Перейти к содержанию

Воцарение Клеопатры


Рекомендуемые сообщения

sovunja, Теперь я запуталась во всей этой классификации! Не пойму кто моя Ксюша :) Она почти белая (чуть чуть желтый оттенок), голова ярко желтая и глаза у нее черные. И лысина на затылке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    54

  • Ириша

    26

  • MISS

    12

  • Julia_G

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


А я уже нащёлкала крупных планов Липкиной спинки - для демонстрации!
Ну, теперь не буду эту "расчленёнку" вывешивать

А мы б непротив на фотки посмотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы б непротив на фотки посмотреть ;)

Вот несколько! Гриша и Липочка в гостях у Клёпы:

 


sovunja, Теперь я запуталась во всей этой классификации! Не пойму кто моя Ксюша :) Она почти белая (чуть чуть желтый оттенок), голова ярко желтая и глаза у нее черные. И лысина на затылке :)

А мне казалось, она лютино - как Гриша. Правда, глаза у него не чёрные, а спело-вишнёвые. И у Липочки тоже такие глазки :)

post-11862-1202460228_thumb.jpg

post-11862-1202460241_thumb.jpg

post-11862-1202460254_thumb.jpg

post-11862-1202460264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;) здорово.... повезло вам каждый день такое счастье наблюдать...

Ну... это не трудно устроить ;) Ещё пара-тройка корелл - и такое счастье Вам обеспечено! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... это не трудно устроить ;) Ещё пара-тройка корелл - и такое счастье Вам обеспечено! ;)

 

вот это какраз и трудно... у меня пока своей жил.площади нету... а ещё с парой-тройкол корелл меня на улицу выставят... а может только меня а кореллам мою комнату переоборудуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот это какраз и трудно... у меня пока своей жил.площади нету... а ещё с парой-тройкол корелл меня на улицу выставят... а может только меня а кореллам мою комнату переоборудуют ;)

"Пока" - звучит многообещающе! ;) А белая птичка - всегда к счастью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть ^_^
скажите а у вас коррелки эти шарики грызут? моему Джеку что то они разонравились уже :( надо будет на днях пополнить его игротеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая прелесть ^_^
скажите а у вас коррелки эти шарики грызут? моему Джеку что то они разонравились уже :( надо будет на днях пополнить его игротеку...

Спасибо!
Это у Клёпы вообще первая игрушка. По крайней мере, у меня. Она только-только начала её иногда подергивать... В вольерчике у остальных таких шариков нет, у них в основном колокольчики и зеркальца. Играют только Кеша (с зеркалами) и Липочка (с колокольчиками). Ксюша и Гриша к игрушкам равнодушны. Хотя Гриша стал иногда "поигрывать" - с Липочкой за компанию ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёпа от души монтанит!
Расцениваю это как хороший признак - физического и "душевного" здоровья.
Смешно! На одном крыле пара маховых перьев белые, на другом белые все, кроме двух. Очень эффектно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клёпа от души монтанит!
Расцениваю это как хороший признак - физического и "душевного" здоровья.
Смешно! На одном крыле пара маховых перьев белые, на другом белые все, кроме двух. Очень эффектно! :)

 

фотки! фотки! фотки)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фотки! фотки! фотки)))))))

Это надо караулить специально! Да и мобилка моя панорамных фоток не тянет, а если я к Клепочке под нос с телефоном сунусь, она быстро всю монтану свернет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "застукала" своего волосатого ловеласа Григория за чесанием Клёпиной головы... Через решётку. Наяривал, надо сказать, не слишком ласково - я даже поначалу решила, что он ей многострадальный хохолок выдирает, но нет: так почёсывал. А она рада - подставляет.
Как бы не переметнулся мужик! ;)
Хотя, пока не похоже: с Липочкой по-прежнему не разлей вода. Может, пожалел просто?

