Перейти к содержанию

Реполов


Рекомендуемые сообщения


У меня живет реполов, купила прошлым летом, питается смесью для канареек и сорных трав. Спокойный, как удав, не боится даже кошек. Купаться не любит, редко когда соблаговалит. Ест яблоко, траву игногирует. Из мягких кормов ест падовановсий красный и желтый с яйцом, мешанку и мучника, даже пробовать не хочет.Запел только через год после покупки, поет почти весь день, даже во время линки, но в полголоса, правда очень красиво. Единственная проблема- это во время линки жидковатый стул.

 

чирик, а в какой по размеру клетке репел у Вас и где она стоит (или висит)...а кошки что рядом с клеткой околачиваются ? :shok:

 

bigfox2, Ваше описание "песчаного" мне что-то напомнило ту птицу о которой я писал...а репела летом у Вас по клеткам или в общем вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    43

  • Жорка

    38

  • Dart

    37

  • красношапочный

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая птица. Что интересно можно прослушать с пару десятков птиц, и все будут петь по-разному, по своему, каждая птица индивидуальность. Кто-то поет песню как марш, складно и бравурно, кто-то бьет короткими очередями, некоторые поют то ускоряя, то замедляя темп. Попадаются и бездыри, конечно, все как у людей.
Очень давно ходили мы на лов со старым ловчим, он нам много баек рассказывал про репела, который водил стаю щеглов, никто поймать его не мог, по легенде был хитрющий ужасно. Всю зиму его пытались поймать, но под тайник он так ни разу не пошел.
А один раз помню к нам на деревце, что поставили возле тайника, сел репел, на самую макушку. Это было нечто. Такой песни я до сих пор ни от одной птицы не слышал. Особенно запомнился один звук, похожий на каплю, которая падает в воду с большой высоты. Мы старалсиь не дышать, чтобы даже пар не испугал драгоценного гостя. Когда капала капля, сердце останавливалось. Было такое впечатление что поют несколько птиц. Певец долго держал нас в ступоре, пока не соединился с пролетающей мимо стайкой репелов.

 

У нас встречаются 2 различающихся по окрасу популяции (как и у чижей). У одних грудь кровавая - темная, бордовая, как будто карандашом порисованная. У других светлокрасная, чуть розоватая, грудь как рыбьими чешуйками, полумесяцами красные перышки, то есть красное только по краям перьев, отчего грудь как бы в латах. Красивые птицы. При чем врятли это молодые, так как приходилось ловить красавцев с полностью красной грудью и большой шапочкой.
Линяет всегда отменно. Перышко к перышку, красный вот теряет, это да. Кто держит в вольере на улице, у тех линяют красными. Говорят мокрица способствуют сохранению природного окраса, но у меня все равно теряли окраску. Думаю тут секрет в ультрафиолете и несколких малозаметных сорнячках.
У меня жили несколько репелов, чтоб не соврать, скажу что лет 8-10 точно. Если правильно кормить, проблем с птицей вообще нету. Репела нельзя кормить жирным, стараться давать по-больше сорных трав, отсев, полузрелых семян. Подсолнух исключить полностью, разве что пророщенный, коноплю тоже желательно. Очень нравится, что птица очень чистоплотна, это Вам не дубарь, который нагадит и еще успеет слететь вниз, чтоб ему по голове попало, а потом на десерт порасшвыривает все из кормушки на радость хозяину, напихает полную поилку семечек, так что потом остаток дня от жажды пухнуть будет.
По поведению птицы диковаты, но привыкнув ведут себя как кошка. Они как бы сами по себе, если и начинает биться, то быстро успокаивается и всегда остатеся опрятным. Я еще не видел чтоб у репела был хвост метелкой, как у овсянников обычно бывает. Репел и на стенку прыгнет както аккуратно, мягко. Попадаются конечно невменяемые товарищи, но зачем себе портить нервы? Лучше сразу отпустить, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая птица. Что интересно можно прослушать с пару десятков птиц, и все будут петь по-разному, по своему, каждая птица индивидуальность. Кто-то поет песню как марш, складно и бравурно, кто-то бьет короткими очередями, некоторые поют то ускоряя, то замедляя темп. Попадаются и бездыри, конечно, все как у людей.
Очень давно ходили мы на лов со старым ловчим, он нам много баек рассказывал про репела, который водил стаю щеглов, никто поймать его не мог, по легенде был хитрющий ужасно. Всю зиму его пытались поймать, но под тайник он так ни разу не пошел.
А один раз помню к нам на деревце, что поставили возле тайника, сел репел, на самую макушку. Это было нечто. Такой песни я до сих пор ни от одной птицы не слышал. Особенно запомнился один звук, похожий на каплю, которая падает в воду с большой высоты. Мы старалсиь не дышать, чтобы даже пар не испугал драгоценного гостя. Когда капала капля, сердце останавливалось. Было такое впечатление что поют несколько птиц. Певец долго держал нас в ступоре, пока не соединился с пролетающей мимо стайкой репелов.

