Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владельцы амазонов, Посоветуйте пожалуйста, какого выбрать. Амазонов существует очень много видов. В планах завести себе такого птица, но не знаю, какой вид лучше по характеру. Понимаю, что характер -это идивидуальность, но существуют какие - то особенности у каждого. Очень хочется птицу не вредную, добродушную и сговорчивую (хватает жакоши и примудрым характером). Хозяева краснолобых и венесуэльских, поделитесь пожалуйста своими мнениями о Ваших питомцах. Как они уживаются с другими видами попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, здесь угодать трудно, все индивидуально, есть примеры когда Жако чуть ли не в засос с волнистиком дружит, а есть когда два больших попугая не переваривают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владельцы амазонов, Посоветуйте пожалуйста, какого выбрать. Амазонов существует очень много видов. В планах завести себе такого птица, но не знаю, какой вид лучше по характеру. Понимаю, что характер -это идивидуальность, но существуют какие - то особенности у каждого. Очень хочется птицу не вредную, добродушную и сговорчивую (хватает жакоши и примудрым характером). Хозяева краснолобых и венесуэльских, поделитесь пожалуйста своими мнениями о Ваших питомцах. Как они уживаются с другими видами попугаев.

 

Могу дать простой совет - хотите доброго амазона, берите ручного, тот который был выкормлен человеком. Этот будет самым большим Вашим другом! Намного непредсказуемее будет ситуация с дикой птицей, тогда придется приложить очень много усилий и терпения чтобы птицу приручить. Да и не всегда это получается.
У нас выбор амазонов очень невелик, венесуэлы, желтолобы и амазон Мюллера. Есть еще гибридные, которых выдают за синелобых. Все остальные бывают штучно или вообще не бывают.
Я Вам могу посоветовать амазонов на свой вкус, но таких у нас в стране нет, и стоят они очень дорого.
А может Вам второго жакошу взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владельцы амазонов, Посоветуйте пожалуйста, какого выбрать. Амазонов существует очень много видов. В планах завести себе такого птица, но не знаю, какой вид лучше по характеру. Понимаю, что характер -это идивидуальность, но существуют какие - то особенности у каждого. Очень хочется птицу не вредную, добродушную и сговорчивую (хватает жакоши и примудрым характером). Хозяева краснолобых и венесуэльских, поделитесь пожалуйста своими мнениями о Ваших питомцах. Как они уживаются с другими видами попугаев.

У меня краснолобый - могу петь дифирамбы часами!

 

Всё, конечно, относительно, но бытует мнение, что:
Красно-, сине- и желтолобые - лучшие говоруны;
Мюллера - наиболее самостоятельные и независимые, иногда интраверты;
Венесуэльцы - веселые, игривые, лёгкие в общении... И самые "дешевые". ;)

 

Прочих найти трудно. Но амазоны - в принципе - не вредные, самые лояльные к человеку (из крупных), и очень редко самоощипываются.
Если будете присматривать, проблем с другими попугаями не будет. Территориальны - да, но часто очень даже дружат с "соседями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё, конечно, относительно, но бытует мнение, что:
Красно-, сине- и желтолобые - лучшие говоруны;
Мюллера - наиболее самостоятельные и независимые, иногда интраверты;
Венесуэльцы - веселые, игривые, лёгкие в общении... И самые "дешевые". ;)

 

Sovunja

 

По части говорливости вы неправильно классифицируете. На практике
это так:
1. Оратриксы
2. Желтошейные
3. Синелобые

 

Оратриксы и желтошейные говорят на уровне или даже лучше жако, синелобые на 80%.

 

Красно и желтолобые могут говорить, но не так хорошо.

 

Венесуэлы самые распространенные в природе амазоны, оттого и самые дешевые. Они еще считаются самыми бестолковыми, хотя отдельные особи могут быть смышлеными. Но конечно амазоны очень неплохо уживаются с человеком, а на практике с ними намного проще чем с жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sovunja

 

По части говорливости вы неправильно классифицируете. На практике
это так:
1. Оратриксы
2. Желтошейные
3. Синелобые

 

Оратриксы и желтошейные говорят на уровне или даже лучше жако, синелобые на 80%.

