Alex110474 Опубликовано 25 января, 2008 #1 Опубликовано 25 января, 2008 Извините если тема глупая, но вопрос этот меня волнует.Сейчас у меня живет ожереловый, он довольно много времени проводит вне клетки и, как следствие, по всей комнате можно наблюдать следы его жизнедеятельности. Попугай небольшой и мы справляемся с уборкой. В ближайшем будущем я планирую завести жако и мучаюсь вопросом - возростет ли количество помета пропорционально размеру? Есть ли вообще такая проблема при содержании большого попугая? И есть ли варианты решения кроме уборки сразу после содеянного?
gvv Опубликовано 25 января, 2008 #2 Опубликовано 25 января, 2008 (изменено) В ближайшем будущем я планирую завести жако и мучаюсь вопросом - возростет ли количество помета пропорционально размеру? Есть ли вообще такая проблема при содержании большого попугая? И есть ли варианты решения кроме уборки сразу после содеянного? Мы на пол стелем прозрачные скарти для обеденных столов (бывают разных размеров) в местах постоянного сидения попугая - под дверями ванной и детской и под присадой в большой комнате, можно разглядеть её здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=33419. Утром обязательный поход в ванную,сама себе командует "Ка...ай!", днём иногда она успевает сказать о своём намерении сходить в туалет раньше содеянного,тогда несу её в ванную и хвалю, но чаще позже - "нака...ла, Бе". Она очень ко мне привязана, поэтому футболки приходится стирать очень часто На кухне на барной стойке этаже клеёнка http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=33421 (на время фото была убрана, не успел помыть ) Но всё равно хлопот по убоке доставляет если все это попадает на ковровые покрытия, но всё это с лихвой компенсируется обоянием птицы Изменено 25 января, 2008 пользователем gvv
Glamorous Опубликовано 25 января, 2008 #3 Опубликовано 25 января, 2008 Alex110474найдите тему как приучить попугая к туалету, там много это обсуждали. у многих попугаи ходят в определенном месте. А размер кучки естественно зависит от размера птички
masaska Опубликовано 25 января, 2008 #4 Опубликовано 25 января, 2008 Я вот тоже сейчас в периоде мечтаний об амазоне или жакоше, поэтомуКхе-кхе, стесняюсь спросить....а запах есть от каках? Это, конечно, не принципиально для меня... но вот мууужжжжж... думаю ему вряд ли понравится. Это я к тому насколько быстро надо убрать.
Ириша Опубликовано 25 января, 2008 #5 Опубликовано 25 января, 2008 masaska, Сам помет по запаху не отличается от средних попугаев например Но вот у амазонов от оперения исходит довольно специфический запах, я к нему на третий день привыкла и теперь он мне очень нравится, но вот родственники мои например его чувствуют и не в восторге.
Glamorous Опубликовано 25 января, 2008 #6 Опубликовано 25 января, 2008 (изменено) помет вообще вроде не пахнет у здоровых птичек Изменено 25 января, 2008 пользователем Glamorous
Eternity Опубликовано 25 января, 2008 #7 Опубликовано 25 января, 2008 masaska, на мой взгляд от помета запаха нет никакого,при условии,хотяб раз в 2-3 дня метять подстилку и то,это в случае если на дне клетки решеткаа в идеале каждый день чистить все будет ок))
masaska Опубликовано 25 января, 2008 #8 Опубликовано 25 января, 2008 Ириша, да я уже слышала что они пахнут. Ну это даже прикольно! Собаки мои тоже пахнут.... не всегда приятно!
guskin Опубликовано 26 января, 2008 #9 Опубликовано 26 января, 2008 У меня бывало, что и неделю лежала подстилка в поддоне, всё равно не пахло. По-моему, у них помёт совершенно не вонючий.
Inna V Опубликовано 26 января, 2008 #10 Опубликовано 26 января, 2008 По-моему, у них помёт совершенно не вонючий. Присоединяюсь. А вот нашла ещё такую информацию в книжке, но не знаю, насколько это правда: что запах помёта зависит от питания. Чем лучше сбалансировано питание, тем меньше пахнет помёт.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти