Перейти к содержанию

Агрессивное поведение птицы, чем это может быть вызвано?


Рекомендуемые сообщения

И наша радость совсем молчаливая стала, когда линька началась. :( единственные звуки, которые мы от нее сейчас слышим, это шорох крыльев и громкое чавканье при еде. Причем, иногда жует так громко и соблазнительно, что у нас самих появляется желание навестить холодильник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено. Наша сова вякает только при муже. При мне она молчит как партизан.

 

ОНА ЕГО ХОЧЕТ? 0____0


:rofl: я думаю она его боицца:) он с ней часто общаеться? если нет, то однозначно боиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Буськи началась линька, и она стала нас сторониться, я постаралась сильно не донимать птицу вниманием, как и посоветовали тут на форуме (правда в другой теме). Разговаривала с ней по-прежнему часто, но вот попыток погладить особо не делала. А сегодня Буська попыталась меня укусить. Подпустила к себе, внимательно послушала мои "у-тю-тю-шеньки", а при попытке поднести к ней руку очень ощутимо цапнула за палец. Честно говоря, я испугалась, что наша хищница начинает "дичать". Как этого не допустить?
До линьки Буся и на руку шла, и погладить себя разрешала, и пообщаться-почирикать сама прилетала... Волнуюсь, что после линьки отношения с птицей могут не восстановиться... Или потом придется начинать "приручение" заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечено. Наша сова вякает только при муже. При мне она молчит как партизан.

 

ОНА ЕГО ХОЧЕТ? 0____0

 


Моя Ния пищит от «ревности» если вот взять и Софью чухать первой - зовет что бы к ней подошли, почухали...

 

Может и правда Ваша зовет мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сова относится к хозяевам, как к потенциальным "партнёрам"? Вот читаю, что девочка только с мужем общается, а мой Кос - только со мной. То, что он мальчик, подтверждается количеством производимых звуков. Муж всё время угрожает расправой по причине ревности. Разве сова не может дружить со всеми домашними? Дело в сове или муж не умеет с ним сюсюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, похоже, не зря орала. Я сначала думала, что она просто обнаглела: стала кидаться на меня, когда я вхожу с мышью. Потом она стала просто нападать на руки. Не придала значения. Вчера бросилась в лицо, но отвернула, а сегодня-таки долетела и приложила когтями. Пришлось познакомить с газетой - Poohy, и крики прекратились, уже целый день сижу в тишине и спокойствии... Жду, что будет вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начитался ваших жутких рассказов, а у меня совята живут в одной комнате с ребёнком 10-ти лет. Над кроватью у него по всей длине висит полка.

 

Вопрос: если я повешу к полке рулонные жалюзи и на ночь буду их опускать над кроватью (как палатку), то предотвратит ли такой метод ночное пикирование сверху на спящего или они будут заходить сбоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merolog77, они обычно бросаются при входе в комнату. На спящего человека будут прыгать только играя или "охотясь" за движениями под одеялом.
У меня вот часто пальцы нв ногах грызть начинают :) Счекотоно очень :)

 

Кстати, у моего домового сыча Гнуси есть специальные места, которые она охранят с самоотверженностью камикадзов :)
Особенно, если у нее там положена нычка-заначка.

 

Это подкроватье, платяной шкаф (со специально приоткрытой дверкой) и дырка под креслом.
Если хочется пообщаться с сычом, который тихо-мирно спит себе, достаточно просто сделать вид, что полез под кровать, кресло или шкаф.
Гнусь волшебным образом окажется у тебя на руке, намертво вцепившись в пальцы и повизгивая, как голодная свинка.
Выглядит все это уморительно, но я теперь поверила в то, что домовый сыч способен убить здоровенного крыса-пасюка, настолько он страшен в гневе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот и убеждаюсь, что у меня определенно мальчик - со мной любит гладиться, обниматься(иногда одним крылом так за шею когда на плече сидит), носиками тереться. А вот мужа терпеть не может, ко мне не подпускает, кричит, крыльями хлопает - такое ощущение, что он сейчас заговорит. А однажды когда сидел у меня на плече, залепил подошедшему мужу пощечину. Вот так одно крыло поднял и дал по морде. :)
Просто я его привезла пока муж был в командировке и тот почувствовал себя главным, еще и обижается на меня - мол привела домой мужика какого-то :friends:
Вот ведь как быстро возникло чувство собственности - всего неделю ведь живет.
Но вот кричит только когда еду просит: вечером когда прихожу, и утром только когда видит, что я проснулась - удивительно вежливо с его стороны :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.