Перейти к содержанию

Какаду соломонский или соломонов


Рекомендуемые сообщения


Antoniya, в родной среде CACATUA DUSORPSII самая прохладная температура зимой (с конца апреля до начала ноября) примерно 24-27 градусов тепла, а летом то бишь сейчас 26-32 и влажность 90%.
Делаем выводы целый год жара и высокая влажность.
Значит надо греть помещение и повышать влажность путем прямого распрыскивания воды в атмосферу комнаты.
Вот и получится отличная атмосфера для птицы и папуасов

 

Спасибо за такую подробную информацию, будем становиться папуасами :)

 


Antoniya,
А как же бойлер? Или в Японии дома нет бойлеров? Я, конечно, извиняюсь, но при +15 днём и +10 ночью я и сама бы не выжила, не то, что попугаи. :o:secret:
Безусловно, для какаду это очень низкая температура.

 

В Японии все обогреваются и охлаждаются только кондиционерами, газовыми обогревателями и другими электроприборами. Исключение северный остров Хоккайдо, где зимы очень холодные, там многие дома с центральным обогревом, а в частном сектаре бойлеры или что-то в этом роде. Причин много, но это отдельная тема. Я уже немного привыкла, хотя кондиционер не выключаю почти никогда. А еще у нас очень теплые одеяла :) В Токио зимой обычно не бывает ниже +5-6С ,и это лишь январь и февраль. Спрашивала в питомнике обогревают ли они своих птиц, ответили, что уже очень тепло и нет необходимости. :) Но моя Лола слишком мала и слишком дорога, поэтому буду обогревать и брызгать! :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Antoniya

    151

  • SAM

    61

  • iriwkins

    24

  • Tat.G

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Давно не писала уже. Два раза отлучалась от дома и пришлось оставить Лолу одну дома. Здесь есть гостиницы для птиц, но птиц меньше года сдавать очень не рекомендуют, поэтому выбора был не большой. Хорошо, что мать мужа не отказалась помочь нам. Она раз в день приходила кормить, чистить клетку и сидела возле клетки два часа. Выпускать из клетки она не решилась, опыта общения с птицами у нее нет. Один раз улетали на 4 дня, а второй раз на 5 полных дней. Очень переживала, звонила. Лола выглядит хорошо, немного набрала вес. :) Теперь летает, сидит на диете. :)
Вот такие у нас новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетали родители в гости, возили их по достопримечательностям страны, поэтому пришлось оставить "детку" дома. Отнеслась к нам с большой радостью, конечно, пришлось чесать ее полдня :) Обнималась, целовалась, видно было, что очень скучала, радовалась, бормотала, летала, из рук не улетала.

 

Стала наглее, смелее, любопытней, быстрее. Отвернулась на пару минут, а она уже шкоду творит. За пару минут от ручки остались ножки да рожки :sos:

post-12251-1209044963_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повзрослела без мамки с папкой?

 

Да, SAM, бабушки всегда балуют :)

 

У нас уже почти лето, влажность поднялась до 80%.
На днях нашла в местном интернет-аукционе раздел птиц. Можно купить очень недорого иногда птиц, хотя и не глядя. Есть почта, перевозящая животных по стране. Риск есть, конечно, но если птица не совпадает с реальным описанием и фотографиями, можно вернуть обратно. Так вот, кто-то продаёт мальчика Соломонова какаду 5 лет, цена в половину дешевле рыночной за малыша. Уже две недели никто не покупает, а я каждый день гляжу и думаю...А может взять, а может не стоит. Для второй клетки точно места не будет в нашей конурке, смогут ли жить в одной клетке, смогут ли подружиться. Как я поняла, почитав форум, пару сделать будеть сложно из двух выкормышей. :) Вспоминаю слова Amazona в его дневнике - птицы - это болезнь! :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, вопрос снят, птицу не беру. Парень уже половозрелый, а моя мелочь еще ребонок, могут быть проблемы. Но купить еще одну птицу желание пока осталось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но купить еще одну птицу желание пока осталось.

