Перейти к содержанию

Вот какая прелесть


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Ох, змейки - моя слабость... Жаль, не могу содержать, не смогу кормить, мышек жалко... Но как приду в гости к змееводам, так не могу уйти потом - пока всех змей не перемацаю, не успокоюсь.
pipka, Пататина у Вас просто красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, спасибо. Мне с ней очень повезло. Вот в январе перевожу свой зоопарк в Питер - не знаю что делать с террариумом. Можно ли где в Питере найти или заказать заранее надо, а то приедем и будет жить на шее поначалу. И вообще, кто-нибудь менял климат со змеями? Как они к этому относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, есть змеи, которое питаются рыбой (у меня ужики прекрасно живут на гуппи и рыбном филе из магазина), лягушками и даже насекомыми (правда мне известен только один тако вид и его тяжело найти).
pipka, ну чисто теоретически вы же микроклимат в терре менять не будете, а так конечно переезд - это стресс, но ничего страшного случиться с вашим питомцем не должно, региус - не самый нежный и стрессовый змей, думаю, что ваша любовь и забота поможет ему все пережить без проблем.

 

pipka, забыла, что хотела сказать,вроде в питере проблем с заказом и приобретением терра нет особых проблем, если вы не за регени на рептайл точка ру, то советую сходить туда, посмотреть, поспрашать у кого-нить, там точно подскажут, где можно приобрести готовый терр или заказать.
Удачи и с новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka
Ой какая у тебя красотень! Просто прелесть, я очень люблю змей,это моё любимое животное, у меня тоже Королевскя, но намного меньше.. :) Тоже ласковая и нежная девочка,(у меня вообще все животные-девочки :) )
А по поводу укусов, меня моя тоже ни разу не кусала, пока вот недавно неправильно её взяла, сама спровоцировала(случайно) её на испуг, вот меня она и тяпнула.. :) Палец болел долго... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще все животные-девочки
Дык, у меня вроде тоже...
пока вот недавно неправильно её взяла, сама спровоцировала(случайно) её на испуг, вот меня она и тяпнула.. Палец болел долго...
Значит все-таки кусяются... Ну, меня значит пока просто пронесло... Моя - супертерпеливая :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, вот по этому и говорю, что все что имеет приспособления для кусания, может укусить. Как говориться, раз в год и палка стреляет.
Это никого не хочу пугть и нарекать на питомцев, впринципе если укусит попугай или региус, то ничего страшного н еслучиться.
Но я например всегда придерживаюсь такого мнения и веду себя соответствующе, т.к. держу виды животных, которые могут быть опасными.
Но вообще региусы конечно редко, кусаются в основном они добряшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka

Дык, у меня вроде тоже...

:grin: Ну тебе больше повезло, у тебя то их две, :grin: (или ещё какие то животные есть?)А у меня 5...И все девки..:grin:
Значит все-таки кусяются... Ну, меня значит пока просто пронесло... Моя - супертерпеливая

Ну вот моя Каа, чувствует страх, и кусает всех,(практически всех) кто-нибудь приходит и хочет её подержать, я уже человеку сразу говорю если боишся,то лучше не бери...Может укусить.... Вот 4-ох человек покусала,хотя я знала, что именно так и будет, а девочку, которая не боиться змей,нет , но меня ни когда не кусала, вот только тогда, в первый раз, когда я её сама спровоцировала... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ещё какие то животные есть?
Ну, если быть до конца откровенной, то есть конечно. У нас есть еще такие животные, как тараканы. Какого пола сказать не могу - эндоскопию им не делала. Очень культурные и мирные насекомые. Довольно-таки большого размера: от 2,5 до 4 см. А если считать с усами, то и до 6-7 см. Очень воспитанные - по кровати ползают редко, больше уважают кухню... Еще имеются ночные бабочки (что-то среднее между мотыльком и молью) - и так, как здесь этот зверь по поверью приносит деньги, а убив его считается ставишь крест на своем финансовом благополучии - то на потолке у меня вечерами собираются кажется уже сотнями.... Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки большого размера: от 2,5 до 4 см. А если считать с усами, то и до 6-7 см

И крылья не подрезаны - летают как положено :)
так, как здесь этот зверь по поверью приносит деньги, ... финансовом благополучии - то на потолке у меня вечерами собираются кажется уже сотнями....

