Перейти к содержанию

Масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    464

  • Katrint

    90

  • EA~

    57

  • Kisslinka

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

feneklis, Katrint, kidza, спасибо девочки! Я тоже больше склоняюсь к тому,что они почуствовали что-то не ладное....природа отбирает сильнейших!
Лижбы теперь страшенького вырастили....все равно переживаю...кто его знает что им в голову брыкнет...возьмут и бросят его кормить.....!!!!!!!!!!
Вобщем сейчас глаз да глаз за ними.....не доверяю...поэтому проверяю...пару раз на дню...сытый ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, и я присоединяюсь к девочкам и сочувствую :cray: Очень жалко маленького! Теперь пусть старшенького берегут Пышка с Чаудэром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, знаешь....все больше прихожу к мысли ,что выше потолка не прыгнешь!
Раз такая была первая кладка надеюсь,что другие в будущем будут намного лучше...я в том плане...что пусть хоть три яичка но оплодотворенные.....ведь какой труд и траты сил .... :) !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, ох какая нелегкая первая кладка у Чаудэра с Пышкой! Жалко маленького птеню :(
Ну ничего, они еще наберутся опыта и сил и порадуют вас оравой пушистиков :ok:
Как там шустрый первенец-динозаврик? Потрясающие фотки! Особенно где он так хитро из пальцев выглядывает, суперрр! :up: Пусть растет большим и сильным на радость Пышке, Чаудэру, всей вашей семье и будущим хозяевам!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо за подбадривающие слова , этот динозаврик растет не по дням а по часам.....такой смешной :) и так он быстро бегает...оё ёй....как ракета стартует :crazy: !
Я надеюсь.....что он вырастит крепышом на радость всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки...скажите пожалуйста...птенчик должен дрожать в гнезде?Можеи игрушку положить?Хотя тогда родители испугаются и все...потом будет проблема мирового масштаба?
Птенчик активный...кормят хорошо.....так в чем же может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, жалко птеню....сочувствую :( пусть второй растёт здоровеньким и желаю ему заботливых хозяев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки...скажите пожалуйста...птенчик должен дрожать в гнезде?Можеи игрушку положить?Хотя тогда родители испугаются и все...потом будет проблема мирового масштаба?
Птенчик активный...кормят хорошо.....так в чем же может быть дело?

Наиля, может он дрожит только когда вы гнездо открываете? Пожалуйста, не надо ничего предпринимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки...скажите пожалуйста...птенчик должен дрожать в гнезде?Можеи игрушку положить?Хотя тогда родители испугаются и все...потом будет проблема мирового масштаба?
Птенчик активный...кормят хорошо.....так в чем же может быть дело?

 

Ну птен же еще голенький, когда птицы его не греют ему холодно. А птены не греют, потому что пугаются, когда домик открывают. Когда птенцов несколько - они греют друга и не мерзнут. Постарайся поменьше домик открывать, чтобы самка сидела и грела птена.

 

Игрушки не надо класть, это может напугать птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, спасибо...надеюсь,что Чаудэр с Пышкой...доведут до ума ,что начали :) !
EA~, вот мне тоже так кажется....но открывать приходится два раза в день....утром и вечером....чтоб мне быть уверенной ,что он сытый и все в порядке :) .
Katrint, спасибо...согласна с тем что наверное моя вина в этом....кстати вот еще что....когда сейчас заглядываю...Чаудэр из гнезда не уходит и смотрит на меня из гнезда....такой молочинка....а если видит мою руку...то приоткрывает клювик....так приятно,что он как отец горой за птенчика...так странно а раньше ему было фиолетово :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы! :)

 

a4ae49fd9890.jpg

 

мы любим сидеть на руках :) ,

 

2551fd78fa1b.jpg

 

хочу чтоб он крылышками помохал опускаю на подстилку, а он обратно в ручки :) ,

 

63c51025ea3c.jpg

 

посмотрим как будем дальше на руки реагировать :) .

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, feneklis, спасибо дорогие.... :) !!!!!!!!!!!
Малыш все больше гуляет в домике....то в одном углу...то на завалинке сидит :up: и кормят его на убой.....у него этот мешочек не лопнет :crazy: ????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой ссылке http://www.parrotmaniauk.com/lovebirdbabygallery2.html представлены фото развития птенцов маскового неразлучника с возраста одна неделя до достижения возраста пять недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, ой спасибочки!
Вчера...весь день пытался малыш прорватся к выходу....,родители блокировали ему этот несанкционированный выход :crazy: !
Только торчала его мордочка .... пробуем на вкус уже веточки...чистим себе перышки..какие есть :crazy: ...эх ребятеночек на глазах растет!!!!!!!!!!!!!
Девочки скажите, а фиником можно угостить хотябы раз в месяц ...родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Unmean, ой спасибочки!
Девочки скажите, а фиником можно угостить хотябы раз в месяц ...родителей?

