Перейти к содержанию

Я за него боюсь...


Рекомендуемые сообщения

Den. и другие форумчане...У меня родилась одна идея, которая пока находит подтверждение по рассказам владельцев своих попугае. Идея такова: в основной массе мальчики кореллы приручаются, начинают говорить быстрее, чем девочки, а самое главное - они УМНЕЕ!!! и именно за счет этого все происходит быстрее, а девочки же - трудноприручаемые и хуже идут на контакт (о том, чтобы петь и говорить вообще речи не идет).
Вопрос: зачем тогда вообще нужны девочки (если не разводить, конечно), если толку и общения от них не дождешься???
Или я не права?
Прошу прощения, если кого-то обидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa
несмотря на то что все говорит о том что у меня вроде как девочка я не могу уверждать это наверняка, думаю процентов на 90 по ощущениям.
Но то что вы говорите мне кажется по большому счету верно, мальчики более шумные может быть, но они и более любопытные, все им интересно, и в силу этого они во многом из за своего любопытства и непоседливости быстрее приручаются. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, Den., не делайте поспешных выводов!
Это не правда, что мальчики более любопытны, поверте, некоторые девочки не во многом отстают от них. Они так же могут быть любопытными и шумными. Да и как приручится птица и сколько времени это займет зависит только от человека, который воспитывает ее! А говорят и девочки и мальчики - это уже доказано. И если уже начали говорить, то и некоторые мальчики не очень-то любопытны и вообще не склонны к каким-либо движениям. Так что все зависит от характера птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, вот видите, вы же сами пишите - НЕКОТОРЫЕ девочки, значит по большинству своему они не говорят и менее общительны, конечно бывают исключения, но я же говорю про большинство...
Den., Вы знаете, мне тоже в последнее время кажется, что у нас девушка... Редко и однообразно свистит как милиционер, сидит на жердочке и чистится, больше ничего не надо...Даже обидно как-то, прыгаешь вокруг как болванчик, а на тебя ноль внимания и никакой отдачи :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, был бы цифровой фотоаппарат - кинул бы фотку без проблем. Но денег все на него жалко, а жуткие фотки с мобильника сюда не хочу выкладывать. Кстати Шрек тоже обычно приземляется на крышу клетки, а потом снаружи по стенке слезает ко входу и залазит внутрь.
А от нашего разбойника тоже отбиваться приходится. Днем обычно возбужденный, лезет везде, ничего делать не дает, все из рук вырывает, и орет свое фирменное "птичка-птичка". Если из комнаты выходишь - орет так, что в ушах звенеть начинает. Иногда начинает соблазнять: чуток расправляет крылья и начинает плясать перед тобой, бегая туда-сюда. А птицу всего три месяца от роду!
Я читаю ващи откровению я тоже радуюсь, что у нас такой птиц умный и не представляю как может быть по другому. А следющим летом хотели ему девочку купить... Вот и задумаешься тут волей-неволей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Послушайте пожалуйста про моего озорника. У нас проблема, не знаю как быть, ну начну сначала, как бы покороче написать, чтобы не было нудно….
Сначала мы купи ли попугая, думали мальчик оказалась девочка. Ну да ладно. Привыкли к ней быстро и она пошла почти сразу на контакт. Единственное, что не говорила, а была умной послушной девочкой, никуда не лазила, ничего не грызла, постоянно была на плече и сидела снами смотрела телевизор, а муж ее гладил, как кошку, в общем мы ее любили страсть, как. Через некоторое время к нам прилетает Гошка (самец), ну раз прилетел, что же, оставили жить рядом с Маркизой. Причем своё имя он нам поведал сам. Мы хотели назвать его «Белый» (он желтоватый с желтым хохолком и красными щечками). Хозяева так и не нашлись, пришлось свыкнуться, что теперь птиц у нас 2. Гошка характер свой показывать начал сразу, правда был ручным, садился на голову и спокойно шел на протянутую руку. На Маркизу внимания вообще не обращал, как будто ее не было вовсе, тока она за ним летала по пятам. Маркиза погибла. Гошка остался один. И вот тут он начал чувствовать себя хозяином уже на 100%. Видимо, когда он к нам прилетел, ему женщина была не нужна, слишком молодым был и поэтому на девочку внимания не обращал, щас прошло уже полгода как он у нас и вот тут…..в общем он стал искать попытки как бы удовлетворить свою мужскую потребность в виде наших ног, вернее пальцев на ногах (у кого мальчики, те меня поймут). Потом я случайно кинула на стол тряпку, которой протирала пыль и смотрю, Гошка на нее взобрался и давай ее тых через тудых, ну думаю, все теперь хоть про ноги забудет, некоторое время тряпкой увлечется. Я думала, что это период какой-то и он со временем оставит свое увлечение. Ан нет, теперь это целый ритуал. Тряпка перекочевала на клетку, и теперь стало Гошкиным достоянием, второй половинкой. Каждое утро, он требует выпустить его из клетки и первым делом он залезает на клетку, вернее на тряпку и начинает ее оприходовать, а затем уже идет завтракать и летать по квартире.
Теперь о проблеме. Он стал жутко злым и диким. Когда он прилетел к нам, то был ласковым и даже не думал кусаться, тока гладиться не давался, с рук не слазил. А сейчас, он целыми вечерами сидит на клетке и «охраняет» свою тряпку. Стоит войти на кухню, как он кидается, как коршун и шипит. Причем постоянно кидается на тебя, возвращается на клетку, разгоняется и опять летит на тебя, и так постоянно. Стало невозможно находиться на кухне, стоит руку протянуть или встать за чем-нибудь он начинает кидаться. Даже когда меняю корм и воду он начинает кусаться и кидаться на руку. Честно, я стала его бояться. И еще его одна особенность, он очень любит на дне клетки залезть под бумагу и сидеть там часами и «кряхтеть», че он там делает одному ежу известно. И если в этот момент приблизиться к клетке вылетает из под бумаги и начинает кидаться.
Прошу ваших советов, что делать? Вот уже думали купить ему девочку, а вдруг он ее загрызет из-за своей тряпки?
Прошу прощения, что много, спасибо, что дочитали до конца.
P.S. Он сгрыз у нас всю пальму и очень любит грызть провода….просто ужас какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luiza,

