Перейти к содержанию

Гибель попугая жако в клинике "Зеленый попугай"


Рекомендуемые сообщения


Ну да. А разве бронхит осложненный (или вызванный) хроническим кандидозом не может являться причиной смерти? .

Ну это врачи знают. Я не специалист. А вот был ли у Гриши кандидоз, вот в чем вопрос. Ответ на него знают врачи ЗП и я. Ну а дальше будет видно. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    375

  • Anastassia_1

    147

  • Erein

    54

  • Inna V

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anastassia_1 да я вообще пришла к выводу что бессмысленно что либо кому то объяснять, все такие умные что прям жуть, так что лучше вообще не тратить времени на форум и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, привожу текст из Выписки из истории болезни моего Гриши. Буду благодарна за комментарии. Сразу замечу, что выписку мне отказывались отдавать в течение почти месяца, и только после письменного обращения к начальнику Балашихинской ветстанции выписку мне выслали по почте. _________________________________________________________________________________________ Краснохвостый жако (Psittacus erithacus) поступил в госпиталь птиц "Зеленый попугай"...утром 1.10.2007года. В анамнезе: отказ от корма, слабость, угнетенное состояние, не может сидеть на верхних жердочках. Владелец указывает, что в субботу мыли окно стеклоочистителем и на птицу возможно попало моющее средство.Птица прикрывает левый глаз. Клинические симптомы при поступлении: краснохвостый жако... средней упитанности, угнетенное состояние, при аускультации на вдохи слышны хрипы, одышка. Птица холодная на ощупь. Лабораторная диагностика Центра Молекулярной Диагностики ФГУ "ВГНКИ" от 12.10.2007г с материала мазка из зоба, полученного лабораторией 2.10.2007г. Результат: "При микологическом исследовании материала выделена культура дрожжеподобного гриба из рода Candida". Предварительный диагноз: Бронхит. Диагноз по клиническим симптомам: гипотермия, гипоксия, интоксикация. Лечкние, реанимационные мероприятия: Краснохвостый жако...,температура тела птицы 39.9 С с признаками шока был помещен в инкубатор госпиталя птиц при температуре в брудере(инкубаторе) 30С, с подачей обогащенной кислородом воздушной смеси. Во время лечения в клиническом инкубаторе давался препарат Thuja C6 , Chamomilla C3 и гамавит, паринтерально вводились физраствор и витамины В1, В12, С. После повышения температуры тела от 40С был введен байстрил с нистатином. К середине дня ( примерно к 15часам) у краснохвостого жако... отмечено улучшение ( температура тела 40,1С), к 19 часам птица вышла из прострации и стала реагировать на подход врача к клиническому инкубатору и стучала клювом по стеклу. После улучшения общего состояния было решено провести рентгенографию, но к 20часам птице стало хуже (температура тела снизилась до 39,3С), снова появились шоковые признаки, и поскольку в таком состоянии птицу нельзя было транспортировать к рентгену,она была переведена в инкубатор стационара госпиталя птиц, который был установлен на режим 32С и повышен уровня кислорода воздушной смеси. Шоковые явления продолжали прогрессмровать: возникла прострация, неравномерное дыхание, то снижалась, то повышалась температура тела ( поддерживать температуру тела удавалось только при помощи препаратов Cantharis C6? Acidum phosphorica C6. Дополнительно были назначены препараты кортикостероидного ряда, сульфокамфокаин и Траумель-С. Несмотря на проводимую интенсивную терапию в течение ночи с 1.10-2.10.2007г и последующей первой половины дня ( 2.10.2007г) у краснохвостого жако..... продолжало ухудшаться общее состояние и наступил летальный исход в результате сердечно-легочной недостаточности....... Ветеринарный врач Р.Н.Хусяинов ( подпись) _________________________________________________________________________________________ _ Обращу Ваше внимание, что в выписке непонятно откуда появилась одышка, пониженная температура , признаки шока при поступлении. А также злосчастный стеклоочиститель. Еще почему-то написано, что птица поступила в госпиталь утром, а я привезла ее после 12 дня. Жду Ваших мнений. С уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия,а Вы вообще не боитесь? Все-таки дело очень серьезное!..неужели Вам не страшно?!
люди то разные..тем более Вы же не знаете,что от кого можно ожидать?

