Перейти к содержанию

Как правильно поить птицу из пипетки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Есть птица — неразлучник, около восьми лет, больна. В качестве лечения врач сказал давать лекарство, растворяя в воде и закапывая в клюв.

 

Мой вопрос касается самой процедуры закапывания в клюв воды с лекарством. Описания, которые нашёл в интернете, слишком лаконичны, а опыта лечения птиц не имею.

 

Насколько я понимаю, сначала нужно освоить фиксацию птицы. Если это кое-как у меня получилось, то напоить из пипетки — никак.

 

Подскажите, пожалуйста, как это правильно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

 

Не могли бы Вы дать мне ещё один совет?

 

Мне было сказано поить птицу лекарством один раз в сутки, растворив его в половине столовой ложки воды (то есть около 7–8 мл). Это не много жидкости за раз? Может быть, я неверно понял и должен уточнить у врача?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнила. Обычно в клюв закапывают меньшие объемы. Возможно лекарство можно добавлять в поилку? это нужно у врача уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.