Перейти к содержанию

Новый синелобый амазончик!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olgag

    71

  • ИРИСКА 73

    66

  • Ируська

    31

  • Inna V

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проше по словам продавца 2 года. Пока еще ничего не ел, прошло 3 часа как с поезда привезли, но курлычит и кувыркается в клетке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я с Баро первый раз появилась дома и посадила его в клетку он тоже по ней митался.Это от новой обстановки через 4 дня он сидел сиднем как мумия,я подумала,что он заболел,а он одаптировался и успокоился.Попробуйте предложить ему корм.Поставьте кормушки с кормом и с водой и отойдите в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он у меня в принципе ручной, просто новая обстановка, переезд, но я сижу рядом, а он уже грецкий орех взял из кормушки и грызет и яблоко кушает, несмотря на то ,что рядом белая швейцарская овчарка на него глазеет!

Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мы очень счастливы и им очарованы! Теперь у нас полный комплект: белая швейцарская овчарка Бэсси, кошка Муся, 300- литровы аквариум с цихлидами и синелобый амазончик Проша!

Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас так много животных,вы наверно добрый человек,и животные для вас как дети.Если хотите посмотреть на нашего Баро зайдите в тему МЫ ВМЕСТЕ у меня цвергшнауцер,корелл,амазончик венесуэльский оранжево-крылый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgag, Какой красавчик! :) Поздравляю вас! Я и не знала что у синелобых клюв такой черненький :) А где вы живете? Как его перевозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень рады , что есть такие же любители животных, а то меня и мужа никто не понимает, считают нас ненормальными! Конечно, возможно это не совсем нормально, то брать кредит на покупку редкой белой овчарки, то кредит на синелобого амазона! Друзья мужа на работе скоро едут в Тайланд и прикалываются над нами: "Может вам слона привезти?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша! Я сама первый раз в живую вижу синелобых! Живем мы в Самарской области! Наши друзья привезли амазончика из Москвы! Естественно после переговоров с продовцом, который просто большой молодец во всех отношениях: я конечно понимаю, что покупка в слепую - это абсурд, но если нет возможности поехать в Москву ,а очень хочется попугая! А этот человек пошел на встречу: очень подробно рассказал о птичке, присылал фото, привез на вокзал упакованного амазончика, и вот теперь мы вместе!

Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы очень рады , что есть такие же любители животных, а то меня и мужа никто не понимает, считают нас ненормальными! Конечно, возможно это не совсем нормально, то брать кредит на покупку редкой белой овчарки, то кредит на синелобого амазона! Друзья мужа на работе скоро едут в Тайланд и прикалываются над нами: "Может вам слона привезти?"

 

Очень красивый попугайчик! Орел! а зверья в доме должно быть много, по мне так намного уютней когда зверинец, чем дорогая мебель, ремонт и ни одной зверушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама говорит дай вам волю вы дома устроите целый зоопарк.А мне очень нравится,когда в доме много животных с ними жизнь веселей и зоопарк на дому бесплатный.Даже в цирк ходить не надо.Мебель можно менять хоть каждый год,а друзей приобретаешь до конца чейто жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением аназончика и присоединяюсь ,что дома должно много быть зверюшек много.У нас две собачки и амазан Веня,было бы больше ,но муж против большого зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgag имейте столько,сколько хочется вашему сердцу и никого не слушайте.Как поживает ваш Проша,что нового в воспитании,как у вас общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Проша ест яблоки и грецкий орех, а вот смесь что-то не хочет! Но я думаю у него еще стресс, он много сегодня спит, но периодически начинает бегать по клетке и курлыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он ест из этой смеси?Сядьте перед ним и грызите семечки,его это заинтерисует,только семечки ему давайте из корма,они менее жирные.Он сам к вам потянется,потому что ему будет интересно,что вы едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у все это еще впереди, все-таки только второй день в новом доме, хотя я уже сегодня заметила: я возьму что-то пожевать ( есть такая слабость кушать в зале возле компьютера) и Пронька берет яблоко погрызть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте семечки давать с руки,сначала с открытой ладони,потом с двух пальчиков-это так прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Немного фоток Прошиных! Он у нас уже летает по комнате, сидит на шкафу, но потом возвращается в клетку. С рук берет орехи, с ладошки кушает семечки, вообщем процесс привыкания в самом разгаре!
post-13834-1205059674_thumb.jpg post-13834-1205059710_thumb.jpg
post-13834-1205059742_thumb.jpg post-13834-1205059784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проша у вас красавец!!!!Фотки класс!!!А как он увас летает?-у него что крылышко не обрезано,а то что в клетку возращается молодец.Если кушает с рук значит он вам доверяет,и знает,что вреда не принесете.Желаем вам удачи!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Крылья у него не подрезаны, но летает он не очень уверенно, наверно практики маловато.

Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь когда летает,чтоб было занавешено окно тюлью и зеркала тоже,а то птиц может травмироваться.Недельку полетает и привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Крылья у него не подрезаны, но летает он не очень уверенно, наверно практики маловато.

 

Мне кажеться тоже что они отвыкают летать. У меня вообще попугай ползун норный какой то. Все под шкафами да за креслами ползает. Хоть бы посмотреть как летает.
Извините что не по теме, а что это за овчарка такая белая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно очень дорогая,но собачка просто класс!!!!!!Я еще таких овчарок не видела,спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но самое главное не то, что она очень красивая, а то, что она очень умная, добрая, ласковая, хорошая нянька детям, охранник, собака- терапевт, да просто умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! расскажите пожалуйста, у кого как себя вели амазоны в первый месяц после появления дома? Меня беспокоет мой синелобик, прошло две недели, как он приехал, он по-прежнему целый день спит или дремлет! Кушает хорошо, вечером немного летает, а вот голос его я еще вообще не слышала, иногда правда курлыкает чуть-чуть!

Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:serenade:


Здравствуйте! расскажите пожалуйста, у кого как себя вели амазоны в первый месяц после появления дома? Меня беспокоет мой синелобик, прошло две недели, как он приехал, он по-прежнему целый день спит или дремлет! Кушает хорошо, вечером немного летает, а вот голос его я еще вообще не слышала, иногда правда курлыкает чуть-чуть!

 

Olgag Я конечно не могу уверенно рассуждать, потому как сама полный делетант и степа у меня первая птичка, но по моему у вас все нормально. Мы тоже голоса не слышим, несколько тихих урканий в день. Бесилки у нашего как правило утром и вечером , остальное время спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! расскажите пожалуйста, у кого как себя вели амазоны в первый месяц после появления дома? Меня беспокоет мой синелобик, прошло две недели, как он приехал, он по-прежнему целый день спит или дремлет! Кушает хорошо, вечером немного летает, а вот голос его я еще вообще не слышала, иногда правда курлыкает чуть-чуть!

Две недели срок маленький.Вот посмотрите,что будет через месяц?А чтоб услышать голос включайте ему музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может я действительно тороплю события, а музыка у нас каждый день звучит - дочь на фортепиано играет, а Пронька пока только слушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и через полтора месяца ничего не слышим, но у нас конечно дикарь. У Ира2008 четко и громко РА говорит, а мой невнятно тренькает, уркает тоесть и то изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.