Перейти к содержанию

Арчитта и Рикки.


Рекомендуемые сообщения

Ириша, спасибо!!!))) мне, если честно, уже тоже бабулей стать хочется, глядя на всех))) но, думаю, Жу пошустрее будет в плане деток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    54

  • sovunja

    20

  • Ириша

    17

  • Julia_G

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Оль) что то давно тебя не было:)

 

 

 

з.ы. Рикуша сегодня так настойчиво клювом тыкал по голове Чуню, мол склоняй! Она поломалась, как настоящая девушка благородных кровей)))) потом сдалась, но все время на него крякала, мол дурень неотесанный, тут понежнее, а тут поаккуратнее, а тут вообще не надо, лучше вот здесь, за ушком)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Оль) что то давно тебя не было:)
з.ы. Рикуша сегодня так настойчиво клювом тыкал по голове Чуню, мол склоняй! Она поломалась, как настоящая девушка благородных кровей)))) потом сдалась, но все время на него крякала, мол дурень неотесанный, тут понежнее, а тут поаккуратнее, а тут вообще не надо, лучше вот здесь, за ушком)))))))))))))))))))

Ксюш, да некогда мне сейчас! Работы - до дыму из ушей. И техника дома, как назло, почти не пашет... Так что, не поминайте лихом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас продвижения:)
Арчитта конечно ворчит на неопытность и неловкость Рикуши но уже заметно реже и нежнее:)

 

ea5c9b1d64fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, большое, огромное спасибо!! я очень радуюсь за них!

 

ведь Рикушу несколько раз отдавали на время по разным людям к самкам, и нигде не уживались птицы! до драк! ведь он одинокий волк. ему только человек нужен.
и тут такой поворот!!!

 

причем не она его просит чесать, а он сам настаивает! ходит за ней и клювом лезет в хохолочек))))

 

оч трогательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да Марин, еще бы пару месяцев назад я посмеялась бы над такими словами. а сейчас я радуюсь!
они вдвоем отделились от двух волнистиков и какарика, которые прыгают везде и всюду как ненормальные)))))
они в уголочке почесывают друг друга тихонечко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:privet:
Как я рада за ваших птичек,MISS. :up:

 

Моя история такая, - НАКОНЕЦ-ТО я определила пол своей птички Ричи (2года считала что у меня мальчик), а оказалась самая настоящая девочка. Недолго думая решила, что ей будет одиноко, и грустно жить все время одной, она даже что-то напевала приподняв свою попку вверх. Песня тут ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27602 ). Звала наверно мужчинку своей мечты. И вот 2 недельки назад мы приобрели самца-КарлитО. Купила у заводчика, сказал он что птичке где-то 1год. На вид так и есть.

 

Ой у него их так много по клеткам, все по парам сидят, яйца насиживают, и волнистики тоже были. Сердце аж екнуло.

 

Самца моего он забрал от другой самочки, видно у них пара не сложилась.
Заводчик, сказал, домой принесешь сразу в клетку сади, где моя Ричи проживает. Еще сказал что приживаться будут, от 1-3недели, т.к. моя Ричи долго жила одна. И гнездо повешай (только я его через 2дня повешала),(потому что самец в этом деле уже был).

 

Все как он сказал сделала. Ричи была в шоке от гостя, от его громкого крика она шаталась в разные стороны, хохолок у Ричи был всегда на подъеме. Пшикала на него. А поза у ее, это что-то. Хвост веяром, крылья как у орла и в такой позе пши-пши-пшикала :slap: . Вообщем поняла, что гость уходить не собираеться, вроде успокоилась, но не сразу. А Карлито тем временем, сразу взялся за свое, показывать какой он красивый, хороший - самец же все-таки. Мы его позу прозвали так, - ордер Сутулова :paladin: . Он по жердочке очень быстро туда сюда ходит. Как будто показывает свои ордера за заслуги.