 

Красно и желтолобые могут говорить, но не так хорошо.

 

Венесуэлы самые распространенные в природе амазоны, оттого и самые дешевые. Они еще считаются самыми бестолковыми, хотя отдельные особи могут быть смышлеными. Но конечно амазоны очень неплохо уживаются с человеком, а на практике с ними намного проще чем с жако.


Footix, я стараюсь быть ближе к жизни!
Я не один день носом землю рыла в поисках амазона, и ни разу нигде не попались мне ни оратриксы, ни желтошейные... Синелобые - да, есть в том же Атоле /Вашу точку зрения я помню ;) /. Желтолобые - тоже (почему-то на момент моих поисков синелобиков предлагали больше). Есть амазоны Мюллера и венесуэльские. Краснолобые - только с рук, и то Ромка был первым, потом ещё здесь на форуме объявление о продаже появилось. Попадаются штучно, короче говоря! Красно-, сине- и желтолобые петсы говорят - судя по здешним форумам. Венечки - мало у кого болтают, но "бестолочами" их никто не считает. ;) О говорящих мюллерах я что-то информации здесь не увидела... /Хотя, могла и пропустить/.

 

Такая вот получилась у меня "реальная" мини-статистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, не пытайтесь ничего доказывать Footix,у, это совершенно бесполезно. Кроме того, у него свои цели и спецефические познания.
А если по характеру - и веники, краснолобики покладисты и любвебильны, так сказать. Поддаются дрессировке. Ведь для разговоров, я так понимаю, у Вас есть жакоша. Венесуэлы отнюдь не считаются самыми бестолковыми. Они считаются наименее способными к разговору. Кстати, когда-то это были любимые попугаи цирковых артистов.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, не пытайтесь ничего доказывать Footix,у, это совершенно бесполезно. Кроме того, у него свои цели и спецефические познания.
А если по характеру - и веники, краснолобики покладисты и любвебильны, так сказать. Поддаются дрессировке. Ведь для разговоров, я так понимаю, у Вас есть жакоша. Венесуэлы отнюдь не считаются самыми бестолковыми. Они считаются наименее способными к разговору. Кстати, когда-то это были любимые попугаи цирковых артистов.

InnaV, да нет, что Вы! Я ничего не доказываю - так, разговариваем :)
Мне любые амазоны по сердцу! Я планировала купить именно венесуэльского. На него, собственно, смотреть и ехала, но увидела Ромочку: он мне улыбнулся и протянул лапку через решетку - и всё!!! Мы нашли друг друга, "деньги" уже значения не имели.

 

Про жакошу, как я поняла, Вы для Fanka сказали? У меня-то нет жако, зато волнистик (Кеша) говорит, и говорит прекрасно! Ромка - пока нет. И не важно, заговорит ли... Нам и так хорошо, причём с самого первого дня! Он даже приохотил меня к "почесушкам" - немыслимо просто! Настолько дико для меня - хватать птиц руками, перья мять :)

 

Fanka, любые амазоны - чудо! Каждый - по-своему. Присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жакошу, как я поняла, Вы для Fanka сказали?

Да, конечно.
Мне любые амазоны по сердцу! Я планировала купить именно венесуэльского.

Я тоже за венесуэлов. А у Вас это тоже была судьба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, не пытайтесь ничего доказывать Footix,у, это совершенно бесполезно. Кроме того, у него свои цели и спецефические познания.
А если по характеру - и веники, краснолобики покладисты и любвебильны, так сказать. Поддаются дрессировке. Ведь для разговоров, я так понимаю, у Вас есть жакоша. Венесуэлы отнюдь не считаются самыми бестолковыми. Они считаются наименее способными к разговору. Кстати, когда-то это были любимые попугаи цирковых артистов.

 

InnaV, у меня в общении с Sovunja нет никаких проблем, мы прекрасно понимаем друг друга. У нее прекрасный амазон, и она с ним очень хорошо ладит, знает уже что да как. Я не собираюсь Вам ничего доказывать, это я уже понял абсолютно бесполезно.
Но по части говорящих амазонов я вам могу целую лекцию прочитать и знаю что я пишу. Если Вы Фома неверующая, я не в претензии.
Если уж на то пошло, то у жако тоже не все так просто с разговорным жанром. Только краснохвостые считаются хорошими говорунами. У меня давно живет такой, говорит, но поверьте я слышал говорящих оратриксов и желтошейных, это впечатляет. Не каждый жакоша так может говорить. Посему тот же оратрикс намного дороже любого жакоши.