Изменено пользователем Erein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия а что Вы хотите услышать? Согласно выписке по моему без вариантов - птица была с признаками ИНТОКСИКАЦИИ это раз, Диагноз по клиническим симптомам: гипотермия, гипоксия, интоксикация Т,е. снижение температуры тела, кислородное голодание мозга, отравление организма.
Все проведенные мероприятия указывают на то что клиника сделала что смогла (в т.ч. и вводила преднизалон или его аналог

были назначены препараты кортикостероидного ряда
и помимо алопатии давали еще и гомеопатию.

 

к 19 часам птица вышла из прострации

А значит она в ней была.

 

Судя по этой выписке состояние птицы было очень тяжелым, и врачи делали все, что в их силах но птицу спасти не удалось.

 

Erien вы так пишете как будто намечаются бандитские разборки. :) Мне не кажется что

Наталия,а Вы вообще не боитесь? Все-таки дело очень серьезное!..неужели Вам не страшно?!

На мой взгляд человек просто хочет докопаться до истины.

 

Пока все ведет к тому что вины ЗП в гибели попугая нет.

 

Р.Н.Хусяинов это Рафик Николаевич. Странно что принимала птицу один врач, вел другой а заключение делал третий но вероятно это норма (кто дежурит тот и ведет).

 

выписке непонятно откуда появилась одышка, пониженная температура , признаки шока при поступлении. А также злосчастный стеклоочиститель. Еще почему-то написано, что птица поступила в госпиталь утром, а я привезла ее после 12 дня.

Одышку и пониженную температуру Вы, как не специалист могли не заметить. Помимо этого эти симптомы как и шок появились при помещении птицы в госпиталь - Вы разве не можете допустить что птице банально стало хуже чем при поступлении а шок мог быть вызыван помещением в незнакомое место в том числе.

 


Про стеклоочиститель Вы сами сказали, вы знаете я бы на месте врача тоже не исключила бы возможность интоксикации хим. препаратами. Потом там явно написано что:

Владелец указывает, что в субботу мыли окно стеклоочистителем

Вы же указали, правильно? Так что все честно абсолютно. Вы указали они НЕ ИМЕЛИ ПРАВА этого не отметить потому что иначе вы же бы их обвинили в том что они лечили птицу от бронхита а на самом деле у нее было отравление. Поставить точный диагноз они просто не успели - написано ведь - собирались везти на рентген но птице стало хуже.

 


Ну а насчет "утром" и "после 12" я думаю это абсолютно не критично, в принципе до 12 можно считать что утро.

 

Я уже писала что с человеками все не лучше, близкий и родной мне человек умер 15 числа вечером а в св-ве о смерти записано 16 утро. Потому что ОБХОД был утром насколько я понимаю а дежурного врача либо не было либо это было не в его компетенции. То что человек умер 15 мне сказал сам зав. отделением.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия,а Вы вообще не боитесь? Все-таки дело очень серьезное!..неужели Вам не страшно?!
люди то разные..тем более Вы же не знаете,что от кого можно ожидать?

Дорогая Erein! Спасибо Вам конечно за заботу. Но я все-таки надеюсь, что имею дело с цивилизованными людьми. Кроме того, я девушка не одинокая, если со мной что-нибудь случится, во-первых, дело будет все равно доведено до конца, а во-вторых, у меня нет никаких врагов, Романов больше, чем кто-либо другой заинтересован в моей целости и сохранности, дело приобрело слишком большую огласку. Еще раз спасибо, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия а что Вы хотите услышать? Согласно выписке по моему без вариантов - птица была с признаками ИНТОКСИКАЦИИ это раз, Диагноз по клиническим симптомам: гипотермия, гипоксия, интоксикация Т,е. снижение температуры тела, кислородное голодание мозга, отравление организма.
Все проведенные мероприятия указывают на то что клиника сделала что смогла

 



Одышку и пониженную температуру Вы, как не специалист могли не заметить. Помимо этого эти симптомы как и шок появились при помещении птицы в госпиталь - Вы разве не можете допустить что птице банально стало хуже чем при поступлении а шок мог быть вызыван помещением в незнакомое место в том числе.
. Поставить точный диагноз они просто не успели - написано ведь - собирались везти на рентген но птице стало хуже.
Ну а насчет "утром" и "после 12" я думаю это абсолютно не критично, в принципе до 12 можно считать что утро.

