Перейти к содержанию

Кот и птица


Chinchaku

Рекомендуемые сообщения

Привет. Я тут новенькая. :)
Не знаю, завела ли девушка попугая (неразлучника), просто имею опыт житья как с кошками, так и собаками. К сожалению, как тут было уже сказано, кошки - хищники. У нас дома уже давно появилась любовь к пернатым.... но кошек и собак мы тоже любим. За долгое сосуществание друзей наших меньших, было 2 смерти волнистых и 2 смерти амадин. Причём только в одном случае птица вылетела сама, без присмотра. В остальных случаях наша усатая красотка умудрялась просунуть лапу между прутьев.....
Сейчас я живу отдельно от мамы, но, один раз на лето взяла себе волнистого (он болел, и мама не решилась вывести его в деревню) Здесь, где я живу, тоже есть кошка, причем не одна, а две кошки. Сначала усатые были в супер шоке от такого счастья :up: Но, поскольку одной кошке запрещено к нам заходить (в комнату), шок у неё был долгий и не излечимый, при любой возможности она сжимала клетку в своих когтистых и крепких объятиях :) (за что сильно получала). Вторая кошка реагировала с интересом. Благо Стёпка наш был умным мальчиком и один раз он ей хорошенько врезал клювом в нос. Кошка всё смекнула и поняла, что можно только любоваться, а лапки нужно не распускать. У них потом даже любовь началась! Она прижималась к клетке, а он садился рядом и что-то ей нашептывал. Могли сидеть часами! Выпускала я всё-таки его без кошки из клетки, ибо, опасно всё это, от любви, до еды один шаг! :acute: Собаки реагировали нормально на выпущенных попугаев, а сейчас у нас такс, и он ещё маленький, вот, ему сложно объяснить, что птичка не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, замки с обеих сторон на дверях в комнаты решат проблему... И бдительность хозяев! Всё должно быть заперто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день сожительства моего новоприобретенного неразлучника и старой хозяйки - кошки... Сначала кошка выпала в осадок, увидев в клетке ТАКОЕ, затем обошла ее со всех сторон и изучила строение, потом была выгнана, но периодически все же заходит в комнату, но уже просто сидит посередине и смотрит, хвост при этом так предательски подергивается а глаза-буравчики... ух! Как ни странно, птичка особо по этому поводу не переживает, относится к такому наблюдателю достаточно спокойно. Расстояние между прутьями и размер лапы кошки мы сравнили - пролезть вроде бы не может, да и клетка большая, если что то попику есть где спрятаться.... Ну а так пока слежу не спуская глаз! Уходя из дома - комнату на замок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня первый день сожительства моего новоприобретенного неразлучника и старой хозяйки - кошки...
а глаза-буравчики... ух!

 

С покупкой :flours:

 

А по поводу, глаз-буравчиков :crazy: Это кошачий гипноз :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже месяц уживаются вместе шустрая птичка и старый толстый кот . сначала я очень переживала и внимательно следила. но теперь поняла -наш кот панически боится птицу :) когда она летает по комнате , он сразу выбегает и не возвращается , пока птичка в клетку не залетит . может быть он боится звука крыльев - не знаю , но вот такой вот феномен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь у кого дома коты с попугаями сожительствуют

512367[/snapback]



У меня живет кот 10 лет, домашний. Чуть больше года назад появился жако. Кот стал сильно ревновать: сначала орал благим "матом" по ночам, затем стал кричать и днем....потом стал метить везде и всюду (до появления попугая НЕ метил никогда!).
Попугай от кота изолирован, живет вдругой комнате, но кот постоянно нововит проскочить в комнату к попугаю.
Не так давно попугай стал ревновать к коту. Если в те редкие минуты, когда кот проскакивает таки в комнату и бежит ко мне, попугай норовит атаковать кота, а кот, соответственно, попугая. Страдают все: я (потому что остаюсь покусанная, исцарапанная), кот (который извелся от ревности и от инстинкта хищника), попугай (который так же ревнует и очень интересуется непонятным пуховым комком, норовит укусить за хвост, уши....).