 

Sovunja, Мюллеры к сожалению не обладают большими способностями к разговорному жанру. Но несколько слов должны произносить (особенно самки). Если заговорит венесуэл - это большая редкость.
Да у нас желтошейных не найдешь, их просто нет здесь. И я вам скажу что и в Европе их считанные особи. Так что если хотите элитного ручного амазона, нужно занимать заранее очередь. Бывает что все птенцы заранее уже давно распроданы. У меня в 2008г если и будут, то 1-2. Но какой же это замечательный птиц, умный, спокойный, красивый, великолепно говорит!
А венесуэл это как у нас голубь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего двоюрного брата венесуел 7 лет.самец. Начал говорить и очень хорошо.Смышлёный птиц.Правда с характером.не любит мужской пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь Вам ничего доказывать, это я уже понял абсолютно бесполезно.

Почему? умная и обоснованная дискуссия всегда полезна! Ведь, как известно, в споре рождается истина. Особенно в культурном, аргументированном и без взаимных оскорблений.
Только краснохвостые считаются хорошими говорунами.

Я как раз читала, что бурохвостые. Впрочем, найду и кину ссылку. У родителей бурохвост говорит лучше меня.
Так что если хотите элитного ручного амазона, нужно занимать заранее очередь. Бывает что все птенцы заранее уже давно распроданы. У меня в 2008г если и будут, то 1-2. Но какой же это замечательный птиц, умный, спокойный, красивый, великолепно говорит!

Ну, о таком питомнике(или продавце) каждый из нас только мечтает. Особенно хотелось бы встретить такие отзывы о ком-то. Я думаю, многие согласились бы стоять в очереди, имея на то основания. Но су заданного в этой теме вопроса состояла вот в чём:
Очень хочется птицу не вредную, добродушную и сговорчивую (хватает жакоши и примудрым характером). Хозяева краснолобых и венесуэльских, поделитесь пожалуйста своими мнениями о Ваших питомцах. Как они уживаются с другими видами попугаев.

На способности к разговариванию внимание не акцентировалось.
Но по части говорящих амазонов я вам могу целую лекцию прочитать и знаю что я пишу. Если Вы Фома неверующая, я не в претензии.

По части говорящих амазонов я с Вами не спорила, собственно. А лекция мне была бы даже очень интерестна, и, думаю, не только мне.
А венесуэл это как у нас голубь!:)

Это в Москве-то? Люди, что, это серьезно, или так, гипербола?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у них глаза?!

Э-э-э В смысле? У взрослых оранжевые(тёмные), у малышей - черные, а в целом - большие, круглые и красивые! Выразительные и любопытные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему? умная и обоснованная дискуссия всегда полезна! Ведь, как известно, в споре рождается истина. Особенно в культурном, аргументированном и без взаимных оскорблений.
Я как раз читала, что бурохвостые. Впрочем, найду и кину ссылку. У родителей бурохвост говорит лучше меня.

 

Я всегда за хорошую и взаимовежливую дискуссию а не за огульные фразы типа "Некто" дурак потому что он дурак.
Понимаете, считать можно все что угодно, но уже не одно столетие люди определили что краснохвостые жако на 30-40% (пусть эта цифра условна) говорливее бурохвостых. Понятно, что отдельные особи бурохвостых могут говорить лучше и наоборот, но речь идет о популяции в целом.
Если у вас бурохвост говорит лучше Вас, то вероятно это просто гениальный попугай!:)

 


Венесуэлские амазоны-это красивые, жизнелюбивые птицы....
Это хороший выбор..А какие у них глаза?!