Даже спросить боюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И крылья не подрезаны - летают как положено
Не, ни разу не видела щоб летали. У них вроде нетуть крыльев... Помню, первый раз когда эту прелесть увидела - думала аж до потолка подскочу.... А щас ничё - привыкла к ним, они на самом деле очень симпатные товарищи: во первых медленные, как черепахи... Во вторых предпочитают всеже жить на улице, а в дом заходят в основном ночью чтоб покушать и от ночной прохлады укрыться. Единственная в них неприятная штука - очень шумливы. Орудуют намного громче любой стаи мышек. Усы им чтоль в темноте двигаться бесшумно мешають? Ненавижу этот звук...
Даже спросить боюсь...
о чем именно? О том, сколько они мне денег принесли? Да, если честно - пора уже и убивать начинать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, этот разговор не по теме, но все же... Они летают! Видела своими глазами - зрелище, что на тебя слон летит. Как мотыльки - на свет, когда стемнеет. А вот ночные бабочки у нас гибнут сами на люстре - потому и денег вечно нет - убивать не стоит.:) Но от такого счастья стоят сетки на окнах. Забыл закрыть - получи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, ты помоему их со сверчками путаешь ;) Сверчки здесь, кстати, тоже размерами выделяются, и в полете, действительно немало пугают... А вот таракаши - ну чесслово, за 6 лет ни разу ни один летающий не попалси... :idontno: могу конечно и заблуждаться.... ты вощще-то про какой регион говоришь? Может они у вас какие особенные?

Но от такого счастья стоят сетки на окнах.
Ну да, сетки... Вот мне только сеток и не хватало для полного счастья. И так в доме дышать нечем от жары...Хоть под вечер слегка свежеет в открытые форточки... (про осень говорю, щас то ужо полегче, +15-+20 стоит...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вощще-то про какой регион говоришь?

"Соседи" мы - только по другую сторону Средиземного...

 

Не, не путаю! ТАКОЕ, пожалуй, спутаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Вот еще немного кадров моей Пататинки:
post-12063-1200838425_thumb.jpgpost-12063-1200838463_thumb.jpgpost-12063-1200838501_thumb.jpgpost-12063-1200838544_thumb.jpgpost-12063-1200838582_thumb.jpgpost-12063-1200838627_thumb.jpgpost-12063-1200838658_thumb.jpgpost-12063-1200838702_thumb.jpgpost-12063-1200838738_thumb.jpgpost-12063-1200838776_thumb.jpg
Это были старые фотки. На них Пататина еще совсем малышка.

 

А вот Пипуська - совсем малышка. Фотки старше года. Она здесь едва с пеленок :P

 

post-12063-1200838960_thumb.jpgpost-12063-1200838986_thumb.jpgpost-12063-1200839005_thumb.jpg

 

А вот мой Лерошка.
Такой он был маленький:

 

_________.bmp______.bmpIstantanea_video_46.bmpIstantanea_video_42.bmpIstantanea_video_18.bmpIstantanea_video_13.bmp

 

Потом он рос:

 

post-12063-1200839406_thumb.jpgpost-12063-1200839462_thumb.jpg

 

И рос ещё:

 

post-12063-1200839514_thumb.jpgpost-12063-1200839548_thumb.jpgpost-12063-1200839595_thumb.jpg

 

И вот он вырос:

 

post-12063-1200839686_thumb.jpgpost-12063-1200839705_thumb.jpgpost-12063-1200839723_thumb.jpgpost-12063-1200839745_thumb.jpg

 

Мой малыш, мой милый славный пёс:

 

post-12063-1200839915_thumb.jpgpost-12063-1200839935_thumb.jpgpost-12063-1200839978_thumb.jpgpost-12063-1200839997_thumb.jpgpost-12063-1200840028_thumb.jpgpost-12063-1200840054_thumb.jpgpost-12063-1200840080_thumb.jpgpost-12063-1200840108_thumb.jpgpost-12063-1200840129_thumb.jpgpost-12063-1200840148_thumb.jpgpost-12063-1200840186_thumb.jpgpost-12063-1200840209_thumb.jpg

 

А потом:

 

post-12063-1200840941_thumb.jpg....................