Буду надеяться и ждать счастливых историй на эту тему!!!

512457[/snapback]



Сколько бы счастливых историй Вам не рассказали, помните, что заводя птицу, уже имея в доме кота, на Вас ложится большой груз ответственности и расслабляться не стоит, даже если птица подружится с котейкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, несмотря на размеры птиц, кошке в комнату путь закрыт, но она прыгает на стеклянную дверь наблюдать за птицами, с другой стороны с боевым кличем тут же приземляется Макс и начинает стучать клювом в стекло... В общем мои птицы, кроме голубей, конечно, кошки не боятся, но я боюсь, что кого-нибудь, причем, неизвестно кого, возможно и кошку, когда-нибудь могут покалечить и стараюсь близких контактов не допускать.
Хотя вначале, я пыталась их подружить, но после того, как моя Рюшка гнала кошку вдоль коридора, нападая сверху - решила больше ничьим здоровьем не рисковать. Закрыть дверь - и ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка живет 8 лет. Когда ее завела, попугаю был годик. Потом добавился еще попугай-девочка. Сейчас первый попугай уже умер :( , появился еще один. Никогда никаких проблем не было! Я даже попугаев не закрываю, когда из дома ухожу. Она на них вообще не реагирует никак. Правда, клетка их находится вне зоны доступа кошки. Да и сами они птички разумные, на пол не слетают. так что они абсолютно никак не пересекаются. И всех это очень даже устраивает! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моей кошке скоро будет 15 лет. Летом прошлого 2008 года я завела себе первого волнистика, по началу моя кошенька не трогала его, я даже могла оставить попугайку вне клетки без присмотра, когда кошка была с ним в комнате. Максимум, как она обращала на него внимание, так это просто лежала и наблюдала за ним, не делаля попыток даже приблизиться к нему. Но однажды, по осени того же года, попугайка слишком близко к кошке порхнул, и она его ударила лапой. Он сразу перелетел на клетку и стал сильно хромать :( я думала, что она просто его ушибла, что всё пройдёт, но, как оказалось одним ударом она ему что-то сломала, либо крыло, либо лапку. Обращение к ветеринару ничего не дало, и спустя несколько мучительных дней он скончался :cray::cray::cray: Исходя из этого. хочу сказать, что не повторяйте моей трагической ошибки :cray: не теряйте бдительность, даже если кошка очень спокойно относится к попугаю, их случайный близкий контакт чреват печальными последствиями :(

 

Сейчас у меня живёт другой волнистик, ошибок прошлого я не совершаю и, пуская его погулять, кошку увожу из комнаты. Одно хорошо, пока попугайка в клетке, кошечка к нему полностью равнодушна.

Изменено пользователем nastenka-flomastenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня уже был опыт кошки и попугая. Попугай тоже был неразлучник, но кошке было года 2.

 

В первый же день попугай вырвался из рук и кошка поранила ему крыло. Ничего, поправился. Позже они соблюдали вооружённый нейтралитет, кошка шипела издали.
Когда же наша киса родила, она стала намного более мирной. Попугай без боязни подлетал к мамаше с детьми и гулял по их корзинке. Котята стали ходить - он провожал их до кормушки, пил с ними молоко. Ради интереса пару раз подкладывала его к котятам. Но кошка - ноль внимания.

 

:offtopic: Правда потом прогрыз клетку, отрастил перья на крыльях и улетел....

 

Но смысл в том, что кошка с неразлучником вполне могут ужиться. Но нужно что-то, что будет какое-то время между ними связующим звеном. Как, например, котята.

 

:sp: На днях покупаю волнистика. Как киса воспримет его на этот раз?

Изменено пользователем Дарлина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарлина
Я думаю лучше не увлекаться их общением.Кошка не предзказуемое животное.

