Перейти к содержанию

Андрюша


Наталия63

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думала, что так быстро все произийдет. Теперь у меня живет маленький Андрюша. Родился он 8октября 2007года в парке птиц "Воробьи". Совершенно случайно мне позвонили и сказали, что есть жако, можно его взять. Решать надо было быстро. Я проплакала всю ночь. Утром поехала забирать. В брудере сидело два жакошки. Когда дверцу открыли, один с писком сразу вылез наружу, полез ко мне на руки. Второй был более спокойным и покрупнее. Я решила второго тоже посмотреть, этого посадили обратно в брудер, так он весь надулся, нахохлился (обиделся). Вопрос был решен. Всю дорогу Андрюша ехал у меня на руках, хотя я взяла с собой переноску. А я всю дорогу плакала. Точно так же на руках я отвозила в ЗП своего Гришульку. А малыш сразу признал меня, прижался и молчал. Я сразу не написала, Андрюша у меня уже 5дней. Освоился быстро, Клетку полюбил. Первую ночь спал на полу (я положила на дно клетки полотенце. На вторую ночь уже спал на нижней жердочке, а на третью -уже на верхней, на одной лапке, как большой. Малыш очень смышленый, общительный, разговорчивый, все время пищит, а стоит мне выйти из комнаты, начинает истошно орать. Но если в комнате никого нет, сидит спокойно, молчит. Спит тоже спокойно, укладывается сразу, без капризов. ТАк что вот такие дела. Знаете, после его появления мне стало намного легче. Я его уже очень люблю, хотя все время вспоминаю своего Гришу. Я думаю, мой Гришулька меня простит. Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    165

  • Eternity

    60

  • Tat.G

    41

  • Натулька

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталия63, поздравляю Вас с такой чудесной новостью! Думаю, Гриша только бы порадовался за вас. Ждем фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63,от всей души поздравляю!
Как здорово, что у Вас появился такой славный малыш после всего, что Вы пережили. Рассказывайте нам о нём побольше. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Мои искренние поздравления! Андрюша отвлечет вас и примет всю вашу любовь, искренне за вас рада! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, поздравляю ВАС!!!!
На этого птенчика была очередь(на какого именно не буду утверждать).
Но я когда искала своего Утенка, звонила и туда, они сказали,что позвонят, когда можно будет забрать, в тот понедельник они и звонили :)
ПО понятным причинам я отказалась :)
Я рада, что имеено Вам он достался!!!!Он попал в надежные, заботливые и любящие руки!:))))
Радуюсь вместе с Вами!!!
Растите и хорошейте.

 

С уважением, Утя и Таня :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья, поздравляю ВАС!!!!
На этого птенчика была очередь(на какого именно не буду утверждать).
Но я когда искала своего Утенка, звонила и туда, они сказали,что позвонят, когда можно будет забрать, в тот понедельник они и звонили :)

 


Спасибо большое всем за поздравления! Мне действительно Андрюшу просто бог послал. Я ведь никуда не звонила и в очереди не стояла. Просто у них в этом году вылупились все птенцы, больше, чем ожидали, а мои знакомые стояли в очереди, но хотели ару или какаду, а записались на жако. В общем, не знаю, что там произошло, но очередь мне уступили. А может, это Гришулька таким образом ко мне вернулся. Андрюша ведь сразу меня признал и полюбил. Сейчас ребенок вроде совсем освоился и начал усиленно кушать. Все время ест, просит. Сегодня большой прогресс - мы уже не пищим, когда едим, вообще звуки он уже издает более осмысленно. Фотографии пришлю попозже, пока боюсь сглазить его.(он ведь еще маленький) Уж простите. Наташа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, позвольте и мне присоединиться! :privet: От всей души поздравляю Вас с обретением этого маленького пернатого чуда. :flours: Растите самое главное - здоровенькими, а остальное?...а остальное - приложится!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии пришлю попозже, пока боюсь сглазить его.(он ведь еще маленький) Уж простите. Наташа.

Не стоит просит прощения!
Мы ждем от Вас новые увлекательные и фотографические истории :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Наташенька, я только сегодня прочла Вашу тему о Грише. Наташ, я и плакала, и сердце щемило от безысходности, от неприятия произошедшего, от возмущения всего, что происходило с Вами после этой трагедии.
Восхищаюсь Вашей силой, человечностью и смелостью! Я желаю Вам успешно закончить начатое! Держу за Вас кулачки!

