Ириша Опубликовано 29 февраля, 2008 #91 Опубликовано 29 февраля, 2008 sovunja, Ой а на фотках всё так мирно и душевно выглядит! Этакие посиделки друзей! Хотя по своим знаю, вроде сидят так красиво рядышком, а Кешка при любом удобном случае кого нибудь тюкнет по темечку, окромя любимой конечно))
sovunja Опубликовано 29 февраля, 2008 Автор #92 Опубликовано 29 февраля, 2008 (изменено) sovunja, Ой а на фотках всё так мирно и душевно выглядит! Этакие посиделки друзей! Хотя по своим знаю, вроде сидят так красиво рядышком, а Кешка при любом удобном случае кого нибудь тюкнет по темечку, окромя любимой конечно)) Ну, вообще-то, Гришка не тюкает Клёпочку в её клетке... А вот на воле, когда она за ним носится, или когда прилетает на их с Липочкой клетку - это да, сразу ор и тюканье. Какие-то приличия ещё соблюдает! Хотя может прилететь, когда Клёпочка заперта, и орать на неё через решетку Всё время опасаюсь нафлудить! (Во как Yuri застращал!) Всех по-прежнему люблю и читаю - но молча! Изменено 29 февраля, 2008 пользователем sovunja
MISS Опубликовано 1 марта, 2008 #93 Опубликовано 1 марта, 2008 sovunja, ну мы же о себе болтаем, а все по теме- про птиц! слушай, Оль, а в "Омеге" вроде расстояние между прутьями большое? волнистый не сует туда голову? (ты наверно заметила, я не спроста вопросы тебе сыплю)))))
Ириша Опубликовано 1 марта, 2008 #94 Опубликовано 1 марта, 2008 А я тоже боюсь теперь лишний раз написать не по теме!!! Эх, жизнь наша жестянка! )))
Bagirik Опубликовано 1 марта, 2008 #95 Опубликовано 1 марта, 2008 слушай, Оль, а в "Омеге" вроде расстояние между прутьями большое? волнистый не сует туда голову? (ты наверно заметила, я не спроста вопросы тебе сыплю))))) Если брать "Омегу" с диаметром прутьев 2мм, то так между прутьями маленькое расстояние - 13 мм. У меня у самой Омега-1
MISS Опубликовано 1 марта, 2008 #96 Опубликовано 1 марта, 2008 Bagirik, то есть и волнистых туда можно, да?
sovunja Опубликовано 2 марта, 2008 Автор #97 Опубликовано 2 марта, 2008 MISS, Ксюш, у меня Омега с 2 мм прутиками, там маленький люфт, меньше 1,5 см. У волнистика никаких шансов удушиться. Я поэтому и перебросила Сюзанну фоповскую Ромке, там люфт 2.5 см. Уж моя-то Ксюха не упустила бы шанса проложить тропу на волю Сюзанна ниже и шире, больше бы подошла для пары корелл и пары волнистиков, но - увы. По-моему, у ФОПовских клеток, которые позиционируются для средних попугаев, у всех такие зазоры здоровые. И за кореллу-то страшно, не то что за волнистика.
Ириша Опубликовано 2 марта, 2008 #98 Опубликовано 2 марта, 2008 sovunja, Оль, а как ты поилку крепишь в Омеге? У меня с новой клеткой проблема, там расстояние между прутьями широкое, поилка обычная не держится, приходится воду в кормушку наливать, а до птиц не "доходит" где им пить! Рика то нашла, а Гавруня 2 дня искала.