364602[/snapback]



В любом случае покупки первые месяц-два нового птаха придется держать в карантине, если нет места для другой клетки, лучше воздержаться от приобретения. Да и после карантина птицам придется еще некоторое время - пока не подружатся - жить в разных клетках. Иначе может быть беда, оно Вам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, SAM, Вы полностью правы. Места нет для большой клетки, а вот поменьше можно всегда устроить, тем более, что птица у меня почти всегда летает (хотя надо это дело прекращать уже). Друга купить хочу, чтобы не скучала Лола, уж очень скучает она, когда дома сама. Думаю купить мальчика одного возраста или младше, вон как славно у Bimiri получилось то...:)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я опять что-то пропустил? У уважаемой новая Bimiri какадушка?

 

Да нет, :) не какадушка, а два эклектуса, уже стали парой. Они вообще все у нее живут вместе, дружной семьей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, наш белый ангелочек превращается в злого монстра! Крики, вопли, пакости и т.д.

366035[/snapback]



У нас тоже был недавно такой период. Резкая и жесткая - сразу в клетку, закрытые двери в комнату, дать проораться и не входить, иногда пшикалка, вроде бы все прошло. Надолго ли не знаю, но сейчас быстро все схватывает и слушается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша девушка в окошке! Или что можно прогрызть за одно утро!

 

Ничего себе грызун! :) Это хлопковая ткань, так легко она ее....:)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хлопковая ткань, так легко она ее

366120[/snapback]



Да, хлопок, только очень плотный. И извините, что по ошибке в Вашу ветку фото закинул. Перепутал ночью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотим передать привет Antoniyi от Рикки! И поблагодарить за внимание, и за то, что точно подсказали его породу. Мы думали,что это Гоффин, а оказалось, что это Соломонский какаду. post-14759-1210695127_thumb.jpgpost-14759-1210695196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Хотим передать привет Antoniyi от Рикки! И поблагодарить за внимание, и за то, что точно подсказали его породу. Мы думали,что это Гоффин, а оказалось, что это Соломонский какаду.

 

Добро пожаловать к нам в гости! Гоффины действительно похожи, но они мельче, с розовыми щечками и другой формы хохолком.

 

Ну вот, наконец то и мы дождались друзей по масти :hug: а может быть даже ковалера на форуме :victory:
Ваш Рикки мальчик или девочка? Ждём Вас в нашей большой и дружной какадушечьей стае!

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать к нам в гости! Гоффины действительно похожи, но они мельче, с розовыми щечками и другой формы хохолком.

 

Ну вот, наконец то и мы дождались друзей по масти :hug: а может быть даже ковалера на форуме :victory:
Ваш Рикки мальчик или девочка? Ждём Вас в нашей большой и дружной какадушечьей стае!


Спасибо! Это самец. Ему 7 лет. Очень ласковый, любит танцевать, болтать, топать лапой и при этом говорить:- топ,топ,топ.post-14759-1210753989_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у нас тут намечается сладкая парочка соломончиков? Вот бы малышей в реале познакомить! А доброжелательным наблюдателям в награду кучу фотографий выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Это самец. Ему 7 лет. Очень ласковый, любит танцевать, болтать, топать лапой и при этом говорить:- топ,топ,топ.

 

Ой, парень в полном расцвете сил! Жаль, что Вы так далеко...
Ruta39, почему бы Вам не сделать колонку для Рикки и не рассказать нам о нём побольше? Что умеет говорить? Что любит кушать? :) Топ-топ-топ - ну малыш какой смешной, хотелось бы увидать. :)

 


Кажется, у нас тут намечается сладкая парочка соломончиков? Вот бы малышей в реале познакомить! А доброжелательным наблюдателям в награду кучу фотографий выложить!