 

Сергей, все амазоны прекрасные птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас бурохвост говорит лучше Вас, то вероятно это просто гениальный попугай!:)

Да, пожалуй! :) Спасибо за комплимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, огромное спасибо!!! Я с таким интересом читаю все высказывания!!!
Про говорунов... Мне обсалютно всеравно, будет говорить птиц или нет. Будет - хорошо, не заговорит - никто его меньше любить не будет!!! Наш птень не говорит, но такие трели выдает, мы просто заслушиваемся!!! У меня карелл жил. Заговорил только где-то на 3 или 4 году жизни. Сначал два, три слова. А потом начал выдавать... Никто его не учил. Сам так захотел. Для меня главное, чтобы птиц был здоровый, чувствовал себя комфортно и РАДОВАЛСЯ ЖИЗНИ!!! Очень хочется, чтобы второй птиц немножко растормашил моего Жакошку (Жак настродался в своей жизни достаточно, бедолага). Научил его тому, чему у меня получается не очень хорошо (правильно питаться, надеюсь, что птиц будет лопать овощи, фрукты, и моему, глядя на него, тоже захочется), играть и вообще вдвоем веселее. А как сложатся их отношеня, время покажет. Надеюсь, что все будет хорошо!!!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sovunja, Мюллеры к сожалению не обладают большими способностями к разговорному жанру. Но несколько слов должны произносить (особенно самки). Если заговорит венесуэл - это большая редкость.
Да у нас желтошейных не найдешь, их просто нет здесь. И я вам скажу что и в Европе их считанные особи. Так что если хотите элитного ручного амазона, нужно занимать заранее очередь. Бывает что все птенцы заранее уже давно распроданы. У меня в 2008г если и будут, то 1-2. Но какой же это замечательный птиц, умный, спокойный, красивый, великолепно говорит!
А венесуэл это как у нас голубь!:)

Есть в мюллерах что-то такое... манкое. Эдакий ровный изумруд... Им молчание к лицу, имхо ;)

 

Footix, это я помечтать люблю: вот продам квартиру в Москве, построю дом и займусь разведением попугаев!!! А пока, в ма-а-а-аленькой квартирке, ещё одного крупного точно не потяну. Вот кореллику своему невестушку прикуплю к весне - и успокоюсь.

 


Еще раз, огромное спасибо!!! Я с таким интересом читаю все высказывания!!!
Про говорунов... Мне обсалютно всеравно, будет говорить птиц или нет. Будет - хорошо, не заговорит - никто его меньше любить не будет!!! Наш птень не говорит, но такие трели выдает, мы просто заслушиваемся!!! У меня карелл жил. Заговорил только где-то на 3 или 4 году жизни. Сначал два, три слова. А потом начал выдавать... Никто его не учил. Сам так захотел. Для меня главное, чтобы птиц был здоровый, чувствовал себя комфортно и РАДОВАЛСЯ ЖИЗНИ!!! Очень хочется, чтобы второй птиц немножко растормашил моего Жакошку (Жак настродался в своей жизни достаточно, бедолага). Научил его тому, чему у меня получается не очень хорошо (правильно питаться, надеюсь, что птиц будет лопать овощи, фрукты, и моему, глядя на него, тоже захочется), играть и вообще вдвоем веселее. А как сложатся их отношеня, время покажет. Надеюсь, что все будет хорошо!!!

Корелл Ваш - просто гений! Мои комплименты :)

 

А по поводу "научил хорошему" - запросто может случиться и наоборот. Кстати, амазоны частенько совсем не любят полезную пищу - их тоже надо "учить"... Здесь были очень хорошие темы, мол, приобретая одну птицу для "воспитания" другой рискуешь получить в четыре раза больше проблем... Если вспомню, где - обязательно кину ссылку.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свершилось!!! Вчера я стала счастливой обладательницей маленького чуда!!! Мои долгие размышления, сомнения разрушились сразу, после того, как только я увидела вот это очаровательное создание!!! Это лапочка венесуэльчик по имени Веня (Вениамин). Это не птенец, ему 7 лет. Бывшие хозяева брали из питомника, есть колечко. Он очень ручной, просто котенок. Разрешает с собой делать все. Даже в руки брать, не на руку, а в руки. Дает лапку, подставляет головку чесать. Правда предпочтение отдает мужчинам, хотя как утверждают бывшие хозяева - 100% самец. Конечно птень еще в шоке, но уже чуть-чуть поел. Общается с сыном, со мной пока никак, даже порыкивает. Идет процесс адаптации и привыкания. Но он чудо, любуйтесь!!!