sovunja Опубликовано 2 марта, 2008 Автор #99 Опубликовано 2 марта, 2008 (изменено) sovunja, Оль, а как ты поилку крепишь в Омеге? У меня с новой клеткой проблема, там расстояние между прутьями широкое, поилка обычная не держится, приходится воду в кормушку наливать, а до птиц не "доходит" где им пить! Рика то нашла, а Гавруня 2 дня искала. Я давно уже отказалась от пластиковых поилок! Мне почему-то кажется, что там вода очень быстро застаивается. Да и зеленеют они моментально, а мыть неудобно У меня в Омеге висит мисочка металлическая, большая. На одном уровне с кормушками. Т.е. её "отовсюду видно". У Клёпочки висит мисочка маленькая - в стороне от кормушек, но она её тоже без труда нашла. Пару раз в день меняю, а то и три раза: мои малявы иногда в них купаются. Клёпка - нет, поэтому её прям в клетке стала обливать под душем. Ириш, да у меня с птичками такие отношения, что и пальцем показать не заржавит. Я, когда вешаю новую кормушку или поилку, словесно комментирую: вот, мол, еда/вода/вкусняшка - работает Для пущего эффекту можно ещй пальцем потыкать и побрызгать из поилки на птичку. Изменено 2 марта, 2008 пользователем sovunja
Ириша Опубликовано 2 марта, 2008 #100 Опубликовано 2 марта, 2008 Да я тоже брызгала)) Только она все равно вечно суетная, ничего не видит. На прогулке забирается в клетку к родителям и шарит там по их кормушкам и поилкам!
sovunja Опубликовано 2 марта, 2008 Автор #101 Опубликовано 2 марта, 2008 Да я тоже брызгала)) Только она все равно вечно суетная, ничего не видит. На прогулке забирается в клетку к родителям и шарит там по их кормушкам и поилкам! Ну! Это ж святое! Чужой орех - всегда вкуснее
sovunja Опубликовано 30 марта, 2008 Автор #102 Опубликовано 30 марта, 2008 Ну, опять поделюсь радостью! Клёпин жених воцарился в доме. Правда, Клёпа пока считает, что это заноза в заднице, а не щщастье, но всё у нас... у них - впереди! Живёт с пятницы. "Представился" только что: Джокер. В обиходе Джеки. На удивление скрытный парень оказался!Взят там же, где и Липочка, - из гнезда cheri. Родился 25 января. Крупный, мощный птен (уже сейчас кажется "весомее" Клёпы), по окрасу, пожалуй, сорока. (Фотки приложу при первой возможности). Очень хорошо и грамонично они смотрятся вместе (ттт)! Cheri, если будете читать: беспокоиться не о чем - ест прекрасно! И зерновую, и кашки, и мешанки. Всё в порядке! (Опять же ттт). Забавно: там, где у кореллок лыска, у Джеки - темное пятно! А так - тоже "волосатик". Очень эффектно
Ириша Опубликовано 30 марта, 2008 #103 Опубликовано 30 марта, 2008 sovunja, Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :)Выдала замуж девушку! А как она его приняла? Очень мне нравится его имя, а так же твой талант имя это "услышать"
sovunja Опубликовано 30 марта, 2008 Автор #104 Опубликовано 30 марта, 2008 sovunja, Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :)Выдала замуж девушку! А как она его приняла? Очень мне нравится его имя, а так же твой талант имя это "услышать" Спасибо! Особенно за "талант" На самом деле, это правда: я жду, когда птичка представится. Кроме тех, конечно, кого "сплавили" добрые люди уже названными. Джеки дольше всех молчал! Хотя "вошел" хорошо - без всякого стресса. Мы решили коллегиально его отдельно не держать, т.к. мал больно, был риск, что плохо будет питаться. Однако, все ОК: ест, не смущается. Клёпа его не гоняет, даже спят рядышком. Иногда пошипывает на него, но без агрессии. Да и он себя в обиду не даёт. Наоборот! Шастает по кормушкам, сгоняет Клёпу, ищет, где повкуснее. Хороший вырастет мальчик!
sovunja Опубликовано 31 марта, 2008 Автор #105 Опубликовано 31 марта, 2008 Люди! Он поёт!!! Такая мелочь, ещё и хохолок не вырос, а туда же! Гришу перепевает. Гриша в шоке
MISS Опубликовано 31 марта, 2008 #106 Опубликовано 31 марта, 2008 sovunja, поздравляю, Оль!!! весело у вас там))) надо было его Лучиано назвать, в честь, как говорится))) фоточки ждем) так хочется женишка узретьеще не летал?
