Перейти к содержанию

Мои волнистики-очаровашки Яшенька и Чикуся


Рекомендуемые сообщения


У Чикуси лобик уже почти желтенький :) Хвостик отрастает потиху. Но похоже, что это была еще не сама линька, а ее начало, потому что перьев было не так много, как описывают. Будем ждать, что же будет дальше :spiteful: .

У Фили линька закончилась, но я не могу сказать что было много перьев. Наоборот, такое ощущение, что выпадало по 4 перышка в день и только иногда, в редкие дни, было много. Но таких дней можно по пальцам пересчитать. Не знаю считается ли нормальной линькой когда перья ворохом летят, или когда потихоньку выпадают :idontno: .

 

Вы смотрите чтобы все имущество не досталось сами знайте кому..Тем более что у сами знайте кого линька, а в это время коэффициент вредности возрастает в несколько раз :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maria24

    95

  • Disfraz

    38

  • nata1

    9

  • Алена Кирова

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вы смотрите чтобы все имущество не досталось сами знайте кому..Тем более что у сами знайте кого линька, а в это время коэффициент вредности возрастает в несколько раз :bicycle:

 

Да-да, Чика видно, что очень завидует Яшкиному красивому ДЛИННОМУ хвосту и постоянно тягает его за него. Прям видно, что она так и хочет выдрать его ему, чтобы был как она :spiteful::bash: Но Яшик стойко дает отпор, очень радуется, когда наступает ЕЙ на хвост :D Прям как ребенок :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! Наверно, хвост для Чики что волосы для женщины. Она покамест лысиком, а Яша с львиной гривой расхаживает. Непорядок :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же! Наверно, хвост для Чики что волосы для женщины. Она покамест лысиком, а Яша с львиной гривой расхаживает. Непорядок :nono:

 

Наверное :) Яшка и так от природы пушистый очень, в раза полтора иногда больше, чем Чика, а тут еще и она линяет первая, а он такой пупсик-пушистик ходит, конечно, ей будет завидно :) Хотя она тоже иногда как нахохлится, так такая уже буся :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24, спасибо за телефон Таисы! Я с ней говорила, она рассказала о своих попугайках. Хочу еще позвонить заводчице, у которой Вы покупали Чикусеньку. Дайте, пожалуйста, ее телефон!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, спасибо за телефон Таисы! Я с ней говорила, она рассказала о своих попугайках. Хочу еще позвонить заводчице, у которой Вы покупали Чикусеньку. Дайте, пожалуйста, ее телефон!:-)

 

Алена, не за что!!! :) Телефон Чикиной заводчицы напишу завтра. Я на работе, так с собой нет. А дома у меня ее домашний номер записан. Как у Вас впечатление от Яшкиной заводчицы? :) Что она Вам рассказывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24, заводчица мне понравилась, чувствуется, что человек с любовью к своим птенам относится. Удивительно, но я на самом деле впервые попадаю на заводчика волнушек:-)
Она говорила, что сейчас есть 2 самочки - зеленая и голубая, 40 дней. И 2 пары сидят на гнезде. Что будут птены зеленые и фиолетовые. А я хочу такую, как Ваша Чикуся:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, заводчица мне понравилась, чувствуется, что человек с любовью к своим птенам относится. Удивительно, но я на самом деле впервые попадаю на заводчика волнушек:-)
Она говорила, что сейчас есть 2 самочки - зеленая и голубая, 40 дней. И 2 пары сидят на гнезде. Что будут птены зеленые и фиолетовые. А я хочу такую, как Ваша Чикуся:-)

 

Честно говоря, я не видела у Яшкиной заводчицы таких окрасов, как у моей Чикуськи. У нее все птенцы с немецкой кровью, а Чикусик - хохлушка :) Поэтому завтра напишу Вам номер заводчицы Чикуськиной. Она на ул.Седых (р-н Зеленого луга) живет.

 

P.S. Мне Таиса тоже понравилась. Она как начала рассказывать про птичек своих, так я сразу поняла, что брать Яшика буду у нее :) Я же даже по телефону его "забронировала" :) и несколько дней ждала пока она проверит умеет ли он сам кушать. Но все было ок и я его забрала. А сейчас нарадоваться не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь птенцов (апрель) еще двух парочек Таисы, узнаю, как там по цветам будет и определюсь.
Торопиться точно ни к чему. Артуша начинает расцветать, вчера даже Лушеньку кормил через прутья (они гуляли, он не выходит). Это повышает вероятность того, что он примет девочку:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она как начала рассказывать про птичек своих, так я сразу поняла, что брать Яшика буду у нее :) Я же даже по телефону его "забронировала" :) и несколько дней ждала пока она проверит умеет ли он сам кушать. Но все было ок и я его забрала. А сейчас нарадоваться не могу :)

Мария, у меня то же самое было :) Я когда разговаривала по телефону с Филиной хозяйкой, то она ТАК описывала и ТАК рассказывала про птенчиков своих, что я не смогла не приехать за голубеньким..Он был один, остальные - четыре зелененьких девочки. Я ждала неделю, потому что на момент звонка ей птички были совсем еще маленькие, не для продажи. В этих делах действительно не нужно торопится ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дождусь птенцов (апрель) еще двух парочек Таисы, узнаю, как там по цветам будет и определюсь.
Торопиться точно ни к чему. Артуша начинает расцветать, вчера даже Лушеньку кормил через прутья (они гуляли, он не выходит). Это повышает вероятность того, что он примет девочку:-)

 

Я не сомневаюсь, что примет!!! :) А насчет птенцов: я уже писала, что у Таисы они все такие крупные, спокойные, вот точно капля крови немецко-чешской есть :) А у Раисы Васильевны (Чикиной заводчицы) они все шубутные такие, прыгают, носятся, грызут всё и всех (собратьев :D). И сейчас даже видно, что характеры у моих разные. Чика у нас заводила, а Яшик за ней как хвостик прыгает. Хотя иногда и Яшка как выдаст, так Чика в шоке сидит ("Звезда в шоке" :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, то, что вы описали - это еще и различие между мальчиками и девочками:-)
Девочки - заводилы, шило в попке, игруньи и грызуньи. Мальчишки - ведомые:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария, у меня то же самое было :) Я когда разговаривала по телефону с Филиной хозяйкой, то она ТАК описывала и ТАК рассказывала про птенчиков своих, что я не смогла не приехать за голубеньким..Он был один, остальные - четыре зелененьких девочки. Я ждала неделю, потому что на момент звонка ей птички были совсем еще маленькие, не для продажи. В этих делах действительно не нужно торопится ^_^

 


Disfraz, а знаете, что я еще думаю: нам очень повезло с заводчиками!!! Они добросовестно подошли к птенчикам. Они не просто хотели срубить денег, а проверяли кушает ли птичка, как она себя ведет и т.д. По приезду за птичкой - объясняли чем и как кормить, в общем рассказывали всё, что нужно. Поэтому низкий поклон таким заводчикам!

 


Мария, то, что вы описали - это еще и различие между мальчиками и девочками:-)
Девочки - заводилы, шило в попке, игруньи и грызуньи. Мальчишки - ведомые:-)

 

Да-да, Алена, я в курсе :) Я вот смотрю на свою парочку и думаю, что без Чикуси моей было бы скучно не только Яшке, но и нам. Она постоянно куда-то лезет, что-то грызет. :D Я вот недавно покупала лесенку для попиков, так на ней было написано: Лесенка для грызунов. Я посмеялась и сказала: Ну а чем у меня не грызуны, тоже всё грызут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Disfraz, а знаете, что я еще думаю: нам очень повезло с заводчиками!!! Они добросовестно подошли к птенчикам. Они не просто хотели срубить денег, а проверяли кушает ли птичка, как она себя ведет и т.д. По приезду за птичкой - объясняли чем и как кормить, в общем рассказывали всё, что нужно. Поэтому низкий поклон таким заводчикам!