Мне действительно Андрюшу просто бог послал.

А может, это Гришулька таким образом ко мне вернулся.
Я тоже об этом подумала. Ведь он и родился примерно в это же время.
И все же я очень надеюсь, что Гришка живет в хорошей семье. А если нет , то он был бы рад, что вновь радость на "сереньких крылышках" влетела в Ваш дом.
Счастья и здоровья Вам, Вашим близким и Вашему маленькому чаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поздравления! Мой малыш потихонечку взрослеет. У нас уже есть некоторые достижения. Андрюша с удовольствием сам идет на ручки.Садится на пальчик, на руку, ласкается. Отучился кусаться (на это ушло 3дня). Пищит уже не все время, а "разговаривает", общается, внимательно прислушивается к тому, что ему говорят, реагирует на свое имя. Сегодня пришла, усталая, прилегла на диван рядом с ним, так он притих, молчал, тихонечко чистил перышки, внимательно смотрел, а как только я открыла глаза, сразу запищал, просто умничка. Есть и некоторые проблемы. Он категорически отказывается от любых посторонних предметов в клетке (игрушки), сразу идет на пол клетки и орет. Лапки еще слабенькие, хватательный рефлекс отсутствует. Когда жако должен начинать брать в лапку еду, предметы? Он очень ласковый, не царапается, понимает слово "больно" (а может, мне кажется?). Только вот страшный неряха. Еду из кормушки разбрасывает клювом в разные стороны с видимым удовольствием, а потом подбирает ее с пола клетки. Так ему видимо вкуснее. Зато себя в порядок приводит с удовольствием, очень любит чистить перышки, прихорашиваться. Может он -девочка, не знаю. Мне все равно. Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жако должен начинать брать в лапку еду, предметы?

Наталия63, в3.5мес. моя уже брала в лапку.
Поздравляю Вас! После всех передряг этот малыш вернет Вам радость!!! Пусть он будет здоров а Вы счастливы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, в3.5мес. моя уже брала в лапку.
Спасибо, Рикулька! А может мой пока не берет с непривычки? Он ведь еще 5 дней назад в брудере сидел? Может, как-нибудь это можно тренировать? Он еще и по стенке клетки с трудом позает. Еще и худенький, но мне сказали, что это пока нормально, он постепенно вес наберет. На аппетит мы уж точно не жалуемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мой пока не берет с непривычки? Он ведь еще 5 дней назад в брудере сидел? Может, как-нибудь это можно тренировать? Он еще и по стенке клетки с трудом позает. Еще и худенький, но мне сказали, что это пока нормально, он постепенно вес наберет. На аппетит мы уж точно не жалуемся.

:)Наталия63, у меня пока ЭТО все свежо в памяти - тренировать не надо, сам научится. Вспоминаю, как Крись лазила по клетке - умора, и жалко ее было...Но быстро научилась. В лапку брать - природа свое возьмет, не беспокойтесь! И вес набрала. Кстати у нас была необходимось раз в день подкармливать кашкой младенческой, недолго - она потом сама отказалась от нее. Я у ворон подсмотрела, как уже самостоятельного птенца мамаша из зоба подкармливала, а он еще и требовал! И перышки еще подросли (в длину). "Сосательные" движения до сих пор иногда делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) "Сосательные" движения до сих пор иногда делает.
Ой, мой тоже прижимается к щеке или к пальцу и язычком "лижется", причмокивает. А как приучать к игрушкам? Пока интерес нулевой. А еще знаете, сегодня смеялись. Ко мне пришли по делам люди, так Андрюшка лапку с кольцом поднимал, всем показывал, как будто хвастался. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия 63,боже,как я рада за вас!Читаю,просто слезы льются!Какое счастье ,что Вы снова с пушистым комочком.Дай бог ему долгих лет и никаких болезней.Забыть Гришку вы конечно не сможете никогда,но зато сейчас у вас снова малыш,большие заботы и радость с каждым днем, конечно излечат боль души.Вот этими заботами и живите.Дай бог вам удачи и только счастливых дней.Ждем фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, а Вам не дали кашку на подкорм? Я рекомендую Вам следить за его весом (каждое утро перед завтраком - на весы).
А кушать он еще пока толком не умеет , потому, скорее всего, и разбрасывает все. Если игрушек боится, не настаивайте пока. Для него и так много всего нового, неизвестного. При нем сами играйте, Анрюшка обязательно заинтересуется, отобрать - это вам не с мисочки взять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня событие. Мы полетели! Сначала Андрюшка просто сидел на руке и стал изо всех сил махать крыльями, потом взлетел и плюхнулся на диван. Я хотела его взять, так он полетел в сторону клетки и упал у ее подножия. Я посадила его на клетку, а он опять взмахнул крылами и как полетит!!!! Пролетел просто метров пять и впечатался клювом в стену. Но так был доволен собой! Потом в клетке сидел такой взрослый, гордый! Слава богу, дурачок, ничего себе не повредил. Растем!!!