 

166d86c9ba04b281af.jpg

 

Знакомство с Жаком
04936c2b1a82a4af58.jpg

 

819843d099619ad3a4.jpg

 

7b042590a1dd77a1ea.jpg

 

3cef39a3c712ab4ad3.jpg

 

4b8890c35a34c1646d.jpg

 

266d2dd687524460ae.jpg

 

Посмотрите, пожалуйста, не слишком ли длинный клюв у него?

 

1f755623ff0136b2f0.jpg

 

А еще говорят, что по глазкам можно определить пол. Правда ли это. Мне конечно все равно, ну просто интересно. На последней фотке глазки видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, 100% по глазам нельзя, еслиб было так просто: по глазам, по перьям и т.п. то разводчики не сексовали бы птиц по крови.
Кстати, как уживаются с Жако?

 

fanka, 100% по глазам нельзя, еслиб было так просто: по глазам, по перьям и т.п. то разводчики не сексовали бы птиц по крови.
Кстати, как уживаются с Жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fanka, 100% по глазам нельзя, еслиб было так просто: по глазам, по перьям и т.п. то разводчики не сексовали бы птиц по крови.
Кстати, как уживаются с Жако?

 

fanka, 100% по глазам нельзя, еслиб было так просто: по глазам, по перьям и т.п. то разводчики не сексовали бы птиц по крови.
Кстати, как уживаются с Жако?

 

Ну нельзя, значит нельзя. Для меня пол не принципиально.
С жако пока друг к другу присматриваются. Правда, когда Венька стал есть, Жакушка пулей помчался к кормушке и стал наворачивать с такой жадностью!!! А мне так это и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все свершилось!!!
А еще говорят, что по глазкам можно определить пол. Правда ли это. Мне конечно все равно, ну просто интересно. На последней фотке глазки видно хорошо.

fanka, поздравляю от всей души!!!
Клюв - да - пожалуй, длинноват...
А что касается глаз, то посмотрите, когда "кислотные" глаза сделает: роговицы у самца будут красные, а у самки - ближе к оранжевому. Ромка - самец проверенный, у него - красные. Но это всё "косвенные улики" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja,


А что касается глаз, то посмотрите, когда "кислотные" глаза сделает: роговицы у самца будут красные, а у самки - ближе к оранжевому. Ромка - самец проверенный, у него - красные. Но это всё "косвенные улики"

305660[/snapback]



А это та информация откуда?

 

Клюв не длинноват, а длинный и не совсем правильной формы (верхнее надклювье). Я бы птичку доктору показала. Он мелкое зерно грызет?

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда, когда Венька стал есть, Жакушка пулей помчался к кормушке и стал наворачивать с такой жадностью!!!

он боялся ему не достанется )))))))
ну в целом они не конфликтуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицы не комфликтуют, но и практически не общаются, пока. У них идет процес привыкания друг к другу. Сначала вообще не воспринимали друг друга, особенно жако, даже несколько раз пытался Веньку укусить. Сейчас уже все чаще сидят на одной ветке, а если один начинает издавать звуки, вотрой тоже тихонечко подхватывает. Венька просто прелесть, душечка. Такой классный и ласковый оказался. Пытается принимать участие во всех наших делах. Сам прилетает к нам. С огромным удовольствием сидит на плече, а если его еще и поглаживать в этот момент, просто болдеет и глазки от удовольствия прикрывает. А недавно мы нашли новую игрушку для птени. Робот-трансформер. Он цветной и яркий. Так птиц просто обожает его разбирать по деталькам. Может этим делом заниматься почти час. А Жакушка наш дикарь тоже к Веньке присматривается, интересуется чем он там таким интересным занимается. Правда пока только интересуется, брать не берет. Но я думаю еще просто не время, все у нас еще впереди. Что касается клювика, обязательно вызову врача. Хотя может на фотографиях так получилось. Я сравниваю по фото его с другими птицами, особых различий не вижу. Читала, что клюв длинный может быть от не здоровой печени, а вот не правильной формы от чего? Мелкое зерно (если это просо) он по моему не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? Мелкое зерно (если это просо) он по моему не грызет.
Второе зерно , после семечек, которое начинают есть амазоны-это просо.
И едят они его с удовольствием. Сокращайте семечки и орехи, и птиц перейдет на просо.
С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja,

 

А это та информация откуда?