 

Да уж...сладкая парочка соломончиков была бы рада близкому знакомству, но увы, обстоятельства пока дают возможность дружить вертуально. :)

 

Хотя, я все же решила искать самца для Лолы, но не так их много оказалось, придется ждать годик точно. А в Вашем городе нет дружка для Кешеньки?

 

Вы знаете, здесь многие устраивают вечеринки для попугаев, приглашают к себе в гости друзей с попугаями, делают для них вкусняшки, игрушки и т.д. Я иногда захожу на разные веб-страницы, смотрю фотографии, думаю, что это хорошая идея. Как думаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта колонка делается? Я еще новичок в этих делах. Сейчас пытаюсь загрузить видео Рикки на YouTube , только не знаю получится ли. Что-то очень долго загружается. ;)post-14759-1210770492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Вашем городе нет дружка для Кешеньки?

368109[/snapback]



Нет, к сожалению, здесь даже хозяйка зоомагазина не знает что такое белохохлый какаду. Розеллы, кольчатые и корелки. Ну и конечно мои любимые хулиганистые волнушки и неразлучники, вот и весь ассортимент. Один раз продавалась девочка жако, но это такая же привозная самоходом из Москвы, а за тем уже отказом оказавшаяся в магазине. Какаду, по всей видимости, кроме Кеши отсутстсвуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кстати, новое небольшое видео здесь

:up::up::up: СУПЕР! Умница Лола!
Antoniya, расскажите как Вы учили её покружится и "да", "нет"?! Точнее по какой методике (читала, что у Вас есть диск...) :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закачала видео Рикки на YouTube/Сайт YouTube

Ой не могу удержаться от коментария... Обалденный Рикки!!!!!!!!!

 

Неужели все соломоны такие прикольные?! :)

 

Эх, надо срочно свою сеню такому учить, чтоб не отставать от какадушиков. (шутка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я вот тоже еще не закачивала, всегда в Youtube, надо спросить у SAM :)
Да, кстати, новое небольшое видео

 


Посмотрела видео Лолы, Такая лапочка, такая умница и сразу команду выполняет! Рикки передает Лолочки привет и приглашает ее на дискотеку. Сайт rutube или Сайт youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я вот тоже еще не закачивала, всегда в Youtube, надо спросить у SAM

368554[/snapback]



Нет, я на рамблере размещаюсь! :-) Там справа есть менюшка, среди всех надписей: "Видео". Жмешь и дальше по ссылкам...
А Лолочка просто прелесть, такая умная птичка! Особенно мне "нет" понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой не могу удержаться от коментария... Обалденный Рикки!!!!!!!!!

 

Неужели все соломоны такие прикольные?! :)

 

Эх, надо срочно свою сеню такому учить, чтоб не отставать от какадушиков. (шутка) :)


 

:) Спасибо, мы очень старались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up::up::up: СУПЕР! Умница Лола!
Antoniya, расскажите как Вы учили её покружится и "да", "нет"?! Точнее по какой методике (читала, что у Вас есть диск...) :blush:

 

Спасибо большое, стараемся! :)

 

Да, диск хоть и по-английски, но даже без звука все понятно, так как всё показано, надо лишь повторять. Мы проходим с Лолой по команды (пока 4, а пятая в процессе) по первому диску о котором можно почитать здесь Не хочу рекламировать диск, так как не видела другие, может есть и лучше. :) Научить можно и волнистика тем же командам без проблем, все попугаи очень смышленые птицы. :)

 

Покружиться: показываю семечку, птица тянется за ней, я завожу руку с семечкой назад - птица поварачивается, снова вперед - снова поворот, получился круг. После этого хвалю, даю семечку. А в этот момент указательным пальцем просто показываю круг - это и есть сигнал команды (можно использовать и другой жест руки, какой Вам нравиться). Ну вот, так утром пару раз и вечером пару раз. На третий день она уже сама крутилась, когда я показываю круг пальцем. А что говорить при этом, особо не важно, она реагирует на знак руки, поэтому я и по-японски, и по-русски могу говорить - покрутись. :)

 


Нет, я на рамблере размещаюсь! :-) Там справа есть менюшка, среди всех надписей: "Видео". Жмешь и дальше по ссылкам...
А Лолочка просто прелесть, такая умная птичка! Особенно мне "нет" понравилось!