Изменено пользователем natik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей кошке 15 лет. За свою долгую жизнь она наловила и съела немало птиц на даче. Когда видит голубей на балконе,рычит. Певчий попугай Проша появился 2 месяца назад. Кошка очень заинтересовалась. Я ей позволила к нему приблизится и кошка даже тихонько погладила его по хвосту лапкой. Попугай- птенец, он ее не побоялся, даже не отодвинулся. Из этого я поняла, что сам он свою жизнь защищать не собирается. Кошке несколько раз погрозили пальцем. С тех пор она его не замечает или притворяется. Также она не замечает черепаху, когда ее выпускают из террариума. Но такое поведение при нас. Мне кажется, что кошка хитрит, т.к. у террариума без нас сидит регулярно и наблюдает. Клетка для нее высоковата, но при желании достать сможет. В общем, кошке не доверяем, она хитрый зверь. Уходя плотно закрываем кухню, где певчий, хотя ему с закрытой дверью душновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему коту 12 лет. За свою долгую жизнь многих животных видел: собак, перепелок, попугаев. Когда два месяца назад мне подарили кореллу, кот сначала интересовался, потом когда понял, что я попугаю уделяю много внимания, обиделся и в комнату не заходил недели две. А сечас периодически заходит и ложится спать недалеко от клетки. Мне кажется, что на самом ему абсолютно все равно)))) Но все-таки дверь плотно закрываю, когда ухожу из комнаты, ибо мало ли что коту в голову придет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, пинайте меня и наверное будете правы .
Собираюсь заводить попугая .
НО. У меня собака - 40 кг. неуёмной энергии и 3 кошки .
Кошки жили с крысой и спали вместе ... попугай был - неразлучник (могу ошибиться в названии -зелёный с красной головой), кошки по молодости не трогали , только смотрели и релаксировали . Ни одной попытки даже в клетку лапой залезть .
Сейчас коту 13, второму 7 лет и одной кошке 10 .
Квартира двушка , все двери с замками, кухня 12 метров, там цветы и нет доступа кошкам, но думаю кухня не место для птицы .
Что посоветуете ? Я серьёзно откажусь от мечты, если переубедите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Квартира двушка , все двери с замками, кухня 12 метров, там цветы и нет доступа кошкам, но думаю кухня не место для птицы .
Что посоветуете ? Я серьёзно откажусь от мечты, если переубедите .

Кухня, действительно, не место для птицы, потому что у них очень чувствительная дыхательная система. Что для млека ерунда, то для птички может кончиться плохо. Особенно опасен тефлон, т.к. его испарения для птиц ядовиты.

 

Но от мечты не нужно отказываться. У меня 3 птицы и кошка, до недванего времени было 2 кошки. Правда, кошка старенькая, ей 16 лет. На птиц она не смотрит и не реагирует, но иногда у нее просыпается охотничий инстинкт и она начинает ходить кругами или вытягивается в струнку и смотрит на стрижа с блеском в глазах. Поэтому мы всегда бдим и уже на автомате, выходя из гостиной, забираем кошку и закрываем двери. Насчет собаки ничего не могу сказать. Если у нее неуемная энергия, то она даже не со зла может птицу поймать, играя.

 

Продумайте хорошо все варианты размещения птицы, так чтобы и другие питомцы были не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно разместить птицу. Только клетка должна быть в недоступном для кошек-собак месте, и комнату в Ваше отсутствие надо закрывать - животные изобретательны, особенно кошки. И выпускать птицу под строжайшим присмотром. Или если есть возможность - большую клетку организовать, чтобы птицу можно было не очень часто выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

У моей соседки был попугайчик-волнушка, потом она взяла кошку сиамскую (злющая была...), но попугайца любила!
Лежит на диване, попугай вокруг шастает, заигрывает. Идилия :)
Попик умер когда ему было лет 13 лет, кошка протянула еще полгода, после смерти попика очень сдала.
второй случай- у моего деда были неразлучники, а кошка повадилась на них охотится, вот дед недоглядел и кош поймала птица- он ее так искусал, что она потом боялась войти в комнату, если птицы гуляли.

