Перейти к содержанию

мой морской аквариум 700литров


Aotearoa

Рекомендуемые сообщения

Да, ну и красотище, а видео как подводные съемки просто. Я тоже из Киева, очень удивлена, что таким можно заняться в Украине, где нет океана. Неужели все это добро можно купить в зоомагазинах? :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aotearoa

    46

  • Tat.G

    20

  • lenaabb

    5

  • Xan

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже был танк на 600л+200л самп... распродал все полтора года назад, потому что денег и времени это занятие тянет очень много, кроме того много побочных проблем типа шума и температуры - в какой-то момент я сломался. Фотографии красивые, но они не полностью передают видимое глазом - живьем красивее. В общем ностальгия есть... завел бы маленький, на 100л, но на форум аквалого не хочу возвращаться, ибо там агрессивный нарциссизм попер.

 

Автору темы респект за долготерпение. Вот хотел спросить. Жако и аквариум в одной комнате живут? Если да, то как обстоит дело по совместимости птицы и МГ-светильниками и открытым верхом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже был танк на 600л+200л самп... распродал все полтора года назад, потому что денег и времени это занятие тянет очень много, кроме того много побочных проблем типа шума и температуры - в какой-то момент я сломался. Фотографии красивые, но они не полностью передают видимое глазом - живьем красивее. В общем ностальгия есть... завел бы маленький, на 100л, но на форум аквалого не хочу возвращаться, ибо там агрессивный нарциссизм попер.

 

Автору темы респект за долготерпение. Вот хотел спросить. Жако и аквариум в одной комнате живут? Если да, то как обстоит дело по совместимости птицы и МГ-светильниками и открытым верхом?


да аквалого на нескольких надутых павлинах которые считают что знают все :)хотя сами рассуждая от некоторых кораллах ниразу их недержа советуютвсем
я оттуда давно ушел уже

 

кстати если аквариум нормально функционирует то заботы о нем никакой ненадо
а Жако просто неитересуется аквариумом а вот новый какадушка уже купался :)
зато влажность в комнате иногда такая что и купать никого ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, я в ШОКЕ! :dribble: Видела фотки Кати на фоне аквариума. Просто восхищалась красотой необыкновенной, но почему-то и в голову не приходило, что в нем все ЖИВОЕ! Сказать ВОСТОРГ - ничего не сказать! :up:
Сама увлекалась аквариумом, был огромный пресный с хищными. Но при переезде возникла проблема "куда деть?" . Вся родня отказалась, сказав, что такой бассейн некуда приткнуть. Продавать рыбех поодиночке не хотела, они друг с дружкой прожили несколько лет, своего рода иерархия сложилась. Пришлось подарить фирме, на которой работала, нанять человека, обслуживащего аквариум.

цитата Рикульки: Я хотела возобновить аквариумную деятельность дома, но вопрос отпал. После увиденного - зачем мне пародии на аквариум? А с ТАКИМ мне не справиться.
а я думала, что аквариум для меня в прошлом, к которому больше не вернусь. Но теперь поняла, что это - непредотвратимое будущее. Есть к чему стремиться!
Спасибо, sonytft, Вы подарили мечту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft , у меня тоже парочка банок стоит (один-цихлидник, второй- подобие голландского). :crazy: Всё мечтаю из одного морской сделать, но у меня и там, и там, всё плодится и размножается. Как-то жалко становится разрушать всё одним махом. А Ричард, кстати, тоже всегда с интересом наблюдает и за процессом кормления, и за рыбками. К шуму компрессоров привыкаешь быстро, а в "цветнике" у меня ещё и лейка верхняя стоит, ничего. И абсолютно согласна, что при нормальном функционировании, заботы о нем никакой. Мы даже воду меняем раз в 3-4 месяца. А рыбы нерестятся каждые три недели. :uzhas: Только растения раз в месяц, а то и реже (когда за ними уже рыб не видно :( ), разрежеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, а на сколько дней можно оставить (и можно ли вообще) морской аквариум без внимания? Для пресноводных рыб есть спец.гранулы, которые забрасываешь, и можешь на недельку-другую уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морской аквариум бывает как у sonytft риф (в основном кораллы и мелкие рыбы) или рыбный... в первый вообще без особой надобности лучше не лазить, чтобы грязь с рук не попадала, только кораллы подкармливать планктоном и изредка рыб - на камнях разводится масса мелкой живности (копеподы, мизиды, черви), так что еды полно

