Перейти к содержанию

Филипп - в честь Короля


Рекомендуемые сообщения


Я помню один раз вечером Чика Яшку столкнула в нее, прямо к лампочке, так я летела через всю квартиру выключать ее и быстренько извлекла любимца. Но я так испугалась. Буквально же на минутку отвернулась и уже делов натворили. Проказники! :uzhas_white:

Ну это уже хоррор..:swoon: Бедный Яшуня..Жаль, лампа не кепка, ее просто так не снимешь.
А Филька аж целых полчаса дулся на меня за внезапно исчезнувший кепарик, сидел так и внимательно смотрел на меня: "Ты что же, дорогая, за самодеятельность тут развела?" Ну да, в ЕГО то комнате. :mda: Мама моего МЧ, когда я ей рассказала про Филечку, сказала , что попику бы надо жить в "тещиной комнате". Честно говоря я первый раз услышала такое словосочетание и спросила что же это за помещение такое. Оказалось это самая маленькая комната в доме, что-то вроде чулана. Ее можно обустроить как вольер, там как раз будет хватать место попугайчику :lol:

 

Maria24, nata1 Действительно хулиганят они именно когда хозяин чем-то занят или сосредоточенно печатает на компьютере, как раз описывая последнюю проделку питомца :huh1: У меня одна птичка, а как быть с двумя (или более!!!) бандитами для меня представить пока что нереально. Наверно я ходила бы за ними по пятам и зычно кричала через каждые 2 минуты НЕЛЬЗЯ! :banned2: Или стала бы третим попугайчиком и играла бы вместе с ними :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Disfraz

    103

  • Maria24

    44

  • Ромашка :)

    27

  • Shy

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня одна птичка, а как быть с двумя (или более!!!) бандитами для меня представить пока что нереально. Наверно я ходила бы за ними по пятам и зычно кричала через каждые 2 минуты НЕЛЬЗЯ! :banned2: Или стала бы третим попугайчиком и играла бы вместе с ними :crazy:

 

Disfraz, знаете, с двумя птичками хлопот лично для меня не больше, чем с одной. Можно даже сказать меньше, потому что если я чем-то занята :coffee: , то я знаю, что мои птичики играют друг с другом :) и прекрасно обходятся без меня (но не без моего наблюдения :shades: ). И еще, что немаловажно, я знаю, что им не скучно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, у Вас практически идиллия :blush1: Если учитывать, что малышка-самочка часто повторяет все за самцом и то что Филечка каждые 10 минут залезает в самые опасные и запретные места..в голове у меня возникает немножко другая картинка :blink:
Но это пока что. Самочка у нас будет, только не сейчас. Нужно сначала подправить Филечкин лексикон, ему жутко понравилось слово "пищать" и в течении этак получаса он взахлеб мне рассказывает: "Не пищи! Ну что ты пищишь! Пищал и пищи! Что ты распищался! Пищать! Пищи! Пи-пи! Щи!" ну и дальше по кругу :wacko: Мое буйное воображение опять же рисует уже двух попугайчиков в течении получаса повторявших "Пищи не пищи и т.д". Так что у всех домашних появились первые запретные слова.

 

Еще у нас случилось небольшое достижение: У нас с Филей состоялся уже второй диалог, первый был три дня назад, я его уже не помню. Раньше, когда я разговаривала с Филюшей, он просто слушал и смотрел в рот (ну или кусал, но все равно слушал), он молчал, а потом любимому зеркалу в красках описывал услышанное. Но вчера, бегая по моим плечам, Его Величество соизволили со мной глаголить (во второй раз)! Диалог был очень информативным, потому что я выясняла, кто же разбил игрушку :angry: Дело в том, что Филя все-таки расквасил об пол его любимое зеркальце-неваляшку, оно упало и расколось на две части. Это конечно не есть good и я у усевшегося мне на плечо Филюшки начинаю выяснять:
Я: - Филя, кто разбил игрушку?
Ф: - Филя!
Я: - Филя разбил игрушку?
Ф: - Филя!
Я: - Ай-яй-яй, Филя!
Ф: - Птичка!

