Перейти к содержанию

как выпускать первый раз?


Рекомендуемые сообщения

пока боязно на плечо пускать..

Кому боязно? Вам Или ему? Лучше, наверное, пускать, а то привыкнет держаться от Вас на расстоянии, сложно будет переучивать. А боязно, непривычно и страшновато будет лишь только поначалу, через пару дней все привыкните и начнёте получать удовольствие.
Успехов Вам, быстрого приручения и целых ушей!!! Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому боязно? Вам Или ему? Лучше, наверное, пускать, а то привыкнет держаться от Вас на расстоянии, сложно будет переучивать. А боязно, непривычно и страшновато будет лишь только поначалу, через пару дней все привыкните и начнёте получать удовольствие.
Успехов Вам, быстрого приручения и целых ушей!!!

 


СПАСИБО!!!! Боязно вот как раз именно мне... но буду следовать Вашему совету - привыкать! Вчера просто сидел на клетке, что-то рассказывал, обвыкался - пусть без плеча, зато понят как в клетку залезть обратно и как по ней ползать можно :))) тоже прогресс... а сегодня тогда вечером на плечо возьму, только повязку на уши натяну :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на палочку идем (принужденно), но не любим... Вот взяла его сегодня с клетки сняла - два шага по полу и бегом на меня - спасаться :)))))) забирался через кулак - это я успела ещё подставить а так пытался за ногу схватиться... В общем забрался и сидел.. ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ПОПУГАЙ НА ПЛЕЧЕ???? КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕЙСТВИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ? в общем сидел, потом полез на голову, потом моя половинка сняла его с меня. У него он кстати сидит на руке, предплечее и выше редко забирается. Вот так вот пытаемся приручать. Странно почему он не хочет по комнате гулять... На мне посидит а потом на клетке сидит, чистится, осматривается, пытается с игрушкой играть....

 

Ещё вопрос - когда амазон сидит и делает клювом как-то странно - как будто чистит и трещит им - что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы на палочку идем (принужденно), но не любим... Вот взяла его сегодня с клетки сняла - два шага по полу и бегом на меня - спасаться :)))))) забирался через кулак - это я успела ещё подставить а так пытался за ногу схватиться... В общем забрался и сидел.. ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ПОПУГАЙ НА ПЛЕЧЕ???? КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕЙСТВИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ? в общем сидел, потом полез на голову, потом моя половинка сняла его с меня. У него он кстати сидит на руке, предплечее и выше редко забирается. Вот так вот пытаемся приручать. Странно почему он не хочет по комнате гулять... На мне посидит а потом на клетке сидит, чистится, осматривается, пытается с игрушкой играть....

 

Ещё вопрос - когда амазон сидит и делает клювом как-то странно - как будто чистит и трещит им - что это значит?


Когда птиц сидит и скрипит клювом - это значит что день удался... Птиц всем доволен, спокоен и планирует отдыхать...

 

По поводу приручения - не гоните. У нас птиц первым прилетел к нам на диван, уселся на руку и мы сидели, все, и боялись пошевелиться.... А потом - постепенно, медленно, равномерно и без стрессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ПОПУГАЙ НА ПЛЕЧЕ???? КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕЙСТВИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ?

Не паниковать и спокойно с птичиком разговаривать! И вообще, действовать по обстоятельствам ;) Мы с Ромиком любим, например, щечками потереться друг об друг, поцеловаться... Глаза берегите!

Ещё вопрос - когда амазон сидит и делает клювом как-то странно - как будто чистит и трещит им - что это значит?

Обжился, голубчик! Это нега :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глаза берегите!

На счет глаз... Конечно, лучше не допускать птица к глазам. Но...
Когда у меня "гостили" другие амазоны, часто замечал, что они не только перышки друг другу перебирают, но и очень аккуратно клювом чешут друг другу веки. Судя по всему им этот процесс обоюдно нравился. Меня птиц несколько раз прихватывал за веко, но аккуратно.... Страшно, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! я его никуда с плеча не гоню, он вообще на нем чистится сидит или шипит на мужа, когда тот палочку подставляет или лакомство предлагает... Глаза - конечно страшно... пробывала очки одеть - не признает :))))) прошу мужа чтобы следил :)))

 

а про скрипит клювом - спасибо! успокоили! очень рада, что ему хорошо :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня птиц несколько раз прихватывал за веко, но аккуратно.... Страшно, однако...

Да, страшно!
Это когда птиц родной-ручной, можно рискнуть... А не очень ручной - ну как испугается чего-нибудь и куснет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глаза - конечно страшно... пробывала очки одеть - не признает :))))) прошу мужа чтобы следил :)))

Очки только привлекут его внимание - будет снимать, грызть дужки...
А как муж уследит? Если попугай захочет атаковать, он сделает это молниеносно, может без предупреждения. Ничего не успеешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЖ просто смотрит :)))) издалека... как только Гаррюндий поворачивается и начинает смотреть на уши - он мне говорит об этом и пытается отвлечь его внимание...
но судя по Вашим словам- всё это бесполезно ):))) если захочет - съест :)))))

 

А можно ещё вопрос - если Птиц встанет на кулак - что потом делать? Попытаться походить с ним? но думаю он сразу на плечо драпанёт... и что он там делает на плече... и Нужно ли чтобы Птиц ходил по комнате или по его желанию брать его сразу на плечо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ещё вопрос - если Птиц встанет на кулак - что потом делать? Попытаться походить с ним? но думаю он сразу на плечо драпанёт... и что он там делает на плече... и Нужно ли чтобы Птиц ходил по комнате или по его желанию брать его сразу на плечо?