 

мне кажется если заводить кошку/собаку и попугая, то лучше если попугаец будет первым.
Хотя как владелец гиперактивной шелти, могу сказать что Аська охотится на Гришку, но ей нравится процесс, а не результат (хотя я ща словлю тапками, но 1 раз вытаскивала из пасти волника, хотя рабочая собака могла его перекусить сразу, но ей это не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Завели попугайчика, пока при кошке не выпускаем его. Когда нас нет дома, убираем клетку с ним на холодильник и штору отдергиваем подальше, чтобы кошка не могла даже теоретически по шторе залезть.
Кошка то охотится на него, глаза горят, то успокаивается и нюхает его через прутья. Попугай-дурачок тоже к ней лезет нос к носу.
Стоит ли попробовать в дальнейшем, когда она уже приручится, выпустить его при кошке под нашим контролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Смотрите сами, все зависит от Вас и Вашей кошки. У многих на форуме кошки гуляют вместе с птичками, а мы выгоняем кошку, когда выпускаем птичек, не рискуем пока.
У Вас ведь волнистый? Они очень шустрые, он ведь и на кошку не побоится сесть, имейте в виду.

 

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что я делаю такие фотографии,
post-23059-1268210180_thumb.jpg
ни при каких условиях кошка не должна оставаться наедине с птичкой... Если, конечно, перед вами не стоит задача расширить ее гастрономический диапазон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас аж три кошки, птицей они не интересуются совершенно, просто смотрят, когда она сильно шумит, и уходят. но у нас кошки выкормыши (выкармливали сами с первых дней жизни, т.к. кошка-мать кормить не могла), может это сказалось. и даже при этом наедине с кошатиной оставлять птиц и тем более выпускать при них я не стану никогда. инстинкт он и в африке инстинкт - увидит дичь и бросится

 

то что вы ставите клетку высоко не особо ее защищает - кошка может запрыгнуть на 2 метра в высоту, если сильно захочет. птица погибнет уже не от кошки а просто от удара, если кошка с такой высоты сбросит клетку. постарайтесь клетку пристегивать к стене как-нибудь во избежание падения, или запирать в отдельной комнате на ключ

Изменено пользователем Cyto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лия из Ек., я считаю,что рано или поздно кошка доберется до попугая.Ведь у нее заложено,что птица-это пища.Тем более вы говорите,что кошка вовсю проявляет интерес.Попугаи очень любопытные существа и когда-нибудь,если вы будете выпускать его при кошке,он попытается познакомиться с ней поближе.Даже если вы успеете отобрать птицу у кошки,она может здорово его покалечить.Дело ваше,конечно,но лично я бы ни при каких обстоятельствах не рискнула выпускать попугая в одной комнате с кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело ваше,конечно,но лично я бы ни при каких обстоятельствах не рискнула выпускать попугая в одной комнате с кошкой.

804868[/snapback]



Тогда может не стоит его приручать, а купить ему самку и держать их в клетке? А выпускать при закрытых дверях, когда кошка заперта.
Просто, мне кажется, один он, если его приручить, будет рваться с нами общаться, ломиться из клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую цель вы ставите в содержании попугая.Можно его приручить и выпускать при закрытых дверях.Даже если у вас будет два попугая вы должны будете выпускать их,иначе у них атрофируются крылья.Ведь можно приручить попугая,а потом еще и пару ему купить.Так даже лучше будет.Но при любом раскладе советую не допускать малейших контактов с кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был печальный случай в детстве. У бабушки в саду (в Крыму), жили попугайчики. И был кот, охотничий. Дабы защитить птичек их клетку вешали на беседку - конструкцию из металлических труб, на них ещё виноград вился. Вешали только в том месте, где винограда не было, так как думали, что кот по металлу не влезет. Он влез :( И одного из двух попугайчиков поцарапал. Мы не смогли его спасти :cray:
Так что они кругом добраться могут, если захотят. А птички любопытные и инстинкта сохранения, как у диких приц у них нет. Так что и сами к краю решетки подойти могут.

Изменено пользователем Марина Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда попугаи в клетке, кошку пускаем в комнату, но только под нашим присмотром. Если кошка слишком близко подходит - отгоняем. Когда нас дома нет, птички сидят в закрытой комнате. Таким образом мы контролируем ситуацию. Так что лучше запирайте птичку подальше от кошки, особенно когда Вас нет. А там потом посмотрите...

