и коготки не стачиваются об их поверхность. Жёрдочки должны быть такой толщины, чтобы птичка обхватывала их на 2/3.

не могу сказать, что клюв и когти одновременно отрастают. птичка у нас без месяца год, а клюв только вот сейчас до такого состояния вырос. Мы аккуратно кончик клюва обстригли щипчиками, потому что, хотя я и достала похожий набор как на картинках было показано (для гравировки) не хватило храбрости им воспользоваться.

 


Но когда одновременно отрастает и клюв, можно предположить недомогание печени.

 

Опишите подробно рацион птички.


рацион ее состоит с корма для птиц компании ZuPreem покупнух спец. червячков и кусочки фруктов иногда даем.

 


В каком Вы городе? Может быть, у Вас есть хороший врач-орнитолог.

Мы в Канаде живем. Возможность пойти к врачу отпадает - тут запрещено держать каких бы то ни было диких животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут можно посмотреть фото как American Robin выглядит, наша Дзюнька как-то не так хорошо выглядит.

 

http://www.google.com/imgres?imgurl=http:/...=image&cd=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я Ромашке не подстригаю ногти, боюсь задеть сосудить...поэтому я аккуратно подпиливаю их пилочкой

 

:)))))))))вернее...не сосудить..а сосудик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы в Канаде живем. Возможность пойти к врачу отпадает - тут запрещено держать каких бы то ни было диких животных.

Можно давать птичке карсил, если он у Вас продается. Этот препарат растительного происхождения хорошо себя зарекомендовал при лечении недомоганий печени.

 

Карсил не менее 1 таблетки в день можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.

 

Описане карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.