 

Девочка лучше чем тряпочка, только знакомить нужно правильно. Один мой птиц во время выброса гормонов вел себя ужасно: бросался, кусался, атаковал (в восемь месяцев!). Сейчас немного поутих.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,

 

значит вы советуете купить ему девочку?
так я боюсь за нее, вдруг она ему не понравится?
А может он вообще озвереет и будет ее охранять и также кидаться.
Поэтому и жду от вас ответов, может уже был такой опыт у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем взрослый холостяк лет этак 6-7 может и не ужиться с любой птицей, даже "своей" девочкой, а молодой птиц сначала может атаковать Вас ТОЛЬКО при попытке близко подойти к девочке, а потом успокоится.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luiza, Вот это история... Я, конечно, понимаю, что вам не весело, но я хохотала от души, когда читала, Вы уж извините. Хорошо пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, спасибо за комплемент, я старалась, чтобы мой рассказ был более достоверным и не нудным, чтобы не скучно было читать.
Под Вашим ником на фотке карелл копия наш Гошка, один к одному.
Надоже какое сходство, я поражаюсь, даже мимика та же, ехидная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью. Пока еще сдержанной...
На той неделе я писал какие большие проблеммы у меня с приручением кореллки, почти отчаялся, очень расстраивался... Но позвонил Андрею (заводчику) у которого брал птичку и он меня научил как мне поступать с моим птенчиком. И этот способ резко отличается от общепринятого здесь - взять на руки и дальше как с котенком, первое время кричал и кусался, но даже в первый раз через пару тройку минут в руках кусаться перестал, хотя и продолжал вырываться, и даже когда я подносил палец вплотную к клюву с предложением покусать меня :)
Сегодня третий день как я так делаю (только вечерами днем работаю) и после того как запер и накрыл волнистого кореллик стал как шелковый :))) Он не убегал, и я его поймал руками при свете (!!!)
Он кемарил у меня на коленях, а я чесал ему шейку :) Еще ему очень нравится когда я его согреваю дуя теплым воздухом в ладонях. Но все равно сам пока не садится на руки, хотя и не боится их уже как раньше. И конечно волнистый Кеша для него больший авторитет чем я. Но будем продолжать... :) Очень может быть что такой способ годится только для маленьких птенчиков.

 

 

 

(Возражения против "ускоренного приручения" см. здесь:
Мы Недавно Приобрели Попугайчика
Новый Член Семьи
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., моему 3-3,5 месяца. Как Вы думаете, поможет такой способ? А после того, как в руках подержал опять в клетку? Сколько держать-то в руках (по времени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., поздравляю !!!!! :beer: я очень рада за вас :wink:

 

А унас пришло половое созревание :? Выбрасл себе темную стеночку и трёться попкой об неё и бесполезно, то что я поставила там его не любимые огромные мягкие игрушки(теперь уже стали любимыми), а если приблизиться к этому месту начинаеться война.
Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Яэль, он у меня и сейчас на руку не садится, только если волнистый уже на руке и корелл к нему прилетает. Рук он просто не боится и клюет с них зерно, но сам не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.