 

Вот почитайте еще темку Если Дома Кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живут четыре кошки ( четвертую перед новым годом в морозы подобрали) и корелла. Конечно, многое от кошки зависит, старым - поспать, молодой - поиграть. Клетка стоит так, что сунуть туда нос ни кто не сможет. Старых кошек он вообще не интересует. Начинает крыльями махать, кошки с перепугу разбегаются. Прежде, чем выпустить попугая гулять, кошек кормим и закрываем в других комнатах. На днях с работы чижа принесла на передержку. Вот тут и началось. Хорошо, комнат несколько, чиж постоянно в одной закрыт. Когда уходите обязательно вашего волнистика за закрытой дверью оставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При кошке выпускать не советую. У меня в детстве 8 лет прожили вместе волнистый попугайчик и кот. Барсик прекрасно знал что Дашку трогать нельзя и не пытался на нее охотится. Выпускали летать с котом в комнате, попугайка могла прыгать прямо у него под носом, кот ее не трогал. Но один раз Барсик лежал на стуле, а Дашка пролетела прямо над ним, у кота сработал инстинкт и он схватил ее лапой, правда сразу сообразил что он сделал и убежал. К счастью Дашка отделалась только царапиной на груди, но с тех пор кота выставляли за дверь, когда попугайчик летал.

 

Сейчас у меня все тот же Барсик, ему 13 лет и 8-ми месячный котенок. Два месяца назад завела волнистика, когда выпускаю его гулять, коты отправляются за дверь, хотя и относятся к птичке очень спокойно.

Изменено пользователем MUJIEDU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кошки под когтями очень вредные болезнетворные бактерии. даже если не сожрет, а просто поцарапает - лечить придется интенсивно, заражение крови моментальное, пара дней без лечения - и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить - такое знакомство чревато последствиями не только для птички. но и для кошки. Еще в моем детстве жили у нас волнистики Чик и Чика, каким-то образом в гости забрел соседский кот. Ну и соответственно сунул лапу в клетку. пока успели прибежать ему на помощь, волнистая парочка так раздербанила ему лапку, что кот месяц ходил перевязанным и очень долго хромал. Желание соваться к птичкам (и к мышкам тоже) отпало навсегда. Что не очень погравилось его хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у кошки под когтями очень вредные болезнетворные бактерии. даже если не сожрет, а просто поцарапает - лечить придется интенсивно, заражение крови моментальное, пара дней без лечения - и конец.

813862[/snapback]



Нам повезло, у попугая от кота осталась царапина на груди. Неделю или две Даша болела, в основном сидела нахохлившиь на жердочке, но потом выздоровела и прожила еще несколько лет. Лечить мы ее не лечили, я тогда была маленькой, а у родителей даже мысли не возникло отвезти ее в ветклинику. Умерла она в 12 лет от старости. Но этот случай стал для меня уроком на всю жизнь. Сейчас, как бы мой котенок сладко не спал, совершенно не замечая попугая, как только Яша вылетает из клетки, Рысик безжалостно будится и выставляется за дверь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня кошки совершенно не реагируют на птиц. точнее реагируют, когда те кричат, но не более чем как на источник шума. а на аквариум не реагируют вообще никак, немного не по теме
правда, кошки у нас выкормыши с первых дней жизни (кошка-мать умерла из-за тяжелых родов, котят было жаль убивать, выкормили сами), и их никто не учил охотиться. но все равно птиц запираем в комнате (птицы в отдельной комнате живут, у нас трехкомнатная квартира), когда уходим куда-то, чтобы кошки не оставались с ними наедине. мало ли, хищник он и выкормыш хищник, вдруг инстинкты разыграются. кошки от этого совершенно не в обиде - играют они в других комнатах, как правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда были кошки и собаки, а птицы-в детстве и сейчас.
В детстве недосмотр привел к трагедии-вполне мирный домашний кот убил настырную самочку волнистика,с которой рядом жил два года.
Сейчас (ну,лет 8 назад) кот Антон,страшный охотник - крысолов, даже белок на даче ловил,тем более птиц- вполне мирно уживался с волнистиком,четко зная-"хозяйское".НО! Когда на чирики волнистика в форточку залетела синичка (на кухне),конец её был быстр...
Так что инстинкты никуда не денутся.5-6-7 лет все может быть уси-пуси,а потом закончится плохо.

