Перейти к содержанию

Какаду соломонский или соломонов


Рекомендуемые сообщения

На счет случаев не знаю, но ведь она же все в клюве держит, жуёт, перебирает, откусывает... Там сложно уследить... Это как с игрушками легко ломающимися, вроде не глотал, а потом из зоба или желудочка доктор кучку обломков достает... :(

 

Такое было у какадушки Партизанки (она раньше здесь писала, теперь на др. форуме). Или вот http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=299390.

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Antoniya

    151

  • SAM

    61

  • iriwkins

    24

  • Tat.G

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме


На счет случаев не знаю, но ведь она же все в клюве держит, жуёт, перебирает, откусывает... Там сложно уследить... Это как с игрушками легко ломающимися, вроде не глотал, а потом из зоба или желудочка доктор кучку обломков достает... :(

 

Такое было у какадушки Партизанки (она раньше здесь писала, теперь на др. форуме). Или вот http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=299390.

 

Да уж, напугали, сдаюсь. Буду придумывать фокусы с бумагой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду придумывать фокусы с бумагой

330481[/snapback]



И нам расскажите, что придумали! Очень не хватает идей! А те, что есть, стремительно заканчиваются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трёх дней игры с овощами в пакете, ест овощи и без пакета! Метод может быть и опасный, но быстрый! :) Хотя, ест именно только те овощи, которые я давала в пакете ей, а новые не берет. Думаю заменить этот целлофан на полупрозрачную бумагу (как выше советовали мне) и продолжать с новыми видами овощей и фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня ровно месяц, как Лола живет у нас. Решила написать 10 пунктов-событий за месяц:
1. Мы полюбили друг друга.
2. Муж подружился с Лолой, и теперь она любит его тоже.
3. Муж полюбил Лолу и вообще птиц, теперь бежит домой после работы, чтобы успеть поиграть! :)
4. Начала кушать кашу из бобовых с овощами.
5. Ест некоторые овощи!
6. Выучили команду "step up" (иди ко мне, лети ко мне) и "wave" (подыми лапку).Смотрите здесь
7. Перестала требовать внимания криками, а вместо этого летит сама :) Кричит лишь когда ухожу в другую комнату, а ее оставляю закрыв дверь.
8. Пытается сказать пару слов и фраз. Главная фраза: "I love you" (пока не очень четко).
9. Научилась летать по всем комнатам.
10. Принимает душ и ванну.

 

Негативные моменты тоже есть :)
Например:
- Погрызла обои и диван (пришлось заделать, чтобы муж не видал).
- Ходит в туалет ВЕЗДЕ, особенно нравится на кровать. :( -
- Сломала фотоаппарат. А как это произошло смотрите здесь
В общих словах могу характеризовать Лолу так:
Очень тихая, не шумная птица, кричит лишь вечером, когда хочет спать и когда я ухожу в другую комнату, а дверь закрыта. Поведение очень напоминает кореллу! Играет сама, любит игрушки, которые приходится менять часто. :) В клетке сидеть не любит, хотя не кричит, если посадили. Даёт трогать себя везде! Настоящая плюшевая игрушка, но с клювом. :) Любит кусать за уши, и больно. Любимое лакомство - семечки и гранулы. Ну вот и все вроде...:)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас и Лолу с месяцем радости и удовольствий! :flowers: Успехи у вас за 1 месяц очень большие и она умничка!!! И как же здорово, что у девчушки крылышки целы, она такая красавица!!! :kiss:

 

П.С. Посмотрела как она сломала фотик... Эх... Но не переживайте, Вы не одна такая. Фотики от пернатых часто страдают... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cегодня ровно месяц, как Лола живет у нас.

331638[/snapback]



Поздравляю! А у нас сегодня два месяца как Кеша в нашей семье!
Да у Вас замечательные успехи! Вы просто гигантскими шагами вперед идете!

- Погрызла обои и диван (пришлось заделать, чтобы муж не видал).

331638[/snapback]



Это мелочи! Наша...

- Ходит в туалет ВЕЗДЕ, особенно нравится на кровать.

331638[/snapback]



Наша старается ходить мимо дивана на пол, но часто путает сторону! :-)

Сломала фотоаппарат

331638[/snapback]



Ну, всякое быват! :-)
А вообще замечательная у Вас птичка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подружился с Лолой, и теперь она любит его тоже. Муж полюбил Лолу и вообще птиц, теперь бежит домой после работы, чтобы успеть поиграть!

Antoniya , а ты переживала!!!
У тебя замечательная птица! Столько всего успеть за месяц! Даже говорит уже, поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Птицы все очень хорошие, я просто почти не работаю (пару раз в неделю), детей нет, вот и сижу возле Лолы. :) Она дарит мне любовь взамен на мою к ней. :) Дрессировки каждый день по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас уже весна! Зацвели сливы, птицы поют по утрам, солнечно. Лола просыпается в шесть часов утра и старательно будит нас. Даже не знаю как с этим бороться. :) А может и не стоит бороться, ведь у природы свои правила, а мы вечно пытаемся их изменить.

