Перейти к содержанию

Пол кареллы природного окраса


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    31

  • allely

    28

  • marquery

    16

  • Yuri

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Когда покупали, нам сказали что это точно мальчик, но сейчас у меня сомнения, птица совсем не поет, а только мяукнет пару раз. Как купили не линял. С нами уже больше месяца. post-17568-1232559189_thumb.jpgpost-17568-1232559289_thumb.jpgpost-17568-1232559346_thumb.jpg
post-17568-1232559434_thumb.jpgpost-17568-1232559434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня точно такой же окрас. Только хохолок у нас серенький. И еще у меня птахе 4 месяца с копейками. Так вот у нас клюв и лапки розовые. И мне кажется что оно у мене деффка.
токо щас обратила внимание мы еще и тезки.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня точно такой же окрас. Только хохолок у нас серенький. И еще у меня птахе 4 месяца с копейками. Так вот у нас клюв и лапки розовые. И мне кажется что оно у мене деффка.
токо щас обратила внимание мы еще и тезки.

вот я и смотрю у всех серый хохолок а у нас желтый :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makslen, посмотрите на внутренней поверхности крыла есть овальные белые точки, если есть и их много то скорее всего самка, если еще птенцовое оперение то пятнышки могут быть в небольшом количестве и у самцов, после линьки они пропадут. Если птица взрослая то это самка 100%. У самок хохолок с желтизной, но не такой желтый как у самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По фотографиям, сделанным Вами сложно понять. Расскажите про поведение птицы.
И что с его оперением? Он живет в такой маленькой клетке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это хохол!!!! а сколько ей? может и девочка, только по пестрому окрасу сие не определишь, и может она линяет, больно взъерошенная. А курлыкают тихо и те и другие, вы так не догадаетесь))...хотя голова больше похожа на самку))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ув.форумчане. Нужна ваша помощь в определении пола птенца.Слышал, что у птенцов это тяжело, в помощь выставляю такие фото. Да, птенцу 2,5 месяца. . .  

 

2e46c30ed326t.jpgdc5316d20a91t.jpg

 

a140c306860f.jpg

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Refco, а зачем Вы снова правите сообщение?
Вы же хотите, чтобы Вам помогли определить пол, поэтому нужно чтобы были видны фото, а не точки..
В общем, не исправлейте больше, а то получится, как в пословице " у семи нянек дитя без каши"..:)

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу разобраться, как вставлять фото. На Радикал загнал три фото, два из которых отредактировали Вы. Пытался выложить третью. Буду учить матчасть. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Refco, берите на радикале третью ссылку, там где с превью. И все будет ок.
Извините, я думала, у меня уже глюки, каждый раз сообщение исчезало... Теперь я поняла, что мы просто одновременно редактировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал именно с превью, копировал, вставлял в своё сообщение. Но фото в предварительном просмотре не видел. Что - то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Refco, я замечаю, что радикал последнее время долго грузит фото и часто в предварительном просмотре нужно ждать некоторое время, пока фото покажется.
То есть, я думаю, что Вы все правильно делали и правильную ссылку брали, просто долго грузилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,Larifari.Большое данке шон за подсказки.Изучив матчасть, смог разместить третью фото нашего любимца.Если у форумчан есть какие-либо предположения по поводу пола птенца, с интересом и большим желанием почитаю.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток,

 

Вообщем собрался покупать самку для своего попика..

 

Сразу возник вопрос, а как определить пол попугая?
На какие моменты стоит обратить внимание при покупке?

 

Продавцы я думаю толком не подскажут, так как в их интересах продать попугая, темболее есть очень много случаев у знакомых, когда им не правильно говорили пол при покупке..

 

Также полистав тут другие темы, понял что нужно наблюдать за птицей, для точного определения пола, но яж не могу сидеть в магазине несколько часов и наблюдать. Поэтому хотелосьбы хоть какие-то отличительные черты узнать..

 

Заранее Всем Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koc, а Вы из какого города? Может, лучше покупать птицу тут на форуме чем в зоомагазине.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koc,
Если разрешат, то сфотографируйте птичку и покажите нам. Может, сможем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Луганска (Украина)

 

спрошу по поводу сфотографировать.

 

ну а вообщем, на какие первые характерные черты нужно обращять внимание?

Изменено пользователем Koc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koc, придите в магазин, не говорите кто вам нужен, но спросите поет ли птичка, как себя ведет, стучит ли клювом по жордочке, распросите про поведение, посмотрите как стоят лапки, если близко друг к другу, то вероятне самец, но признак очень не точный,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем из-за командировки на работе пришлось сегодня поехать купить на угад. По советам продавцов, сказали что 100% это девочка.

