Перейти к содержанию

Вот какая прелесть


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот какая у нас с Пипкой есть подружка:

 

post-12063-1196724965_thumb.jpgpost-12063-1196724993_thumb.jpgpost-12063-1196725217_thumb.jpgpost-12063-1196725349_thumb.jpg
Ужасно ручная добрая девочка. Ей где-то около 3х лет. Живет у меня давно, с червячкового возраста. Лентяйка - все время спит. Бесится только по ночам, когда сплю я... :)

 

post-12063-1196725604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAAAAAAAAA!!!!
Вот это подружечка!!! Такая ж съесть может!!
Ой-ой... боюсь боюсь боюсь..!!
Вы её тоже в Питер возьмете?? Её в самолет пустят? можно пронести через контроль как ремень из змеиной кожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица!!!Обожаю змей! :wub:
ЗЫ:Уговариваю мужа на террариум... ;)Но на питонский террариум не потяну...Ни деньгами.ни местом в квартире...

Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её тоже в Питер возьмете??
А куда же я денусь? Брать так всех. На нее то кстати уже давным-давно документы готовы, это Пипка у меня товарищ особенный.
Какая красавица!!!Обожаю змей!
Спасибо. Да террариум то вообщем большущий и не нужен - главным образом, чтоб купалка повместительней была. У меня только бассейнчик ее занимает полтеррариума... ну и норки там всякие, прибабахи - 1,50 на 70см где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, циплята табака. ;) А если серьёзно, змею нужно увеличивать размер добычи пропорционально с ростом головы, иначе мускулы челюсти атрофируются и животное уже не будет полноценным. Начнутся проблемы с дозировкой и количеством мелкой пищи и как следствие проблемы с пищеварением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!
А кормится он ежедневно или как в природе,раз в какое то количество дней?
Так интересно в живую увидеть, как он какую нибудь крупную кормежку хомячит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого здоровый питон.Он ему кролей дает кушать. :) Только того питона еле на шее удержать можно...

Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого здоровый питон.Он ему кролей дает кушать. Только того питона еле на шее удержать можно...
У вашего знакомого скорее всего индийский питоша или еще какой из крупных, королевский никогда не вырастет до таких суперразмеров и конечно кроликами питаться не будет... Он может максимум достигать 1,80м, но моя пока что около метра набрала.
Так интересно в живую увидеть, как он какую нибудь крупную кормежку хомячит
У меня есть видео, где Пататина забивает добычу, но на форуме врядли этично его показывать - соседи из "детки в клетке" убили бы за такое... :bash::dwarf: А вообще, честно вам скажу, не очень-то приятное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть видео, где Пататина забивает добычу, но на форуме врядли этично его показывать - соседи из "детки в клетке" убили бы за такое... :bash::dwarf: А вообще, честно вам скажу, не очень-то приятное зрелище.

мда? может скините в личку,постараюсь смотреть в полглаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, только не сейчас сразу. Мне его надо вырезать из бардака моего на кассете, потом отформатировать... на выходных сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, только не сейчас сразу. Мне его надо вырезать из бардака моего на кассете, потом отформатировать... на выходных сделаю.

спасибо:)
очень мучает любопытство:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео отправила, получили? Качество не очень, но в конце ближний план.

Да да.Посмотрела уже!Зрелище действительно не из приятных.Мышу жалко...
А вот он съел парочку и теперь в течении какого времени не кормите?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 3х до 8 недель. Зависит от того, как часто и с каким аппетитом ела до этого. Вообще-то по ней хорошо видно, что голодна: начинает шустрить, искать добычу. Но это не значит, что надо сразу подавать на стол, перекармливать змею нельзя! Может пойти в отказ. И будет тяжело возобновить нормальную работу жкт. В природе питоны иногда по 4-5 месяцев не имеют удачной охоты - то добыча не по размеру попадется, то наоборот слишком большая, заглотят, а потом выташнивают ее непереваренную. И это нормально. На всяких умных питоньих сайтах сказано, что им в неволе полезно иногда устраивать голодовку, а то иначе, они сами ее объявят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, вам не жалко мышек?Я бы не смогла кормить живыми мышами....А есть змеи,которых мышами кормить не надо?Сверчками там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, вам не жалко мышек?
- Жалко, но я предпочитаю не нарушать то, что установлено природой. Также отношусь к подрезанию крыльев у птиц и купированию ушей и хвостов у собак...
А есть змеи,которых мышами кормить не надо?Сверчками там...
Может и есть, но мне нравятся именно питоны - обожаю просто. К сожалению все питоны - хищники. :stink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда дорастет до кушанья курочек(это я намекаю...)... не боязно будет? А выпускать ее надо? Погулять?