 

Так и шастают вдвоём "до Клёпы": то потрепаться, а то и пооткусывать снаружи от её яблок/салатиков - чужое, оно ж всегда вкуснее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, а через какое время вы познакомили Липочку с Гришей?? а то моя лезет к Рикки в клетку, а я боюсь...он же может агрессивно себя повести? вот не знаю когда его погулять выпустить??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, А вдруг решил, что это ему вторая жена прибыла? )))))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, а через какое время вы познакомили Липочку с Гришей?? а то моя лезет к Рикки в клетку, а я боюсь...он же может агрессивно себя повести? вот не знаю когда его погулять выпустить??...

MISS, целую тему настрогала про Липочку с Гришей, где всё изложено в пикантных подробностях ;)
Они видели друг друга с первого дня, но сидели в разных клетках что-то около недели. Познакомились на выгуле, сразу были друг другом очарованы и вместе въехали в новую клетку. Это ж была любовь с первого взгляда!

 


sovunja, А вдруг решил, что это ему вторая жена прибыла? )))))

Очень может быть! Сначала он с ней активно ругался, теперь выражает явную заинтересованность, но и Липочку при этом не оставляет вниманием... Бабник оказался!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабник оказался!!!

А может, мусульманин? Тогда 2-х мало... Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может, мусульманин? Тогда 2-х мало...

А вот этот порыв я готова поддержать!
Но согласятся ли потенциальные жёны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласятся ли потенциальные жёны?

Ну, для начала нужно поспрошать Липочку и Клёпу. А дальше - как пойдёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, для начала нужно поспрошать Липочку и Клёпу. А дальше - как пойдёт!

А я так верила в птичью моногамию!!! Лучше уж Клёпе приобресть красавца-жениха! Правда, пока её интересует - преимущественно - еда. Остальное - опосредованно. Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёпочка сегодня первый раз гуляла! Вынуждено: обломали для неё, наконец-то, заповедную яблоню в заповедном лесу и обновили интерьер. Очень получилось живенько! (Веточек, кстати, хватило на всех).

 

Малышка неплохо летает, и руль высоты в порядке. Приземляется чётко - куда и целилась. Но, конечно, быстро устаёт, бедняжка :( Наступила лапкой мне на руку, но сесть так и не решилась! Большой прогресс!!! :)
Гриша чётко расставил все точки над ё и дал понять Клёпе, что в их с Липочкой интимном простанстве ей делать нефига: орал, гонял и даже пытался хватать за лапки... Злодей! Но за Липочку я рада! А Клёпино женское счастье уже подрастает ;)
Однако, Клёпочка от компании отрываться не хотела никак. Пришлось ловить и водворять домой силой. Покричала чуть, но не укусила, лапушка (я уж не стала её полотенцами/перчатками пугать) - тоже хорошо.
Потом отсыпалась полдня... Слабенькая она ещё, всё-таки :( Однако, попытки будем повторять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Клепина мама!Очень рада,что красотуля крепнет!Конечно,этот процесс очень медленный,но если она хохлится меньше-уже радует!Передавайте ей привет от нашего шумного общества:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,Клепина мама!Очень рада,что красотуля крепнет!Конечно,этот процесс очень медленный,но если она хохлится меньше-уже радует!Передавайте ей привет от нашего шумного общества:)

Обязательно передам! Клёпочка - молодец. Меня совсем уже не боится, от рук не шарахается, разговаривает со мной, лапушка... И очень тянется к собратьям! И ест, ест, ест!!!
Раз монтанить начала, да и вниз головой ещё - точно всё в порядке! (ТТТ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Ой, а я и пропустила про Клёпину прогулку! Что то совсем из ритма выпала! :)
Такими темпами, скоро будет совсем ручной! :) А про жениха - поподробнее, если можно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Ой, а я и пропустила про Клёпину прогулку! Что то совсем из ритма выпала! :)

Не удивительно - с такими-то прибавлениями в семействе ;)

 

А на "белощекенького" женишка я давно записана. Вылупились уже, подрастают! (ттт) Еще не видела, потому и рассказать пока не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не удивительно - с такими-то прибавлениями в семействе ;)

 

А на "белощекенького" женишка я давно записана. Вылупились уже, подрастают! (ттт) Еще не видела, потому и рассказать пока не могу :)