 

Все больше и чаще мне приходят мысли в голову: зачем мы все купили этих прекрасных птиц? Почему мы так хотим их иметь у себя в доме? Это касательно всех животных наверное, которые могли бы жить и без нас прекрасно в природе, в своей семье. :( Вот здесь очень хороший фильм на эту тему.
В Японии люди сходят с ума, в магазине можно купить даже пингвина! Вы скажите, зачем, почему люди такие жестокие?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит небольшая командировка на пару дней, ума не приложу, что можно сделать, куда деть Лолу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные гостиницы отказались брать Лолу на пару дней, говорят, что слишком мала еще, а у них нет детского садика :) Уговорила свекровь приходить на пару часов утром каждый день. Думаю оставить включенное радио, чтобы ей было веселее. Надеюсь, стресс за 4 дня (жизни в клетке одной) не будет очень большим. Но выхода нет. Жаль, что с собой не могу взять :) В штатах очень популярен сервис - birdsitter, уход за попугаем во время вашего отпуска. Жаль, что здесь такого сервиса нет! Надо сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сервис очень просто сделать - находите еще несколько таких же "помешанных" на попугаях, знакомитесь с ними и на время Вашего отсутствия передаёте своё сокровище им. Взамен берёте их питомцев на время их отсутствия. ;) Главное, чтобы отпуски не совпадали. :) Или друзьям (родственникам) вручать птичку, только заранее их с ней надо познакомить и главное заинтересовать!

 

Думаю с Лолой ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой сервис очень просто сделать - находите еще несколько таких же "помешанных" на попугаях, знакомитесь с ними и на время Вашего отсутствия передаёте своё сокровище им. Взамен берёте их питомцев на время их отсутствия. ;)

 

Да, я бы очень была рада найти кого-нибудь, но японцы на контакт не очень хорошо идут с иностранцами :( Ничего, будем искать контакты! А пока...дома...сама с игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывала "в гостях у Кешеньки", как моя Лола стала дружить с мужем. Повторюсь:
Моя Лола мужа просто не видела, а если уж видела, то кусала и больно. Ну во-первых, любимое лакомство (у нас семечки) только из рук мужа. Я семечки давать вообще перестала. Второе - муж по-утрам тренировал ее (поднять лапку). Тренировку я начала (но не с семечками, а кусочками орешков), показала мужу и тот продолжал такую вот игру каждый день. Как видите, понадобилось 3 недели, каждый день и она стала ждать его, лететь к нему, чистить его, целоваться лезит. Семечки я так и не даю, только муж.

 

По-этому поводу есть новости. Теперь появилась другая проблема. Если муж не дает желанные семечки в привычное утреннее время, она очень сильно кусает его. Теперь он уже не хочет дружить с ней :) Летает за ним, садиться на плечо и снова просит семечки. Утром после тренировки, муж собирается на работу, а Лола ему не дает это делать, требует продолжение банкета. :) Мне приходиться уносить ее в другую комнату и сидеть с ней там, до тех пор, пока муж не уйдет. Так что способ этот с побочным эффектом. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, а если приучить ее сидеть в клетке с утра, пока муж собирается на работу. Пусть через прутья дает семечку.

Теперь он уже не хочет дружить с ней

За семечку приучить его не капризничать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, а если приучить ее сидеть в клетке с утра, пока муж собирается на работу. Пусть через прутья дает семечку.

 

Я ее всегда выпускаю, когда дома. Если меня нет (обычно каждый день я часа 4 отсутствую) она в клетке. Если ее не выпустить - крику будет! Один вариант - дать кучу семечек, чтобы молчала там, но этот вариант с побочным эффектов для печени :) Разбаловала свободой, теперь в клетке сидеть не хочет, а муж на крики реагирует еще хуже. :) Я вот подумала, что надо приучать к клетке, когда я дома, тогда можно будет и утром в клетке. Но для этого надо купить закупорки для уш. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, вот я и говорю - приучить. Стой рядом, отвлекай, пусть муж семку даст (когда молчит). Это слишком рано? Соседи в наступление не пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, вот я и говорю - приучить. Стой рядом, отвлекай, пусть муж семку даст (когда молчит). Это слишком рано? Соседи в наступление не пойдут?