 

Вот такой простенький диаложик, но это был второй раз, когда попик начал мне хоть что-то отвечать.:shuffle: Еще, правда, был третий раз: Я посадила Филиппа в клетку, он уж очень сильно вредничал. Так вот напухлился он на своей веточке спиной (!) ко мне и бубнит что-то. Я говорю: "Филечка, больше так не делай, хорошо?" А он замолкает, поворачивается ко мне в полоборота и нехотя: "Чееее???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая прелесть :D Чееее??? - Ой не могу :up::megalol: Какой же он у Вас умничка!! Вот бы и мой Яшка заговорил также. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бывали диалоги с Герой. Особенно меня радовало, когда я начинала известную ему фразу, а он продолжал.
Вообще случаются всякие забавные совпадения (а может нет?!), так что рассказывайте о них. У нас вот забавно получается, когда Гера вдруг заявляет, что он протестует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :drinks_cheers:
Maria24 Будете ЧЕкать и ЧТОкать и Яша заговорит :) Насколько я понимаю это одно из самых легких слов для попугайчика, попиков хоть и два, но они ж малявочки еще, думаю, разговорятся, так что наслушайтесь вдоволь всякого разного :drinks:
Shy Видела ролик с протестую :lol: Что сподвигло меня на собственные подвиги, правда так и незавершенные :blush:

 

Я читала, что мыслительные способности крупных попугаев и волнистиков одинаковые, просто у маленьких моторчик активнее, вот они и кажутся поверхностными. Обидно когда такую умную птичку считают легкомысленной. И наверно чем старше попугайчик становится меньше совпадений и больше понимания сказанного. После первых "разговоров" с Филюшкой теперь кажется, что он просто маленький ребеночек..человеческий :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже говорила Арчику как сказала Maria24 - "боже мой, какая прелесть" - и он иногда рассказывал это про себя своему зеркальцу :D

 

Disfraz, а я думаю, что большинство, посещающие этот форум, к своим малышам иначе и не относятся :)
я, например, так и обращаюсь к своей малышне - "деееетиии", наверное, чаще чем по именам :D

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24 Будете ЧЕкать и ЧТОкать и Яша заговорит :) Насколько я понимаю это одно из самых легких слов для попугайчика, попиков хоть и два, но они ж малявочки еще, думаю, разговорятся, так что наслушайтесь вдоволь всякого разного :drinks:

 

Спасибо! Буду очень надеяться! :drinks:

 


Кстати, я тоже говорила Арчику как сказала Maria24 - "боже мой, какая прелесть" - и иногда рассказывал это про себя своему херкальцу :D

:up: Потрясающе!!

 



Disfraz, а я думаю, что большинство, посещающие этот форум к своим малышам иначе и не относятся :)
я, например, так и обращаюсь к своей малышне - "деееетиии", наверное, чаще чем по именам :D

Натик, я полностью с Вами согласна!! Я тоже, когда c работы прихожу, так аж с порога ору: Дееетиииииииииии! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что мыслительные способности крупных попугаев и волнистиков одинаковые, просто у маленьких моторчик активнее, вот они и кажутся поверхностными. Обидно когда такую умную птичку считают легкомысленной. И наверно чем старше попугайчик становится меньше совпадений и больше понимания сказанного.

Я лично, при всей своей любви к волнистикам, не могу поверить, что они в уме равны крупным попугаям. Да и как измерить их умственные способности, как сравнить?.. Я думаю, что, может, те, кто держал и волнистых, и крупных может еще хоть как-то сравнить. Жако, например, могут разговаривать на уровне ребенка 2-3 лет, могут шутить, их игры сложны и разнообразны - от волнистого такого никогда не дождешься. Ну и многое все равно зависит от каждой птицы.
Я, например, не склонна думать, что Гера хоть что-то понимает. Ну то есть он понимает "спать-спать-спать" и, наверное, понимает "кыш", но и Матильду он называет часто Герочкой. Единственное, что он точно различает - это интонации. С Матильдой он говорит елейным голосочком, с бесконечными уменьшительными. А когда говорят люди, начинает четко вещать все, что вспомнит.