Ириша Опубликовано 31 марта, 2008 #107 Опубликовано 31 марта, 2008 Люди! Он поёт!!! Такая мелочь, ещё и хохолок не вырос, а туда же! Гришу перепевает. Гриша в шоке Супер!!! Это ж надо, в 2 месяца и поет! Талантище!!
kabetta Опубликовано 31 марта, 2008 #108 Опубликовано 31 марта, 2008 Люди! Он поёт!!! Такая мелочь, ещё и хохолок не вырос, а туда же! Гришу перепевает. Гриша в шоке Поздравляю,видела вашкго мальчишечку недели три назад.Очень красивый ребеночек и выращен очень хорошо.А я еще сестричку его не забрала(надеюсь,что сестричка)
sovunja Опубликовано 31 марта, 2008 Автор #109 Опубликовано 31 марта, 2008 sovunja, поздравляю, Оль!!! весело у вас там))) надо было его Лучиано назвать, в честь, как говорится))) фоточки ждем) так хочется женишка узретьеще не летал? Спасибо, Ксюш! Ага, весело. ))Фоточки - при первой возможности. Летать пока не летал, но явно не прочь: очень интересуется всем вокруг происходящим и соседями. Супер!!! Это ж надо, в 2 месяца и поет! Талантище!! Так смешно у него получается! По-детски шепеляво Поздравляю,видела вашкго мальчишечку недели три назад.Очень красивый ребеночек и выращен очень хорошо.А я еще сестричку его не забрала(надеюсь,что сестричка) Спасибо!Да, похоже, сестричка. Красотуля! Первый порыв - взять оптом
Julia_G Опубликовано 1 апреля, 2008 #110 Опубликовано 1 апреля, 2008 Так смешно у него получается! По-детски шепеляво Завидую белой завистью. Это ж такое счастье такие милые нимфочки, да еще вокалисты!
sovunja Опубликовано 1 апреля, 2008 Автор #111 Опубликовано 1 апреля, 2008 Завидую белой завистью. Это ж такое счастье такие милые нимфочки, да еще вокалисты! Пора подгонять количество корелл и волнистиков к общему знаменателю
Julia_G Опубликовано 1 апреля, 2008 #112 Опубликовано 1 апреля, 2008 sovunja, к сожалению, пока даже пришлось от зябриков отказаться по семейным обстоятельствам. Так что пока меня ожидает на неопределенный но достаточно продолжительный срок участь "смотреть и радоваться за других". А потом видно будет. Потому что все Клепочки, Джокеры, Гермесы и Чарми, Арчитты и Рики, Никки ( и остальные птахи форумцев тоже, вот только список будет очень внушителен и не поместится в одно сообщение, извините)- такие потрясающие, столько от них радости и удовольствия от нахождения рядом и общения.. Перед этим невозможно устоять.
Ириша Опубликовано 7 апреля, 2008 #113 Опубликовано 7 апреля, 2008 sovunja, Оль, ну как там дела у Клепы и Джокера? Фотки ждем не дождемся!
sovunja Опубликовано 8 апреля, 2008 Автор #114 Опубликовано 8 апреля, 2008 (изменено) Тьфу три раза - всё в порядке! Конечно, они не паруются пока, но и не дерутся. Джокер уже гулял! (Я за ним бегала, всё руки подставляла, чтоб не шлепнулся ) Ест прекрасно, поёт, очень интересуется всем, что вокруг происходит. Держится со мной настороженно, но особо не шугается. По собственной инициативе эти парочки, серая и белая, поменялись клетками: Гриша с Липочкой переехали опять в отдельную, а Клёпа с Джоки - в Омегу, к волнушкам. Джоки волнушек уже гоняет помаленьку! Вот, нащелкала их. Качество - как всегда Но темное пятнышко у Джоки под хохолком, вроде, видно. Четвёртая и пятая фотки - Клёпочка Изменено 8 апреля, 2008 пользователем sovunja
Ириша Опубликовано 8 апреля, 2008 #115 Опубликовано 8 апреля, 2008 sovunja, Красавчик какой! Моська еще детская! Очень они друг другу подходят! Интересно, после линьки у него голова пожелтеет?