Согласна :drinks_cheers:
Только знайте что я еще думаю? Что и заводчикам с НАМИ тоже очень повезло. Про попугаев уже столько всего написано, кажется все просто, купи хорошую книгу (там может и не вся информация полезна, но хотя бы элементарные познания будут) или зайди на большой форум, где все пережевано и вся полезная информация лежит на тарелочке с каемочкой. Но все равно, захожу на какой-нибудь портал о попугаях, а там человек выкладывает фото своего попугая откусившего почти полколбасы и уверяет, что это нисколько не вредно, что это любимая еда для попугая, никого не слушает..И таких случаев уйма..Мы волнуемся какими витаминами кормить попугайчика при линьке, а есть такие кто думает чем же угостить попика сегодня: ветчиной или курочкой? :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, спасибо за телефон Таисы! Я с ней говорила, она рассказала о своих попугайках. Хочу еще позвонить заводчице, у которой Вы покупали Чикусеньку. Дайте, пожалуйста, ее телефон!:-)

 

Алёна, выполняю своё обещание, пишу домашний телефон Раисы Васильевны (Чикуськиной заводчицы): 281 26 77. Звоните, общайтесь :)

 


Согласна :drinks_cheers:
Только знайте что я еще думаю? Что и заводчикам с НАМИ тоже очень повезло. Про попугаев уже столько всего написано, кажется все просто, купи хорошую книгу (там может и не вся информация полезна, но хотя бы элементарные познания будут) или зайди на большой форум, где все пережевано и вся полезная информация лежит на тарелочке с каемочкой. Но все равно, захожу на какой-нибудь портал о попугаях, а там человек выкладывает фото своего попугая откусившего почти полколбасы и уверяет, что это нисколько не вредно, что это любимая еда для попугая, никого не слушает..И таких случаев уйма..Мы волнуемся какими витаминами кормить попугайчика при линьке, а есть такие кто думает чем же угостить попика сегодня: ветчиной или курочкой? :uzhas:

 

Disfraz, полностью с Вами согласна! Есть, к сожалению, и такие, которые кормят колбасой и поят пивом. :(

 

Но мы не такие!!! :) И это радует!!! Жду не дождусь лета, чтобы птичек своих побаловать свеженькими вкусняшками с дачного огорода и свеженькими веточками :)

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алёна, выполняю своё обещание, пишу домашний телефон Раисы Васильевны (Чикуськиной заводчицы): 281 26 77. Звоните, общайтесь :)

 

Спасибо!! Записала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду не дождусь лета, чтобы птичек своих побаловать свеженькими вкусняшками с дачного огорода и свеженькими веточками :)

Так вкусно написали, мне даже самой захотелось :berry: А у нас нет огорода, буду друзей запаривать со смородиновыми веточками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вкусно написали, мне даже самой захотелось :berry: А у нас нет огорода, буду друзей запаривать со смородиновыми веточками :)

Вот и правильно! :) Пусть все принимают участие! Я вот сейчас боюсь ветки в городе искать. Мало ли какие они грязные, заразные, на них птицы сидят разные. Боюсь я. А за город, к сожалению, времени абсолютно нет ехать. Поэтому жду лета очень-очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, летом очень советую делать запас - и веточек, и травки:-)
в морозилку - и потом такой приятный сюрприз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария, летом очень советую делать запас - и веточек, и травки:-)
в морозилку - и потом такой приятный сюрприз!