 

Его больше нет............
И не будет больше никогда....
Больше не надо ходить по утрам гулять... Не надо подтирать пол за грязными неуклюжими лапами... Больше никто не кладет необъятную моську на постель и не мажет слюнями чистые простыни и не дрожат больше в окнах стекла от громового лая... Его больше нет... Больше не нужно 3 раза в неделю ездить в собачий клуб на тренировки... Больше не надо покупать только брюки и майки из синтетики чтоб не приставали его шерстинки... Его больше нет... Его давно уже нет... Уже нет даже боли, которую он оставил... Так отчего же когда в зоомагазине взгляд падает на копченую косточку, что он так любил, - сердце сжимается тоскливо и хочется бежать к выходу? Отчего же неприятно смотреть на стол, под которым так любил отдыхать? Отчего же так пусто иногда внутри, когда выходишь утром из дома и в руке нет поводка?... Как же хочется порой услышать хруст разгрызаемого пульта... Как же хочется проснувшись сунуть ногу в заслюнявненный обглоданный тапок........ Отдала бы полжизни за возможность еще раз поцеловать холодный мокрый носяру, засунуть пятерню в мягкий шелковый загривок......... Его больше нет!

 

Сокольники, воронятники, охотники, попугаеманы, вегетарианцы и любители мяса, модераторы и администраторы, форумчане, давайте ценить прекрасное в этой жизни... Давайте не пытаться изменить мир - ведь он совершенен. Зачем тратить драгоценное время на обиды и распри, на склоки и попытки изменить друг друга? Ведь мы же не обижаемся на березу за то, что она не дуб? И не злимся на воду из-за того, что она не молоко? Так отчего же так яростно стараемся переделать всех и вся в угоду себе? Я призываю вас любить друг друга. Я призываю вас принимать друг друга такими, какие мы есть, с нашими недостатками и пристрастиями, с капризами и тараканами в голове... Ведь жизнь убегает от нас, просачиваясь сквозь пальцы, кому-то приоткрывая завесу истины, кому-то - не давая даже успеть понять зачем он здесь был...

 

Сегодня полезла за старыми фотками Пататины и наткнулась на "запретную" папку... Лерой... Дрожащей рукой нажимаю на "открыть", и вот... Они смотрят снова на меня такие живые, эти любимые глазюки... Лерошка маленький... Лерошка побольше... Лерошка на море... Лерой... Сижу - реву и подоброму вспоминаю как играли, как ругались, как будто еще вчера держала на руках маленького плюшевого щенулю... И вдруг... Я вдруг осознала, что через мгновение пролетит вся моя жизнь... И на закате лет я вот также зайду в компьютер - и там папки.. папки... папки... фото и фото... Малюсенькие кусочки забытой жизни... отрывки счастья,... фрагменты боли... И больше ничего...
И я вдруг поняла, что в тот момент мне будет абсолютно безразлична статистика потребления мяса крупного рогатого скота одним человеком в год... И даже пофигу сколько зверей за 5 лет застрелил на охоте сосед.... И по барабану сколько за всю свою жизнь Анастасия с мужем выловили карасей... Мне вощщето все будет пофигу...

Вот такая я сегодня пессимистка :P хЕх..

 

НАРОД, Я ПРИЗЫВАЮ ВАС К ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, прочитала- и... и слова пропали куда-то, и почему-то на глаза навернулись слёзы... Вы правы, абсолютно правы!
И пробую писать что-то, но слова выходят пустыми и глупыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, прочитала- и... и слова пропали куда-то, и почему-то на глаза навернулись слёзы... Вы правы, абсолютно правы!
И пробую писать что-то, но слова выходят пустыми и глупыми.

InnaV, спасибо. Это меня под бутылкой пива на слезняк потянуло. На следующий день захожу в тему - госьпиди! Это ж я что-ли понаписала? Аж не по себе стало. Демагогия одним словом. А по Лерошке вообще-то до сих пор тоскую... Хотя уж столько времени прошло, а все равно. Хорошо, что Пипка есть. С ней не поскучаешь очень-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka
Какие шикарные фото! С Пататинкой!! Ну такие вы красавицы!! Просто глаз не оторвать!! Мечтаю тоже о такой красавице,ну пока не реально,поэтому довольствуюсь и радуюсь как ребёнок,моему земляному червячку,Каа...Очень люблю её,хоть мы и малюсенькие змеюки.. :) Ну тоже ласковые и такие любимые...:)

 

Полин,а сколько ты Пататинку выгуливаешь в день?И как часто? Моя сейчас в спячку впала,и когда её бужу, и несу на выгул,она пряма такая недовольная.. :beee: . Типа,какого вынули меня с террариума..? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NATALI , Пататинка уже в Питере. :P Мы прилетели 30го января. Вот, сегодня первый день инет подключили. Так забегалась, что даже не помню какое число сегодня. Вот моя красотуля в маленьком временном террариумчике для ужиков.

post-12063-1202155621_thumb.jpgpost-12063-1202155632_thumb.jpgpost-12063-1202155650_thumb.jpg

 

Тесновато ей там конечно, но пока не переберемся в новую квартиру, придется там пожить. А потом уж приобрету настоящие хоромы...

Моя сейчас в спячку впала,и когда её бужу, и несу на выгул,она пряма такая недовольная.. . Типа,какого вынули меня с террариума..?

NATALI, НИКОГДА НЕ ВЫГУЛИВАЙ ЗМЕЮ ПРОТИВ ВОЛИ! Особенно после недавней кормежки! Может очень плохо кончиться. У змей особая пищеварительная система. Им нужно быть в тепле, не двигаться и спатенькать в этот момент ;) Если потревожить, думая, что уже переварилось, что много времени прошло и т.д. - то можно отнюдь не угадать с этим. Переваривание пищи у змеи даже у одного и того же экземпляра длится всегда разное время. Зависит от многих факторов: момент линьки (которая скоро наступит, или только что закончилась), общее состояние организма, влажность, температура и пр. Находясь в террариуме, змея покушав сама выберет нужное для сна местечко: если слишком жарко - залезет в водичку целиком (надеюсь у тебя есть бассейнчик? он в терре необходим жизненно! Не просто поилочка, а именно купалка, куда змей может забраться весь.), если попрохладней - заберется под самую лампу и т. д. Нельзя ее трогать в этот момент совсем!
Я Пататинку выгуливаю лишь когда она об этом "просит" :) Тобишь змей активен, путешествует по терру, не спит одним словом :)
А то, что они ласковые, Наташ, это точно! А еще я недавно поняла, что хозяев узнают! Знаешь, как поняла? Мы перед отъездом к ветеринару на осмотр ездили всей семьей. Он и Пипку тискал, кольцо проверял и Пататиночку мою заставил из переноски достать - взял ее в руки, а она ка-ак дернется!!! Да как зашипит!!! Госьсьпиди!!! да я ее никогда шипящей не видела. А чтоб уж дергаться - ???? Ну, вообщем дошло до меня - это ведь ЧУЖОЙ человек! Чужой ее в руки взял! - Истерика! :P Нет, ты представляешь? А твой Ка тебя узнает? Чужих боится? Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеи не распознают чужой или свой. Есть много факторов которые влияют на такое поведение змеи. А вот на счет басейна не согласен. Ужам он действительно необходим. А вот полозам или королевским не обязателен. Достаточно опрыскивать змею один раз в день. Более того многие террариумисты склонны утверждать что и поилка не должна быть постоянна у змей. Некоторые полозы после приема пищи пьют воду а потом срыгивают еду. Таким у меня оказался ценрально-американский полоз. Поэтому вода ему ставится раз в неделю за 30 минут до приема пищи. все это выясняется простым наблюдением за питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеи не распознают чужой или свой.
С этим спорить не буду, возможно, что вы и правы - моя, мне кажется распознает. Чесслово - ей не нравится чужое прикосновение. А вот насчет бассейна вы неправы в корне. Я по своей Пататинке вижу как он ей необходим! Вопервых при смене кожи - сразу перед тем, как ее скинуть Пататина может на целый день залезть в воду и там купаться. Еще вода помогает остудить температуру тела если перегрелась малехо в тепле. Ну, ;) и, я думаю ей просто в удовольствие поплавать в водичке, как и всем нам живущим... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О необходимости бассейна для ложноногих я не писал вообще. Причина тому отсутствие опыта общения с ними. Я писал про ужеобразных. Длиннозубому тигровому ужу бассейн по идеи необходим, как воздух. Однако я его там встречаю крайне редко. А по поводу Ваших слов что требуется остудить тело могу сказать что любая змея необычайно четко чувствует температуру окружающий среды и свою собственную и она никогда, если позволяют условия, не перегреется. А условия в современных террах однозначно позволяют. Каждая змея индивидуальна и как я уже говорил требования этой змеи, познаются с опытом общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам потом видео вырежу и скину, где она купается - увидите, что питонам бассейнчик просто в кайф! Залезет в водичку - и так и этак в ней :) Ну как дите малое. Насчет температуры вы конечно правы, но к сожалению, в моем случае это не совсем так. Сейчас Пататина живет во временном ужиковом терре, в котором нет даже элементарного термометра, уж не говоря про регуляторы влажности и температуры и т.д. Так, что ползает сверху вниз и сама выбирает место потеплее и похолоднее. Вода в такой ситуации оч полезна, поскольку температура воздуха вообще (за окном имею ввиду) у нас в Питере щас скачет как бешеная (от +3 до -15) соответственно и в комнате и в терре следом :yes: Ну и вот. Когда дюже жарко - Потатина лезет в воду. А выключить лампу совсем в этот момент не рискую, потому как может замерзнуть :idontno:
Знаю, что нужен другой терр. Вот уже заказала. Через месяц - полтора переберусь на новую квартирку и терр туда прибудет. А пока уж так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот снова Пататинка:
post-12063-1203945794_thumb.jpgpost-12063-1203945811_thumb.jpgpost-12063-1203945828_thumb.jpg
Заказала сегодня для нее наконец то полноценную квартиру. Террариум большой со всеми прилагающимися. Через недельку переезжает в новый дом. Вот радости то будет...