 

Поэтому хочю услышать ваше мнение.

 

Сказали что ей примерно 5-7 месяцев.

 

- Голос очень высокий (песклявый), аж ухо режит. Но когда посадил в клетку. она стала не чирикать, а какбы мурчять.
- Активная, бегает, кричит, летает, но летает медлено и как-то небрежно (наверно еще не умеет). В клетке сидит спокойно.
- Еще все время пытается подлететь к моему попику.
- На контакт со мной не идет пока, сразу шипит и улитает.

 

Вот пока и все что заметил

 

Немного раскажу про знакомство её с моим попиком, может это чем-то поможет.
В магазине мне её положили в картоный коробок, добирался я до дома около 2 часов. Все это время она сидела в коробке и даже не чирикнула. Но когда я приехал домой я был просто в шоке. Мой попик летал как обычно по комнате, коробок поставил на стол и пока не открывал, мой Кеша при виде меня начал чирикать, она начала повторять в след за ним, и он сразу замолчал. Потом чирикнит он, чирикнит она, и так все время, мой не поймет что происходит и немного испугался.
Потом пока я подготавливал все в клетке, она выбралась из коробка и начала летать по комнате и чирикать. Мой попик начал тоже летать и чирикать, причем это он делал так как будто на него нападают, как истерика или испуг у него получился. Я аж сам сильно испугался, от такой реакции моего попика.
Теперь они сидят в разных углах комнаты на шкафах и просто молчят. Мой вообще забился сидит не черикает, не бегает, хохолок поднял и молчит. Хотя он у меня очень активный, любит летать и разговаривать. Как только она пытаеться к ниму подлететь, он сразу расправляет крылья, шипит и пытается напасть.

 

У меня теперь проблема как их познакомить?
Так как клетка пока одна.

post-21176-1293638912_thumb.jpg

post-21176-1293638922_thumb.jpg

post-21176-1293638935_thumb.jpg

post-21176-1293638947_thumb.jpg

post-21176-1293638957_thumb.jpg

Изменено пользователем Koc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас самочка. Только после покупки нужно выдержать карантин, а потом знакомить.
А дайте фото вашего самца попика, у вас точно самец.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, у вас самочка. Только после покупки нужно выдержать карантин, а потом знакомить.
А дайте фото вашего самца попика, у вас точно самец.

 

Вы меня успакоили.. спасибо!
вот мои попик...

 

и что на счет карантина? сколько примерно их непоказывать друг другу? можно их в одной комнате держать?

 

Заранее Спасибо!

post-21176-1293645082_thumb.jpg

post-21176-1293645097_thumb.jpg

post-21176-1293645114_thumb.jpg

post-21176-1293645129_thumb.jpg

post-21176-1293645149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, ого 40 дней, я думал недельку, максимум две..
Ну если так положено, то не вопрос. В разные комнаты есть возможность..

 

А как потом знакомить?
В начале поставить клетки рядом на пару дней, а только потом выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купила в Феврале себе прекрасную птицу о которой очень давно мечтала :dribble: В магазине мне сказали что это девочка и ей семь месяце, поэтому стоила она на 1000 меньше других ( у меня как раз не особо много денег и я решила именно её взять, подумав если не я, то кто....) Ручной она у меня пока не стала, хотя достижения у нас за эти месяцы огромные ( была очень дикая, шипела и очень больно кусалась :sorry: ) Сейчас она ест с рук и больше не кусается!
Короче извиняюсь что ушла от темы ( я её просто обожаю и все мои разговоры только о ней... :) ) Посидела почитала темы что очень часто обманывают с возрастом и полом и задумалась:" А моя Настенька может быть и совсем не Настенька...." Для меня пол птицы значения большого не имеет, я её и такую очень Люблю, мне так для интереса. Просто я ей жиниха уже подыскала, а нам может невеста нужна :) Очень прошу помощи :pray::pray::pray:

post-34000-1308732669_thumb.jpg

post-34000-1308732699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку Да где-то месяц назад у неё была линька полностью почти выпал хохол, она потом такая смешная была когда новые перья лезли, я её шуткой ещё еденорог называла т.к одна трубочка на хохле вперед росла :) И перьев было от нее очень много под столом и перхоть сыпалась с нее. А сейчас уже такого нет, только в некоторых местах еще небольшие трубочки и то уже пробиваються перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.