Перейти к содержанию

Жако и его соседи.


докторсергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Две недели назад купили Жако. У меня такой вопрос? Вместе с еим, в одной комнате, находятся ещё Какаду и Амазон. При таком соседстве, возможно научить Жакошу разговаривать? Подскажите кто знает??? Заранее благодарен!!!

post-13609-1202886302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят разговорчивость жако не зависит от присутствия или отсутствия соседей:)
главное общаться с птицей,и чт о бы она слышала человеческую речь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт совместного содежания двух разных видов средних попугаев! Думаю, приобрести Амазона, но уже есть Жакоша. Есть опасения что они не сойдутся, а держать хотелось бы в одной комнате. Вообще такое в практике было у кого и как это делается? Может ссылку скините на подобную тему, была бы очень благодарна!

 

Здравствуйте. У меня в одной комнате три разных попугая. Желтохохлый Какаду, Жако, Венесуэльский Амазон. Выпускаю только Какаду, так как два других попугая ещё не привыкли к комнате. Один у меня живёт неделю, второй всего три дня. Вот что я заметил: когда Какаду Петруша, садится на клетку Жако Павлуши, Жако всячески пытается его прогнать. До драки правда дело не доходит. А вот когда Петруша садится на клетку Амазона Кузи, тогда он пытается напасть на Амазона. Возможно это дело времени, привыкнут потихоньку. А вот если нет!!! Тогда я сам буду в шоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы тогда готовьтесь к шоку.

Как бы при отсутствии карантина не пришлось готовиться и к другим событиям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон Жора живёт у нас более двух лет, по характеру очень ревнивый и агрессивный. Если уделяю внимание жако Проше, начинает свирепеть:сверкать глазами, кричать, пытается дотянуться укусить меня. Если Проша случайно заберётся на его клетку, сначала он пытается его кормить, срыгивать, но затем старается его укусить за лапу и также сверкает глазами. Должна сказать, что Жорик ручной, любит сидеть на руке, плече, столе. Говорит только что он хороший и своё имя. Ест всё, больше даже пищу, которую еди мы, чем корма. Выпускать сразу двоих боюсь, потом не разниму, а весовые категории у них разные. Как можно их подружить и нужно ли это им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про амазона, но жако других птиц в доме не терпит 100%.
И вообще, дружба - это чисто человеческое понятие. От греха подальше держите их раздельно и не выпускайте вместе. Если они и привыкнут друг к другу, то всё равно риск очень велик и их надо меньше бесить демонстрацией любви к конкуренту.

 

Человеческую пищу птицам нельзя! Если, конечно, Вы не едите исключительно сырые несолёные овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ест всё, больше даже пищу, которую еди мы, чем корма.

См. небольшую статью "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.