 

Конечно еще имеют значение размеры попугая- у моей знакомой кошь смертельно боится амазона суринамского- он во-первых лает,во-вторых кусается,а в-третьих порывался напасть на кошь...
И в знакомой семье какаду Аркаша (тритон) гоняет таксу от миски с едой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, пинайте меня и наверное будете правы .
Собираюсь заводить попугая .
НО. У меня собака - 40 кг. неуёмной энергии и 3 кошки .
Что посоветуете ? Я серьёзно откажусь от мечты, если переубедите .

Кто ж Вам даст гарантию, что все будет хорошо или плохо? И радость, и горе имеет место быть. Однако точно можно сказать одно, Вы сильно усложните себе жизнь и своим животным. Я не представляю дом, где все по углам. А не имея уверенности в безопасности именно так и будет.
Подобная тема была, я давала ссылку, но ее удалили похоже по просьбе владельца Сайт Так вот там собака И кот загрызли двухлетнюю жакошечку. Птица была выращена с птенца, т.е. прожила в доме с кошкой и собакой два(!) года. Такое не каждый сможет пережить, есть о чем подумать перед покупкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка всегда сама себе на уме. Собакам в этом смысле доверия больше.
Но ведь и кошки и собаки бывают РАЗНЫЕ, и не всегда всё от воспитания зависит. Немаловажен и характер и смышлённость самого животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня довольно много животных помимо попугаев. Две собаки и три кошки. никого из животных обычно без присмотра не пускаю, да и то только когда птичка сидит в клетке.
Один из котов довольно давно запнул моего первого волнистого, но тут я сам уконечно виноват. Неу следил за дверью. Есть старый кот, но он так же проявляет много интереса к птицам. При мне просто смотрят, без присмотра оставляю только мелкую ошку, да и то не более чем на 5 минут. Собак вообще не пустаю. Вольер с каиком на полу стоит и не хочу чтобы птиц нервничал, видя огромную псину, которая еще и хвостом по решетке долбить начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ведь и кошки и собаки бывают РАЗНЫЕ, и не всегда всё от воспитания зависит. Немаловажен и характер и смышлённость самого животного.

Да, очень важен характер.
У меня была собака, она, еще 14 лет назад, росла вместе с волнушкой, так они друг в друге души не чаяли - любовь просто до гроба. Собака начинала бегать перед дверцей клетки (собачка маленькая была), а волнушка внутри клетки тоже перед дверцей, и бегают пока не откроешь. Волнушка у собаки, когда та лежала, клювиком очень аккуратненько собирала слезинки прям в закрытых глаз, прям с ресничек, а собака при этом вся замрет, глаза прищурит и балдеет :huh1: Через 8 лет когда волнушка умерла, собака неделю ходила сама не своя, все время Гошу искала...

 

Сейчас одна кошка, полная пофигистка, в ней больше от собаки чем от кошки :crazy: , птицы для нее предмет интерьера, не более. А вот вторая охотница, настоящая кошка но она в комнате с птицами не бывает