 



Уважаемая Anastassia! Я хочу услышать не то, что было с птицей согласно выписки, а то, почему выписка отличается от карточки при приеме. Одышку и пониженную температуру я,как не специалист, могла не заметить, но птицу при приеме смотрел специалист(?), и одышку он не заметил, температуру мерил, она была нормальной ( может специалисты ЗП не умеют мерить температуру?), в брудер птицу поместили при мне, я не сразу ушла из госпиталя. А почему нельзя было сделать рентген при поступлении птицы в госпиталь, взять еще какие-нибудь анализы ( какие берут при подозрении на интоксикацию?), Ну а если в госпитале считают, что до 12 ( я ушла из госпиталя не раньше 13часов.) утро, то они действительно могли "проспать" мою птицу. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка это официальный документ. Я не увидела кардинальных отличий от карточки при приеме.

При аускультации на вдохи слышны хрипы. Птица холодная на ощупь
Разве это не одно и тоже что низкая температура?
Рентген без необходимости птице не делают. Наталия, ну честное слово Вы лично лежали когда либо в больнице? При поступлении Вас далеко не сразу везут на рентген а только если возникли показания и ЕСЛИ ЕСТЬ РЕНТГЕНОЛОГ. Даже извините при беременности Вам не сделают УЗИ если нет дежурного узиста несмотря на риск потерять ребенка.

 

Тоже самое. Может быть не было необходимости, может быть она возникла на следующий день, может быть аппарат был не исправен, не было химикатов...

 

По моему Вы уже просто придираетесь и цепляетесь к ЗП. Согласно что карточке приема что выписке врачи диагностировали достаточно тяжелое состояние птицы, и делали все возможное, чтобы ее спасти.
Мазок вам взяли, может быть у ДЕЖУРНОГО врача (вас принимал кто? Лечащий врач - кто?) не было возможности\необходимости делать другие анализы, потом состояние птицы ухудшилось решили сделать рентген - все логично и НОРМАЛЬНО.

 

какие берут при подозрении на интоксикацию

Насколько я знаю - никаких. Людям при интоксикации делают промывание желудка (если прошло немного времени), если не ошибаюсь (врачи - поправьте) через 3 часа оно становится бессмысленным т.к. все уходит "в кровь". У птиц как мы все знаем, процессы протекают гораздо быстрее поэтому даже если бы птицу "накачали" тефлоновыми парами и тут же повезли в клинику, спасти бы ее уже никто не смог - она бы либо выжила либо умерла. С людьми та же история, все зависит и от организма тоже.

 

Наталия Вы простите но сейчас действительно складывается ощущение что Вы просто придираетесь к врачам честно выполнявшим свою работу. Они сделали все что смогли. Круглосуточное наблюдение Вашей птице никто не обещал, даже людям в критических ситуациях опять таки, его не обеспечивают. Т.е. не сидит врач и каждую секунду не отслеживает состояние - да проверяет через какие то промежутки времени но именно это и делали врачи ЗП с Вашей птицей!!! Проверяли достаточно регулярно ее состояние и принимали ВСЕ возможные меры для ее спасения как только ее состояние стало ухудшаться.

 

Была ли у птицы шок и одышка я так понимаю диагностировать может только врач. Вы сами говорите что хрипов не слышали - врач слышал, на то он и врач. Мы с вами не обладаем достаточными познаниями чтобы говорить что с птицей было а что нет. Вы можете высказывать только свои СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения - Вам казалось что нет одышки, Вам казалось что у птицы не было шока. А врачи как мы видим, считали иначе.

 

Ну а если в госпитале считают, что до 12

Я не увидила нигде что "до 12". 12 это может быть еще и утро. Час это уже день. Ну ей-богу вы просто цепляетесь.

 

При поступлении птицы вот что вы сказали врачу:

отказ от корма, слабость, угнетенное состояние, не может сидеть на верхних жердочках. Владелец указывает, что в субботу мыли окно стеклоочистителем и на птицу возможно попало моющее средство.Птица прикрывает левый глаз

Врач при ПЕРВИЧНОМ осмотре (вообщето у людей сперва осматривает первично т.е. поверхностно принимающий врач, а потом уже лечащий и я так понимаю что принимающий врач (в случае с человеками) "распределяет" к хирургу пациента, к терапевту или к невропатологу или вообще домой) Так вот при первичном осмотре врач увидел:

 

Клинические симптомы при поступлении: краснохвостый жако... средней упитанности, угнетенное состояние, при аускультации на вдохи слышны хрипы, одышка. Птица холодная на ощупь.

И поставил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ (!!!!) диагноз
Предварительный диагноз: Бронхит

 

А дальше лечащий врач (Рафик?) увидел и записал все происходящее с птицей и свои шаги по ее лечению.