Упс! Проморгала вопрос! ;)
Прочла на двух разных сайтах об амазонах... Ссылку не дам, к сожалению, - не забила в избранное за ненадобностью и не запомнила, конечно. У моего - точно - красные, а он 100% самец, потому и приняла на веру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего? Мелкое зерно (если это просо) он по моему не грызет.
Второе зерно , после семечек, которое начинают есть амазоны-это просо.
И едят они его с удовольствием. Сокращайте семечки и орехи, и птиц перейдет на просо.
С новым годом!

 

Орехи он не очень любит (как не странно, у жака это любимое лакомство), семечки, да, лопает, а просо нет. Он вообще больше любит фрукты (яблоки обожает, груши, бананы ... ), овощи (морковку, капусту), с удовольствием ест йогурты, просто с ума сходит от хлеба (но мы ему не даем, хотя он хлеб просто вымаливает, когда мы едим), а корм обычный ест очень мало и почти одни семечки, хотя корм в кормушке постоянно, и семечек в нем очень мало (выбераем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехи он не очень любит (как не странно, у жака это любимое лакомство), семечки, да, лопает, а просо нет. Он вообще больше любит фрукты (яблоки обожает, груши, бананы ... ), овощи (морковку, капусту), с удовольствием ест йогурты, просто с ума сходит от хлеба (но мы ему не даем, хотя он хлеб просто вымаливает, когда мы едим), а корм обычный ест очень мало и почти одни семечки, хотя корм в кормушке постоянно, и семечек в нем очень мало (выбераем).

Присоеденюсь к Вам - очень мало ест зерна! В основном одни фрукты-овощи. Бывают периоды, когда он увлекается каким-то одним - то апельсин может целый день жевать, то морковку, по ночам ест яблоки. А зерна почти не ест - в основном кукурузу(беру ему замороженную) и семечки, но тоже не много. Любит сенегальское просо, съедает примерно сантиметров 6-10 колоска, я его нарезаю. А в статье про кормёж такие нормы суточные указаны! Он не больше 1 столовой ложки съедает, включая орехи и семечки.
Это ему не вредно Для организма? Он сильно склонен вообще питаться одним сенегальским просом, насколько это вредно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что я против фруктов-я вобще за все, но все хорошо в меру..
Старые птичники учили.- Дал дольку яблока и хватит-.. Во всем есть минусы и плюсы.
Если Вы не ограничиваете фрукты, то птиц непоедает какието виды зерна, и это плохо..
Если Вы не ограничиваете семечки, то птиц может не есть ни фрукты не мелкое зерно.
Во всем нужна середина и мера... И еще есть каши, и много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще привереда. По сути, я стою перед выбором- или позволить ему есть всё, как он хочет, или морить голодом, вынуждая есть правильные продукты. Меры постепенного изменения рациона не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он вообще привереда. По сути, я стою перед выбором- или позволить ему есть всё, как он хочет, или морить голодом, вынуждая есть правильные продукты. Меры постепенного изменения рациона не действуют.

Вобще на это бывает уходят месяцы. Иногда приходиться морить голодом.... Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще на это бывает уходят месяцы. Иногда приходиться морить голодом....

Про месяцы я читала. Про морить голодом пока только думаю, не могу решиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не подумайте что я против фруктов-я вобще за все, но все хорошо в меру..
Старые птичники учили.- Дал дольку яблока и хватит-.. Во всем есть минусы и плюсы.
Если Вы не ограничиваете фрукты, то птиц непоедает какието виды зерна, и это плохо..
Если Вы не ограничиваете семечки, то птиц может не есть ни фрукты не мелкое зерно.
Во всем нужна середина и мера... И еще есть каши, и много чего...

 

Полностью с Вами согласна!!! Ведь в природе птицы не видят и половины того, чего получают от нас. Соответственно мы сами наносим вред своим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про месяцы я читала. Про морить голодом пока только думаю, не могу решиться.

