Перейти к содержанию

Наш красавчик - молуккский какадушка Карпуша


Рекомендуемые сообщения

Карпуша у нас уже 7 месяцев. Хочется поделиться со всеми своими умилениями :) Это потрясающе воспитанная, умная и интелегентная птичка. Особенно если сравнивать с нашим амазоном Арчи, который бандит, разбойник и фулюган, Карпуша на его фоне выглядит в прямом смысле белым и пушистым :))))

 

post-2845-1200214668_thumb.jpg post-2845-1200214689_thumb.jpg post-2845-1200214712_thumb.jpg

 

а какая грация в полете!...

 

post-2845-1200214764_thumb.jpg post-2845-1200214782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПтЫца

    20

  • SAM

    20

  • Antoniya

    9

  • Inna V

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой Карпуша красавец!
Действительно, какая грацая!

 

Что-то в последнее время меня на крупных попугаев потянуло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашего полку прибыло! Еще один молукк, зефирина! :)) Какой прекрасный птиц!
Добро пожаловать к нам на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С удовольствием вольемся в ваш полк :)
Посмотрите видео-клип с двумя нашими птичками, это умора!
Амазон отбирает у Карпуши орешек, боится, но не отступает :)
http://vision.rambler.ru/users/violet45/1/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Ждем еще фотографии! И рассказы о приключениях какаду и амазона. Как они друг с другом, не ссорятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ссорятся :) Держутся на расстроянии. А вот если раздаю орешки, то Арчи (Амазон) быстро глотает свой и несется на всех парах отнимать орешек у Карпуши! Карпуша уже все методы запугивания перепробовал, и шипит, и типа кидается на него, и весь раздувается как пушистый мячик, все бестолку...Арчи будет виться вокруг до тех пор, пока орешек не окажется в его клюве. Ну очень настырный птыц, ничем его не отгонишь...:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца, какая знакомая картина! Видно, все молукки такие - добродушные валенки. :) У моего тоже эклектусы порываются из клюва что-нибудь интересное или вкусное выдернуть, так он клюв с "целью" задерёт повыше и пятится. Только брыкается он поактивнее, чем Карпуша, а так - один-в-один. :):):)
Птицы у вас замечательные! И амазончик такой крупный, сильный. Про какадушу я уже и не говорю. Красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он у Вас с фруктами и овощами? У нас это проблема номер 1. А может номер два, первая агрессия Кешки по отношению к женскому полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фруктов на первом месте бананы (сколько угодно и в любое время), еще любит мандарины, иногда виноград, яблоки по настроению, ну и семечки с орешками само собой...Все остальное плюется...но все правда пробует на вкус, а потом кидает.

 

У нас уже отснята вторая серия про орешек, это будет настоящий боевик :))) Там Карпуша защищается от Арчи, используя все методы устрашения и нападения, но правда в конце все равно остается без орешка...Наложим музыку и покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фруктов на первом месте бананы (сколько угодно и в любое время), еще любит мандарины, иногда виноград, яблоки по настроению, ну и семечки с орешками само собой...
Аналогично, за исключением того, что орешки только кедровые, все остальные в игноре.

 

Все остальное плюется...но все правда пробует на вкус, а потом кидает
Наша краля сразу кидает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедолага...вы ему втихую давайте

Ну мы ж не изверги какие :) Естественно я ему еще даю и Арчи отгоняю как могу :)))

 

Могу Кешкины отдавать, все равно выкидывает!

Спасибо конечно :) Я им по многу не даю, несколько орешков в день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпуша начал активно летать. Летает по маршруту клетка-шкаф-люстра-клетка. На люстре еле помещается, она довольно близко к потолку расположена.
Пробовали садить на шкаф большую глазастую игрушку, дабы отпугнуть...в результате ее очень быстро лишили зрения, чтоб не глазела :))) На люстру намотала мишуру, вроде мои попики ее шыбко побаивались...на утро Карпуша на люстре, мишура в клочья и на полу...
Что же предпринять? Шкаф - фиг с ним, пусть летает, а вот на счет люстры опасаюсь...там лампочки горячие, провода, стекло...он еще один плафон на себя разворачивает и сидит балдеет :) Может что посоветуете?
Вот так Карпуша втискивается между люстрой и потолком :)))
post-2845-1200830440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток :)
Вот такая картина каждый день, Арчи почти целиком глотает свой орешек и бежит отбирать у Карпуши
post-2845-1200831874_thumb.jpg