Ага, я тоже записалась :) Нам же еще одного жениха надо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, я тоже записалась :) Нам же еще одного жениха надо! ;)

А я всё мечтаю на досуге, как мы будем внучонками обмениваться... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а Вы где нашли очередь на белощеких кореллок?Может у нас получится пара Гоша-Катенька.Тогда самочка нужна будет.Не может же Ларек всю жизнь хранить верность мне?sovunja, хотела спросить-Клепа так и кушает-кушает-кушает?Может свежих фотографий повесите?Хотелось бы на красотулю полюбоваться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёпочка - хорошо! Кушает по-прежнему активно. Вчера предложила ей погулять - она наконец-то вышла, осмелилась. А пару дней назад - не решилась. Носится за Гришкой, а он её гоняет безбожно, орет, норовит долбить и кусать (не сильно, конечно, но очень грожающе). А она настаивает и настаивает на общении! Липочку - игнорирует.
В конце концов Клепа влезла в их клетку, поела там от души и - осталась ;) Гриша с Липочкой в клетку не пошли. Гриша забрался в клепину (это ж раньше был его дом - всё знакомо), исследовал новый интерьер, поклевал из всех кормушек, в игрушки поиграл... Липочка отиралась по периметру, пробовала овощи-фрукты, прицепленные на решетке, потом тоже несмело влезла внутрь.
Я не вмешивалась. Закончилось тем, что все снова вылетели и разборки начались по новой. И тогда я Клепу поймала (сняла с карниза, не гоняла, разумеется!) и водворила на её законное место. А супруги уж сами домой вернулись.

 

Шоу было, когда в процесс прогулки влез Рома!!! Но это уже отдельная песТня ;) *никто не пострадал*
Фотки часто не обещаю - техника не позволяет. Нащелкать на мобилу еще могу, а вот выложить - проблематично. Дома комп практически сдох, а на работе некогда. Последняя фотка - Рома на клетке мелких танцует людоедские танцы.

post-11862-1203669189_thumb.jpg

post-11862-1203669199_thumb.jpg

post-11862-1203669208_thumb.jpg

post-11862-1203669284_thumb.jpg

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, А Клепа крупная такая девушка! ;) Очень интересно смотрится рядом с лютино! Как будто попугай другого вида!))) Ромка-красавчик! :) Моська яркая, очень мне нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Роман чувствует себя Царем)))))))

 

а Клепа- вообще красавица неземная!! я впервые вижу настолько яркий пестрый окрас!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, А Клепа крупная такая девушка! ;) Очень интересно смотрится рядом с лютино! Как будто попугай другого вида!))) Ромка-красавчик! :) Моська яркая, очень мне нравится! :)

Это она ещё хохлится немножко, да и сидит ближе к объективу. А так, в реале, не крупнее Липочки. Но окрас - да! Я так привыкла к белокурым, что в глазах рябит. Но мне ж такую и хотелось ;)

 


да, Роман чувствует себя Царем)))))))

 

а Клепа- вообще красавица неземная!! я впервые вижу настолько яркий пестрый окрас!!!!!!:)


Спинка яркая! А грудка - смешная, пятнявая :D

 

Рома есть Рома, мужчинка моей мечты! Оборзел в софитах моей любви, непернатых мужиков запугал, даже их покусывать начал :( Типа, он тут главный. *Ну, типа, так и есть ;) *
Наверное, мушш потому и хочет ару - чтоб Ромку построила! ;) А ну как Ара с Ромкой объединятся?!! :uzhas_white:

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Клёпочка просто потрясающая птичка

Спасибо! :)

 

Купала её сегодня (пока вместе с клеткой). Ху-у-уденькая такая :(
Вытянулась вся, глазки закрыла, но не металась, не кричала и даже не дрожала... По-моему, для первого раза всё прошло неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, как они долго восстанавливаются!У меня сидит еще одно такое несчастье.Взяла ее у перекупщика почти неделю назад.Так она все ела и ела,а вот последние дни спит.Не хохлится,не поносит,кушает ,пьет.И спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она все ела и ела,а вот последние дни спит.Не хохлится,не поносит,кушает ,пьет.И спит.