 

А нам приходилось морить голодом жако. Выхода другого не было совсем, т.к. птиц кроме семечек и грецких орехов совсем ничего не ел ("диета" предыдущего хозяина), начались проблемы со здоровьем. Мы добились того, что птиц начал есть овес, кукурузу и виноград. Совсем недавно распробовал гранат и черную смородину, которую специально морозили, хотя летом свежую просто выплевывал. Пока все наши достижения. надеюсь, что гладя на Веньку, Жак тоже все таки рискнет попробовать еще чего-нибудь. А у Веньки тоже питание было "суперское", что птиц захочет, то ему и давали. И хлеб, который он обожает, и блины, и даже конфеты иногда! Видимо от сюда и последствия безобразного, как мне сказали, клюва. Вот приходится и Веньку тоже голодом поморить (щедящим). Даем ему только зерно, фрукты, овощи, йогурт иногда и свежие веточки, чему он очень не доволен и постоянно за столом на нас ворчит, мол мне бутерброд надо, а вы мне яблочко предлагаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, нужно решаться. Фрукты-овощи он постепенно начал разные есть, за всё это время приучили, а вот зерно, каши, йогурт - ни в какую. Уже почти решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выходит, нужно решаться. Фрукты-овощи он постепенно начал разные есть, за всё это время приучили, а вот зерно, каши, йогурт - ни в какую. Уже почти решилась.

 

Если птиц овощи и фрукты ест, зачем Вам его голодом морить? Просто пусть зерно всегда стоит в клетке. Наш то вообще не ел ничего кроме семечек. А вообще поэксперементируйте. Перемешайте фрукты с зерном, только фрукты мелко-мелко порежте или еше лучше потрите на терке, чтобы все хорошенько перемешалось, или мы делам так, берем яблоко и в него натыкаем зерно, птицу интересно выковыривать зернышки может распробует и есть начнет. Я считаю, что голод - это уже самая крайняя мера. А вообще, если зерновой корм будет всегда птице доступен, просто не будет его любимой еды, это уже не голод. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц овощи и фрукты ест, зачем Вам его голодом морить? Просто пусть зерно всегда стоит в клетке. Наш то вообще не ел ничего кроме семечек. А вообще поэксперементируйте. Перемешайте фрукты с зерном, только фрукты мелко-мелко порежте или еше лучше потрите на терке, чтобы все хорошенько перемешалось, или мы делам так, берем яблоко и в него натыкаем зерно, птицу интересно выковыривать зернышки может распробует и есть начнет. Я считаю, что голод - это уже самая крайняя мера. А вообще, если зерновой корм будет всегда птице доступен, просто не будет его любимой еды, это уже не голод. Попробуйте.

Спасибо за совет! попробую перемешать и натыкать. А вот в статье про кормёж написано, что если птиц ест 60% фруктов и овощей, то не страшно, если остальные 40% будут семечки. И хотя авторы вызывают полное доверие, всё равно сомненья гложут. И мечтаю приучить питаться правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Мятку тоже кормили со стола.
Потому, что когда она увидела праздничный стол она просто с ума в клетке начала сходить. Она и раньше еду непопугайскую попрашайничала... типа сосисок, мяска и т.д..... но тут пришлось накрывать часть клетки, что б она стол не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа сосисок, мяска и т.д..... но тут пришлось накрывать часть клетки, что б она стол не видела.

ОгО! Нелегко Вам приходилось! Удалось научить нормально кушать, и если да, то скажите, если можно, как и сколько это заняло времени.
Почему-то все они склонны лопать несвойственную еду... У меня кенар ловит мух и ворует семечки у попугая. Я семечки выбираю в другую кормушку и на кухне на столике оставляю, так он летит туда, Скинет семечку из кормушки, потом расклёвывает, разбивает клювиком и съедает. Правда, ему одной семечки на целый вечер хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не страно, учить мне ее не пришлось. Мятка страшная обжорка. Но в связи с тем, что я сразу же ограничила количество семечек, орешков она с удовольствием восполняла нехватку привычного рациона фруктами и овощами. И ей это так пришлось по вкусу, что потом пришлось ограничивать и в фруктах, с овощами (полиурия началась).
Мне и сейчас приходится урезать ей порцию.... так эта паршивка стала Укропа объедать. Еще его миску с зерном скидывает. Что с этим делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.