 

У нас встречаются 2 различающихся по окрасу популяции (как и у чижей). У одних грудь кровавая - темная, бордовая, как будто карандашом порисованная. У других светлокрасная, чуть розоватая, грудь как рыбьими чешуйками, полумесяцами красные перышки, то есть красное только по краям перьев, отчего грудь как бы в латах. Красивые птицы. При чем врятли это молодые, так как приходилось ловить красавцев с полностью красной грудью и большой шапочкой.
Линяет всегда отменно. Перышко к перышку, красный вот теряет, это да. Кто держит в вольере на улице, у тех линяют красными. Говорят мокрица способствуют сохранению природного окраса, но у меня все равно теряли окраску. Думаю тут секрет в ультрафиолете и несколких малозаметных сорнячках.
У меня жили несколько репелов, чтоб не соврать, скажу что лет 8-10 точно. Если правильно кормить, проблем с птицей вообще нету. Репела нельзя кормить жирным, стараться давать по-больше сорных трав, отсев, полузрелых семян. Подсолнух исключить полностью, разве что пророщенный, коноплю тоже желательно. Очень нравится, что птица очень чистоплотна, это Вам не дубарь, который нагадит и еще успеет слететь вниз, чтоб ему по голове попало, а потом на десерт порасшвыривает все из кормушки на радость хозяину, напихает полную поилку семечек, так что потом остаток дня от жажды пухнуть будет.
По поведению птицы диковаты, но привыкнув ведут себя как кошка. Они как бы сами по себе, если и начинает биться, то быстро успокаивается и всегда остатеся опрятным. Я еще не видел чтоб у репела был хвост метелкой, как у овсянников обычно бывает. Репел и на стенку прыгнет както аккуратно, мягко. Попадаются конечно невменяемые товарищи, но зачем себе портить нервы? Лучше сразу отпустить, толку не будет.

 

Dart, что-то наподобие истории как репел щеглов водил я слышал и у нас на птичем рынке :)
а падающую каплю я думаю Вы на всю жизнь запомнили...

 

А вот мокрица - это народное название или так и называется...?
И еще - под дубарем Вы зеленушку имеете в виду или кого-то другого? если зеленушку, то у нас ее дюрболом называют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чирик, а в какой по размеру клетке репел у Вас и где она стоит (или висит)...а кошки что рядом с клеткой околачиваются ? :shok:

 

bigfox2, Ваше описание "песчаного" мне что-то напомнило ту птицу о которой я писал...а репела летом у Вас по клеткам или в общем вольере?


В общем вольере на улице.На зиму выбираю и в дом.Но манки на улице в клетках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_V, мокрица, мокричник, звездчатка - трава такая, с мясистым стеблем и листьями, сочная. У нас сейчас ее повылазило - ковер. В скверах, парках, всюду устилает зеленью. У меня сейчас в холодильнике уже дня 4 лежит нормально, сбрызгиваю периодически водой.

Зеленушку, ее родимую. Есть такая дурацкая манера - напихать полную поилку зерен, а потом размоченными есть, ну а потом порадовать меня растройством пищеварения со всеми вытекающими. Ну это временами, на нее находит. Ой а летом, все это дело пока я с работы приду еще и чуть ли не забродить успеет. Ну вот такой невменяемый дюрбол. Люблю этого засранца особенной любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чирик, а в какой по размеру клетке репел у Вас и где она стоит (или висит)...а кошки что рядом с клеткой околачиваются ? :shok:

 

Стоят клетки на холодильнике, на высоте около 170 . А с кошками они встречаются когда клетки чищу, тогда клетки стоят в ряд на полу и ждут своей очереди. Клетка примерно 45 на30 и высотой 40 см. кошки птиц в клетках не трогают , просто сидят рядом и смотрят , хотя на даче ловят и птиц и мышей и ужей и ущериц, причем все едят, хотя кормлю Роял канином и мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коноплянку:

 

