Перейти к содержанию

Пол кареллы природного окраса


Рекомендуемые сообщения

У Яши голова желтеет, но еще не полностью желтая, сзади видны серенькие участки. Значит, первая линька, которая происходит в возрасте 6-9 месяцев, у него еще не закончилась.

 

Перышки растут не по всей поверхности тела, а только на птерилиях - зонах роста пера. Участки, лишённые перьев, называются аптериями. "Прямой пробор" на грудке - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    31

  • allely

    28

  • marquery

    16

  • Yuri

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большое спасибо Юрий! Вы мня обнадёжили, значит у меня не очень взрослый птиц и его со временем можно бутет приручить. Пока наш Яшенька сидит на жордочке или на кормушке и молчит. Сегодня первый раз увидела как он чистит перышки. Скорее хочется услышать его голос.
Подскажите у Яши такой не ровный, не гладкий и тёмный клюв от неправильного кормления. Сколько смотрела фото на сайте - клювики все гладенькие ив основном светлые. Он такой останется?

Изменено пользователем ol777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите у Яши такой не ровный, не гладкий и тёмный клюв от неправильного кормления. Сколько смотрела фото на сайте - клювики все гладенькие ив основном светлые. Он такой останется?

У взрослых попугайчиков клювик всегда немножко "облезлый" на расстоянии 1-2 миллиметра от края. Если облезлые участки есть и на других местах, это уже вызвано механическим повреждением или какой-то другой причиной.

 

Но, даже когда царапинка или вмятинка появляется далеко от края, роговой чехол клювика растет и стачивается всю жизнь, поэтому повреждение постепенно придвигается к краю или кончику и исчезает.

 

Птичек нужно кормить правильно независимо от состояния клювика. См. подфорум "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94 . Обратите внимание на раздел "Витамины и минеральные добавки": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=100

 

См. также статью "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили птицу на птичьем рынке, продавец сказал, что это мальчик и возраст 3-4 месяца. Назвали Моня. Повесили ему миску с зернами, так он сел в нее как в гнездо. Может ветаки самка? Шустрый и громкий, вообщем Моня хороший!!!

 

 

 

post-14574-1209378646.jpg

Изменено пользователем ursulica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография слишком маленькая - если можно мордочку по крупнее...
Вообще предварительно - действительно мальчик, только возраст - старше чем Вам сказали. Птичке около шести меяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые любители корелл.
Я недавно стала обладателем пары корелл. Их продавала женщина, которая куила их в подарок своей дочери, а потом решила продать, т.к. дочь перестала за ними ухаживать. Она утверждает, что купила их у заводчика. Возраст примерно пол года. Пол: мальчик серый, девочка белая. Серый пытается спариться с белым, при этом издает звуки. Подскажите, как определить пол. Серый вроде линяет - похоже что самец, а вот с белым проблемы.

post-12080-1209634527_thumb.jpg

post-12080-1209634595_thumb.jpg

Изменено пользователем катя перелыгина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ursulica, пол птички определится после первой линьки (в 6-9 месяцев), когда она сменит птенцовую окраску на взрослую:

 

У мальчиков:
- голова желтая с красными щечками;
- крылышки с внутренней стороны бархатисто-серые, одноцветные, пятнышек нет;
- хвостик обычно серый.

 

У девочек:
- полностью серая голова с красными щечками;
- на крылышках с внутренней стороны многочисленные светлые овальчики;
- хвостик обычно желтый, с темными поперечными черточками.

 

До первой линьки все птенчики окрашены, как девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинается. Я про пол спрашивала, а как они жить будут - сама разберусь. Я им большую клетку делаю.

 

Чтобы не возникало лишних вопросов - птицами занимаюсь серьезно. У меня есть: волнистые, неразлучники, ожереловые. Это из попугаев. корелл завела в первый раз. В определении их пола не разбираюсь, поэтому здеь и спрашиваю. Читала, что самцы поют, а самки нет. Белый вроде поет, но серый залазиет на него, чтобы спариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, см. тему "Пол белой кореллы": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6335 .

 

Другим отличительным признаком взрослой белой самочки являются желтые пятнышки на внутренней стороне крылышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


катя перелыгина, Вам никто не грубил.Я просто задала Вам вопрос.Попрошу общаться адекватно!

где же вы нашли грубость? Если чем обидела - извините.

 


катя перелыгина, см. тему "Пол белой кореллы": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6335 .

 

Другим отличительным признаком взрослой белой самочки являются желтые пятнышки на внутренней стороне крылышек.


внутри еще не смотрела. А то что серый залазиет на белого о чем - нибудь говорит или у них могут быть гомосексуальные пары? Изменено пользователем катя перелыгина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, Вполне возможно что белая действительно самка, раз мальчик так себя ведет. Посмотрите пятна на внутренней стороне крыла, наблюдайте за поведением. Хотя если птица молодая и не перелиняла, пятна могут быть и у самца-птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы могут пытаться спариваться друг с другом в отсутствии самки - это факт!
Серый - стопроцентный самец. Белый, если поёт, тоже самец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. Под крыльями посмотрю при пересадке в другую клетку.

 

А еще где - то я прочитала, что под хвостом у самок должен быть волнистый рисунок. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще где - то я прочитала, что под хвостом у самок должен быть волнистый рисунок. Правда ли это?