 

Нет, я выпускаю ее в 7.30, так как просыпается и орет под покрывалом она с 6 утра. Соседка-старушка, плохо слышит. :) Муж уходит в 10 часов, поэтому это время длится д - о - л - г - о :) Попробую отвлекать завтра, чтобы не орала, но если будет... пойду с ней в душ :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пойду с ней в душ :)

Кстати, я почти всегда (если только не опаздываю куда-нибудь) хожу в душ с попугаями. То по одному беру, то в разных наборах, то всех вместе. Эклектусы прыгают мне на плечи и мы стоим под душем вместе. Эклектусиха Варвара так и вообще садится мне на ладошки и трепыхается. Эклектус Славик просто стоит и промокает до нитки. А вот трус Харошка купаться не идёт, поэтому либо я его из душа поливаю (а он вытягивается в струнку и обиженно моргает) либо просто беру в руки и подставляю под воду разными местами. Даже на спинку кладу, чтобы пузико намокло.
Эклектусов в душе пробивает "на поговорить". Самое разговорчивое настроение - во время водных процедур.
Так что, Antoniya, уверена, попробовать с Лолой походить в душ стoит однозначно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас уже весна! Зацвели сливы, птицы поют по утрам, солнечно. Лола просыпается в шесть часов утра и старательно будит нас. Даже не знаю как с этим бороться. А может и не стоит бороться, ведь у природы свои правила, а мы вечно пытаемся их изменить.

334598[/snapback]



Вот чувствуется влияние Востока! Скоро уже хайку писайть начнете!

 


Так что способ этот с побочным эффектом

340334[/snapback]



А я уж было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что, Antoniya, уверена, попробовать с Лолой походить в душ стoит однозначно. ;)

 

Ой, какие у Вас птицы водные, молодцы, полезно и весело :)

 

Я купила присад для душа давно, на присоскаh, всегда ее беру с собой. Она боиться, сидит и разговаривает (точно как и Ваши!), притом странным голосом что-то бормочит :) Боюсь ее напугать, поэтому только немного обливаю лапки, и с лодони поливаю. Сам душ боится, кричит сразу, как только подношу к ней ближе. Но ничего, привыкнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, ну, не все "водные", к сожалению. ;)
Кто любит купаться, тот сам лезет, а кто не любит (Тушкин), тот прикидывается предметом интерьера.
Кстати, веселье ещё то. :):):) Всех же в душе мысли умные посещают, вот и я тоже стою, задумаюсь о чём-нибудь, и вдруг мне на плечо кааааак прыгнет нечто с когтями. От неожиданности бывает ну оооочень "весело". :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже страшно представить :) Моя "мелкая" прыгнула сегодня на плечи (убегала от душа), все плечи в царапинах. А вот если Ваш Тушкин прыгнит?! :)

 


Вот чувствуется влияние Востока! Скоро уже хайку писайть начнете!

 

За 3 года влияние востока очень проявляется :) Кланяюсь, юмор русский перестала понимать почти и т.д.

 


Лола превращается в сороку! Сегодня выглядывала себе на столе мелкие вещи, хватала на лету и улетала с ними в клетку. Хорошо, что я заметила такое странное новое поведение, она схватила капли для глаз и уже грызла...:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она схватила капли для глаз и уже грызла

341667[/snapback]



Я смотрю наши девочки превращаются в мелких собственниц! Наша Кеша тоже облюбовала себе место за подушками мягкого уголка, куда складывает все свое "имущество" - сезалевые веревочки с узелками, теннисные мячики, палочки для разгрызания. Каждый выход из клетки проводится осмотр своего имущества, перекладывание, игры с мячиками, с обязательным водворением их обратно за подушки. И еще очень волнуется когда кто-то женского пола притрагивается к ее тряпкам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша Кеша тоже облюбовала себе место за подушками мягкого уголка, куда складывает все свое "имущество"

 

Общее есть, но Лола не любит одно место, наоборот, все разбрасывает, выбрасывает, чтобы падало. Все что на клетке - летит сразу вниз :) Любимые игрушки - не игрушки. :)

 

Вот какие мы красивые!

 

post-12251-1205826979_thumb.jpgЧистится после 4 вечера очень долго.

 

post-12251-1205826936_thumb.jpg Зевает часто. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша тоже разбрасывает, но когда наиграется собирает, как может. Мы помогаем, Кеша проверяет и успокаевается. И Чистимся мы тоже очень долго, впрочем это присуще всем пернатым.
А вот зеваем редко, только когда кто-нибудь чешет ее за ушком;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, как Лолочка хороша!
А в каком смысле она часто зевает? Иногда это может означать сухость воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот подумала, что надо приучать к клетке, когда я дома, тогда можно будет и утром в клетке. Но для этого надо купить закупорки для уш. :)

Моя Катя тоже орала, особенно по выходным, когда мы долго спим.
Но мы с мужем спим очень крепко - не реагировали. В смысле, слышим, что кричит, но уж очень спать хотелось. Соседи сказали - не мешает.
Через месяц, примерно, Катя поняла, что орать смысла нет, и сидит тихо, ждет, когда проснемся (уже и не только по выходным)
Но уж если услышала, что я проснулась (как определяет - не знаю, наверно слух хороший), вот уж тут заорет так, что мало не будет - это в том случае, если я не подошла и не поздоровалась.
Так что, может насчет берушей нормальный вариант.