 

Несмотря на проводимую интенсивную терапию в течение ночи с 1.10-2.10.2007г и последующей первой половины дня ( 2.10.2007г) у краснохвостого жако..... продолжало ухудшаться общее состояние и наступил летальный исход в результате сердечно-легочной недостаточности

 

Наталия Вы знаете на какой то момент я почти встала на Вашу сторону, но сейчас, когда Вы предоставили всю (или почти всю) информацию .... знаете - так можно придраться к ЛЮБОМУ врачу. Я из документов, повторюсь, вижу что врачи всеми доступными ими средствами и методами боролись за жизнь Вашей птицы. Вы и сами видели что ее поместили в брудер и подали обогащенную кислородную смесь. И чем Вы недовольны? Вы считаете что лечение должно было быть другим? Но врачи вполне вероятно боялись давать дополнительные лекарства потому что если у птицы интоксикация любая дополнительная нагрузка на ее организм может привести к смертельному исходу. Т.е. любое лекарство в той или иной мере тоже токсично.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если птица уже холодела, почему ее сразу не поместили в брудер на режим 32С ?

 

 

Может быть не было необходимости, может быть она возникла на следующий день, может быть аппарат был не исправен, не было химикатов...

 

все логично и НОРМАЛЬНО.


Вот в этом с Вами врачи ЗП согласятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДЕЖУРНОГО врача (вас принимал кто? Лечащий врач - кто?) не было возможности\необходимости делать другие анализы, потом состояние птицы ухудшилось решили сделать рентген - все логично и НОРМАЛЬНО.
Была ли у птицы шок и одышка я так понимаю диагностировать может только врач. Вы сами говорите что хрипов не слышали - врач слышал, на то он и врач. Мы с вами не обладаем достаточными познаниями чтобы говорить что с птицей было а что нет. Вы можете высказывать только свои СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения - Вам казалось что нет одышки, Вам казалось что у птицы не было шока. А врачи как мы видим, считали иначе.

 


При поступлении птицы вот что вы сказали врачу:

Врач при ПЕРВИЧНОМ осмотре (вообщето у людей сперва осматривает первично т.е. поверхностно принимающий врач, а потом уже лечащий и я так понимаю что принимающий врач (в случае с человеками) "распределяет" к хирургу пациента, к терапевту или к невропатологу или вообще домой) Так вот при первичном осмотре врач увидел:

 


И поставил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ (!!!!) диагноз
А дальше лечащий врач (Рафик?) увидел и записал все происходящее с птицей и свои шаги по ее лечению.
Я из документов, повторюсь, вижу что врачи всеми доступными ими средствами и методами боролись за жизнь Вашей птицы.


Уважаемая Anastassia! Я не сильна в терминологии, кто дежурный врач, кто лечащий. Принимала нас Мандрыка , и целый день вела его Мандрыка, с ней я разговаривала на протяжении всего дня. И она меня не ставила в известность, что птица передана другому врачу, что у птицы появились шоковые признаки итд. А "Рафик" записал месяц спустя после гибели попугая как славно "всеми доступными им средствами и методами боролись за жизнь" моего Гриши. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Но врачи вполне вероятно боялись давать дополнительные лекарства потому что если у птицы интоксикация любая дополнительная нагрузка на ее организм может привести к смертельному исходу. Т.е. любое лекарство в той или иной мере тоже токсично.

Боже мой, как же цепляются врачи ЗП за интоксикацию, как за последнюю соломинку. Удивительно, как в статье в МК они не написали, что я напоила попугая моющим средством ! Средство, Anastassia , по моей просьбе было протестировано , и дано официальное заключение о его безопасности. ( Это помимо документов, которые я получила от компании А... ) С уважением, Наталия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средство, Anastassia , по моей просьбе было протестировано , и дано официальное заключение о его безопасности

Боюсь что заключение этой компании недействительно. Оно тестировалось на птицах? На каких? в какой дозировке? Тестировалось ли оно на жако, больном бронхитом?
Наташ в самом деле вы уже просто "докапываетесь".
Вашу птицу поместили в брудер, я не знаю и даже не хочу знать почему сделали сперва 30 а потом 32 - это дело врачей выбирать лечение, и вы не можете оценивать их действия т.к. у Вас нет медицинского образования. Вы можете только либо доверять врачам либо нет. А лечение выбирает ВРАЧ а не пациент (хозяин птицы).