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моих знакомы кошак был персидский,такой мягкотелый ,плюшевый,за 13 лет когти не выпустил не на кого,а с ним по соседству жили попики пара,11 лет прожили душа в душу,кошак их катал на спине,играл и т.д.......НО...однажды хозяйка пришла домой,и увидела у своего плюшкина на морде перья попиков,буду не многословна,забыла закрыть клетку,а точнее специально не закрыла,потому что была уверенна что кошка не тронит,за 11 лет не тронула и сейчас не тронет, кошка их слямзила,а о чем это говорит ? о через мерной самоуверенности,в данном случаи в кошке. может кошкак старый ,мало ли что там у него в голове,а птички шустрые....вот наверное достали кошака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я сейчас буду сильно ругаться :angry: . И даже могу кого-нибудь обидеть :threaten: . Вы уж тогда извиняйте. НО! Мне всегда было интересно, о чем думают :wacko: люди когда берут птицу в свой дом, где уже есть кошка!!! Как меня это бесит! :( Когда я училась и жила в общежитии, то однажды к нам зашла девушка. Увидела в рамке мою вотку с волнушкой и начала рассказывать: "А мы себе как-то тоже купили волнистика. Но у нас кот его сожрал уже на второй день. Мы купили нового он козёл опять сожрал. Мы его тапком побили чтоб не покушался больше и купили ещё одного голубенького. Так он опять его съел! Представляешь, Оль! Четвертого он конечно не съел, но так терроризировал, что птичка стала какать кровью..." :cray: Я никогда не матерюсь практически, но в ту минуту я вспомлила все маты мира и обложила её :threaten: . может я не права!!! но я не понимаю: они что кота кормили попугаями. У нас всю жизнь были коты, а я всю жизнь мечтала, хотя бы о маленькой птичке :fly: . Но даже тогда в детстве своими крошечными мозгами я понимала, что кот их съест!!! Даже если присматривать за котом, запирать клетку, закрывать комнату! Но! Все равно наступит тот день, когда вы просто в какой-нибудь суете забудите что-нибудь сделать из вышеперечисленного. Кошка и попугай это смерть отложенная на потом. Когда мне исполнилась 18 мне подружки подарили волнистика альбиноса. Но у меня был кот :nono: . В этом случае стоял выбор между котом и моей мечтой. я выбрала мечту. Кота мы отдали в приют. Сейчас у меня 4 попика и ни одного кота. Может быть я так категорична, потому что котов терпеть не могу :bad: и поэтому мне легко было расстаться с ним. Но скажите мне, сколько тысяч человек на форуме, и сколько было смертей не по кошачьей вине. Кошка-хищник. Это вина именно хозяина птицы!!!
:sp: Заранее прошу прощения если кого-то обидела своей агрессивоной речью, но просто я хочу чтобы люди давали себе отчет в своих поступках. Ведь может в зоомагазине им будет лучше, чем в зубах кота или собаки. Животных тоже нужно сочетать. В данном случае перед вами всегда будет стоять выбор: Либо кошка либо птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgasmallbird , я полностью с Вами согласна. Я люблю кошек, но кошку никогда не заведу, потому что это угроза для моих птичек.
Зачем искусственно создавать для птичек еще одну смертельную опасность?
Они и так очень хрупкие, ранимые.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgasmallbird, подтверждаю все, что Вы сказали!

Но у нас кот его сожрал уже на второй день. Мы купили нового он козёл опять сожрал.

Вот еще что - умер - подумаешь, нового купим! Они же недорого стоят.
И ведь довольно много, кто так думает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Тогда о какой любви к птицам может итди речь!!! :idontno:
Я ещё могу понять если у человека кот и допустим Жако, или Какаду, Ара. Тогда конечно опасность не такая большая. Всё таки кот может и испугаться. но и поранить тоже может. Допустим в случае, когда кошка боится и становится на дыбы, а допустим какаду по своей любопытной природе захочет просто дотронуться клювом до кота... Здесь два варианта: первый. кошка с визгом спрячется под кровать, стол или кресло и будет там торчать пока какаду не вынесут из комнаты. Второй. Со всего размаху ударит от страха птица своими когтями (как они это делают в случае с собаками). Кто может дать гарантию, что это будет не смертельный удар даже для такого попугая как Какаду или ара???

 

Но если у вас неразлучник, волнистик, канарейка или даже карелла или ожереловый, то риск 100%. Даже если люди говорят: "Ой а мой кот такой ленивый даже не реагирует на волнистика. Он по голове ходит, а тот спокойно лежит" Опять же, до поры до времени! Когда нибудь кот не выдержит, или просто захочет побаловаться с птичкой. Ой нечаянно голову откусил :oops: Да кот не хотел убивать птицу! Но так получилось! Люди, ау, не берите птицу в дом, где есть кошка или большая собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.