Да можно конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Unmean, ой спасибочки!
Вчера...весь день пытался малыш прорватся к выходу....,родители блокировали ему этот несанкционированный выход :crazy: !
Только торчала его мордочка .... пробуем на вкус уже веточки...чистим себе перышки..какие есть :crazy: ...эх ребятеночек на глазах растет!!!!!!!!!!!!!
Девочки скажите, а фиником можно угостить хотябы раз в месяц ...родителей?

 

У меня и в первом, и во втором выводке было по одному гиперактивному птену (Золотко и Арчи). Так когда я приоткрывала домик, они начинали подпрыгивать, пытаясь выбраться. А когда Арчи учился летать, он так смешно бегал по полу, подпрыгивая на ходу. Вот умора :rofl: . А вообще все птены были очень любопытными, даже девочки (они почему-то все оказались жуткими трусихами) выглядывали из домика, смотрели в клетку. (Я для себя обычно самок сразу определяла. Если птен раньше всех начинает кусаться и всего боится - значит скорее всего это самка :crazy:.) Когда птенцы уже заметно подросли, самка стала выходить из домика, так они всей гурьбой выглядывали из домика и звали ее домой, чтобы покормила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, спасибо :) !
Katrint,


У меня и в первом, и во втором выводке было по одному гиперактивному птену (Золотко и Арчи). Так когда я приоткрывала домик, они начинали подпрыгивать, пытаясь выбраться. А когда Арчи учился летать, он так смешно бегал по полу, подпрыгивая на ходу. Вот умора . А вообще все птены были очень любопытными, даже девочки (они почему-то все оказались жуткими трусихами) выглядывали из домика, смотрели в клетку. (Я для себя обычно самок сразу определяла. Если птен раньше всех начинает кусаться и всего боится - значит скорее всего это самка .) Когда птенцы уже заметно подросли, самка стала выходить из домика, так они всей гурьбой выглядывали из домика и звали ее домой, чтобы покормила.

680227[/snapback]



Вот так дурдомчик там был....они никто в отверстии от выхода головами не застревали ,чудики :crazy: ?
А кто первыми выходят из домика у тебя мальчики?
Ты знаешь сейчас когда проверяю....Чаудэр даже только я приоткрываю кришечку, прям выпригивает :crazy: !
А когда гуляет спокойно на руку идет :) , защищает бойко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, спасибо :) !
Katrint,
Вот так дурдомчик там был....они никто в отверстии от выхода головами не застревали ,чудики :crazy: ?
А кто первыми выходят из домика у тебя мальчики?
Ты знаешь сейчас когда проверяю....Чаудэр даже только я приоткрываю кришечку, прям выпригивает :crazy: !
А когда гуляет спокойно на руку идет :) , защищает бойко!

 


Первыми выходили самые старшие и самые шустрые - Золотко и Арчи.

 

Дурдом был, когда их всех вместе с родителями отпускали погулять. Они тогда еще летать не умели, но зато очень шустро бегали. Когда выпустили трех птенов (первый выводок), так они все в разные стороны побежали. Только и успевали их ловить. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так необычно читать про своего птена...))) Каким он был, как учился летать...)))
Арчи действительно очень шустрый! Скоро напишу в своей темке немного новостей о нем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, и как ты за ними всеми поспевала....как зелененькие горошинки...... :crazy: !!!!!!!!!!!!!!!!
Unmean, сейчас загляну в товою темку :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
У нас все отлично, растем ... пытаемся прорвать блокаду...но пока все безуспешно! :crazy:
Ветром сломало ветку георгина и решили мы...его запечатлеть с малышом, вот что у нас вышло :) !

post-12189-1253548819_thumb.jpg

post-12189-1253548837_thumb.jpg

post-12189-1253548857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, приветик :) !!!!!!!
Спасибочки,эта бабочка ну точно как она на месте не сидела.... :crazy: !!!!!!!!!!!Если-бы летать смогла точно улетела бы :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, малыш просто прелесть!))) И так уже подрос) Смотрите, скоро научится летать и станет проворнее Ваших взрослых птах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, soronoka, Unmean, Katrint, спасибо дорогие :) !!!!!
Сегодня доча попросила пообщаться с Чаудэром .... и мы его удалили на время из семьи :crazy: .....вот как она с ним пообщалась :crazy: !И местами мы Чаудэра теряли....он начинал дремать прям сидя у дочи на руке :crazy: !!!!!!!!!!!!!Ну а Пышка в это время горло драла.... :crazy: .

post-12189-1253626840_thumb.jpg

post-12189-1253626861_thumb.jpg

post-12189-1253626937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК, soronoka, Unmean, Katrint, спасибо дорогие :) !!!!!
Сегодня доча попросила пообщаться с Чаудэром .... и мы его удалили на время из семьи :crazy: .....вот как она с ним пообщалась :crazy: !И местами мы Чаудэра теряли....он начинал дремать прям сидя у дочи на руке :crazy: !!!!!!!!!!!!!Ну а Пышка в это время горло драла.... :crazy: .