 

С этой игрушкой Арчи играл 2 года, Карпуше хватило на 10 минут...
post-2845-1200831949_thumb.jpg

 

А вот так мы купаемся :) Я брызгаю на Карпушу, тот сидит как истукан, тут же бежит Арчи, возмущаясь по дороге что я не в ту сторону брызгаю, устраивает прямо перед Карпушей и начинается шоу :)))
post-2845-1200832176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фильм!!!!!!!!!!!! А музыкальное сопровождение!!!!!!!!!!!!! :clap::clap: :clap:
Я только сегодня увидела.
Какой Карпуша сказочный красавец! А с каким достоинством он двигается, и лапкой от Арчи отмахивается. А Арчи - ну бандит!!!!!!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Ну вот и все, нету у нас больше люстры...:(
Пока я ждала от вас совета, как отучить его летать на люстру, сегодня он ее просто СОЖРАЛ! Слава богу сам вроде цел и невредим, а вот плафоны, точнее то, что от них осталось, висели полностью обкусанные...пообкусал даже металлические элементы люстры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки съел, значит :sorry: ? Не расстраивайтесь слишком сильно. Я бы теперь сначала рядом с будущей люстрой какую-нибудь посадочную площадку придумывала, а уже когда Карпуша к ней привыкнет - вешала бы люстру.
Я вот думаю, чем подменить Гошику облюбованный диван...

Изменено пользователем Бамбра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы вроде метод нашли - навешали на люстру мягких игрушек. Очень эффектно смотрися.
Жалко люстру. Не расстраивайтесь - люстру можно ещё лучшую купить... А провода тоже?

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы вроде метод нашли - навешали на люстру мягких игрушек. Очень эффектно смотрися.

пробовали...не боимся мы их...вот я писала чуть раньше...
Пробовали садить на шкаф большую глазастую игрушку, дабы отпугнуть...в результате ее очень быстро лишили зрения, чтоб не глазела

да фиг с ней с люстрой...за попика опасаюсь, мало ли, вруг проглотит чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца,
классный зефирчик!!!

 

а теперь о неприятном:
как получилось, что птиц сожрал люстру? он в свободном полёте целый день?
подумайте о том, ЧТО могла птича заглотить и КАКИЕ последствия могут быть.
Настоятельно рекомендую показать птицу врачу, не дай Бог, в зоб что-то попало...

 

Вообще, люстры, мебель и т.д. - источник повышенной опасности - материалы могут быть даже смертельны для питомца.

 

Вариант со светильником - блин под потолок - на него-то птича никак не усядется...

 

По поводу многих постингов:
1. Мягкие игрушки - НЕ игрушки для попугаев. Опасно!
2. Химпром НЕ выпускает красителей для мишуры, безопасных для попугаев. Опасно!
3. Ни одна человеко-ориентированная вещь НЕ может быть игрушкой для попугая. Опасно!
4. Если нет возможности покупать птичьи игрушки - делайте их сами, поверьте, это несложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вариант со светильником - блин под потолок - на него-то птича никак не усядется...

ПтЫца, оптимально было бы в комнате, где находится птица, сделать плоскую люстру, прикрепляющуюся всей поверхностью к потолку. На неё уж точно никак не зацепишься. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дизайн люстры надо менять, думаю. Так много историй знаю плохих с электричеством, проводами и люстрами! Лучше не рисковать. У меня тоже проблема, лезет на холодильник, а взади провода, розетка - пришлось поставить туда много чего, чтобы места не было где сесть. Отогнать от лампы очень сложно, поэтому лампу с плафоном под потолок - самый лучший вариант (у нас плафон из пластика какого-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошли все местные магазины в поисках подходящей люстры...