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,в чем же живет такая шикарная змейка,неужели в этом малеьком терариуме??http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=41359

Изменено пользователем lilya137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно,в чем же живет такая шикарная змейка,неужели в этом малеьком терариуме??http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=41359

Я ж писала, что он временный. Это все, что мне удалось приобрести после переезда. Еще и месяца не прошло. А большой терр я заказала где-то с недельку назад - его сейчас делают. Как сделают - Пататина сразу переедет в новую квартирку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наша новая квартирка прибыла сегодня:
post-12063-1204472702_thumb.jpgpost-12063-1204472712_thumb.jpgpost-12063-1204472723_thumb.jpgpost-12063-1204472734_thumb.jpg
Вроде Пататинке понравился очень. Сначала час битый лазила везде - осваивалась, а потом сразу купаться полезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полина, классная квартирка, я, пока не увеличила на максимум, Пататинку не нашла!

Наташ, спасибо, так он больше чем вдвое больше ее старого, и выше чуток,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А вот совсем недавние наши фотки. На фото Пататинку держит Саша - Наташина дочка.
А я вот все думаю... не пора ли Пататине купить Пататина? Ведь по ним не поймешь, а вдруг ей тоже скучно без мальчика? Вдруг бы пошли детки...

post-12063-1224256194_thumb.jpg

post-12063-1224256224_thumb.jpg

post-12063-1224256256_thumb.jpg

post-12063-1224256289_thumb.jpg

post-12063-1224256435_thumb.jpg

post-12063-1224256467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая! Хоть я и не ярая поклонница, но сестра держит полозов и фабрику по производству корма, так что приходится общаться с ними - оказалось, что змеи вовсе не мокрые и вполне даже приятные наощупь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, спасибо. Да они очень приятные на ощупь. И классно остужают летом :)