Птичка спит в середине дня, или утром и вечером? И сколько времени она спит днем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, как они долго восстанавливаются!У меня сидит еще одно такое несчастье.Взяла ее у перекупщика почти неделю назад.Так она все ела и ела,а вот последние дни спит.Не хохлится,не поносит,кушает ,пьет.И спит.

Оксана, Вы неисправимы! я вовсе не считаю Клепочку "несчастьем" ;) И мысли-то такие плохо на птичках сказываются: не надо! К тому же Клепочка, по-моему, очень быстро приходит в норму и прекрасно социализируется: летает, Гришке глазки строит, теперь вот и купается ещё - так похорошела сразу, помывшись :) (Правда, сегодня не осмелилась попробовать вкусненький свеженький мини-маис :( Завтра буду аккуратненько "навязывать"...)

 

А Ваша новая пациентка спит на жердочке?
Честное слово, притормозили бы, а? Подумайте о здоровье и благополучии собственных птах... Опасно это! Перекупщика того все равно не перевоспитать - наоборот: провоцируете Вы его и потакаете... Впрочем, это мы, кажется, уже обсуждали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, птичка спит целыми днями,а сегодня и не ела ничего.Первые дни была очень активна:пила,кушала,чирикала.Выглядела лучше.А сейчас сникла.И килевая кость просто выпирает.
sovunja, я ее не специально взяла.Просто народ почитал про Клепу и давай звонить,а где такие красавицы есть и есть ли еще.А лютино у меня уже давно.я его вылечила еще в янв,да и выкупила уже.Завтра птиц уезжает в новый дом.А Жемчужинка,точь в точь,Ваша Клепа.Даже "очки" серые вокруг глаз.И хвост желт,желтый.Такая красавица!Мой Гошка ей все песни поет!Радовалась занее.Готовила к переезду,а тут,раз,и сникла птаха.Третий день уже никакая.Я так переживаю.Пойду в тему по болезням.Что-то боюсь за нее:(

 

Брать болячек,вероятно,не смогу из-за переезда.мне теперь совсем неудобно до дядьки добираться.Я уж молчу про волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, птичка спит целыми днями,а сегодня и не ела ничего.Первые дни была очень активна:пила,кушала,чирикала.Выглядела лучше.А сейчас сникла.И килевая кость просто выпирает.

Птичку нужно обязательно показать врачу-орнитологу.

 

Врачи-орнитологи в Питере, рекомендуемые форумцами: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204318

 

Первая помощь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёпочка продолжает бегать за Гришей! Он продолжает её гонять. Причем, не прочь выгнать и из дома! Вот фотки, где Гриша и Липочка примеряют Клёпины хоромы. Клепа, в свою очередь, норовит переехать в большую клетку - ко всей ораве. Волнушки, кстати, против Клёпы ничего не имеют: угощайся, располагайся, милости просим - живи! :) А вот Гриша и Липочка домой не возвращаются, пока Клёпа там - приходится силой восстанавливать статус-кво.

post-11862-1204286117_thumb.jpg

post-11862-1204286126_thumb.jpg

post-11862-1204286136_thumb.jpg

post-11862-1204286146_thumb.jpg

post-11862-1204286158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, да уж....
а так хочется гармонии и любви, да?:)
Оль, а есть где-нибудь клетка большая твоя на фотах? очень посмотреть хочется..
я что то совсем запуталась, волнистые то отдельно от корелл живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, да уж....
а так хочется гармонии и любви, да?:)

А там все в порядке с гармонией! Гриша и Липочка - семья, а Клепкино счастье пока подрастает, вот и нефиг к чужому счастью примазываться. ;)

Оль, а есть где-нибудь клетка большая твоя на фотах? очень посмотреть хочется..
я что то совсем запуталась, волнистые то отдельно от корелл живут?

Волнистые живут вместе с Гришей и Липочкой. Мобилка панорамные съемки не тянет, поэтому фото "всей клетки" нет. Они живут в 1 Омеге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.