 

Спасибо! Она при виде семечки подымает лапу, крутиться и махает головой сразу! Готова сделать всё, что уже выучила, лишь бы быстрее дали семечку. Если заметили, она слишком опережает мои слова действием :)

 


Посмотрела видео Лолы, Такая лапочка, такая умница и сразу команду выполняет! Рикки передает Лолочки привет и приглашает ее на дискотеку. Сайт rutube или Сайт youtube

 

Да, парень хоть куда! Танцует он как профессионал уже :rofl: Лола пока на музыку не реагирует, так что потанцевать вместе не получится, может быть когда подрастёт чутку. :girls_01:

 

Рикки от Лолы большой привет :hug:, нас осталось всего 100 тыс. особей!

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готова сделать всё, что уже выучила, лишь бы быстрее дали семечку. Если заметили, она слишком опережает мои слова действием

Да! У нас с этим тоже проблема. Вроде как я и сказала команду, а она её уже до меня начала делать. Не дашь награду, обижается. А еще бывает, вроде хочет заниматься, а говоришь говоришь команду, а она сидит на месте и спустя время только делает... И опять же не понятно награждать за это или нет... :( В фильмах об этом не говорится?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! У нас с этим тоже проблема. Вроде как я и сказала команду, а она её уже до меня начала делать. Не дашь награду, обижается. А еще бывает, вроде хочет заниматься, а говоришь говоришь команду, а она сидит на месте и спустя время только делает... И опять же не понятно награждать за это или нет... :( В фильмах об этом не говорится?!

 

Говориться немного. Если делает без охоты, значит не очень хочет вознаграждение.
Если не делает сразу, я не даю, делаю паузу на раздумие ей. Что Вы даёте?
Например я, семечки даю ТОЛЬКО в процессе обучения. В любом другом случае она их не получает. Все семечки из зерносмеси обязательно выбираю. Поэтому, она ОЧЕНЬ рада тренировкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще маленькие, а лакомств у нас несколько и так же она их получает только за выполнение команд. Как лакомства 1 орешек арахиса (дроблю на много маленьких кусочков), семечки (маленькие), гранатик. Летом появятся еще разные овощи и фрукты, будем эксперементировать. Еще ей арбузные семечки очень понравились, но их долго надо есть, да и закончились летние запасы. :)


Если не делает сразу, я не даю, делаю паузу на раздумие ей. Что Вы даёте?

В этом случае, чтоб вообще делала, смотрим на сколько быстро выполнила и либо даем, либо просим сделать еще раз и даем. :) Хотя возможно мы и не правы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже даю семечки (белые такие мелкие), арахис вообще не ест еще, гранат тоже. У нас начался сезон арбузов, я и забыла о семечках, буду делать запасы, спасибо, что напомнили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях показали Жако. Попугая нашли на улице, отнесли в ветклинику, через пару часов птица представилась, сказала своё имя и адрес. :) Так вот птица попала домой. :)
Жаль, что какадушки не такие талантливые в разговоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в новостях показали Жако. Попугая нашли на улице, отнесли в ветклинику, через пару часов птица представилась, сказала своё имя и адрес. :) Так вот птица попала домой. :)
Жаль, что какадушки не такие талантливые в разговоре...

 


Я тоже видела эти новости! Жако вообще в разговорном жанре самые талантливые попугаи, зато какадушки самые смешные! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже даю семечки (белые такие мелкие),

369109[/snapback]



Вот! Именно эти маленькие семечки то немногое, что ест Кеша кроме кедрашек! А Вы не знаете как они называются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.