фабрику по производству корма
А корма для кого? Как это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, мышки для полозов:)
Я не знаю, чем кормят таких больших питошек как Пататинка, но сестра своих покупала малышами-шнурками, в них мышь не влазит взрослая, а голыши не всегда в продаже есть - вот у нее до последнего времени было мышиное семейство, а буквально пару недель назад взяла мастомусов пару самок и самца - они такие интересно-пучеглазые:) Смешные:) И совсем не пахнут, что в условиях квартиры просто бесценно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
Ой Полинка-ну сначала приветик! :) Новый терра.. у Пататинки просто...Масса восторга! :up: Вот оно какое змеиное царство! :) А Наташкина -Сашулька вообще... :angel: Я поражаюсь,она совсем её не боится да? :friends: Так её нежно обнимает... :huh1:

не пора ли Пататине купить Пататина? Ведь по ним не поймешь, а вдруг ей тоже скучно без мальчика? Вдруг бы пошли детки...

Угу...Думаешь так будет легко и просто? :acute: Принесла ей самца и сразу любовь? :) Что-то я аж задумалась.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим летом попала в контактный зоопарк - там разрешают трогать животных (были там и попугаи, но фото размещать не буду - звери там в плохом состоянии, хозяину пофиг - я с ним говорила). Так вот, я там впервые вжизни взяла питона на руки. Оказывается, у них на пузе есть остатки лапок - пальцы с когтями. Конечно, они очень маленькие, но они есть. Или мне дефектный питон достался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питошечка просто красотка!!! у моего молодого человека (а в будущем - у нас с ним) сейчас живет парочка) такие обалденные!!! обожаю их - сама змейка )))

 

а насчет остаток лапок на "пузике" - они у самого АО находятся и по ним определяют пол змейки( и не только по ним, если я не ошибаюсь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оказывается, у них на пузе есть остатки лапок - пальцы с когтями. Конечно, они очень маленькие, но они есть. Или мне дефектный питон достался?
:rofl::rofl::rofl:
Ни-и-и, самый что ни на есть нормальный тебе досталси. :up: Да, у них действительно присутствуют малюсенькие лапки у основания хвоста. Крайне любопытный кстати феномен. А если точнее, то это даже не сами лапки, а коготки от них:
5678a6055e67.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты , здорово! Я впервые взяла в руки питона в Адлере, на водопадах там предлагали сфорографироваться с ним. Правда, у меня возникло ощущение, что питон был едва-едва живой. Вялый. Тусклый. Там, конечно, у этих уличных фотографов много животных умирает, ведь о них очень плохо заботятся и заинтересованы только в получении как можно большей прибыли.

Изменено пользователем yagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Пататиночка Ваша просто прелесть!!!!!!!!!!!!! А Вы не хотите взять ей пару - мудрого питона Каа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть ... я даже и не знала что у змей есть "лапки" ..супер.. столько нового узнаешь тут :)
Пататинка очаровашка, и хоромы у неё царские :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Pipka, Очаровательный питомец.Разъясните мне пожалуйста.Правда или нет.У знакомых есть питончик он маленький и им сказали кормить мышками.но предварительно бедным мышам зубы удалять.Сама пишу и жутко бррр.Может это неправда.Плиз просвятите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атата, ерунда! пусть не мучают мышей! змея сама в состоянии убить мышь. даже саблезубую.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Пасибки.А то у меня мурашки по коже как мне расказали про эти издевательства :( .обязательно передам.Пасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!!
Нашла Вашу темку и с удовольствием почитала! Ваша Пататинка очень красивая девушка!
Вот и мы со старшим сыном созрели для приобретения змеи. Ехали за полозом, а приехали домой с малышом королевского питона!!! Это судьба!
Созрел вопрос! Добыча должна увеличиваться с возрастом в каких пропорциях? Ну, например, ваша уже взрослая (5 лет) что она сейчас кушает? И когда надо переходить на другой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.