Спрос не грех! ;)
Вот только отвечать трудно. Я бы сказала: доверяйте своей интуиции. :) Пусть посидит на кулаке - посмотрите, что станет делать. Не убегает - попробуйте походить. Опять же, смотрите на реакцию. И разговаривайте с ним - они любят разговоры разговаривать!
Брать или не брать сразу на плечо - решать Вам. Ромка, будь его воля, вообще бы с плеча (или с руки - не важно) не слезал, но, к сожалению, приходится и дела делать... По комнате он ходит? - Пусть ходит. Только следите, чтоб беда какая не приключилась: комнаты бывают "полны опасностей" (об этом темы есть специальные) ;) Да и полетать птичке для разминки не помешало бы, хотя мой красавчик, например, полётами себя не утруждает...

 

В общем, наблюдайте за птичиком - и он сам ответит на все вопросы. Он же - индивидуальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Индивидуальность - мы та ещё... :))) и разговаривать любит с нами :))) на мой голос лучше всякого телевизора реагирует и имя своё знает уже :))))

 

будем узнавать друг друга постепенно :))) авось проникнется Птиц :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Наш птиц пока берет семечки только через прутья клетки, но уже начал их лопать не отходя далеко от пальцев. Пытался попробовать мои пальцы, прихватил ощутимо, теперь трогает аккуратно. К открытой дверце не подходит. Пытался выпускать, два дня не выходил, а на третий вылез и т. к. крылья у него не подрезаны, сделав пару кругов под потолком, улетел на кухню, кот, конечно, тут же проследовал за ним. На кухне он попробовал цапнуть обалдевшего котенка за хвост, а после того, как пошел на взлет в направлении кота, тот, поджав хвост, со всех лап умчался под шкаф. Взлетев, попугай взобрался на карниз для штор и был снят с него поздним вечером при полном отсутствии света и водружен в клетку. На второй день мой амазончик вышел из клетки, помахал крылышками и залез обратно. Сегодня сидит, смотрит и всякую ерунду про нас думает, выходить отказался. Я пока не настаиваю, пусть пообвыкнет как следует.
Как же он громко кричит! Хорошо, что только два раза в день, в остальное время курлычет на разные лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! мы тоже пока больше сидим на клетке :( теперь выпускаю его каждый вечер и пытаюсь на кулачок вывсти... Пока только одна лапа за полграната :))))) Но мы его не торопим! Пусть привыкает :)))) и вам желаю терпения и удачи с птицем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда залазиет на верх клетки я беру кольцо и он на него идет,а на кольце его можно нести куда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с кольцом не пошло... он сразу на него накинулся и стал кусать, даже я бы сказала драть... и вместе с тем на мои руки покусился... Зато мы поставили одну лапку на руку, когда не могли долезть до орешка :))) Вот оно настоящее счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кольцо тоже накидывается если не хочет что бы я эго с клетки снимала,но я на угрозы внимания не обращаю,т.к. на кольце ношу его в ванную купаться или если не заходит долго в клетку и не реагирует на вкусняшку ,тоже пользуюсь кольцом ,отношу в комнату погулять,поиграть ,без кольца никак.Венька это пронюхал и теперь огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной какой! :)))) Я всё мечтвю отнести его в ванную купаться - а то всё в комнате - обои страдают ;)))) Но он пока никак не встаёт на кольцо... Быстрее наверное на плечо заберется - правда его потом оттуда не снимешь...

 

А мы тут ещё упали сегодня и поцарапались до крови :( Теперь он вообще боится от клетки отлипнуть...

 

А он у вас по комнате гуляет? Чем вы его заинтересовываеет? Мы вот сразу ищем клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в комнату не приходит,но если приношу то долго с нами тусуется,обратно дорогу знает ,но не идёт ,только если я иду и зову,,Венечка пойдём,,и он за мной бежит.Тут его проверила ,вышли с ним из комнаты в коридор и я остановилась и он остановился начал курлыкать звать чтобы с ним шла так и стоял пока я с ним не пошла.В комнате играет во что угодно ,только бы с ним возились.Если не трудно можно посмотреть в моей галереи ,многие фото не размещаются в сообщениях и я их скинула туда .Сегодня прогресс дал себя поцеловать моей дочке ,она от счастья заплакала,целования проходили минут десять,он аж стал засыпать от кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, с кольцом не пошло... он сразу на него накинулся и стал кусать, даже я бы сказала драть... и вместе с тем на мои руки покусился... Зато мы поставили одну лапку на руку, когда не могли долезть до орешка :))) Вот оно настоящее счастье....

С кольцом продолжайте к нему подходить он привыкнет и вам будет легче.Пробуйте с лакомством.У меня Баро с кольца быстро на руки перебрался.ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!Скоро скину фотки в тему МЫ ВМЕСТЕ(на форум Приобрели!Поздравляйте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.