 

Боже мой, как же цепляются врачи ЗП за интоксикацию, как за последнюю соломинку.

Я этого не увидела. Это ваши домыслы.

 

"Рафик" записал месяц спустя после гибели попугая как славно "всеми доступными им средствами и методами боролись за жизнь" моего Гриши. С уважением, Наталия

 

выписку мне отказывались отдавать

Это не одно и тоже "выписку написали только что! Вы уже предъявляете обвинения не имея никаких доказательств.

 

Я думаю нам нужно оставить спор, если честно то мне уже просто неприятно, Вы на данном этапе высасываете из пальца какие то "варианты" и в той или иной мере настаиваете чтобы с ними согласились задавая риторические вопросы которые ни Вы ни я в силу отсутствия специального образования не можем прокомментировать.
Я не считаю себя вправе обсуждать лечение выбранное врачом, на бытовом уровне я не вижу никаких действий или бездействий клиники, направленных на гибель птицы. И я не являюсь экспертом чтобы заявлять что ЗП выбрало неправильную тактику лечение - такие вещи может утверждать ТОЛЬКО эксперт видевший птицу сам лично.

Вот в этом с Вами врачи ЗП согласятся.

А Вы безусловно нет. Хотя я не понимаю почему. Вы сами сказали про средство! Врачи это зафиксировали, чем Христа ради Вы недовольны?!
При этом НИГДЕ в истории болезни я не увидела ссылок что смерть птицы наступила по вине средства. Это утверждаете ВЫ голословно обвиняя ЗП в подтасовке каких то фактов и "цеплянии" за какую то соломинку.
И я считаю что если была интоксикация значит возможно это средство не являсяь ПРЯМО причиной гибели птицы ВПОЛНЕ МОГЛО осложнить ее состояние.

 

Повторюсь - если Вы на приеме упомянули про средство значит Вы тоже на ТОТ МОМЕНТ полагали что оно МОГЛО привести к таким последтвиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, согласно ГПК "сторона, ссылающаяся на обстоятельства ОБЯЗАНА их доказать". Пока все, что Вы утверждаете недоказуемо и измеряется только эмоциями и Вашей какой то личной обидой, болью от потери питомца, чувством несправедливости от утраты. Вообщем то это нормальные чувства при потере любимого существа только непонятно почему Вам обязательно потребовался "крайний". Если до этого документа я была практичски на Вашей стороне то сейчас мне действительно просто неприятно. Врачи делали все, врачи боролись за жизнь птицы а Вы теперь устраиваете в самом деле охоту на ведьм.
То Вы пишете что

Я не сильна в терминологии, кто дежурный врач, кто лечащий.

Но тут же ставите под сомнение лечение, назначенное врачом.

 

Вероятно с Вами действительно обошлись не так, как Вы считаете должным. Вероятно без должного уважения и даже допускаю что с Вашей точки зрения - хамски (свою ТЗ я сейчас не хочу озвучивать ибо не в ней дело). Я не знакома лично с клиникой ЗП (кроме Рафика Николаевича который лично мне показался очень приятным человеком) и не могу судить как именно там обращаются с клиентами. Да и не хочу, если честно.

 

Если Вас обидел кто то из служащих клиники - соберите доказательства, подавайте исковое, выигрывайте или проигрывайте. Это Ваше право.

 

Но пытаться обвинить врачей в гибели вашей птицы, при этом не имея никакого медицинского образования и имея на руках документы подтверждающие что птицу ЛЕЧИЛИ, т.е. обвинять только на основании "а мне так кажется" вот это на мой взгляд просто некрасиво чтобы не сказать большего.

 

Поэтому прошу меня простить но в этой теме я больше не участвую.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь что заключение этой компании недействительно. Оно тестировалось на птицах? На каких? в какой дозировке? Тестировалось ли оно на жако, больном бронхитом?

 

.
При этом НИГДЕ в истории болезни я не увидела ссылок что смерть птицы наступила по вине средства. Это утверждаете ВЫ голословно обвиняя ЗП в подтасовке каких то фактов и "цеплянии" за какую то соломинку.


Уважаемая Anastassia! Я получила заключение не компании А..., мое заключение будет действительно. Выносить обвинение или оправдание Зеленому попугаю будет суд. А я только отвечаю за свои слова. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, согласно ГПК "сторона, ссылающаяся на обстоятельства ОБЯЗАНА их доказать".

Очень правильная мысль. Вот пусть ЗП ДОКАЖЕТ, что птица поступила в госпиталь в тяжелом состоянии. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выписка это официальный документ.