 

Алена, так и сделаю! И будут балдеть у меня всю следующую зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обратила внимание, что Яшка тоже потихонечку начинает линять. Придя с работы обнаружила и желтые перышки вперемешку с Чикиными бело-голубенькими :) Поэтому теперь у нас всё в перьях. Двойная линька получается :) Но ничего - переживем и будем яркими красавцами и красавицами!! :wub: У Чикуси уже мордашка вся желтенькая стала, такая буся. И новое оперение еще ярче получилось. Хвостик отрастает и скоро мы будем звёздами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красота, прям профессиональная фотосессия, с таким портфолио теперь надо по модельным агенствам ходить

 

Ksuh , спасибо большое! :) Надо подумать про агенства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария - суперпортфолио :up: Такие малыши с черными бусинками-глазенками, и по цвету стали очень гармонировать, у Чикуси теперь желтая масочка. Кстати кто ведет счет в водном поло? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, Алена Кирова , огромное спасибо! Очень рада, что вам понравилось! :) Мы очень старались!! Попики таааааак позировали :D

 

Disfraz , ну как вы думаете кто может вести счет??!! ;) Да Чика за эту бигудю загрызет :D Яшка только клюв к ней (бигуде) как Чика тут как тут уже кидается на него :) Постоянно тягает эту бедную бигудю . Я вчера многое не успела заснять. Она ее в клюве таскала так прикольно, а фотик за ее молниеносными действиями не успевал.

 

А мордашка у Чикуси действительно стала желтенькая и пушистенькая :)

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения:

 

Пару дней назад начала замечать, что мои попики, видимо, начали взрослеть. Они стали очень любопытными и вреднющими :spiteful: Если раньше я могла спокойно пойти в другую комнату и оставить их вне клетки минут на 5, то сейчас невозможно отлучиться ни на минуту. Они лезут везде, где только можно. Раньше просто прыгали по клеточке, купались, на качельках катались. Сейчас же они ВСЁ грызут: обои, плинтуса, шторы и даже металлические профили от шкафа-купе с таким противным звуком. А еще раньше я их укладывала спать очень быстро и спокойно, как по команде. Вчера же, например, посадила в клетку, расползлись по колечкам своим и нет, чтобы тихонечко заснуть. НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! Как начались визги-писки из-под ткани, которой накрываю. Я бегом к клетке успокаивать. Вроде рассадила, сидят тихо, проходит две минуты и опять понеслось... В итоге я развесила кольца в разные концы клетки и только тогда они успокоились :) Как с детьми маленькими, ну честное слово! :)

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка[/b]' date='20 марта 2008, 15:19' post='343673']
Они у Вас такие хорошенькие :) Глядя на них, хочется второго попугайчика себе купить!

 

Jlисичка , огромное спасибо! :) А насчет второго попугайчика: у меня тоже они двое не сразу появились, поэтому у Вас еще всё впереди :) Двое попиков - это так весело! За ними наблюдать одно удовольствие. Я вечером могу сидеть и час смотреть на их игры.

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они у Вас такие хорошенькие :) Глядя на них, хочется второго попугайчика себе купить!

Точно, я вот насмотрелась и уже жду второго попугайчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maria24' date='20 марта 2008, 12:19' post='343608'
Пару дней назад начала замечать, что мои попики, видимо, начали взрослеть. Они стали очень любопытными и вреднющими :spiteful:

 

Все понятно. Вы оказались такой же наивной как и я и были введены в заблуждение их невинными мордашками :spiteful: Теперь пришла расплата. Комнату милашки, конечно, считают своей и просто-напросто делают свой дизайнерский ремонт :grin: У меня Филя уже выгрыз на карнизе красивые витьеватые узоры, откусил совершенно ненужный кусок обоев и посыпает пол ровным слоем свежей зеленой травки с вкраплениями шариков-погремушек и звонких колокольчиков, которым, конечно, не место на столе.