 


Наталия63, а Вам не дали кашку на подкорм? Я рекомендую Вам следить за его весом (каждое утро перед завтраком - на весы).
А кушать он еще пока толком не умеет , потому, скорее всего, и разбрасывает все.

Мне дали корм на первое время (на месяц). Это смесь, которую я замачиваю на 36часов, а потом даю. Подкармливать кашкой сказали уже не надо. А съедает он ВСЕ, очень даже умело, просто хулиганит. А какие весы можно использовать? У меня есть пищевые. Подойдут? Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие весы можно использовать? У меня есть пищевые. Подойдут?

318613[/snapback]


 

Подойдут, главное, чтобы погрешность была небольшой - 1-2 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела его взять, так он полетел в сторону клетки и упал у ее подножия. Я посадила его на клетку, а он опять взмахнул крылами и как полетит!!!! Пролетел просто метров пять и впечатался клювом в стену. Но так был доволен собой! Потом в клетке сидел такой взрослый, гордый! Слава богу, дурачок, ничего себе не повредил.

Белой завистью к Вам!:wub: А игрушек он боится? Многие игрушки для крупных попиков сделаны из крупных (для Жако) деревянных элементов. Я в этих кубиках, шариках и т.п. дырок насверлила - удобно лапой держать. А еще есть и помельче деревянные фигурки (обычно продаются в типа "Сделай сам). Ему по-первости они получше будут - неумеха пока, малыш :beby:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63,

У меня есть пищевые. Подойдут?
электронные должны быть. Натулька правильно про погрешность сказала.
ПОздравляю с первыми полетами :) Скоро будет как вертолет гонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Андрюшка вообще ничего не боится. А против игрушек в клетке возражает. Это его территория, ему не нравится, что что-то постороннее там. Уж как нормально он к моим рукам относится, и то первое время жутко был недоволен, когда я руку в клетку засовывала. Но самое главное испытание у нас впереди. Сейчас-то полная свобода. Котик мой, просто золото, я его в другую комнату отправляю, когда Андрюша гуляет, тот не возражает. А у меня ведь еще Митечка, собака. Этот уж ничего малышу не позволит. Жуткий эгоист. Сейчас я на пару месяцев отправила его к родителям, он их обожает,пока Андрюша привыкнет к дому, освоится, подростет и окрепнет, а что будет дальше - не знаю. С Гришей у Митьки были очень сложные отношения. Точнее у Мити со всеми сложные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, написала даже не подумав сделать акцент на том, что они должны быть электронными. У меня пищевые - электронные весы. Как то даже в голову не пришло, что они бывают другими :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесились. 375 грамм. Это мало? ( с учетом нашего возраста -3месяца 14дней и того, что Андрюша мелкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, даже чуть больше, чем Кристи была.
Спасибо, Рикулька, успокоили. Мы на Кристи будем равняться! Вашу тему перечитываю все время. Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Кристи будем равняться!

Мы сами учимся...:blush: Рекомендую Боню (Remo), Жеку (vladx - но он форум редко посещает), Никушу (Вика), Бруно (Helen T)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сами учимся...:blush: Рекомендую Боню (Remo), Жеку (vladx - но он форум редко посещает), Никушу (Вика), Бруно (Helen T)
Про Никушу вчера читала. Девчонка - оторва. Я бы с такой не справилась. Но какая умничка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, вот и надо учиться КАК справляться! А мне порой обидно, что Кр. не такая!

