Перейти к содержанию

Кот и птица


Chinchaku

Рекомендуемые сообщения

Я ещё не буду вонять если у человека кот и допустим Жако, или Какаду, Ара.

Слышала такую историю.
Кот очень хотел сцапать попугая (не знаю, какой вид, вроде какаду). И вот однажды, гуляя, этот какаду сам стал просто молча наступать на котэ, который уже забился в угол комнаты и жалобно орал. Птица подошла вплотную и сказала: "Чаю хочешь?" Котэ больше не разу не засекали рядом с попугаем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о чем думают люди когда берут птицу в свой дом, где уже есть кошка!!! Как меня это бесит!

1016000[/snapback]


 

У меня кошка, собака и 3 попугая. Все уживаются.
Никто ни на кого не охотится.
Не нужно всех под однууу гребенку. Разные ситуации, разные люди, разные животные.


Кота мы отдали в приют.....потому что котов терпеть не могу

1016000[/snapback]



Зачем вообще кого то заводить, если ненавидишь???
Бедный кот... Вы его предали.
Надеюсь он нашел любящих хозяев. Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я кота не предавала. :nono: Как я могла предать животное, которое я не любила и не заводила. Это всего лишь следствие моей неприязни к семейству кошачьих. Я всегда была против котов, но мой дядя был кошатником и у нас всегда были коты. Дядя умер :( , многие коты сошли с дома. Может чувствовали, что в семье никто кроме дяди их не любил, а один остался. Когда мне принесли попугая, я сразу поставила клетку в поле зрения кота. Реакция Макса была стремительная. Поэтому он и отправился в приют. А по поводу гребёнки. Я говорю, до поры до времени.
lenusya, дай Бог чтобы ваши коты и птицы всю жизнь также уживались. но скажите, неужели вы поощеряете людей которые заводят птичку вместе с котом! :newconfus: Действительно, что здесь страшного. Если съест другого можно купить.

 

:sp: Извините, если я кого-то обидела. Это просто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышала такую историю.
Кот очень хотел сцапать попугая (не знаю, какой вид, вроде какаду). И вот однажды, гуляя, этот какаду сам стал просто молча наступать на котэ, который уже забился в угол комнаты и жалобно орал. Птица подошла вплотную и сказала: "Чаю хочешь?" Котэ больше не разу не засекали рядом с попугаем. smile.gif

1016229[/snapback]



Это история из одной детской книжки. Попугай был жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история из одной детской книжки. Попугай был жако.

Не подскажите название (и автора), пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не помню, сама бы хотела узнать. В детстве читала в школьной библиотеке. Сама книжка ярко стоит перед глазами и картинка, на которой жако загнал кота под диван и спрашивает "Чаю хочешь?", а вот названия и автора не запомнила.
PS Нашла сейчас в интернете!!!
Книга Сергея Воронина "Воинственный жако". Вот ее сканы Сканы.
Кстати, пока искала, нашла такой же анекдот про ару. Похоже, история в народ пошла.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Книга Сергея Воронина "Воинственный жако".

1016787[/snapback]



а у меня эта книжица была вот в таком издании :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь двух мнений быть не может. Если в доме кот и попугаи, кота запирают в отдельной, выделенной специально для него комнате и в другие помещения не пускают. Выходя из комнаты, запирают кота снаружи на замок. Точно так же и с попугаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,у меня вторая кошка, с попугаями живут мирно.Кошка наша ненавидит закрытые двери и нам предстоит слушать вопли,пока не откроешь дверь.А попугаи без присмотра не остаются или закрыты в клетках,когда нас нет.Но интереса к птицам совершенно не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подружки кошка с попугаем жила в одной комнате 13 лет,и все было ок.Попик ручной был говорящий,постоянно летал.У меня птицы летали с собакой в комнате,и на полу ходили - собаке было все равно.А отдала на передержку попугаев тете летом на полторы недели,а у нее кошка - троих не вернуть.Еще говорила дверь вольера завязывать,так судя по всему никто не послушал.В-общем,не угадаешь.Лучше беречь попугаев,перед кошкой и собакой они беззащитны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже кошаки с попугаем нормально уживаются. Клетка стоит на столе, кошка иногда запрыгивает посмотреть как там пернатый. Карелл на эти вторжения шипит и клюется, кошка моментально спрыгивает и убегает. А кот уже пофигист стал, ему бы поспать да в окно на родичей посмотреть.
А закрытые двери - злейший кошачий враг. Понимаю когда птицы на гнезде, их беспокоить нельзя или живут на "вольном выпасе", тогда, да, или вообще кошек на заводить или держать двери комнаты с птицами на замке.
А по идее в каждом конкретном случае надо ориенироваться на кошачий харакер и воспитание. Мои, например, никогда лапы между прутьев не сували. И реагируют только на летающих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот с нашими птицами уживается мирно. На жако он может только поглядывать, но никакого интереса не проявляет. Уже два года они так сосуществуют, мы преспокойно оставляем их вместе в комнате уходя на работу (жако живет у нас на стенде), помидорами не кидайте, у нас своя ситуация. А от новый член семьи какаду Маргоша сразу котика на место поставила - при первой встрече кот шел по направлению к столу, а она сидела на стуле и тут как раздуется вся, перья дыбом и вопль : "Не подходи!" :hunter1: . Все, кот прилип к полу и после этого у них взаимный игнор.