 

Когда повесила гнездо, самец сразу его заметил, как громко запел, приблизился проверил что это настоящие гнездо.
Вот только моя самочка не хочет обращать на него внимание. Она занимается своими делами, кушает, и чистит перья. И все.
Ричи почти ручная, я ее только в руки не беру. Хохолок почесываю. Почти на всех частях моего тела сидит, и не боиться, целуемся с ней. Летает очень хорошо. А вот самец летать не умеет, у заводчика все птицы в клетках, мне сказал чтобы я не выпускала птицу.
День назад Ричи выпустила погулять, так самец не чаянно вылетел. Вот тогда я испугалась. Самец чуть не разбился, об стеку. Поймала и в клетку его. Отдышался, успокоился.
Каждый раз когда выпускаю самку, самец очень очень громко кричит, :serenade: поет и зовет. Видимо любовь произошла с первого взгляда. А самка не реагирует.

 

Вот такие у меня делишки, с птичками.

 

Очень хочется, чтоб они друг друга полюбили :hug:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ju2-ju2, поздравляю вас с парой:)
я бы на вашем месте самца выпускала б обязательно! по вечерам пока, чтоб окна были зашторены. он быстро летать научится! на третий раз навык проснется)))
это же птица! она должна летать. иначе мышцы атрофируются и он погибнет.
тем более что ему обидно-девочка летает а он нет.
привыкнут друг к другу, будут вместе на вас сидеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они вдвоем отделились от двух волнистиков и какарика, которые прыгают везде и всюду как ненормальные)))))

Ой Ксюша, я представила эту сцену!)))) Весело у тебя теперь!))))

 

ju2-ju2, Поздравляю с прибавлением! Только мне кажнтся что гнездо им рано еще вешать! надо было их познакомить как следует, они привыкнуть должны друг к другу.... А летать обязательно выпускайте!!!! Он освоится и ориентироваться начнет нормально со временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самца моего он забрал от другой самочки, видно у них пара не сложилась.
Заводчик, сказал, домой принесешь сразу в клетку сади, где моя Ричи проживает. Еще сказал что приживаться будут, от 1-3недели, т.к. моя Ричи долго жила одна. И гнездо повешай (только я его через 2дня повешала),(потому что самец в этом деле уже был).

 

Все как он сказал сделала. Ричи была в шоке от гостя, от его громкого крика она шаталась в разные стороны, хохолок у Ричи был всегда на подъеме. Пшикала на него. А поза у ее, это что-то. Хвост веяром, крылья как у орла и в такой позе пши-пши-пшикала :slap: . Вообщем поняла, что гость уходить не собираеться, вроде успокоилась, но не сразу. А Карлито тем временем, сразу взялся за свое, показывать какой он красивый, хороший - самец же все-таки.

 

Вот только моя самочка не хочет обращать на него внимание. Она занимается своими делами, кушает, и чистит перья. И все.


Ричи ни разу не проявила к Карлито агрессии? Обычно рекомендуется девочку подсаживать на территорию мальчика, а не наоборот - это гарантирует отсутствие серьезных конфликтов.

 


День назад Ричи выпустила погулять, так самец не чаянно вылетел. Вот тогда я испугалась. Самец чуть не разбился, об стеку. Поймала и в клетку его. Отдышался, успокоился.

Как Карлито себя сейчас чувствует?

 

Вы больше не выпускали его? Если выпускали, он не ударялся о стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4999-1209815418_thumb.jpgрядышком сидят птички мои, седня сфоткала.

 


ju2-ju2, поздравляю вас с парой:)
я бы на вашем месте самца выпускала б обязательно! по вечерам пока, чтоб окна были зашторены. он быстро летать научится! на третий раз навык проснется)))
это же птица! она должна летать. иначе мышцы атрофируются и он погибнет.
тем более что ему обидно-девочка летает а он нет.
привыкнут друг к другу, будут вместе на вас сидеть:)

 


Спасибо большое за поздравление. :blush:

 


Буду практиковать вечерние прогулки ;) . Самка место своей клетки хорошо знает, она если не погуляет начинает беситься в клетки. Поэтому у Карлито есть наглядный пример.
Ух потом, когда Карлито научиться такие полеты буду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением! Только мне кажнтся что гнездо им рано еще вешать! надо было их познакомить как следует, они привыкнуть должны друг к другу.... А летать обязательно выпускайте!!!! Он освоится и ориентироваться начнет нормально со временем!