Образует 7 подвидов, отличающихся между собой
в незначительной степени размерами, интенсивностью и тонами окраски и в некоторых случаях
биотопами.
1) С. с. cannabina Linnaeus, 1758— почти вся Европа с Британскими о-вами
и Зап. Сибирь;
2) С. с. mediterranea T s с h u s i, 1903— Португалия, Испания, Марокко, Алжир,
Тунис, Балеарские о-ва, Корсика, Сардиния, Италия, Сицилия, Югославия, Албания,
Болгария, Греция и Греческие о-ва, Кипр, Крит и западная часть Мал. Азии;
3) С. с. meadewaldoi Hartert, 1901—зап. Канарские о-ва — Тенериф, Гран-Канариа, Гомера, Гиеро и
Пальма;
4) С. с. harterti Bannermann, 1913 — вост. Канарские о-ва — Ланцероте, Фуер-
тавентура, Грациоза и Аллегранца;
5) С. с. nаnа Т sen u si, 1950—о. Мадейра;
6) С. с. taurica Kudaschev, 1916 — Крым;
7) С. с. bella Brehm, 1845 — Кавказ, Иран, среднеазиатские
республики, Тарбагатай, Алтай, Афганистан.

 

***
Обыкновенная коноплянка Carduelis cannabina cannabina L.
У самцов весной лоб и прилежащие части темени кармино-красные, ос-
тальная часть головы, задняя сторона шеи и ее бока буровато-серые, переходящие в кашта-
ново-коричнево-бурую окраску плечей и спины; кроющие хвоста черновато-бурые с широкими
охристо-белыми краями; маховые черно-бурые с белыми краями, широкими на внутренних опа-
халах; нижняя сторона тела светлого ржаво-глинистого цвета, переходящего на груди в интен-
сивно карминно-красный. Брюхо, подмышечные, подхвостье беловатые. Радужина бурая,клюв
серо-буроватого цвета, ноги бурые.
У самок красный цвет отсутствует. Спинная сторона менее яркая; на спине, груди
и на боках явственные темные наствольные пятна. В осенне-зимнем оперении самцы по общему
тону окраски похожи на самок, но у них на зобу, груди и боках нет темных настволий, крас-
ные перья темени и груди едва заметны под темносерыми и буроватыми веошинами перьев.
Молодые птицы похожи по оперению на самок, но беловатые каемки маховых и рулевых
у них заменены ржавчато-охристыми и вся окраска более тусклая.
***
Крымская коноплянка Carduelis саппаЫпа taurica Kudaschev
Acanthis саnnаbinа taurica. К у Д а ш е в. Орнит. вестн, 1916, стр. 178; Крым — Тотокой.
Размеры одинаковы с обыкновенной коноплянкой.
Окраска. Общий тон окраски оперения более светлый, светлые каемки на крыльях,
красно-карминовый цвет на груди и темени более интенсивен, что приближает крымскую
коноплянку к кавказско-туркестанской форме.
***
Туркестанская коноплянка Carduelis саппаЫпа bella Brehm
Fringilla bella. Chr. L. Brehm. Isis, 1835, стр. 348, Бейрут.
Окраска. Общий тон оперения еще более светлый, чем у крымских. Коричневые тона
на спине чище и ярче. Красный цвет выражен интенсивнее и занимает на груди у самцов
большую площадь, распространяясь с груди на верхнюю часть брюха, бывая и на надхвостье.
Бурых тонов нет на перьях надхвостья, а белые каемки на маховых более чистого цвета и
шире.

 

Вот собственно вся инфа по коноплянкам из Г. П. ДЕМЕНТЬЕВ, Н. А. ГЛАДКОВ, А. М. СУДИЛОВСКАЯ, Е. П. СПАНГЕНБЕРГ,
Л. Б. БЁМЕ, И. Б. ВОЛЧАНЕЦКИЙ, М. А. ВОИНСТВЕНСКИЙ,
Н. Н. ГОРЧАКОВСКАЯ, М. Н. КОРЕЛОВ, А. К. РУСТАМОВ
ПТИЦЫ
СОВЕТСКОГО
СОЮЗА
Том V
Под общей редакцией
Г. П. Дементьева и Н. А. Гладкова
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО
"СОВЕТСКАЯ НАУКА"
Москва — 1954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 

Спасибо за ссылку - насмотрелся.....вот буржуи молодцы так молодцы...
только я чуть не понял - там гибридов много это понятно...но есть ролики где вроде по виду репел дикий, а поет как -то необычно...это особенность их местных песен что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос...есть ли какие-либо возможности определить примерно возраст реполова (или вообще певчей птицы). Молодого этого года в принципе отличить можно (до определенного момента)...а вот как например, определить что птице более 2-х лет? для меня это непонятно...
в инете и книгах искал - внятного ничего не нашел...хотелось бы услышать мнение практиков

 

Спасибо всем кто писал по моим предыдущим вопросам в этой теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_V, у нас, вроде как, определяют по лапам, чем старше лепар тем светлее лапы. Но что-то мне в это мало верится, в клетке еще может быть, а на воле вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vadim_V, у нас, вроде как, определяют по лапам, чем старше лепар тем светлее лапы. Но что-то мне в это мало верится, в клетке еще может быть, а на воле врятли.