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не стоит сосуществовать кошке и птичке в одной квартире.Так как это большой риск и в такой ситуации требуется постоянный контроль.А особенно, если это котенок, или молодой кот.Хотя и старенькие бывают шустрыми :).Может быть с крупной птицей хлопот и тревог поменьше, но с малышней.....очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приболел кот, привезли его от родителей с вольных хлебов в однушку. Он у нас охотник самый настоящий ( к родителям на участок, даже вороны уже не прилетают). У него стресс конечно Огромный, он когда из переноски вышел естественно ушки навострил и к клеткам.За что был сразу наказан, после этого в комнату заходит только если я или муж там, но я все равно постоянно бегаю его проверяю если его на кухне нет со мной. От сюда сделала вывод: в однушке точно нельзя держать и кота и птиц, потому что если закрывать дверь в комнату кошаку и ходить то не где будет.А что это за жизнь на 10 кв метрах? В нашем случае радует одно, что заперли кота в каменных джунглях только на время болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш волнистый Гришастик, как увидел кошку-ориенталку, так и влюбился сразу... Она в силу своей интеллигентности терпела, воротила от "наглого воробья" морду или попросту уходила в другую комнату, когда он ее домогался.... Зато когда он был в клетке, она с большим интересом наблюдала за ним, понимая, что не может причинить ему зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема другого плана... Как спасти кошку от попугая! :huh1: Одна из каиков как питбуль кидается на кошку (кошь не хилая, 9 кг) :bang: 1й раз кинулась на попу :oops: Прям вгрызлась в основание хвоста, еле оторвала. А вчера кинулась на голову ей :bang: макушка-ухи-загривок.... Как тузик грелку оттаскала :huh1: Опять таки еле кошь спасла :crazy: Кошка скоро уже заикой станет... :Woodpecker:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё подобная темка Если дома кошка в соседнем разделе "Взаимоотношения птиц и других членов семьи"

y_9b98ac38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу и я свой опыт... у меня собака тоже старенькая уже, дворняга, и кот полуперсидский, и подарили попугайчика. Так вот, коту всеравно на попугая, он посмотрит на него и уходит, вообще безразлично относится, а собака как раз очень враждебно настроена, впечатление, что хочет сьесть попугая (у нас волнистик). Так что ее вообще стараемся не подпускать. Попугай наш еще приручается, из клетки не вылетает пока.

 

Так вот я все равно не буду рисковать выпускать попугая в присутствии кота, хоть ему он и безразличен, и тем бролее в присутствии собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всегда очень внимательно читаю подобные темы и....не соглашаюсь. Можно в одном доме держать и птиц и кошек. Можно! Все зависит от человека, от его ответственности и любви к своим питомцам. А если есть возможность закрывать дверь в комнату от прохода кошки - вообще здорово!
Еще недавно я,взяв новых пернатых, категорически отказывалась их приручать именно из-за своих кошек, а еще потому, что не сильно позволяло место. И закрыть одну комнату для доступа кошек - считала недопустимым и жестоким по отношению к ним. Оставить дверь открытой - недопустимо по отношению к птахам....Теперь же возможность появилась - у меня "добавилась" еще одна комната и ручные попугайчики у меня обязательно будут))) И, уходя по делам, мне не нужно будет сажать птиц в клетки - просто закрою дверь и все)))) А в моем присутствии все сосуществуют прекрасно - птицы летают, кошки, как правило, спят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Можно здесь про ворону спросить? Ворона живет у меня с весны, висит сломанное крыло. Живет в вольере на улице. Там же стоит клетка, в клетке спит ночью. У меня две собаки, маленький щенок и три кошки. Живут все дружно. Когда ворону принесли, кошки пришли смотреть, ворона их обкаркала и кошки подходят только еду подпирать. У меня вопрос кошки вообще охотяться на ворон? Взрослых? За своих кошек я спокойна, а вдруг чужие придут? Будут ворону пугать. И караулить. Вороне второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Всем.У меня вопрос может кто сталкивался с такой ситуацией.Купили Жако у заводчика принесли домой посадили в клетку ведёт вроде нормально даже перелёт вроде не сильно сказался.Но как только увидела кошку (у нас пернатая female).начала кидаться на стенки клетки.Помогите не знаю даже что делать и кошку жалко отдавать она у нас три года и попугая уже не вернуть посоветуйте плз что делать как усмирить попугая что бы не нападал на кошку через клетку и нечайно поранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ruslan1103, а нет возможности разместить птицу в комнате, куда не будет заходить кошка?

Нет разместить некуда.Думали будут проблемы с кошкой а тут наоборот агрессия проявилась от попугая.Сегодня вроде нормально уже не кидается но внимательно наблюдает.Надеюсь все устаканится. Покамест страдаю я сплю на диване в салоне возле клетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.