 

Еще волнистые в зеркале видят другую птичку, а крупные попугаи - нет. Думаю, это тоже показатель.

 

И все равно волнистые достаточно оценены - ведь это самая популярная птица.

 

А может вам, Disfraz, удастся научить Филлипка отвечать осмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, Maria24 Просто такое странное чувство..Ей богу, не думала так рано стать мамой хотя, конечно, в мои годы можно уже и двух детей иметь.

 

 

 



"Филлипок - синий пупок" ;)

Такая рифма мне еще в голову не приходила :lol: Я иногда называю его "Синипопик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако, например, могут разговаривать на уровне ребенка 2-3 лет, могут шутить, их игры сложны и разнообразны - от волнистого такого никогда не дождешься.

Может Вы и правы, пока что я еще не видела чтобы волнистик так осознанно реагировал как, например, жако Бруно. Но и о волнистых попугаях слышала (хоть и очень немного) историй, когда они вели полноценные коротенькие диалоги, отвечая и спрашивая. Честно говоря, такие истории очень вдохновляют на дальнейшее обучение попугайчика. Я, как девушка нетерпеливая, много раз прекращала занятия, думала "да не, такого мой пупс не скажет" а он бац и лялякал потом.
Хотя, конечно, если Филя молчал бы как партизан я б его любила не меньше :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может вам, Disfraz, удастся научить Филлипка отвечать осмысленно!

Может быть, если пару лет с должным усердием его учить..Кто знает, может что-нибудь и вышло бы. Только, боюсь, терпения у меня на это не хватит -_- Тем более, что через пару месяцев мы планируем взять девочку, так что очеловеченный детеныш опять немного опопугаится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем более, что через пару месяцев мы планируем взять девочку, так что очеловеченный детеныш опять немного опопугаится.

 

Насколько я помню, пару недель назад Вы говорили через год девченку будете брать ;)
Я очень рада, что срок "попугайского" одиночества :) для Филиппусика сократился до пары месяцев. Вы - молодец!! :flours: Вы увидите насколько это весело за ними наблюдать, как они обхаживают друг друга и даже как ссорятся очень интересно понаблюдать. Ну прям как семья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню, пару недель назад Вы говорили через год девченку будете брать ;)
Я очень рада, что срок "попугайского" одиночества :) для Филиппусика сократился до пары месяцев.

Мария, ничего не могу поделать , сладкие парочки попугайчиков окружают со всех сторон :slap: . Заметила, что это обычное явление, когда форумчанин начинает свою темку у него 1 попугайчик, а потом количество птичек если и не растет с геометрической прогрессией, то хотя бы увеличивается вдвое. Интересно, что когда я покупала Фильчика, даже не помышляла о девочке. Через пару недель я уже о ней подумывала, ну когда Филиппу годик бы исполнился. Теперь невеста замаячила уже этим летом, но, конечно, только после покупки новых апартаментов ^_^ У нас домик небольшой, негоже так жить королю :king:

 

P.S.: Я все еще жду водное поло с бигудешкой :shades:

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария, ничего не могу поделать , сладкие парочки попугайчиков окружают со всех сторон :slap: .

 

А ничего делать и не надо, просто заводите деваху :D

 


Заметила, что это обычное явление, когда форумчанин начинает свою темку у него 1 попугайчик, а потом количество птичек если и не растет с геометрической прогрессией, то хотя бы увеличивается вдвое.

