Перейти к содержанию

мой морской аквариум 700литров


Aotearoa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aotearoa

    46

  • Tat.G

    20

  • lenaabb

    5

  • Xan

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

sonytft, здорово как... как всегда трепет перед морскими банками возникает =)
а планктон откуда? (в смысле мороженый, какой-нибудь покупной или сами выращиваете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, здорово как... как всегда трепет перед морскими банками возникает =)
а планктон откуда? (в смысле мороженый, какой-нибудь покупной или сами выращиваете?)

 

в морском аквариуме без кормежки постоянной кораллы жить будут но невсе и нетакие яркие
фито и зоопланктон и выращиваю в реакторе и добавляю сухой с жидким

 

по ночам если посветить фонариком там живности немеряно просто микро всеякой
вот кстати кормежка

 


эндемик Красного моря -Зебрасома Ксантурум

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, это просто сказка какая-то!!! У одних гуппи не живут, а у Вас, понимаешь,

эндемик Красного моря
... БРАВО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, присоединяюсь - БРАВО!!! Я в полнейшем восторге! Такой труд, конечно, безумный, но и результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, мои восторги!!! На Красном море, в Эйлате, есть Аквариум-парк с подводной обсерваторией. На его территории - множество красивых аквариумов, но так не впечатляет, как Ваш домашний! Сотворить своими руками мини-подводный мир Красного...

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, мои восторги!!! На Красном море, в Эйлате, есть Аквариум-парк с подводной обсерваторией. На его территории - множество красивых аквариумов, но так не впечатляет, как Ваш домашний! Сотворить своими руками мини-подводный мир Красного...

 

спасибо
да ,море капризная штука .. руку опустил под воду и кораллы уже плохо чувствуют себя некоторое время
а кораллы с камнями расставить это еще та морока ,вечно падают приходиться клеить под водой

 

система очистки водопроводной воды

 

а это точто находится под самым аквариумом
пеноотделитель

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руку опустил под воду......приходиться клеить под водой

sonytft, и мини дайвинг :)

 

 

 


А морская соль не нужна? Я полный профан в этом деле, но что-то мне "говорит", что морским не подходит пресное... А Ваши рыбки в довольно соленой среде обитают... Извиняюсь, виды этих рыбок.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, и мини дайвинг :)

с появление мурены длиной 1 метр еще и экстрим :)
хотя животина жутко добрая и уже узнает меня пытается есть с рук мороженую креветку

 

соль нужна естесно ! и не повареная
это полная имитация кораллового рифа с течением и светом

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, очень красиво! Если б не видела это все в море, подумала б - искусственно выведеннные расцветки... Красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, очень красиво! Если б не видела это все в море, подумала б - искусственно выведеннные расцветки... Красотища!

 

света почти на 1 Квт горит поэтому все яркое такое и пушистое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полная имитация кораллового рифа с течением и светом

Это ж сколько трудов! Знаний! Времени! (о средствах уже молчу...)! :o
Опять редактирую:
Море Красное - оно поразительно чистое и прозрачное. В тех местах, где все ЭТО видно, ОНО играет и переливается в лучах солнца. А вот в аквариумах там ТАКИХ подсветок нет. Наверное потому и не очень-то... Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ж сколько трудов! Знаний! Времени! (о средствах уже молчу...)! :o
Опять редактирую:
Море Красное - оно поразительно чистое и прозрачное. В тех местах, где все ЭТО видно, ОНО играет и переливается в лучах солнца. А вот в аквариумах там ТАКИХ подсветок нет. Наверное потому и не очень-то...

просто практически все кораллы фотосинтетики и без хорошего света они жить небудут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с освещением понятненько.А о собственно схеме можно пару слов?Только Ж.К. и пенник или еще что-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот оборудование если интересно

 

Самп 200литров + емкость автодолив Tunze
2 помпы течения 15000 л/час c контроллером+возвратная помпа Deltec 3тонны в час
Кальциевый реактор
50кг Живого песка
55 кг Живых Kамней
Пенноотделитель на 2хпомпах DELTEC AP 702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sonytft,
Обалденно красиво :wub:
"Обслуживаете", как я поняла, сами?

 

да сам
когда система уже работает обслуживание простое довольно
подливать воду в емукость для автодолива вместо испарившейся это единственное обслиживание Зрелого аквариума+добавки

 

в морском аквариуме вообще чем меньше в него лазишь - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, искуситель! Так заснЯл, что ждала - вот-вот появится в кадре рука аквалангиста... Жаль - нет знаний и опыта для такого чуда!
:sp: ...муж в Киев захотел... :idontno: ( :secret: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новый жилец Вымпельная бабочка или Хелмон
питается перистыми червями которые живут в трещинах камней вытаскивая из своим пинцетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, Красота! Червей тоже разводите? Прямо в камнях аквариума?

черви живут как нелегалы
часто попадают вместе с камнями и кораллами ну и сами потом размножаюся
http://www.meerwasser-lexikon.de/eng/68/20...ira/brunnea.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonutft, а это кто? То есть, может вопрос должен звучать по-другому: "Это что?" Хотя, я фотку раскрыла и мне показалось, что у этого, у этой, в общем, имеется в наличии глаз.

 

ПыСы: сорри, тормознула, не прочитала сначала. Это - мурена. Восхищена, потрясена и в полном отпаде от увиденного. ЗДОРОВО!!!!!

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


новые жители и новая перестановка






Уууу ... Вам хорошо гостей принимать, на еду-питье тратиться не нужно, и разговорами надоедать не будут. Рассадил их у аквариума, через 3-4 часика собралд и домой проводил.

 

И вообще, после каждой серии фоток впечатления усиливаются, а вербальные возможности ослабевают. Одни междометия остаются ;)

 

Пожалуй, добавлю еще отзыв: ЫЫЫЫЫ!

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассадил их у аквариума, через 3-4 часика собралд и домой проводил.

Рассядутся-то с удовольствием, только 3-4 часика и домой?! Попробуй оторвать их от "экрана" ! :)
sonytft, какая красота - кораллы! Каждый раз один и тот же выглядит совсем по-другому.
Понимаю, что тут немалую роль играет разное освещение и все же...

 

Я сама дайвингом не занимаюсь, из рассказа очевидца:
В коралловых рифах, все там же - в Эйлате, есть затопленный каркас небольшого судна ( спец.затопленный). Так вот, при одном из погружений группа людей увидели на нем небольшого осьминога! Каждый сфотографировался рядом и тот не испугался, остался на месте. Если знакомый даст фото - выложу.
А Вы не планируете завести такое чудо(малюсенькое) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассядутся-то с удовольствием, только 3-4 часика и домой?! Попробуй оторвать их от "экрана" ! :)
sonytft, какая красота - кораллы! Каждый раз один и тот же выглядит совсем по-другому.
Понимаю, что тут немалую роль играет разное освещение и все же...

 

Я сама дайвингом не занимаюсь, из рассказа очевидца:
В коралловых рифах, все там же - в Эйлате, есть затопленный каркас небольшого судна ( спец.затопленный). Так вот, при одном из погружений группа людей увидели на нем небольшого осьминога! Каждый сфотографировался рядом и тот не испугался, остался на месте. Если знакомый даст фото - выложу.
А Вы не планируете завести такое чудо(малюсенькое) ?

 

да . люди иногда в шоке :)
в квартире запах даже другой от морского аквариума ,в день испряется около 5литров воды и везде приятно пахнет морем+всегда хорошая влажность

 

осьминога нельзя :) даже самый маленький поест у меня всех креветок и мелких рыб а потом сбежит из аквариума ,к томуже маленькие виды страшно ядовиты

 

а морская живность действительно умная
я например мурену с рук кормлю и она выплывает сразу как меня видит

 


креветки Верблюды,ходят обычно табуном по 10-20штук от того и название

Акропора Красного моря там целые поля таких

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.