 

в клетке вроде бы как лапы у всех светлеют...сам знаю по чижу, щеглу, репелу...а вот с волей согласен, тоже считаю что это врятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в клетке вроде бы как лапы у всех светлеют...сам знаю по чижу, щеглу, репелу...а вот с волей согласен, тоже считаю что это врятли...

А вот в этот сезон на 6-й год содержания у моего чижа лапы почернели :) после линьки. Те годы тоже были белые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот в этот сезон на 6-й год содержания у моего чижа лапы почернели :) после линьки. Те годы тоже были белые.

 

Интересно с чем это связано...сами то Вы как это объясняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это нехватка каких либо минеральных веществ влияющих на пигментацию кожи на лапах, потому как если насыпать в клетку песок это проявляется значительно незаметней. Я сужу по юлкам, у моей юлы лапы стали очень светлыми (без песка), хотя раньше когда содержал в песке, лапы так сильно никогда не светлели, даже после второго года в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно просто выбрать репела, у которого была б еще и шапочка красная, ну хотябы маленькая область красного на лбу. Это точно будет 2,3-4-х головалый самец. По идее чем больше красного, тем старше птица, но как известно, в природе они долго не живут - несколько лет всего. так что найти старого самца - непростая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется нужно просто выбрать репела, у которого была б еще и шапочка красная, ну хотябы маленькая область красного на лбу. Это точно будет 2,3-4-х головалый самец. По идее чем больше красного, тем старше птица, но как известно, в природе они долго не живут - несколько лет всего. так что найти старого самца - непростая задача.

А в это я не верю.У нас зимой реполовы практически без красноты,а вот весной позней и летом все красные.Я ловил красных и содержал в неволе после линьки краснота теряется при любой кормёжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2, я чето не понял, во что именно Вы не верите? По-моему здесь все логично.

Да это насчёт красноты.Ты вроде писал чем краснее, тем старше.А я написал, что у нас летом реполов весь красный а зимой нет,и как здесь определить возраст птицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос - а как Вы зимой отличаете самца от самки?
У нас репел круглый год окрашен. но весной, да, правда, он набирает краску, становится насыщенным еще более. Сейчас репела самцы не красные, а бордовые, у меня сейчас в кутейке сидит такой. Отец на радостях привез с недавней ловли. Блин, мне кажется я от этих зерноедов никогда не избавлюсь
Так вот. И сейчас самец от самки отлично отличим. Берешь его в руки. а под грудью пробивает краснота, тоже самое и с головой. Четко видно, если она у самца была красная. Так голова серая, но у некоторых пробивает бордовый. Для опытного ловчего вопросы определения пола у репелов не стоят в принципе. Какие могут быть сомнения? Разве что молодеж, но кому она нужна?
Ну а если самец от самки не отличим, ну тогда не знаю что у Вас за репела. А если все таки отличим, то не по той же красноте отличаете? Лукавите.

Изменено пользователем Dart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда вопрос - а как Вы зимой отличаете самца от самки?
У нас репел круглый год окрашен. но весной, да, правда, он набирает краску, становится насыщенным еще более. Сейчас репела самцы не красные, а бордовые, у меня сейчас в кутейке сидит такой. Отец на радостях привез с недавней ловли. Блин, мне кажется я от этих зерноедов никогда не избавлюсь
Так вот. И сейчас самец от самки отлично отличим. Берешь его в руки. а под грудью пробивает краснота, тоже самое и с головой. Четко видно, если она у самца была красная. Так голова серая, но у некоторых пробивает бордовый. Для опытного ловчего вопросы определения пола у репелов не стоят в принципе. Какие могут быть сомнения? Разве что молодеж, но кому она нужна?
Ну а если самец от самки не отличим, ну тогда не знаю что у Вас за репела. А если все таки отличим, то не по той же красноте отличаете? Лукавите.