 

Это точно :thumbup: Я купила Яшку уже после изучения форума :)

 


Интересно, что когда я покупала Фильчика, даже не помышляла о девочке. Через пару недель я уже о ней подумывала, ну когда Филиппу годик бы исполнился. Теперь невеста замаячила уже этим летом, но, конечно, только после покупки новых апартаментов ^_^ У нас домик небольшой, негоже так жить королю :king:

 

Мы тоже, когда купили Чику даже и не думали о появлении Яшки, но я, повторюсь, как увидела в одной темке желточек такой, то решение было однозначным - БЫТЬ ЖЕЛТОМУ ПУШИСТОМУ ХЛОПЦУ!!! :D

 


P.S.: Я все еще жду водное поло с бигудешкой :shades:

 

Disfraz, обязательно! Как только куплю батарейки к фотику, сразу же нафоткаю. У них уже привычка играть в воде с бигудей, поэтому моментов еще будет много для фоток. Яшка пытается прыгнуть на бигудю в воду, а Чика вытягивает ее из воды и бросает на пол, зараза малая :). А Яшик остается без игрушки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, но Филипп Красивый - король Франции, причём один из величайших в её истории. В Кастилии был один Филипп Красивый, но то был гурцог Бургундский, ставший впоследствии консортом Кастилии. Консорта порой называют королём, но это не совсем точно и совсем не правильно юридически.
Это я так, для справки. Попугайчик от этого не пострадает. Только жалко, что он не рыжий, как оба этих Филиппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte Спасибо за справку. Признаюсь о французском Филиппе Красивом не подозревала, сильна я только в истории Испании. Действительно сначала "мой" Филипп правил Бургундией, потом после женитьбы на Хуане Безумной стал королем-консортом Кастилии, но потом был официально признан королем Кастилии, хоть и ненадолго, а его жену отстранили от правления. Честно говоря, мне он никогда не нравился, но я просто тащусь от его имени. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Disfraz, тогда лучше тащитесь от французского - он был супер. И красавец! :))

Вы меня заинтересовали, теперь буду книжки про него искать, а в Филькином псевдо-генеологическом дереве теперь будет аж два Филиппа Красивого. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, одна из книг о жизни Филиппа Бургундского - "Катрин" Жюльетты Бенцони. Конечно, там не совсем о нем, но и о его жизни складывается вполне четкая картина. Только вот не пойму, это, наверное, тот, в честь кого Вы и называли Филиппа? :wacko:
Признаюсь - я до того, как попала на этот форум думала, что два волнистика - это только для заводчиков. А вот теперь двое и наглядеться на них не можем. А муж мой сначала вообще не понимал, зачем "они" нужны? Я уже и не представляю, как Персейчик жил бы один... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Disfraz, одна из книг о жизни Филиппа Бургундского - "Катрин" Жюльетты Бенцони. Конечно, там не совсем о нем, но и о его жизни складывается вполне четкая картина. Только вот не пойму, это, наверное, тот, в честь кого Вы и называли Филиппа? :wacko:

Именно он! Интересно, но имя для попугайчика придумалось после просмотра фильма "Безумная Хуана", где разыгрывается вся драма жизни Филиппа и его жены Хуаны. Уж не знаю почему мне захотелось назвать любимого попика в честь ловеласа, изменника, причины безумства своей жены :crazy: Скорее всего фильм вызвал очень сильные эмоции, на лекциях нам такого не рассказывали. Тогда и врезалось в память - Филипп Красивый :horse: Теперь оказалось, что такое имя носил и король Франции. Вот такая вот абракадабра :rolleyes:

 

Лэсси Еще полгода назад я думала, что ОДИН волнистик - это уже ого-го как много. Еще бы, клетку ему чисть, еду покупай, воду меняй, вкусняшки давай, ну и рот не затыкай, потомушо птичка и надо с ней лялякать. Теперь даже не замечаю всех этих "запар". Но, скажу по секрету, первые две недели пребывания Филюшки у нас иногда забывала ему то клетку почистить, то фруктик дать, а еще странно было слышать в своей комнате постоянное сопение, чирикание и шуршание..:secret:

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси Я Вас обманула, в книге не "мой" Филипп. Мой связан с испанской державой, а тот с французской. Сама уже запуталась :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин, девочки - это вообще отстой, дамское чтиво. В историческом смысле доверять этой книге не стоит.
Тамошний Филипп вообще не тот, и не тот. Французский, да, но не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно :)
Главное, что Филюшке нравится его имя, и произносит он его на все лады с удовольствием. Хотя когда друзья меня спрашивают - как там мой Киркоров - это малость, ну совсем чуть чуть НАПРЯГАЕТ. :diablo:

 

Сегодня Филюшка придумал новую интересную игру! Это когда я хожу за ним с фотоаппаратом, навожу объектив, а Филя в момент нажатия на кнопку с радостным криком улетает, в итоге у него счастья полные штаны, а я остаюсь с дыркой от бублика, ну или с фотографией интерьера своей комнаты. :cry: Фотик Филя искренне считает своей игрушкой. Заметила, что больнее всего кусает, когда пытается его отнять.
Я уже писала, что цвет окраса на фото не совпадает с настоящим, наверно это бич всех снимков со вспышкой. Покопавшись в настройках, решила снимать его с опцией "природа", там без вспышки по умолчанию и цвет попика ближе всего к натуральному получается. Но есть большое НО, почти все фото смазались, Филечка постоянно вертелся и как результат: 2 нормальных снимка из 30. Качеством я не очень довольна, тускло немного, да и получилось сикось-накось..Вот собственно и они:
post-13644-1204659606_thumb.jpg post-13644-1204659664_thumb.jpg

 

Теперь о "болтливых" достиженияж. В первый раз услышала "Будешь?", особенно это слово приятно было слышать когда я ему в клетку травку прикрепляла. Когда даю ему нямняшку часто спрашиваю: Будешь?. Надеюсь слово закрепится ассоциативно, а не будет болтатся просто так.
Особенно стойкий результат у нас с "Не пищи". После каждого требовательного "чи чи чи" Филя добавляет "не пищи!" или "че!" "ну чтоооо?" "ча!" . Последнее, думаю из "Чао, рагаццо" - это я ему говорю, когда ухожу из дома. Сбивает наши учения мама, она говорит пупсу "До свидания" выходя из комнаты или перед сном. Я ей постоянно напоминаю :angry:, что перед сном Филе говорится "Спокойной ночи", а если она не хочет прощаться с ним по-итальянски, то пусть "До свидание" говорит когда действительно уходит из дома, чтобы он примерно понимал значение слов.
Еще зеркалу (только ему!) Филюшка говорит загадочное "пи-па!" и "пипипушка" :crazy:

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность ручной настройки, то нужно поставить максимальное ISO (чувствительность пленки), короткую выдержку и экспосдвиг побольше. У меня такая же проблема с фотографированием. В фотике есть возможность создания собственного режима фотографирования - я там более-менее настроила. А со вспышкой снимаю в режиме "Цветы" ;) (макросъемка)

 

Мы пытались научить Геру говорить к месту "Будьте здоровы". Не так часто уж чихали, но фразу выучил, а к месту гвоорить не стал.

 

Мне кажется, что "ЧА" им должно быть очень приятно. У нас куча новых словечек, заканчивающихся на на "ча" - Геруча, Мача :crazy:, привеча, и почему-то "Чам ли" вместо "Нам ли (быть в печали)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Филюшка придумал новую интересную игру! Это когда я хожу за ним с фотоаппаратом, навожу объектив, а Филя в момент нажатия на кнопку с радостным криком улетает, в итоге у него счастья полные штаны, а я остаюсь с дыркой от бублика, ну или с фотографией интерьера своей комнаты. :cry:

 

Disfraz , как я Вас понимаю! Вчера я пыталась-таки сделать фото с водным поло, но как только попики увидели фотик - ЗАСТЫЛИ КАК ВКОПАННЫЕ!!! Это был прикол. Без него лазили по лесенке, прыгали в бассейн, а с ним сидели и смотрели на меня :( Но я не сдамся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy спасибо, как раз макросьемка у меня в опциях есть, я почему-то думала, что для попугая она не годится. В настройке фотоаппарата я чайник без ручки, так шо будем искать инструкцию.
Очень понравилось "Чам ли", такая коротенькая фраза, а вмещает в себя смысл всего предложения :lol2:

 

Maria24 Конечно, не сдавайтесь! Каждый попугаевед должен мастерски освоить максимально-незаметное приближение к попугаю и супербыстрое доставание фотоаппарата из под полы с последующим моментальным щелканьем :ph34r: Желательно все это проделать за доли секунды. Ну а потом даже профессия папарацци будет казаться скучным и бездейственным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24 Конечно, не сдавайтесь! Каждый попугаевед должен мастерски освоить максимально-незаметное приближение к попугаю и супербыстрое доставание фотоаппарата из под полы с последующим моментальным щелканьем :ph34r: Желательно все это проделать за доли секунды. Ну а потом даже профессия папарацци будет казаться скучным и бездейственным занятием.

 

:rofl: это точно! А то я как слон в посудной лавке: пока достану, пока настроюсь, пока щелкну, так они уже по стойке смирно сидят, заразы малые :wub:

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: это точно! А то я как слон в посудной лавке: пока достану, пока настроюсь, пока щелкну, так они уже по стойке смирно сидят, заразы малые :wub:

 

:)Maria24, а у нас все с точностью до наоборот! Только Перей услышит звук молнии (на сумочке для фотоаппарата), он уже сидит на руке и заглядывает внутрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока достану, пока настроюсь, пока щелкну, так они уже по стойке смирно сидят, заразы малые

337318[/snapback]



Позируют,а мы не понимаем :grin:

Еще зеркалу (только ему!) Филюшка говорит загадочное "пи-па!" и "пипипушка

337135[/snapback]



а это телепатия опять;)
На форуме есть Pipka,она из Италии недавно вернулась...-"Чао, рагаццо"...

 

:wizard:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)Maria24, а у нас все с точностью до наоборот! Только Перей услышит звук молнии (на сумочке для фотоаппарата), он уже сидит на руке и заглядывает внутрь!

 

какой умничка он у Вас! :)

 


Позируют,а мы не понимаем :grin:

 

Наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то я как слон в посудной лавке

Я такая же :megalol: Никак мне не освоить технику моментального попугаефотографирования.
Только если раньше у меня попс застывал перед фотоаппаратом, выглядело и правда как-будто позировал, то сейчас происходит как у Лэсси. Сие приспособление его очень интересует, стоит ему увидеть серебристый фотик (хотя я его старательно прячу за спину пока подхожу к Филе) то все! Ему тоже НАДО. Никак в фотографы готовится :yes:

 

Про происхождение слова пипа я вспомнила, сама нечаяно недели три назад ему сказала, по слогам пи-па. А он его взял и запомнил. Но повторяет постоянно, появляются новые образования: пипушка, пипипушка, пи-пи, попушка. Последнее слово или очень похожее на него я прочитала в дневнике Shy, а потом Филя его сказал. Причем я никаких "попушек" не произносила, иногда только говорю "лапушка". Если у форума есть "телепатические" способности может мне чаще посты Pipka читать? авось Филечка быстрее по-итальянски балаболить начнет :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, забавное рассуждение о перерождении Вашего коммуниста в капиталиста-монополиста:) А у нас ситуация несколько иная: "мы не трогаем твоих вещей - ты не трогай наших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Disfraz, конечно,надо проверить теорию ;)

И если она подтвердится, останется лишь поверить, что сериал "Зачарованные" снят по реальным событиям :crazy:

 


Disfraz, забавное рассуждение о перерождении Вашего коммуниста в капиталиста-монополиста:) А у нас ситуация несколько иная: "мы не трогаем твоих вещей - ты не трогай наших".