sovunja Опубликовано 8 апреля, 2008 Автор #116 Опубликовано 8 апреля, 2008 sovunja, Красавчик какой! Моська еще детская! Очень они друг другу подходят! Интересно, после линьки у него голова пожелтеет? Спасибочки!Ага, морденька детская! Оттенок серый - просто удивительный, даже не знаю, как его правильно обозвать. На фотках не видно, конечно И друг с другом очень гармонично смотрятся! Ириш, сама жду, какой будет после линьки... Может, пожелтеет головка, или даже, скорее, побелеет - поглядим. Хотелось бы! У Клёпки серого на лице не осталось после линьки. Такая красотуля стала! У меня её Сашка больше всех любит, говорит, самая красивая птица.
Ириша Опубликовано 8 апреля, 2008 #117 Опубликовано 8 апреля, 2008 Ириш, сама жду, какой будет после линьки... Может, пожелтеет головка, или даже, скорее, побелеет - поглядим. Хотелось бы! У Клёпки серого на лице не осталось после линьки. Такая красотуля стала! У меня её Сашка больше всех любит, говорит, самая красивая птица. Ага, я заметила что у нее мордашка пожелтела, а клюв так светлый и остался? Какие они все разные и красивые! Вот бы собрать корелл всех цветов и окрасов и любоваться)))))))
sovunja Опубликовано 8 апреля, 2008 Автор #118 Опубликовано 8 апреля, 2008 Ага, я заметила что у нее мордашка пожелтела, а клюв так светлый и остался? Какие они все разные и красивые! Вот бы собрать корелл всех цветов и окрасов и любоваться))))))) Да, клювик - светлый. Кореллья радуга - моя давняя мечта! Но клетки уже некуда складывать
Ириша Опубликовано 8 апреля, 2008 #119 Опубликовано 8 апреля, 2008 Но клетки уже некуда складывать У меня такая же беда.... Ну хоть помечтать! А у Джокера воротничок желтый и галстук! На первой фотке издалека так и смотрится!
Julia_G Опубликовано 8 апреля, 2008 #120 Опубликовано 8 апреля, 2008 sovunja, птен просто нет слов! А на фотке 4ой очень даже шкодливая моська получилась.
sovunja Опубликовано 8 апреля, 2008 Автор #121 Опубликовано 8 апреля, 2008 У меня такая же беда.... Ну хоть помечтать! А у Джокера воротничок желтый и галстук! На первой фотке издалека так и смотрится! Ириш, он не жёлтый, он - белый! Действительно: воротничок и галстук sovunja, птен просто нет слов! А на фотке 4ой очень даже шкодливая моська получилась. Пасип! Тока на четвертой фотке - Клёпка (и на пятой она же). Та ещё шкодница!Девочка в последнее время занимается странным звукоподражанием... не могу понять, чему. Садится в уголок и выскрипывает какие-то рулады, не поддающиеся идентификации. Всю голову сломала, гадая, что именно она пытается имитировать, да еще так старательно!
Julia_G Опубликовано 8 апреля, 2008 #122 Опубликовано 8 апреля, 2008 Пасип! Тока на четвертой фотке - Клёпка (и на пятой она же). Та ещё шкодница! Извиняйте, обознатушки-перепрятушки. Почему то подумала, что это Джокер. Руня так скрипит. Тоже не знаю что пародирует. Даже парня в ней подозревала.
sovunja Опубликовано 9 апреля, 2008 Автор #123 Опубликовано 9 апреля, 2008 (изменено) Почему то подумала, что это Джокер. Дык, похожи! Если легенда, что "птички одинаковых цветов" легче паруются, - правда, то у них хорошие шансы! Изменено 9 апреля, 2008 пользователем sovunja
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти