Перейти к содержанию

Андрюша


Наталия63

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю о наших последних достижениях. Андрюша у меня уже неделю. За это время наметился некоторый прогресс в "разговорном жанре". Если сначала он все время только пищал , то теперь звуки гораздо разнообразнее. Писк остался, когда Андрюша ест. Меня он встречает определенным восторженным криком. Когда выхожу из комнаты - требовательно орет. Когда в комнате один - начинает что-то насвистывать и пощелкивать. Когда я обращаюсь к нему "Андрюша" (надо сказать, повторяю раз двадцать), он "говорит":"А...А...А...А". Появились и разные интонации: восторг, требование, недовольство, удивление, умиротворение, нежность,в зависимости от ситуации. Но самое главное - он научился молчать ( первое время он пищал беспрерывно). Стал самостоятельным, может спокойно сидеть в клетке, чистить перышки или разминать лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    165

  • Eternity

    60

  • Tat.G

    41

  • Натулька

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталия63, чувствую смышленый малышонок растет. Столько достижений в таком юном возрасте :beby: Очень за вас рада, Гриша вот из головы все не выходит.... Ваш Андрюшка действительно подарок свыше. Растите, крепчайте и радуйте нас новыми достижениями и историями из жизни пичуги ;)
По поводу клетки...видела у нас в Питере одну (название не помню) на высоких ножках, большая, качественная (фирма Gabber). На сайте клетки.ру ее не нашла. Но если я не ошибаюсь, вы из Москвы :(.
Как пользователь клетки "Луна", хочу сказать, что клетка неплохая, но есть ряд минусов. А может вам все-таки подумать над вариантом клетки на невысоких ножках? У меня, конечно, не собака, а кот, но добраться до птахи он не может. Тем более птен предпочитает находится наверху, а это порядка 120 см от пола. Да и теперь я уже не понимаю кто кого боится больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, чувствую смышленый малышонок растет. Столько достижений в таком юном возрасте :beby: Очень за вас рада, Гриша вот из головы все не выходит.... Ваш Андрюшка действительно подарок свыше. Растите, крепчайте и радуйте нас новыми достижениями и историями из жизни пичуги ;)
По поводу клетки...видела у нас в Питере одну (название не помню) на высоких ножках, большая, качественная (фирма Gabber). На сайте клетки.ру ее не нашла. Но если я не ошибаюсь, вы из Москвы :(.
Как пользователь клетки "Луна", хочу сказать, что клетка неплохая, но есть ряд минусов. А может вам все-таки подумать над вариантом клетки на невысоких ножках? У меня, конечно, не собака, а кот, но добраться до птахи он не может. Тем более птен предпочитает находится наверху, а это порядка 120 см от пола. Да и теперь я уже не понимаю кто кого боится больше :D
Спасибо, Натулька, большое! У меня тоже Гриша не выходит из головы. Самое ужасное, что я почему-то уверена, что он жив. Андрюшу ведь иногда Гришей называю. Я наверное законченная идеалистка, но до сих пор верю, что Гриша ко мне вернется и у него будет младший братик. Пока Андрюша маленький, займусь поисками клетки, но эту все равно оставлю. Ну не могу я ее убрать. Пусть останется у Андрюши для сна. А вообще она у меня так и стояла, ждала Гришульку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, там есть клетка, где в описании сказано, что подходит и для Жако. На деле оказалась тесноватой - игрушки место занимают, да и птица бОльшее время в клетке проводит. Потому и поменяла. Это я к тому, что смотреть надо на размеры и не читать что написано... Многие Луну выбирают.

 

А не знаете, "Рим" - хорошая клетка? Может, у кого есть такая? Мне размеры понравились,она большая, все-таки много времени попугай проводит в клетке, а вот удобная ли для него и для меня ( в смысле эксплуатации, мытья итд)? Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А Рим здесь совсем недавно продавали... Вот тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23893
А еще на мой взгляд неплохая - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24306 Может Максим еще не продал, выглядит она весьма массивно, т.е. собачке её подвигать не под силу... вроде...

 

П.С. Поздравляю Вас с Андрюшей! Долгих вам и счастливых лет совместной жизни! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) А Рим здесь совсем недавно продавали... Вот тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23893
А еще на мой взгляд неплохая - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24306 Может Максим еще не продал, выглядит она весьма массивно, т.е. собачке её подвигать не под силу... вроде...

 


Рим продали :)
ДА мне вообще кажется для жако она огромная, вы там своего малыша потом не найдете в ней :)))

 

Вторая клеточка, очень неплохая
у меня такого плана,я очень довольна :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, мне нравится Сирена (Siriana). Мою я ее парогенератором. Решетку и поддон - в ванной. Удобно, что у нее плоская крыша (когда не открыта). Я туда кладу игрушки, ставлю миску для купания. Для игрушек места достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рим продали :)
ДА мне вообще кажется для жако она огромная, вы там своего малыша потом не найдете в ней :)))

 

Вторая клеточка, очень неплохая
у меня такого плана,я очень довольна :)

Eternity, у Вас другая ситуация, Ваш малыш много времени проводит вне клетки, а у меня такое возможно только в моем присутствии и под строгим наблюдением. И собаку придется привязывать при этом(хоть и в другой комнате). Я и хочу, чтобы клетка была для Андрюши и вольером. Единственно, удобна ли она в эксплуатации? Наталия

 


Наталия63, по-моему, у loverbirds Рим. Если она не заглянет в тему, спросите через личку о плюсах и минусах.
Написала, спасибо. Вообще наверное поеду смотреть клетки, по картинкам трудно определиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш малыш много времени проводит вне клетки, а у меня такое возможно только в моем присутствии и под строгим наблюдением. И собаку придется привязывать при этом(хоть и в другой комнате).

Наташа, во-первых предлагаю все-таки перейти на "ты"?! :)

 

мой малыш, наоборот большую часть дня в клетке...я с 8 утра до 7-9 вечера на работе :(

 

у меня тоже собака, правда она у меня еще маленькая, поэтому пока ей просто интересно,кто там в клетке сидит, а еще интреснее, что он там ест:)))
Поэтому дабы не проводить опасные эксперименты, гуляем мы без ее присутствия:)
Но днем в комнату дверь открыта и она к нему просто наведывается, не подкинул ли Утя ей чего нибудь вкусненькое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, во-первых предлагаю все-таки перейти на "ты"?! :)

 


Поэтому дабы не проводить опасные эксперименты, гуляем мы без ее присутствия:)
Но днем в комнату дверь открыта и она к нему просто наведывается, не подкинул ли Утя ей чего нибудь вкусненькое :)))

Предложение перейти на "ты" принимается! Гуляли мы с Гришей, естественно, без присутствия Мити. А он в это время сидел, привязанный , в другой комнате и исходил лаем. Если его не привязывать, он разнесет все двери. Проблема была в том, что Гриша сам к нему задирался, сам на него летел. Один раз он у меня остался без хвоста в результате драки. Больше таких "экспериментов" не будет. А клетку "Рим" я не возьму, там оказывается поддоны выдвигаются сбоку, это неудобно и места значительно больше требуется. Буду смотреть "Сирену". Хочется, чтобы она и удобная была , и ,простите за наглость, к интерьеру подходила. Андрюша у меня в гостинной живет. Наташа

 



loverbirds, неужели я с Римом ошиблась?
Lenaabb! Нет, конечно. Клетка - супер! Но вот Loverbirds пишет, что у нее дверки маленькие для жако и поддоны сбоку выдвигаются. А так она очень красивая и большая, что немаловажно. Буду смотреть еще варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду смотреть еще варианты.

Наташа, ты посмотри в инете.Я когда искала себе клетку оооочень много видела клеток.
Выбор намного больше,чем в магазинах и на птичке.
А еще есть русский ebay.Он конечно не такой как забугорные, более скудненький, но все же там выбор есть и очень даже приличные клетки.И доставка соответвенно Москва, Питер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, ты посмотри в инете.Я когда искала себе клетку оооочень много видела клеток.
Выбор намного больше,чем в магазинах и на птичке.
А еще есть русский ebay.Он конечно не такой как забугорные, более скудненький, но все же там выбор есть и очень даже приличные клетки.И доставка соответвенно Москва, Питер.
Тань, я вчера в ebay американском часа четыре сидела, даже с одной женщиной списалась, она шикарную клетку продает за 350 долл, у нас такая стоит не меньше 1000. Она готова ее отправить даже. Проблема в том, что по картинкам очень трудно определить, насколько клетка удобна. Поэтому я и спрашиваю, какая у кого, отзывы все-таки надежнее. Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, загляните в тему Бони! Remo дельное посоветует! У него и собака есть, и Бонечка бОльшую часть дня в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, я вчера в ebay американском часа четыре сидела, даже с одной женщиной списалась, она шикарную клетку продает за 350 долл, у нас такая стоит не меньше 1000. Она готова ее отправить даже. Проблема в том, что по картинкам очень трудно определить, насколько клетка удобна. Поэтому я и спрашиваю, какая у кого, отзывы все-таки надежнее. Наташа

У нас вот такая , в принципе довольны и места хватает ...

post-12808-1201281776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вот такая , в принципе довольны и места хватает ...
Алиса Михаиловна, а как Ваша клетка называется и кто производитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, мою клетку мне помог купить Алиса Михайловна(у нас одинаковые), она китайская - все, что знаю. Но видела сегодня в каталоге и только в воскресенье могу узнать - как называется.
Убилась, ищу сообщение - когда-то, не так уж и давно кто-то(по-моему bimiri, но могу ошибаться) заказывала отличную клетку на нем. сайте. С доставкой в Москву тоже. Точно помню. И цены приемлемые. Постараюсь найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, мою клетку мне помог купить Алиса Михайловна(у нас одинаковые), она китайская - все, что знаю. Но видела сегодня в каталоге и только в воскресенье могу узнать - как называется.
Убилась, ищу сообщение - когда-то, не так уж и давно кто-то(по-моему bimiri, но могу ошибаться) заказывала отличную клетку на нем. сайте. С доставкой в Москву тоже. Точно помню. И цены приемлемые. Постараюсь найти...
Рикулька, буду очень благодарна, и, если можно, ссылочку на нем. сайт. Я все-таки хочу клетку, достаточно высоко от пола расположенную. А у нас сегодня новость: мы стали играть в игрушки, воркуем при этом, веселимся - в общем полный восторг у ребенка! А самое главное - Андрюша стал придерживать предметы лапкой и хватать их. Пока получается не очень хорошо, но уже прогресс, а то я очень волновалась. Звуки новые появились : что-то типа смеха, охов, вздохов... Мы сами смеемся вместе с ним. Андрюша очень общительный, любит гостей и уже здорово работает на публику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, так я из-за той ссылки и рою сообщения... Но пока - 0. Попробую в личку написать - даже если и ошиблась - простит, наверное ;)

Андрюша стал придерживать предметы лапкой и хватать их

Ну вот видите - всему свое время! Поздравляю!
Андрюша очень общительный, любит гостей и уже здорово работает на публику

Повезло!!! Тьфу-тьфу! Наша дикарка на эту тему. Незнакомых боится, что уж о публике говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, так я из-за той ссылки и рою сообщения... Но пока - 0. Попробую в личку написать - даже если и ошиблась - простит, наверное ;)

 

Ну вот видите - всему свое время! Поздравляю!

 

Повезло!!! Тьфу-тьфу! Наша дикарка на эту тему. Незнакомых боится, что уж о публике говорить...

Спасибо! Андрюша к мужчинам не очень. А если девушка придет - на изнанку выворачивается и вертится, перышки, крылышки распускает, хвостик демонстрирует! Кокетничает. Он вообще все любит делать в компании, даже ест "за компанию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, мою клетку мне помог купить Алиса Михайловна(у нас одинаковые), она китайская - все, что знаю.

Можно и помидорами в меня - заслужила. :pray: .
Звонила в магазин - названия у клетки нет - номер по каталогу : Италия FT-209 ( B )
Внизу на поддоне наклейка есть, где написано - made in China :idontno: Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Звонила в магазин - названия у клетки нет - номер по каталогу : Италия FT-209 ( B )
Внизу на поддоне наклейка есть, где написано - made in China :idontno:

Рикулька, спасибо! Буду смотреть. А никто не знает клетку "Опал"? Мне она внешне понравилась. (Или похожая на нее "Каприз").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, не переживайте. У этих клеток может быть цифровое название. Делают их в Китае. Качество эмали высокое. На мой взгляд, кормушки нужно менять на более мелкие. Не понятно, почему кормушки высоко, а защита от мусора в самом низу. Поскольку кормушки меняются снаружи, такую клетку можно везти на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, мне клетка нравится. У кормушек действительно несуразное местоположение, но мы их спустили пониже и достаем через те же дверцы. Размеры их - в самый раз. На пол летит меньше - съедается больше. Ощутимая польза от ограждений от мусора. Под клеткой только пух. И в мытье разница: большая дверь позволяет достать изнутри, более толстые прутья - мыть легче. Мне есть с чем сравнивать, не только Кр. старая клетка. Насчет эмали - время покажет. На взгляд она хорошая.
Наталия63, к сожалению ту ссылочку я не могу никак найти. И это была не Вика (bimiri).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наши последние новости. Андрюша растет. Вес уже 420гр. Самостоятельно передвигается по комнате ( перелетает). Но больше всего любит сидеть на клетке, играть или на руках. Очень ласковый. Пропал наш детский писк. Теперь в репертуаре булькающие, клокочущие звуки, "басовые" нотки. Начали интересоваться игрушками. Вчера поставила ему послушать диск Паваротти, так он два часа слушал с удовольствием и даже подпевал. Вот что значит настоящее искусство! Начал Андрюшка и характер показывать: это я хочу, это -не хочу, это буду, Это-не буду. Но сесть на шею у него вряд ли получится. ОЧЕНЬ любит прихорашиваться, может делать это часами. Сопровождает процесс восторженными звуками. Вообще очень общительный, коммуникабельный, ласковый. Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратила внимание на то, что мой Андрюша - левша. Ему все удобнее делать левой лапой, а сидит на правой. У Гриши было наоборот. Интересно, у них как у людей или одинаково часто встречаются "правши" и "левши"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Наташ, я где то на форуме читала (вот только не помню в каком разделе), что большинство попугаев как раз левши. Чуть ли не 90 % - левши.
Если я что то напутала, поправьте меня, уважаемые форумчане ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот что еще удалось найти, почитай, думаю будет интересно ;) :
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14789&hl=

 

Вот статистику пока не могу найти...может быть я на другом форуме это читала :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас произошло ЧП. В подъезде в январе (!!!) решили делать ремонт, и покрасили стены и потолок какой-то жутко вонючей краской. Запах по всему дому ужасающий, проникает в квартиры через все двери. Сегодня у меня была бессонная ночь. Поочередно проветривала все комнаты и соответственно перевозила Андрюшу из комнаты в комнату. Все щели закрывала мокрыми простынями и полотенцами. Просто какой-то ужас! Пережили вчерашний день, сегодняшнюю ночь и сегодняшний день. Завтра будет полегче, в выходные эти уроды не работают. Но что будет в понедельник! Прямо не знаю, что делать. Жутко боюсь за Андрюшку. Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, но ведь стены и потолок уже покрасили? Что может быть еще вонючей? Андрюшу в дальнюю комнату с открытой форточкой, но не на сквозняк.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо! Сейчас Андрюшка спит. Вроде все нормально. Просто я переволновалась. Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, как пережили продолжение ремонта?
Lenaabb, спасибо, пережили. Они в воскресенье все-таки работали. Мы всем подъездом возмутились, участкового вызвали. Сегодня наш старший по подъезду связывался с Мэрией Москвы. Похоже, у этих уродов будут большие неприятности. У одной из женщин в нашем подъезде был астматический приступ. Андрюшка путешествовал весь день из комнаты в комнату. Немного тоже понервничал, но главное - вроде не отравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще поделиться впечатлениями. Когда беру Андрюшку на руки, и он что-то "говорит", пищит, общается, я ощущаю его детский запах, дыхание теплое, нежное. И даже как будто молочное, хотя ,естественно, молочные продукты мы не употребляем. Даже если закрыть глаза, заткнуть уши и просто поднести птенчика к лицу, сразу ощущаешь, что это маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, и как хочется лицом зарыться в их пух! Что я и делаю периодически.
Рикулька! И я этим грешу... Прямо всего бы расцеловала. А ведь знаю, что опасен контакт с человеческим ртом. А еще когда он дает лапку свою, такую еще маленькую, идет к тебе или наоборот пятится косолапо... А когда шейку вытягивает по-цыплячьи... А глазки от удовольствия прикрывает с прозрачными веками... Мы наверное все сумасшедшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.