 

вот, чтобы добиться устойчивости системы, надо прилично времени и не все так просто

 

кто заразился, посмотрите журнал
http://www.reefkeeping.com/

 

В разделе Past Issues (прошлые выпуски) есть почти везде Tank of the Month (аквариум месяца), там люди показывают системы, обратите внимание на технику

 

например последний выпуск журнала
http://www.reefkeeping.com/issues/2008-07/totm/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как бы некоторые любители вообще добавок никаких не вносят, разумеется это на их внешнем виде сказывается, выглядят они бледнее, но живут

 

содержат в основном фотосинтезирующие кораллы, то есть их вы и видите на фотках (не считая желто-оранжевых "цветков" тубастреи)... в этих кораллах живет симбиотическая водоросль зооксантелла, которая питается светом и энергию отдает кораллу, так что для кораллов на первом месте стоит мощный свет, на втором фито и зоопланктон, которые разводятся в реакторах, ну и конечно надо следить за уровнем кальция (он потребляется для роста скелета), магния и т.п.

 

также для рифа очень важна хорошая циркуляция воды и скимминг - удаление органики (пока она не начала разлагаться) путем выбивания ее пузырьками воздуха в специальной штуке - скиммере

 

органика - это остатки корма, экскременты животных, омертвевшие ткани и т.д.

 

в общем, на пару недель оставить риф (со светом и помпами на автоматических таймерах) нет никаких проблем, при условии, что он уже нормально живет

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

содержат в основном фотосинтезирующие кораллы, то есть их вы и видите на фотках (не считая желто-оранжевых "цветков" тубастреи)...

 

на фото видны не только Тубастреи но и такие нефотосинтетики как Горгонария Дендронфтия Склеронефтии и некоторые виды Губок
содержать новичкам их крайне нерокомендую
хотя это одни из самых красивых кораллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

sonytft, абалдеть!!! слюнями, соплями, слезами всю квартиру затопила!! Красотища, у меня дух перехватывает от восторга!!! В общем, тут много Вам всего сказали - я присоединяюсь! Респкт Вам!!! Бесподобно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум потрясающий, чем больше смотрю, тем больше хочется иметь такую красоту в доме.
Только одно смущает, судя по всему для полноценного аквариума нужно выделить помещение с коммуникациями для размещения оборудования.
Что то в этом духе:

 

post-5871-1232277066_thumb.jpg post-5871-1232277097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аквариум потрясающий, чем больше смотрю, тем больше хочется иметь такую красоту в доме.
Только одно смущает, судя по всему для полноценного аквариума нужно выделить помещение с коммуникациями для размещения оборудования.
Что то в этом духе:

 

post-5871-1232277066_thumb.jpg post-5871-1232277097_thumb.jpg

 

ну если планировать 3-5 тонн Риф то неплохо бы и помещение :)
на фото оборудование как раз для такого объема

 

у меня все легко под тумбой прячется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы большой, помещения у меня в доме большие, маленький аквариум потеряется. Лицевую сторону меньше 3 метров делать не желательно.
А можно например поставить три банки по 1000 литров в ряд и подключить к одной системе и подойдут для этой цели простые аквариумы которые есть в продаже типа 2000х650х780?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, вы счастливый человек, супер,я мечтаю о таком уже давно...может когда -нибудь...все упирается как обычно в деньги.
Оч. красивый у вас риф и живность, фоток побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если планировать 3-5 тонн Риф то неплохо бы и помещение smile.gif
на фото оборудование как раз для такого объема

503539[/snapback]



Ох!! В таком же плавать самаму можно! Вместе с рыбками!! А сверху, над рифом - орхидеи с попугаями!!! Папоротники там... Бабочек ещё можно... И гульдовых амадин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прочитала взахлеб всю темку! Боже, какая красотища! Супер! Морской аквариум - это моя большая мечта. Я восхищаюсь Вашими трудами! Просто восхитительное зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто ох..........еь !!!!!!!!!! Я немного повёрнут на этой теме много ныряю и думал что такое только в природе можно увидеть бывал в нескольких аквариумах но там слабое подобие рифа живые кораллы если они и есть то их мало и полуживые но тут просто фантастика!!!!! Весной открываем дайвклуб была мысль сделать морской аквариум при входе в ресторан но думаем обойтись имитацией но после просмотра этой темы не оставляет мысль хотя бы приблизиться к подобному чуду. Специалистов мне кажется найти проблематично :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.