Вариант со светильником - блин под потолок - на него-то птича никак не усядется...

от такого блина очень мало света получается...
пока ничего не нашли, единственный вариант квадратный светильник, встраиваемый в армстронговый потолок...
он в свободном полёте целый день?

да. С августа месяца мы его оставляем с открытой клеткой...вел себя хорошо, гулял только по клетке и по дереву, специально для него сделанного, а сейчас видимо пришло время освоения территории...
Дело в том, что в клетку ни в какую не идет, хотя еду я ставлю только в клетку. Дожидается пока все уйдут и спускается кушать, но при малейшем шорохе выпрыгивает как ошпаренный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дожидается пока все уйдут и спускается кушать, но при малейшем шорохе выпрыгивает как ошпаренный

320734[/snapback]



Парень осваивается, радуйтесь! Дверц клетки на шнурке держите - как зайдет, закрывайте!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца,
Увы, но то, что какаду должен быть под замком - аксиома...
www.суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?p=30192&highlight=#30192 Вот тут почитайте о том, что может случиться. И это только один пример, а их ой как много...

 

У нас молукк в наше отсутствие сидит под ТРЕМЯ замками, настоящими, которыми дома закрывают (первый закрывает верх, второй фиксирует решетку от выдвигания и третий на дверце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не могу представить, как можно спокойно где-то находится, тем более на работе, если какаду дома на свободе! :) Угрозы жизни на каждом шагу :( Хотя, у меня был раньше карелла, который в клетке лишь спал. Прожил 15 лет кушая одно просо и овес, косточки яблок и все с наших тарелок и т.д. Ну тогда не было форума еще, а я была подростком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от такого блина очень мало света получается...

Странно - у меня именно такой "блин", а свет вполне яркий получается - он же зависит от лампочки, которую туда вставляют.
Мои попугаи тоже в моё отсутствие с висячими замками живут. Причём не только с внешней стороны клетки (чтоб не вылезли), но и на кормушках висят замки. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, у нас тоже этот блин (это наверное азиатский стиль :)) А над клеткой повесила птичью лампу, там, и светлее, и глазкам птичьим хорошо. Я тоже дверцы кормушки закрепляю, так как птиц пытается открыть и засунуть туда голову. :( Кстати, не обязательно вешать настоящий замок, можно просто крепкую защепку (как на фото). Берегите птичку!

post-12251-1201576857_thumb.jpg

post-12251-1201576878_thumb.jpg

post-12251-1201576894_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, вчера два часа караулили пока он в клетку кушать пойдет, в общем попался, закрыли на два замка...

Antoniya, мой Тушак такую защепку в минуту расковыривает.

для нас тоже разного рода карабины это вообще не замки, так...побаловаться :)
А над клеткой повесила птичью лампу, там, и светлее, и глазкам птичьим хорошо.

над клеткой у нас тоже специальная лампа висит и все равно темнова-то...дело в том, что у нас север, полярная ночь...на улице все время темно и утром и днем и вечером...Освещение должно быть очень яркое...К сожалению, блины которые у нас продают расчитаны на 2-3 лампочки сороковки...а это темно для комнаты...
Сейчас пока повесили "лампочку ильича", сотку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Докладываю, вчера два часа караулили пока он в клетку кушать пойдет, в общем попался, закрыли на два замка...

322032[/snapback]



Вот так и дурят нашего брата...

 


над клеткой у нас тоже специальная лампа висит

322032[/snapback]



А я свою вертикально в углу повесил. Не знаю почему, но показалось так птаху будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,
хочу предостеречь Вас и всех форумчан от пользования таким карабином - он может защёлкнуться на подклювье и что тогда птича может сделать с собой.... лучше не думать об этом.

 

именно по тому я за замки с ключами.

 

(видел последствия использования кодового - двое молукк его открыли, выбрались, а один из них на всякий случай ещё и сменил код!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(видел последствия использования кодового - двое молукк его открыли, выбрались, а один из них на всякий случай ещё и сменил код!!!!)


обалдеть!!!!! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.