Если бы у меня не было попугайчика то не поверила б, что такое малюсенькое существо может захватить целый мир - мою комнату. У Вас тоже интересная ситуация, попики ведут себя крайне оригинально, мне даже сначала не верилось, что у попугайчиков могут быть настолько полярные линии поведения.:yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Ваш попик считает, что это его комната, а у него по каким-то причинам проживаете Вы :)

 

А у нас комната (кстати, очень маленькая и тесная) поделена на две части: в одной обитают Шиллеры, а в другой - я. Я постоянно хожу "в гости" на половину Шиллеров, а они на мою залетают крайне редко и даже нигде не приземляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас комната (кстати, очень маленькая и тесная) поделена на две части: в одной обитают Шиллеры, а в другой - я. Я постоянно хожу "в гости" на половину Шиллеров, а они на мою залетают крайне редко и даже нигде не приземляются.

О такой идиллии можно только мечтать :innocent: У моего так точно "глаза заведущи, руки загребущи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О такой идиллии можно только мечтать :innocent: У моего так точно "глаза заведущи, руки загребущи".

 

А я вам даже завидую)))
У меня, к сожалению 2 птицы ориентированы в основном на меня))) даже не знаю радоваться или огорчаться)))
Поэтому территорию которую я предполагаю своей они аналогично считают тоже своей)) Абрашка, если ее не закрыватьв клетке , будет спать на подушке, причем периодически шипя на всех, кто во сне ворочается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пару новостей, приятных..
Филюшка освоил такие слова как "маленький", "малипусик", "будешь?или не хочешь?". Последнее он говорит не только когда видит вкусняшку, но и в любое время дня, так что я не пойму уже, то ли он что-то просит, то ли просто болтает. :wacko:

 

Позавчера купила ему зеркальце подвесное с колоколькой. Шла мимо зоомагазина, а для меня, впрочем, как и для многих попугайковладельцев, слова "зоомагазин" и "мимо" категорически не совместимы. Зеркальце было единственной достойной вещью из ассортимента того зоомага, которую я еще не купила. Естессно игрушка Филе сразу понравилась, я ее повесила с внешней стороны клетки в центре гейм-зоны. Сегодня утром выпустила попика погулять, он немного побегал среди игрушек, потом подошел к зеркальцу, клюнул его и спросил "Ты кто?".

 

А еще Филюшка танцует танго, правда правда :rolleyes: Есть такое представление о танго, как о борьбе двух противоположностей, это мне напомнило то как Филя играет с зеркалом-неваляшкой. Заснять разговоры у меня пока не получилось, зато получилось запечатлеть танцы..На видео. В ролике у Фили три партнерши: Зеркало-неваляшка (предательски разбитое Филькой, но потом любовно склеянное мною), Зеркало с ручкой, Шарик-погремушка. Накал страстей и сопроводительная музыка прилагаются. Файлик весит 6 с копейками MB NVEExport.0003.mpg

 

К сожалению после монтажа качество видео ухудшилось :( , но, по-моему вполне смотрибельно. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, у меня на счету осталось мало денег, а то бы я непременно скачала этот ролик :(
А под какую музыку танцует Ваш дон Филипп? :)

 

Кстати, слово "малипусик" еслть и в нашем репертуаре, правда, произношу его исключительно я, а Шиллеры молча соглашаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подошел к зеркальцу, клюнул его и спросил "Ты кто?".

338767[/snapback]



Прикольно!
А что он ещё говорит? Похвастайтесь всем лексиконом;)

А еще Филюшка танцует танго

338767[/snapback]



Танго и есть:) ЗдОрово!
Концовка очень удачная :up:

 

(а Роме музыка понравилась...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, у меня на счету осталось мало денег, а то бы я непременно скачала этот ролик :(
А под какую музыку танцует Ваш дон Филипп? :)

Жаль, мне дорого каждое мнение о ролике. Но у меня то безлимитка, все время забываю, что есть другие способы подсоединения к интернету, с трафиком и т.д :( А танцует Филюшка под танго "Por una cabeza", в обработке Astor Piazzolla. Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.