Да, у моей самки лютино на хвосте поперечные волны желтого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы на фото голова начинает перелинивать, появились желтые отметины на морде. Значит это мальчик.
Значит начал линять.
Раз начал линять - значит ему около шести месяцев, раньше линька не наступает. Обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мой орёлик!!! Монька теперь не шипит, живет у меня 2а месяца.затылок желтеет, и постоянно чешется.Наверно линяет.Рук уже не боится. Вот такой мой Моня!! И начинает наглеть.... грызет все и вся... и печенюшки любит....а как поёт - чтоб я так жил... Моня это таки да!!!

post-14574-1211063600_thumb.jpg

post-14574-1211063627_thumb.jpg

post-14574-1211063667_thumb.jpg

post-14574-1211064545_thumb.jpg

Изменено пользователем ursulica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотография слишком маленькая - если можно мордочку по крупнее...
Вообще предварительно - действительно мальчик, только возраст - старше чем Вам сказали. Птичке около шести меяцев.

 

 

 


Спасиб, что ответили. Не мог сразу загрузить фото Мони. Фото загрузил. Затылок желтеет может всетаки кобель?И по поводу возраста, наверное месецев 7 ему/ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и печенюшки любит....

Мучные изделия, выпечку, птичкам давать не следует. Почему нельзя давать хлеб, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=174140 . Печенье содержит еще и масло, а печень птичек нежная и с большим трудом справляется с переработкой жиров, чем печень млекопитающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я взяла Ромку просто так потому что понравился не зная пола...но когда он начал концерты устраивать...я сразу поняла, что так петь сможет только самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, я знаю, в принципе, как отличить самца от самочки, но всё-таки до сих пор не могу понять, кто есть мой/моя Боня :wacko:
В магазине сказали,что ему 1,5 месяца, т.е. по идее линять он еще не должен был, но как по мне, то окраска у него не совсем,как у птенца ..
Голова не желтая, поперечные полосы на хвостике, т.е. все признаки девочки,но сегодня он начал выдавать какие-то интересные звуки, похожие на трелль и какое-то бормотание красивое, насколько я знаю - девочки так не поют .. вобщем у меня уже голова квадратная, если кто сможет - подскажите,вот фото моего чудища.

post-10874-1223031492_thumb.jpg

post-10874-1223031596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightman, Вполне возможно что и мальчик :) В таком возрасте по окрасу ничего не определить- все выглядят как самки. Дождитесь первой линьки и узанете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightman, а сколько он у Вас? Если не собираетесь пока пару ему брать, то не мучьте себя и погодите пару месяцев. Скоро все узнаете :) . Зато какая мосечка милая, и мне думается птенцовая совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело,что я сомневаюсь,что ему 1,5 месяца, или у птенца тоже может быть такой окрас?

То что ему не 1,5 месяца это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пол никак не определить пока, 3 месяца моему любимчику всего. Больше молчал. Думали самка. А сегодня вдруг ворону изобразил, каркнул во все горло)) так вот и не поймем самка или самец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Вот записал кусочек с чириканьем моего балбесика, если у кого будет время и желание - прослушайте,пожалуйста, и скажите, может ли девочка так петь. Он иногда так красиво заливает, что сомнения отпадают, что это мальчик :wacko:
Заранее спасибо!

 

___________.mp3

Изменено пользователем Nightman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово чирикает и свистит! :up: )
Я включила послушать, мой как заорет у меня на плече, монотонно так, громко))) Я чуть не оглохла)). И на комп смотрит удивленно "где же сородич?" :shok::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые Корелловоды! :)
Позавчера с девушкой купили серую Кореллу. Нам сказали в магазине, что это самочка и ей 3.5 месяца. Не могли бы вы сказать, так ли это? Ещё беспокоит оперение по центру грудки (см. фото). Заранее прошу прощения за качество фотографий... Если будет нужно, могу сфотографировать птичку в любом ракурсе.
post-17298-1225994887_thumb.jpgpost-17298-1225994921_thumb.jpgpost-17298-1225994945_thumb.jpg

 

P.S. Модератор, удалите пожалуйста тему-клон, в которой нет фотографий. Создал 2 темы случайно. :(

Изменено пользователем Alexander69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичке 3,5 месяца, она взрослый птенчик и первой линьки еще не было. Все птенчики корелл окрашены как самочки (как на фотографии). После первой линьки, в 6-9 месяцев, они приобретают окраску взрослых птиц: окраска самочек не меняется, а у самцов голова становится желтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Решил поднять тему в связи с появившимся вопросом. Как видно из моих постов, считаем, что у нас девочка... Совсем недавно стали замечать, что Сюся иногда проделывает трюк под названием "Монтана". Внимание вопрос: характерно-ли такое поведение для самок Корелл? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Решил поднять тему в связи с появившимся вопросом. Как видно из моих постов, считаем, что у нас девочка... Совсем недавно стали замечать, что Сюся иногда проделывает трюк под названием "Монтана". Внимание вопрос: характерно-ли такое поведение для самок Корелл? :o

согласна с Ladybird , пол тут не причем) я видела, как самки такое вытворяют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.