 

Спасибо. Ой от такого приятного прибавления, корм уходит в два раза быстрей. :)

 

Я тоже так думаю, что гнездо я рано повесила. Послушала заводчика. Но вроде есть эффект, Ричи стала подходить и смотреть в дырку (вход в гнездо). Одним глазом вовнутрь гнезда смотрит, а другим наружу. Так интересно наблюдать. А самец в это время за ней наблюдает, и что-то попискивает, наверно приглашает в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ричи ни разу не проявила к Карлито агрессии? Обычно рекомендуется девочку подсаживать на территорию мальчика, а не наоборот - это гарантирует отсутствие серьезных конфликтов.
Как Карлито себя сейчас чувствует?

 

Вы больше не выпускали его? Если выпускали, он не ударялся о стену?

 

Первую неделю агрессия была, но сейчас намного меньше. Он к ней, она его прогоняет. Карлито занял ее место, где она обычно ночь спала. Видно пометил свою территорию, что ли.

 

Карлито освоился, не дрожит как впервые дни от смены обстановки.

 

После случая «об стенку» я пока его не выпускала. Только Ричи. Следила, чтоб он не вышел, думаю после такого пусть передохнет. А если честно, он даже не пытается выйти из клетки, сидит в ней, кричит, поет и зовет Ричи.
Было немного времени назад, Ричи на прогулки, а он в клетки. Кричит, зовет, та нуль эмоций, все таки прилетела зашла в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что тут было. :o
Сегодня моя Ричи свою песню запела, там где она попку вверх. А рядом Карлито сидел. Так он на нее залез, прямо на спине Ричи сидел. Вот уж не пойму они не целуются, не чешут друг другу хохольчик, не кормят друг друга. А тут такое. Позволила на себя сесть. И в это время песню Ричи продолжала петь. Они наверно, ну это -_- . Вот я самку не пойму, что ей надо, то гонит, то позволяет :pardon: .

 


Сейчас в данный момент, на разных жердочках сидят, она прихорашивается, он наблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пение Ричи отличается, от Карлито. Она напевает что-то пити-пити-пити и попка верх, в этом духе и на одной волне. А у самца совсем другие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну что ж....

 

даже если у детсадовского бедняжки сиротинушки нет точной даты рождения, мы решили исправить эту неприятность!!:)

 

1 августа- вполне подходящая дата!! подсчитав примерно и подогнав годочки, сегодня мой Рикки справляет свой десятый юбилейный день рождения!!! :)

 

ну и немного о мальчике- живется ему у нас в семье, на мой взгляд, очень хорошо! выглядит красивым, ухоженным, здоровеньким и счастливым!!:)

 

с волной ладит они везде за ним как за вожаком стаи))

 

Арчитту чешет постоянно!!! жаль, она его пока нет. но у него же есть Я!))) в свободное время репку ему начесываю с удовольствием!!!

 

детки так же любят Рикушку! и он к ним относится снисходительно, позволяя себя поносить на руке по квартире:)

post-10541-1217588180_thumb.jpg

post-10541-1217588200_thumb.jpg

post-10541-1217588212_thumb.jpg

post-10541-1217588221_thumb.jpg

post-10541-1217588238_thumb.jpg

post-10541-1217588253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие славные фотки! Принимай поздравления Рикии от моих хохолков. Пусть живет еще столько же в любви и довольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, пасиба большое Юль))) я ему передаю все) а он так смотрит как будто все понимает! и ведь уверена, так оно и есть!!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ириш пасиб))))
я смотрю, ты линеечку поменяла? жаль...мы любовались на твоих красавцев!!!!!!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша,
я смотрю, ты линеечку поменяла? жаль...мы любовались на твоих красавцев!!!!!!!!!!!:)

Да, и я за их возвращение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Yuri, Пошла возвращать! :)
Я сначала хотела фото всех, включая Яшу разместить, но руки так и не дошли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.