 

Конечно надо! Змеи очень любопытный народ, и отнюдь не глупые, как принято думать. Но вот недавно Емили мне написала, что у змей есть сальмонеллы опасные для попиков. Так теперь слежу за тем, где Пататина гуляет, а сама руки и шею 20 раз с мылом мою... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ей, в смысле возраста? Погулять - где она гуляет, по полу? Никогда не сталкивалась со змеями, так интерестно! Насчет кормёжки - здорово, вот бы мне моих мужиков раз в два месяца кормить! Э-э-эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько ей, в смысле возраста? Погулять - где она гуляет, по полу? Никогда не сталкивалась со змеями, так интерестно! Насчет кормёжки - здорово, вот бы мне моих мужиков раз в два месяца кормить! Э-э-эх!

 

В смысле возраста - года 3, гуляет в основном по мне и по дивану, который Пипка невзлюбил, нельзя гулять где попик гуляет - может заразить его сальмонеллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, питон на диване... и гостей позвать послабонервнее!:) А когда подрастет, не начнёт питаться арами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, вот бы мне моих мужиков раз в два месяца кормить! Э-э-эх!

InnaV, к сожалению у них в природе более удачно скадывалась охота. ;)

 

pipka, а как гости к питону относятся и он к людям? Ара любопытствует? Расскажите как Вы с питоном общаетесь, очччень интересно!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, а ваш попик змеи не боиться?
Ато мои по началу боялись, когда тер с ужиками поставила рядом с клеткой (это волнистики были) - пришлось отставить, что бы психику не травмировать, а вот неразлучники змеюк вообще за людей не считают - постоянно их дразнят и пытаются из терра выколупать - научились из клетки вылазить и обгрызают деревянные направляющие для крышки в терр и саму крышку пытаются сдвинуть даже у полтараметрового лучистого полаза, который бы их легко проглотил (пришлось посадить в старую клетку, не такую большую и удобную, зато не открываемую). Причем последней каплей для пересадки стало то, что неразлучки заинтересовались мелкими террами на стеллажах (куда раньше не лазили), в которых пауки стоят, и открыли один, пока я отсутствовала. хорошо, что там была донна роза - буддийский монах, которая с места не двинулась и не ушла на волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, а как гости к питону относятся и он к людям? Ара любопытствует? Расскажите как Вы с питоном общаетесь, очччень интересно!
Гости к питону хорошо относятся, только боятся. А я ее очень люблю. Была б она еще поживее малехо, а то все спит и спит...
Вот сейчас например, Пипка дрыхнет, я за компом и Пататина на шее - свернулась калачиком и сопит тихонечко - такая вот благодать...
pipka, а ваш попик змеи не боиться?

post-12063-1197587350_thumb.jpgpost-12063-1197587404_thumb.jpg
Мой попик мало чего боится - пофигист. И пока я не узнала, что сальмонеллы есть у Пататины, они неплохо ладили. Пататина его пару раз за десерт приняла, но потом разобралась, что к чему.
в которых пауки стоят,
И пауки у вас еще? :o Исуси! А что за пауки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, пауки-птициеды (только что сообразила какой это каламбур).
post-11677-1197651075_thumb.jpgpost-11677-1197651115_thumb.jpg

 

Красивая у вас питошечка - моя мечта! А пипик так спокойно на нее реагирует.
У меня случай был - сбежал ужик (он мелкий - птицам вреда не в состоянии причинить, да и рыбу как-то больше уважает). Так вот просыпаемся мы утром с мужем от гробовой тишины (обычно птицы поют - мы уже привыкли), смотрим, а ужик свернулся клубочком на дне у неразлучникв в клетке и спит, а все птицы (в соседних клетках тоже) сидят как можно далье, глазеют то одним глазом то другим, и молчат как рыба об лед. Из чего сделала вывод, что неразлучки не бояться змей только за стеклом.

 

Еще раз хочу сказат, какие красивые у вас питошечка и попугайчик, просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, пауки-птициеды (только что сообразила какой это каламбур).
Госсьпиди, да ентож ТАРАНТУЛЫ!!! Мама дорогая!
смотрим, а ужик свернулся клубочком на дне у неразлучникв в клетке и спит,
Хорошо, что они его на клюв не попробовали. ;) А то мой все порывался Питошку "раскусить".
Еще раз хочу сказат, какие красивые у вас питошечка и попугайчик, просто супер!
Спасибо, у вас, я смотрю, там тоже зоопарк нехилый... :o:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле это не тарантулы (существует некоторая путаница в терминах).
Это хорошо, что ужика на зуб не стали пробовать, ато бы он все вокруг бы окрапил очень неприятнопахнущими фикалиями, да и с точки зрения инфекций это плохо. Короче все обошлось для участников сией драмы.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&a...557549&st=0 - вот если интересно, небольшая часть моего зоопарка.
А региус ваш просто душка - давно хочу, но пока площадь не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не открылся ваш зоопарк. Наверно просто день сегодня такой невезучий. С интернетом - беда, то на форум весь вечер не могла попасть - не впускали, теперь вот ваш зоопарк не грузится. Ладно, завтра попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудов какие-то возмущения электро-магнитных полей, у меня воторой день нет с телефон сотовым глючат - просто беда (то форумы не открывается, то аська не работает, то связи нет).