 


Вот какие мы красивые!

Очень красивая, ну просто обаятельная птица!!!!
Привет от Кати!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк,


Но уж если услышала, что я проснулась (как определяет - не знаю, наверно слух хороший)

343303[/snapback]



Точно-точно! Мои тоже сразу как-то понимают, когда я просыпаюсь, даже если я только глаза открыла (и вообще лежу спиной к ним).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, как Лолочка хороша!
А в каком смысле она часто зевает? Иногда это может означать сухость воздуха.

 

Зевает часто, сейчас здесь очень сухой сезон. Увлажнители включены всегда, но этого не достаточно наверное. Будем ждать лета, когда не воздух, а вода. Но вот летом, я обычно включаю сушитель воздуха :) Надо будет что-то придумать...хм...

 


Моя Катя тоже орала, особенно по выходным, когда мы долго спим. Привет от Кати!

 

Кате тоже большой привет - Она у Вас тоже сама очаровашка! :)

 

Сегодня утром спала до 8 часов, почему? На улице дождь, не слышны крики птиц, думаю это и есть причина. Я думаю, что ее будят птицы утром (возле окна небольшой сквер, где они утром делают перекличку). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,


Но вот летом, я обычно включаю сушитель воздуха

343471[/snapback]



Даже такое есть? А нет ли у вас там, случаем, прибора по измерению влажности? На увлажнителе по идее он должен быть. Сколько у вас дома показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Показывает 40, иногда в некоторых местах 50%

343581[/snapback]



Это где? В Токио, где вокруг океан? Или в Киеве? Вот уж не думал, что такая проблема нарисуется! Нужно у нас проверить! Только чем? Придется опять ждать командировку в Москву...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, я не знаю точно, сколько должно быть, но 40-50% влажности - это мало. При включеных увлажнителях? Для облегчения
попробуй опрыскивать накидку на клетку (с изнанки) на ночь, кроме купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, я не знаю точно, сколько должно быть, но 40-50% влажности - это мало. При включеных увлажнителях? Для облегчения
попробуй опрыскивать накидку на клетку (с изнанки) на ночь, кроме купания.

 

Спасибо, буду делать на ночь так, выхода нет :)
У нас уже весна, а значит кондиционеры можно не включать днем. При выключенном кондиционере в комнатах 60% влажности сейчас. Но вот ночью еще прохладно, поэтому включаю для Лолы, а именно он и сушит воздух очень.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька,


я не знаю точно, сколько должно быть, но 40-50% влажности - это мало.

344361[/snapback]



Тоже самое. У меня, когда были птенцы, влажность поддерживалась на уроне больше 70%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ночью еще прохладно, поэтому включаю для Лолы

bimiri, я посмотрела сейчас погоду в Токио - ночь +10, утро +14, день +18. Для жако это не страшно и кондиционер не нужен. Возможно Тоня перестраховывается и напрасно включает конд., тем самым сушит воздух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bimiri, я посмотрела сейчас погоду в Токио - ночь +10, утро +14, день +18. Для жако это не страшно и кондиционер не нужен. Возможно Тоня перестраховывается и напрасно включает конд., тем самым сушит воздух?

Днем в комнатах у нас +15С, а вечером и ночью + 10С. Стенки тонкие, поэтому температура как в квартире, так и на улице :) Думаете это нормально оставить на ночь при +10С? Жалко мне ее, холодно наверное. :) Надо выбирать, или влажность или тепло! :) Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, у нас аналогично зимой. Но у меня жако, а жако такую температуру нормально переносят. Нынче ночью до 5 градусов доходило. Пусть какадушники ответят.
Но мне кажется зря ты так перестраховываешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, в родной среде CACATUA DUSORPSII самая прохладная температура зимой (с конца апреля до начала ноября) примерно 24-27 градусов тепла, а летом то бишь сейчас 26-32 и влажность 90%.
Делаем выводы целый год жара и высокая влажность.
Значит надо греть помещение и повышать влажность путем прямого распрыскивания воды в атмосферу комнаты.
Вот и получится отличная атмосфера для птицы и папуасов :crazy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,


Днем в комнатах у нас +15С, а вечером и ночью + 10С.

344861[/snapback]



А как же бойлер? Или в Японии дома нет бойлеров? Я, конечно, извиняюсь, но при +15 днём и +10 ночью я и сама бы не выжила, не то, что попугаи. :o:secret:
Безусловно, для какаду это очень низкая температура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.