Ой, какая же вторая фотография суперская!!!))) Будто глаз беленький такой!) Такой милашка, прямо на руке заснул!!!))) И в такие моменты совершенно не верится в то, что вот эти милые беззащитные существа когда-то бывают ужасно агрессивными и кусачими...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean,


Ой, какая же вторая фотография суперская!!!))) Будто глаз беленький такой!) Такой милашка, прямо на руке заснул!!!))) И в такие моменты совершенно не верится в то, что вот эти милые беззащитные существа когда-то бывают ужасно агрессивными и кусачими...)))

683778[/snapback]



Как же я с тобой согласна....особенно в клетке как он себя ведет, прямо таки тигрище :crazy: !!!!!!!!!!
А у дочи и поспать можно....заметила,что она начала больше тянутся к нему...то травки принесет....корма насыпет...любит корм сама покупать в магазине.
И понемногу готовлю её,что птенчик уже не наш....вроде понимает, но наверное все таки скучать то будет.Он так забавно из домика выглядывает,как шпиен эдакий :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, приветик, какой у тебя хорошенький птенчик! и еще фотка шикарная и на таком красивом фоне! ))))) а мордочка у него совсем детская....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК, soronoka, Unmean, Katrint, спасибо дорогие :) !!!!!
Сегодня доча попросила пообщаться с Чаудэром .... и мы его удалили на время из семьи :crazy: .....вот как она с ним пообщалась :crazy: !И местами мы Чаудэра теряли....он начинал дремать прям сидя у дочи на руке :crazy: !!!!!!!!!!!!!Ну а Пышка в это время горло драла.... :crazy: .

Ой, какие фото шикарные. Чаудэр совсем вырос, похорошел и уже идет на контакт. :) Наиля, а доча у тебя просто красавица :up: . Чаудэра на ее фоне настоящим гигантом кажется. А она молодец, не испугалась, настоящая укротительница кусачих попугаев. :):clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, Katrint, спасибо девочки :) !
Она совсем его не боится....я и сама удивляюсь :) раньше боялась, а потом как он у неё травку из рук начал брать....так и осмелела!!!!!!!!!!!
Он на руках....выглядит как мылыш.....а когда в клетке....то совсем на него не похож! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие суперские фотки Чаудэра с дочкой!!! :up::up::up:
Вот увидите, он возвращается в гнездышко к Пышке и с восторгом рассказывает ей, как здорово там, за решеткой!!! Совсем не страшно, и люди такие классные, добрые и ласковые!... :up: Она, конечно, ругается сначала на него, типа - ты там прохлаждаешься, а я тут с ребенком! :diablo: Но ей уже (так в душе) хочется побывать там же, где был Чаудэр, узнать что же это такое - ЧЕЛОВЕК... ;) Я просто уверена, выкормит малыша и всеми вами наконец-то заинтересуется!.. Чаудэр ей в этом поможет, да и когда малыш начнет самостоятельную жизнь у них появятся другие интересы! :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибочки :) !!!!!!!!!!!!!!
Хочется верить конечно в Пышку,но там такая мадам....сама остарожность :crazy: ....даже укусить я думаю не сможет!!!!!!!!!!!!!
Но кто его знает....чаво у неё в головке :grin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!
Сегодня пришла на крики родителей....а там оказывается вот что....малыш сидит внизу клетки...сначала я хотела его поднять и вернуть в домик...потом решила понаблюдать...Чаудэр с кормушки выбрасывает корм на поддон .... и Пышка кушает корм с поддона....малыш чаво-то там ковыряет своим клювиком....это что метод учение самостоятельного кормления?
Но как они его вытолкали с гнезда что-ли или он сам?
Вообще так бывает?Он же еще не летает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,наверняка он сам вылез из гнезда,любопытсво берет свое :) Обычно малыши сами вылезают из гнезда,бывает,что и родители конечно помогают.Не волнуйтесь,маленькие хорошо лазеют по клетке :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.