Изменено пользователем Ishtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, ну открылась сегодня страничка. Мне там пишут: Чтоб зайти на этот сайт введите емайл и пароль! :crazy: гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава!!! А я вот все думаю заводить кого нибудь из ложноногих или нет... Хороши они конечно тем что спокойные очень. Хоть головой об стенку им наплевать... Мои гады не такие добренькие. Хотя сейчас я мечтаю о ком то более экстремальном чем мой рамфиофис носатый и рабдофис тигрина. Кстати про меня и моих ползующих можно прочитать в журнале pets за декабрь этого года. А вам удачи с питошей и крысок повкуснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а кто такие

рамфиофис носатый и рабдофис тигрина
? Это змеи такие. Я то знаток тот еще, если гады - это гадюки, то не, я б не рискнула. Как-то не по себе. Питошки всеж ласковые, медленные, ленивые такие... А те прямь - смерть в террариуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Фабер, ложноногие конечно просто великолепны. А вот рамфиофис мне почемуто не нравиться - морда не красивая (конечно тут все на любителя).
pipka, извините, я точно не знала, могут ли просматривать этот сайт, те кто там не зарегин, видимо нет :sclerosis:, жаль, извините еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамфиофис очень редкий гад. У меня самка и я уже сног сбился в поисках самца. А вообще гадами называют всех ползучих а не только гадюковых. Да и не только гадюковый или аспидовый может быть опасен. Тот же тигрина является вроде условно-ядовитым, однако 14 смертельных исходов у террариумистов насчитывается в европе и гораздо больше в японии. Меня на днях тоже кусанул но все обошлось... Хотя меня и гадюки кусали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на днях тоже кусанул но все обошлось... Хотя меня и гадюки кусали...
Кышшмарр какой! бррр. Вот поэтому я и не люблю кусачих змей. Питоша - не кусит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, ничего не хочу сказать по поводу харктера вашей питошки, но лучше всегда считайте, что укусить может все, что имеет приспособления для этого. Все-таки поведение другого человека до конца не предскажешь а темболее другого животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что укусить может все, что имеет приспособления для этого.
Заблуждаетесь. Приспособления то имеются, а вот укусить - кишка тонка :nyam: Питоны - самые трусливые змеи. А про королевского даже и говорить не стоит. Питон использует зубы только и исключительно в момент охоты (захватывает добычу зубами, одновременно обвивая ее кольцами тела) и затем при заглатывании. В редких случаях питон может защитить таким образом кладку яиц, но чаще просто удирает. Если же он чувствует угрозу, то сворачивается клубочком и прячет голову внутрь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одна змея не станет нападать первой!!! Это факт!!! Даже тайпан предпочтет удрать от нападения. Да известны случаи когда желтополосый полоз начинал приследовать своего обидчика, но доказано это не было. А укус любого ложноногого гораздо больнее и не приятние укуса любой не ядовитой змеи. Их зубы сильно загнуты и отдирать его придется с кусочками той жертвы которую он укусит. А удирает он совсем не из-за трусости, а просто таков инстинкт самосохранения у самых развитых охотников-змей. К тому же любая змея прирученная с младенчества человеком,да еще если на руки часто брать кусать его не будет. Я свою рамфиосику могу хоть в узел завязать и хоть бы что. Хотя укус её крайне не приятен, хоть и условно-ядовитая. Но все же не так опасен как у тигрины. Вот тигрина природник и уже взрослый, на руки идет, но если что не так тут же пытается тяпнуть.
А вот мой индийский полоз всегда кусается. Хоть и рождения у меня. Наверно такой хар-тер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удирает он совсем не из-за трусости, а просто таков инстинкт самосохранения у самых развитых охотников-змей.
Ну я это так, трусостью в кавычках называю, по приколу.
К тому же любая змея прирученная с младенчества человеком,да еще если на руки часто брать кусать его не будет.
А вот это точно. Пататине нравится на ручках сидеть, торчит просто! Нежная такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.