Перейти к содержанию

Наш красавчик - молуккский какадушка Карпуша


Рекомендуемые сообщения

andrei77,


(видел последствия использования кодового - двое молукк его открыли, выбрались, а один из них на всякий случай ещё и сменил код!!!!)

О, это про нас! Мой Подушкин как раз к таким замкам код и подбирает. Обычно по утрам в выходные дни, так сказать, на какадушьем досуге. Я в это время ещё сплю, а он выбирается, забирается под потолок и тихонько играет со снятой "игрушкой" - в это время суток хулиганство у него непопулярно. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПтЫца

    20

  • SAM

    20

  • Antoniya

    9

  • Inna V

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо о карабинах написать в теме опасности, чтобы все знали. Кстати, карабины эти продают в птичьем магазине здесь и его же используют на всех клетках! может карабины разные бывают хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,
Относительно безопасные карабины - завинчивающиеся и без самостоятельного защёлкивания.
Ещё вот что: такие карабины бывают с оцинковкой, но цинк смертельно опасен для птиц... в "ОБИ" продаются завинчивающиеся карабины но без цинка (хромированые), стоят, правда, не дёшево - около 150 р. за штуку, производство - Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya,
Относительно безопасные карабины - завинчивающиеся и без самостоятельного защёлкивания.
Ещё вот что: такие карабины бывают с оцинковкой, но цинк смертельно опасен для птиц... в "ОБИ" продаются завинчивающиеся карабины но без цинка (хромированые), стоят, правда, не дёшево - около 150 р. за штуку, производство - Германия.

ребята, а замок обыкновенный амбарный подвесной что, не катит? А ключ забирать.
темка - прелесть, ролики и фотки - высокий класс
а насчет подкарауливания у клетки - у меня с неразлучниками такой фокус прошел 1 раз. Потом один стоял на стреме снаружи а другой жрал. Так что вы своего красавца сильно недооцениваете!
Удачи и новой люстры:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя оказывается просто чудо в этом плане- вообще не пытается дверцу открыть! Я ее даже на карабин, что вместе с клеткой шел, не всегда защелкиваю! Теперь главное, что бы Кеша не познакомилась со взломщиками-профессионалами и не набралась опыта!:-))) Придется не подпускать ее к компьютеру!

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas,
читайте выше, я уже писал как и на что какаду нужно закрывать, да бы не было потом мучительно больно...

 

всем
про карабины всё что написано - исключительно для прикрепления игрушек, но не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про карабины всё что написано - исключительно для прикрепления игрушек, но не более того...

323149[/snapback]



Это как понимать? Опасны только применительо к игрушкам? Или можно использовать только с игрушками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята, а замок обыкновенный амбарный подвесной что, не катит? А ключ забирать.

Только он на самом деле и "катит"! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как понимать? Опасны только применительно к игрушкам? Или можно использовать только с игрушками?

Не совсем точно я выразился...
исправляюсь :-)

 

1. КАРАБИНЫ можно использовать только для подвешивания игрушек, но никак не для закрывания клетки.
2. КАРАБИНЫ, которые защёлкиваются - ОПАСНЫ! использовать (разумеется, для игрушек, и никак не для иного) можно только завинчивающиеся карабины.
3. нельзя использовать карабины покрытые цинком - он смертелен для птиц.
4. хотите закрыть дверцу клетки (верх, выдвигающуюся решетку), чтобы птиц не смог открыть их - используйте АМБАРНЫЕ замки с ключами. ключи не держите ближе 1 м. от клетки - птиц может их подтянуть используя под(лапный)ручный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


исправляюсь :-)

323719[/snapback]



Ок, предельно четко и вразумительно! Предлагаю закрепить ответ в отдельной теме, что бы всем новичкам не повторять ошибок и не засорять форум повторными вопросами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только завинчивающиеся карабины.

наш такие карабины в минуту раскручивает...пробовали и плоскогубцами затягивать - не помогает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато наша Королева их не замечает!:-) Иногда даже забываем закрыть, просто решетку поднимаем и все! Проверяем только когда я или сын уходим из дому!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца, хохотала, глядя ролик, как никогда! Смотрела несколько раз - разрядку к концу недели получила отменную!
Спасибо!!!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо :)
Этот ролик уже три дня крутят на нашем местном телевидении. У них есть рубрика "найдено в интернете"...вот они где-то его нашли (скорее в нашей местной сети) и крутят, как самый популярный :) думаю они даже не подозревают, что эти птички и автор ролика живут с ними в одном городе. Вот так вот, мы уже теле-звезды, а слава проходит мимо...Знакомые и коллеги говорят при встрече: видели типа по телеку птичек, таких же как у тебя! Приходится рассказывать, что это они и есть, мои птички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ролик уже три дня крутят на нашем местном телевидении. У них есть рубрика "найдено в интернете"...вот они где-то его нашли (скорее в нашей местной сети) и крутят, как самый популярный думаю они даже не подозревают, что эти птички и автор ролика живут с ними в одном городе. Вот так вот, мы уже теле-звезды, а слава проходит мимо...Знакомые и коллеги говорят при встрече: видели типа по телеку птичек, таких же как у тебя! Приходится рассказывать, что это они и есть, мои птички!

Вот это да! Но там действительно есть на что посмотреть! Кстати, а Вы обещали вторую серию.... Я детям показала - они просто умирали у монитора, потом прочли, что будет вторая серия, и теперь каждый день спрашивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы обещали вторую серию....

Ура! Наконец-то мы смонтировали вторую часть музыкального фильма про двух наших попиков и орешек :) Карпуша защищается! Смотрим:
http://vision.rambler.ru/users/violet45/1/2/ Изменено пользователем ПтЫца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте, рядом с окном проигрывателя есть кнопка "Скачать".
Я скачала в комп. - ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!!!!
А еще, перевела в другой формат и в мобилку. Теперь эти хиты смотрит каждый, кто со мной знаком. Попики имеют ошеломляющий успех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за теплые слова! :) Скоро будет готова серия про Арчи, он у нас играет в баскетбол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Наконец-то мы смонтировали вторую часть музыкального фильма про двух наших попиков и орешек :) Карпуша защищается! Смотрим:
http://vision.rambler.ru/users/violet45/1/2/

бедный Карпуша,он уже более серьезно защищает свой орех и все равно отобрали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз смотрела - там Карпуша ножками махал, как в кикбоксинге... А сейчас хотела мужу показать - а там нету ножкомахания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет :)
Продолжаю надоедать вам с нашими видео клипами :) так уж получается последнее время, что лучше видео снять, чем фото :)
Вот еще один клипчик, правда не про Карпушу, а про Арчи, если интересно - смотрите http://vision.rambler.ru/users/violet45/1/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Он у Вас звезда!!! :wub::fans::football::punk::clapping: Замечательные ролики! Хотим еще... :blush:

 

З.Ы. Если Российская баскетбольная лига его к себе не берет, обращайтеся, глядишь у нас хоть 1 нормальный игрок будет. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо :)
наверное вы имели ввиду не бейсбольный, а баскетбольный?
Кольцо купили в детском мире, площадку муж сделал, а мячик это детская погремушка с вытащенной гремелкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас несомненно талант! Не знаю только оператора, дрессировщика или оба вместе! :-)

 

У Вас несомненно талант! Не знаю только оператора, дрессировщика или оба вместе! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательные ролики!!!
Как вы добились таких шикарных результатов? (и в плане поведения птиц и в плане навыков папараци)
Я пока за камерой бегу, все действие уже кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.