Перейти к содержанию

Большие попугаи и помет


Alex110474

Рекомендуемые сообщения

Извините если тема глупая, но вопрос этот меня волнует.
Сейчас у меня живет ожереловый, он довольно много времени проводит вне клетки и, как следствие, по всей комнате можно наблюдать следы его жизнедеятельности. Попугай небольшой и мы справляемся с уборкой. В ближайшем будущем я планирую завести жако и мучаюсь вопросом - возростет ли количество помета пропорционально размеру?
Есть ли вообще такая проблема при содержании большого попугая? И есть ли варианты решения кроме уборки сразу после содеянного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ближайшем будущем я планирую завести жако и мучаюсь вопросом - возростет ли количество помета пропорционально размеру?
Есть ли вообще такая проблема при содержании большого попугая? И есть ли варианты решения кроме уборки сразу после содеянного?

Мы на пол стелем прозрачные скарти для обеденных столов (бывают разных размеров) в местах постоянного сидения попугая - под дверями ванной и детской и под присадой в большой комнате, можно разглядеть её здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=33419. Утром обязательный поход в ванную,сама себе командует "Ка...ай!", днём иногда она успевает сказать о своём намерении сходить в туалет раньше содеянного,тогда несу её в ванную и хвалю, но чаще позже - "нака...ла, Бе". Она очень ко мне привязана, поэтому футболки приходится стирать очень часто :) На кухне на барной стойке этаже клеёнка http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=33421 (на время фото была убрана, не успел помыть :( )
Но всё равно хлопот по убоке доставляет если все это попадает на ковровые покрытия, но всё это с лихвой компенсируется обоянием птицы :) Изменено пользователем gvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex110474
найдите тему как приучить попугая к туалету, там много это обсуждали. у многих попугаи ходят в определенном месте. А размер кучки естественно зависит от размера птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сейчас в периоде мечтаний об амазоне или жакоше, поэтому
Кхе-кхе, стесняюсь спросить....
а запах есть от каках? Это, конечно, не принципиально для меня... но вот мууужжжжж... думаю ему вряд ли понравится. Это я к тому насколько быстро надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Сам помет по запаху не отличается от средних попугаев например :) Но вот у амазонов от оперения исходит довольно специфический запах, я к нему на третий день привыкла и теперь он мне очень нравится, но вот родственники мои например его чувствуют и не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет вообще вроде не пахнет у здоровых птичек

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, на мой взгляд от помета запаха нет никакого,при условии,хотяб раз в 2-3 дня метять подстилку и то,это в случае если на дне клетки решетка
а в идеале каждый день чистить все будет ок:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, да я уже слышала что они пахнут. Ну это даже прикольно! Собаки мои тоже пахнут.... не всегда приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывало, что и неделю лежала подстилка в поддоне, всё равно не пахло. По-моему, у них помёт совершенно не вонючий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у них помёт совершенно не вонючий.

Присоединяюсь. А вот нашла ещё такую информацию в книжке, но не знаю, насколько это правда: что запах помёта зависит от питания. Чем лучше сбалансировано питание, тем меньше пахнет помёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.