Врач при ПЕРВИЧНОМ осмотре
поставил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ (!!!!) диагноз бронхит
А дальше лечащий врач (Рафик?) увидел и записал все происходящее с птицей и свои шаги по ее лечению.

Врач при первичном осмотре поставил диагноз: бронхит. Никакого слова "предварительный" и ничего другого в карточке при приеме не написано. Никто мне не говорил, что диагноз будет уточняться, а если произошли какие-нибудь изменения, меня ОБЯЗАНЫ были поставить в известность (см документы, на которые я ссылалась выше). Слово "предварительный" возникло позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она меня не ставила в известность, что птица передана другому врачу, что у птицы появились шоковые признаки

 

Вы правда не понимаете, что Вы привезли птицу уже в шоковом состоянии???

 

Вот пусть ЗП ДОКАЖЕТ, что птица поступила в госпиталь в тяжелом состоянии.

 

Это уже становится манией.... Судя по Вашему же описанию в первом посте темы, Вы привели птицу в очень тяжёлом состоянии.

 

Я получила заключение не компании А..., мое заключение будет действительно.

 

оно может быть действительно в том случае, если его тестировали на птицах или с учетом особенностей анатомии (=строения тела) птиц. У Вас три года жила птица, и Вы не удосужились просветиться хоть немного в этом плане... вот это меня поражает. Чтобы птица отравилась, не надо было, чтобы на неё это средство попало или чтобы она его выпила. Ей достаточно было просто вдохнуть его испарения. Учитывая, что окно мылось не 5 минут - птица надышалась им хорошо....
Любая химия, про которую мы как бы знаем, что она безвредна, - тяжела при вдыхании даже для человека, все эти разнообразные очистители, полироли, даже освежители.... Фумигаторы, на которых пишут, что они безвредны для животных, оказываются вредными для птиц - это уже из практики форумчан. Дыхательная система птиц в высшей степени чувствительна. Помимо лёгких, в неё входят 8 воздухоносных мешков, таким образом, если она вдыхает какую-то дрянь - она сразу по ним распространяется и начинает своё губительно действие.

 

У меня такое ощущение, что на самом деле Вы понимаете, что сами виноваты в гибели птицы, но Вам очень хочется, чтобы оказалось, будто виноваты врачи, потому что Вам так легче будет, т..к не будет давить груз вины перед любимым существом. На самом деле, похоже, Вы по незнанию допустили присутствие птицы при мытье окна, а на следующий день вас не было рядом с ней, чтобы заметить, что ей стало хуже, а когда Вы заметили это уже в воскресенье - было уже поздно.... Если бы не потерялся этот день, и меры были предприняты раньше....
Исходя из ВАШИХ же описаний мне видится только одна версия причины гибели птицы.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что выписка показывает достаточно тяжелое состояние птицы.
А если еще и интоксикация обозначена....
Но конечно, Вас должны были поставить в известность об ухудшении состояния птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно почему врачи не ставили Наталью в известность о том, что происходит с птицей (как написано в выписке, то упала тем-ра, то поднялась, то улучшелось состояние, то ухудшилось...) на протяжении всех её звонков в клинику!? Разве не для этого они разрешили Наталье звонить в любое время!?
Если выписка показывает, что состояние птицы было тяжелым, то почему врач Мандрыка сказала

заверив, что ничего страшного с птицей не случилось, обращение в клинику своевременное, восхитилась внешним видом Гриши и состоянием его оперения.
, почему сразу не сказать "Сделаем всё, что сможем , но сами понимаете ......" !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже кажется, что выписка показывает достаточно тяжелое состояние птицы.
А если еще и интоксикация обозначена....
Но конечно, Вас должны были поставить в известность об ухудшении состояния птицы.

В том то и дело, что достаточно тяжелое состояние птицы показывает выписка, а при приеме птицы тяжелое состояние не зафиксировано. Когда была написана история болезни, из которой сделана выписка? Уже после смерти попугая. (в наш компьютерный век можно проверить, когда внесены изменения в файл-карточку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правда не понимаете, что Вы привезли птицу уже в шоковом состоянии???

 

У меня такое ощущение, что на самом деле Вы понимаете, что сами виноваты в гибели птицы, но Вам очень хочется, чтобы оказалось, будто виноваты врачи, потому что Вам так легче будет, т..к не будет давить груз вины перед любимым существом.


Я правда не понимаю, что привезла птицу уже в шоковом состоянии, потому что врачи мне об этом не сказали. И на самом деле я уже писала, что себя я виню в том, что простудила моего Гришу. И никогда себе этого не прощу. Но я хочу разобраться в этой ситуации. Я не хочу, чтобы такое же повторилось с другими птицами. Я не хочу, чтобы другие хозяева пережили то, что пережила я. Я привезла Гришу в клинику ЛЕЧИТЬ, а не умирать. Если бы мне сказали, что состояние тяжелое, я бы ни за что не уехала из клиники. Если бы я знала, что моя птица умирает, она бы умерла у меня на руках. Я имела право последние часы и минуты жизни моего любимца быть рядом с ним. Можете опять обвинять меня в предвзятости, в излишней эмоциональности, но как бы чувствовали себя ВЫ? Я уже больше двух месяцев не могу спать, потому что как только закрываю глаза, представляю себе, как мой бедный беспомощный Гриша умирает в брудере ОДИН. Если бы не фраза Романова, когда я наконец поговорила с ним за 15 минут(?) до смерти Гриши: " а что у ВАс с ним случилось?", я бы могла поверить, что моего Гришу действительно спасали. Простите за эмоции. Постораюсь дальше быть сдержаннее. Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки а Вы вообще читаете что написано в выписке? Весь день у птицы было улучшение а после 20.00 ей стало хуже и об этом наутро Романов и известил хозяйку. Вообще ни один врач не обязан постоянно мониторить каждого пациента - даже человека, и уж тем паче птицу. Есть такое понятие (если уж загооврили о законности) - принцип РАЗУМНОСТИ. Так вот разумно то что состояние птицы оценивалось каждый час а не каждые 10 минут.

 

к 19 часам птица вышла из прострации и стала реагировать на подход врача к клиническому инкубатору и стучала клювом по стеклу. После улучшения общего состояния было решено провести рентгенографию, но к 20часам птице стало хуже (температура тела снизилась до 39,3С), снова появились шоковые признаки, и поскольку в таком состоянии птицу нельзя было транспортировать к рентгену,она была переведена в инкубатор стационара госпиталя птиц, который был установлен на режим 32С и повышен уровня кислорода воздушной смеси

 

Но конечно, Вас должны были поставить в известность об ухудшении состояния птицы

Так ведь и поставили!
Тем более что Наталия сама названивала. И если бы она не считала что состояние птицы тяжелое, уж простите не стала бы (с ее же слов) умлоять посмотреть как он там и так в течении всех двух дней.

 

Честное слово, читаю и противно становится. Как я и писала вначале - большинство обид от недостаточного по мнению Наталии к ней внимания. Да не одна Ваша птица была в стационаре а индвидуальное круглосуточное наблюдение лечащим врачом - такого нет даже в очень дорогих клиниках.

 

при приеме птицы тяжелое состояние не зафиксировано

Это Вы так считаете. Вам уже сто раз это говорили и карточка и выписка показывают иное. Не ну если для вас тот факт что птица ХОЛОДНАЯ не является признаком тяжелого состояния что у нее гипоксия и хрипы в легких то простите... Наверное у нас с Вами разное понимание термина "тяжелое".
Да и говоря ВООБЩЕ и вообщем оно при поступлении и могло быть удовлетворительным, а потом ухудшится, вы опять цепляетесь не пойми к чему пытаясь попросту найти крайнего.

 

Елки, Вы знаете средства химические для обработки растений тоже содержат фразу "безопасно для птиц и пчел". Надеюсь некому в голову не прийдет поливать ее карбофосом или актарой? И это значит что (исходя из принципов разумности опять таки!) что при обработке на открытом пространстве БЕЗ прямого попадания на птицу она не пострадает. Извините все моющие средства содержат ПАВ как минимум которые БЕЗУСЛОВНО опасны для птицы. Я вот читаю Вас и просто волосы дыбом. Как может быьт СРЕДСТВО для мытья оконо БЕЗОПАСНО для птиц. Ваша компания что, занимается попутно орнитологией? Или имеет стайку жако для проведения исследований? Вероятно если проводить обработку стекол в том же помещении где находится птица средство действительно не принесет вреда. Но я ОЧЕНЬ сомневаюсь что кто то в здравом уме даст вам заключение что это средство можно применять во внутрь.