Да нет отличить самку от самца это просто я говорю насчёт возраста.А красноты зимой у нас нет, есть коричневатые кончики парьев на груди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там где Dart живет возможно присутствие крымских коноплянок - это промежуточная форма между туркестанским (самым красным) и номинальным. Кто то на сайте писал, что у таких коноплянок красный цвет на груди не пропадает. А есть версия (правда пока не проверенная), что у коноплянок красный цвет - это результат воздействия ультрафиолета, т.е. связан с солнечной активностью, а она зимой, как известно, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что репола(старичка) выдаёт не его краснота на груди или на голове, и даже на надхвостье. Спина - вот признак возраста и пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В последне время, появляется в продаже ассортимент сухих яичных кормов и порошковых препаратов для красных канареек и птиц с красным оперением :) с инструкцией по их применению.

С коноплянками не прокатит, они от них не краснеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinus, мне нечем подтвердить или оспорить, :) на репелах не пробовал...

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что возраст и количество красного цвета в оперении не имеют никакого значения, самое главное чтобы пел хорошо и спокойный был, возраст и пение вещи тоже слабо связанные, все зависит от индивидуальных качеств птицы.
Многие корма для птиц с красным не действуют на лепаров в клетках (тут я согласен со Spinus), мой знакомый проводил эксперимент этим летом, очень хорошо действуют вольеры, как домашние так и уличные, без всяких специализированных кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня выглянуло солнце на полдня, и мой репел начал петь...правда это "себе под нос", толком еще не разобрать, что там у него, но чуть-чуть расслышать удалось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажи пожалуйста а по виду отличие есть горного от простого?По песне как мне кажется простой реполов поприятней .Но это моё мнение.

 

bigbox2 , горный репел больше напоминает чечетку. У него по сравнению с обыкновенным репелом значительно удлинен хвост, очень маленький клювик и чечеточьи глазки. По песне он значительно уступает обычному реплу. Тут Вы абсолютно правы! В суровые зимы их изредка ловили наши ловцы. Но в плане питания и адаптации птица очень сложная. Требует очень мелкую разнообразную зерносмесь. Я не знаю случаев у кого бы они жили больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigbox2 , горный репел больше напоминает чечетку. У него по сравнению с обыкновенным репелом значительно удлинен хвост, очень маленький клювик и чечеточьи глазки. По песне он значительно уступает обычному реплу. Тут Вы абсолютно правы! В суровые зимы их изредка ловили наши ловцы. Но в плане питания и адаптации птица очень сложная. Требует очень мелкую разнообразную зерносмесь. Я не знаю случаев у кого бы они жили больше года.

Понял .Спасибо за разяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать,простой реполов у кого сколько живет?

У меня жил самое большее8лет.Зимой в клетке летом в вольере на улице. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, в клетке живет тоже долго. 8-10 лет точно. У меня есть знакомый ловчий у которого зяблик 18 лет прожил в клетке, нормально линял и исправно пел. Ну потом этот балбес вынес его на рынок и продал, дальнейшая судьба его - неизвестна. Дрозды вообще долгожители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16917-1227564584_thumb.jpg post-16917-1227564638_thumb.jpg bigfox, горный похож на самку обык.реполова. В зимний период клюв у горного желтого цвета.Смотрите и сравнивайте . Лучше один раз увидеть , чем ...... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жорка! Если Вы решили приобрести реполова из-за песни-то Вы сделали прекрасный выбор. может и не осознаете насколько удачный! По крайней мере из зерноядных птиц никто лучше не поет.(при условии, что среди всяких есть свои Карузо и бездари, но это все познается в сравнении).
Коль на первом место поставлена песня, то 1.-клетка должна быть хорошо освещенная, т.к. реполов-птица открытых мест. 2- Птица пугливая-чтобы не тревожить клетку лучше всего поставить чуть выше человеческого роста. чтобы излишне не тревожить птицу. С этой целью лучше приспособить наружную поилку и наружную кормушку.
3. корм должен быть тощим. Сорняки.Прекрасно проращивать семена, зелень. Минеральные добавки. Глина, древесная зола.
4. если птица недавно пойманная- то кутейка или клетка ящичного типа на период освоения, потом может быть обычная клетка. :)

Привет! У меня был репол - он пел даже когда я клетку в руках держал. Был уникальный экземпляр, т.к. реполов достаточно пугливая птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

купил реполова в субботу посадил в маленькую клетку до понедельника бился как сумашедший накрывал не накрывал толку ноль Во вторник пересадил в большую не намного накрыл только сверху сразу стал спокойней а сегодня с утра запел в полный голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил реполова в субботу посадил в маленькую клетку до понедельника бился как сумашедший накрывал не накрывал толку ноль Во вторник пересадил в большую не намного накрыл только сверху сразу стал спокойней а сегодня с утра запел в полный голос

:drinks_cheers: Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.