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно, я вот насмотрелась и уже жду второго попугайчика

 

Ksuh , я Вас искренне поздравляю!! Вы не пожалеете! :)

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz , вы правы :) Миленькие мордашки подкупили. Вот заметьте тенденцию: сначала (после того, как купили попика) все переживают, что попик сидит и не двигается, не ест, не пьет, не играет, ни звука не подает, а потом ... :spiteful: спасите-помогите, они всё грызут и меня в том числе :D Но НИКТО не перестает их любить так же сильно!!! :wub: Все терпят их укусы, обгрызенные обои, цветы, обкаканные потолки, шкафы, диваны, полы, и обкаканного себя же :D:huh1: . И всё потому, что НЕВОЗМОЖНО не любить эти милые, чирикающие, пушистые комочки, которые делают нашу жизнь веселее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jlисичка , огромное спасибо! :) А насчет второго попугайчика: у меня тоже они двое не сразу появились, поэтому у Вас еще всё впереди :) Двое попиков - это так весело! За ними наблюдать одно удовольствие. Я вечером могу сидеть и час смотреть на их игры.

 

Обязательно куплю, потом. Только я боюсь , что мой Кузя забьёт на меня после появления самочки! :( А он такой ручной, везде со мной, даёт гладить себя по голове ногтиком, и говорящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно куплю, потом. Только я боюсь , что мой Кузя забьёт на меня после появления самочки! :( А он такой ручной, везде со мной, даёт гладить себя по голове ногтиком, и говорящий...

 

То что ваш Кузя немного так сказать "опопугаится" это конечно так, но... вряд ли он перестанет говорить с появлением самочки. Я ни в коем случае не агитирую вас покупать немедленно самочку, но подумайте, как Кузенька будет счастлив в компании себе подобных :) Попугаи ведь стайные птицы. Мы взяли Яшку после того, как увидели как наша Чика скучает в наше отсутствие :( Очень жаль ее стало. И решение приняли быстро - быть мальчику! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подумайте, как Кузенька будет счастлив в компании себе подобных

Это абсолютно верно. Сидели себе две птички, проявляли к друг другу интерес. Но вот появление еще двух превратила "двух птичек" в "единая стайка". Даже поведение у птичек сменилось. При этом Луша, которая как мне сказали раньше говорила, продолжает в своих речах вставлять какие-то слова и полуслова (когда семеро стрекочут сложно выделить конкретнее). Так что согласна на все 200%, что волнистикам в стайке очень хорошо и комфортно (ну наверное за исключением полностью ориентированных на человека).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это абсолютно верно. Сидели себе две птички, проявляли к друг другу интерес. Но вот появление еще двух превратила "двух птичек" в "единая стайка". Даже поведение у птичек сменилось. При этом Луша, которая как мне сказали раньше говорила, продолжает в своих речах вставлять какие-то слова и полуслова (когда семеро стрекочут сложно выделить конкретнее). Так что согласна на все 200%, что волнистикам в стайке очень хорошо и комфортно (ну наверное за исключением полностью ориентированных на человека).

 

Вот-вот! :) Моя Чикуся сразу расцвела как только Яшка появился. Ей ведь теперь есть кого строить :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот заметьте тенденцию: сначала (после того, как купили попика) все переживают, что попик сидит и не двигается, не ест, не пьет, не играет, ни звука не подает, а потом ... :spiteful: спасите-помогите, они всё грызут и меня в том числе :D

Это да :) Забавно читать сообщения типа "попик не приручается, что делать! о боже!", потому что понимаю, что через месяц смысл сообщений изменится на прямо противоположный "он садится мне на голову и делает там свои дела! что делать! о боже!". Сама была в такой же ситуации :grin: Ну и чем больше птиц, тем наверно дольше они приручаются, но победа все равно за нами.
А еще мне кажется попугайчики воспитывают чувство терпения, потому что даже когда птичик сделает бяку какую, сразу понимаешь, ну он же птичка, что толку кричать да ругать (хотя без этого иногда тоже не обходится), он же слов не поймет, только если сделать очевидным для него, что после такой-то вот бяки будет такое то "наказание".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.