Да я тоже уже в Никушу заочно влюбилась. У меня Митечка, собачка, тот еще фрукт, когда я его нашла (7лет назад),он вообще был неуправляемым. Сейчас - ласковый, но по-прежнему наглый. и мне стыдно, что я при всем этом люблю его пожалуй больше всех из своих питомцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы самой научиться как с Никки справляться :) А то иногда и покусанная хожу и недовольная собственными методами воспитания, а получше ничего придумать не могу.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне бы самой научиться как с Никки справляться :) А то иногда и покусанная хожу и недовольная собственными методами воспитания, а получше ничего придумать не могу.
От укусов я отучала своего Гришу ( он ведь у меня был диким, не выкормышом ) и Андрюшу одним и тем же способом. Правда, с Андрюшей на это ушло 3 дня, а с Гришей - пол-года. Когда попугай кусает, главное - не отдергивать руку и не показывать, что больно ( я через эту боль прошла ).Я высвобождала палец и спокойно говорила : " НЕЛЬЗЯ, БОЛЬНО." А потом тихонько шлепала этим пальцем по боковой стороне клюва. ( Только движения не должны быть резкими. ) Потерпеть пришлось, но результат получился + закрепились слова. Они ведь очень хитрые, эти жакошки, и получают удовольствие от наших реакций, а потом начинают их провоцировать. А если реакции нет, то они тоже теряют к этому интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, я так же делаю. Никки уже сама говорит "Нельзя кусаться", но кусается до сих пор с удовольствием и никак не получается отучить. Настоящая кровожадная крокодильша. Если бы не укусы и не упрямство (может потратить целый день на упорные налёты на одно и то же место на столе с целью уничтожения того, что там лежит), Никки была бы просто ангельским ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, я так же делаю. Никки уже сама говорит "Нельзя кусаться", но кусается до сих пор с удовольствием и никак не получается отучить. Настоящая кровожадная крокодильша. Если бы не укусы и не упрямство (может потратить целый день на упорные налёты на одно и то же место на столе с целью уничтожения того, что там лежит), Никки была бы просто ангельским ребёнком.
Вика, зато те, кто с характером - более талантливые, они же любознательные! И с ними интереснее. ( все как у людей). Lenaabb, по Вашему совету купила сегодня перепелиные яйца, завтра утром дам. Сегодня первый раз дала зернышки граната, так он сначала их все расшвырял, только часа через 2 распробовал. В весе мы постепенно прибавляем. Сегодня уже 390гр. Наташа Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела посоветоваться насчет клетки. Андрюша сейчас сидит в Гришиной, и она ему нравится. Тк он у меня появился неожиданно, "приданное" я ему не приготовила, все-таки хочется, чтобы у него было все свое. Почитала Ваши сообщения, посмотрела на Ваши клетки, мне тоже хочется, чтобы у нас все было "лучше всех". ( шутка). Площадь у меня позволяет держать большую клетку. Проблема в том, что моя клетка должна находиться достаточно высоко от пола, чтобы Митька ее не достал. Гришина клетка на подставке с колесиками, Митя ее просто катал по комнате. Клетки большие, которые я видела, начинаются низко от пола. Можно конечно отвинтить колеса и поставить ее на какую-нибудь тумбочку, но тогда, боюсь Митя разнесет тумбочку. ( только не подумайте, что он у меня такой уж совсем злобный монстр, просто будет прыгать на клетку, задирать попугая. ) Может, что-нибудь посоветуете? Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, если Митя достанет любую клетку - смысл менять эту? А ставить клетку слишком высоко - тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, если Митя достанет любую клетку - смысл менять эту? А ставить клетку слишком высоко - тоже не хорошо.

Я на Ваши клетки насмотрелась, моя маленькая, круглая на подставке. ( я ее купила вместе с Гришей в зоомагазине, он в ней там сидел, и я чтобы его не травмировать, упросила хозяина магазина мне ее продать. Так бы изначально купила побольше.) Диаметр клетки -50см, высота - 95см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, согласна, клетка тесновата да и круглая. Посмотрите на клетки.ру.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, согласна, клетка тесновата да и круглая. Посмотрите на клетки.ру.

Зашла, посмотрела клетки для крупных попугаев. Там и моя есть. Пока ничего не подходит. Позвоню им, может, что-нибудь на заказ сделают. Пока буду думать над дизайном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Вашу клетку нужно бы менять. Попугаям плохо в круглых.
Может пусть до пола доходит. Собака попугаю через прутья ничего не сделает, а вот Андрюша может поставить Митю на место, и в дальнейшем все будет мирно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, там есть клетка, где в описании сказано, что подходит и для Жако. На деле оказалась тесноватой - игрушки место занимают, да и птица бОльшее время в клетке проводит. Потому и поменяла. Это я к тому, что смотреть надо на размеры и не читать что написано... Многие Луну выбирают.
Я не знаю как у Вас, у нас здесь в магазине по каталогу заказывают клетки.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.