 


Светлана, во первых

почему врач Мандрыка сказала
и что она сказала мы знаем только со слов Наталии. Во вторых вероятно что на тот момент врач считала что состояние не такое тяжелое. Вы так рассуждаете словно болезнь это 100% предсказуемое событие. Т.е. вот протекает так и никак иначе. Вы никогда не слышали о "плохих улучшениях" когда перед смертью умирающему становится ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше?

 

Когда была написана история болезни, из которой сделана выписка? Уже после смерти попугая. (в наш компьютерный век можно проверить, когда внесены изменения в файл-карточку).

Господи, КАКАЯ разница когда именно написана эта история? Вы что, искренне считаете что в клиниках работают монстры единственная цель которых убить животное? Вы действительно думаете что поместив Вашу птицу в брудер (то что вы видели своими глазами) врачи решили убить его?

 

У Вас действительно уже мания. Простите.

 


Я привезла Гришу в клинику ЛЕЧИТЬ, а не умирать

К сожалению в клиниках иногда УМИРАЮТ несмотря на ЛЕЧЕНИЕ

 

. Если бы мне сказали, что состояние тяжелое, я бы ни за что не уехала из клиники. Если бы я знала, что моя птица умирает, она бы умерла у меня на руках.

ВАм об этом сказали.

 


Я имела право последние часы и минуты жизни моего любимца быть рядом с ним. Можете опять обвинять меня в предвзятости, в излишней эмоциональности, но как бы чувствовали себя ВЫ?

Да ужасно, больно, невыносимо. Но подло обвинять в этом врачей.
К сожалению "право быть в последние часы" весьма эфемерно. Вы можете иметь желание а дальше - как судьба распорядится. Люди потерявшие близких им людей тоже имели право быть с ними, но очень часто ОБСТОЯТЕЛЬСТВА складываются так что это невозможно.

 

Можете опять обвинять меня в предвзятости, в излишней эмоциональности, но как бы чувствовали себя ВЫ?

Написала выше - больно, невыносимо, горько, не понимаешь "ну почему именно со мной, именно с моей птицей" "и большое искушение обвинить во всем КОГО ТО, потому что кажется что это БЕЗУМНО НЕСПРАВЕДЛИВО. Где то так я чувствовала себя на вашем месте. Только уж не знаю почему но пытаться придраться к лечению (хотя наверняка если ковыряться так как ковыряетесь сейчас Вы тоже можно было бы найти - к чему) и обвинить Валентина или Илью хоть в чем то и мысли не возникало. Скорее я винила себя ровно до тех пор пока не увидела птиц с такими же симптомами в том месте где мы брали свою птицу.

 


Я уже больше двух месяцев не могу спать, потому что как только закрываю глаза, представляю себе, как мой бедный беспомощный Гриша умирает в брудере ОДИН.

Наталия я понимаю что вы пишите такие душещипательные вещи учитывая контингент сайта в том числе и такие фразы не могут не отразиться на мнении. Я искренне сочувствую Вашему горю, я через это прошла и понимаю Вас. Не понимаю только одного - ПРИ ЧЕМ ТУТ ВРАЧИ?!

 


Если бы не фраза Романова, когда я наконец поговорила с ним за 15 минут(?) до смерти Гриши: " а что у ВАс с ним случилось?", я бы могла поверить, что моего Гришу действительно спасали

Наталия а Вам не приходит в голову такая банальная мысль что не все врачи клиники занимались исключительно ВАшим попугаем? Что Романов мог прийти на смену и не успеть войти в курс проблем именно Вашей птицы? Что принимала птицу Мандрыка, лечил (по видимому) Рафик николаевич, а Романов просто попал под раздачу насколько я вижу из выписок - он вообще отношения к Вашему попугаю не имел, его позвали видимо как единственного на тот момент доступного орнитолога. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДЕвочки а Вы вообще читаете что написано в выписке? Весь день у птицы было улучшение а после 20.00 ей стало хуже и об этом наутро Романов и известил хозяйку. Господи, КАКАЯ разница когда именно написана эта история?

Уважаемая Anastassia!
В том то и дело, что об ухудшении Романов известил меня не на утро. А в 13 часов. А когда я звонила в клинику ночью, мне ничего не сказали об ухудшении состояния Гриши. Мне сказали, что все в порядке, и я спокойно легла спать. А то, что я звонила и умоляла подойти к Грише, это не потому, что я думала, что он в тяжелом состоянии. Нормальный человек беспокоится о ближнем, если тот заболел. Не знаю, как Вы, а я например ни за что не лягу спать, пока не поговорю с родителями и не буду уверена, что с ними все в порядке. Даже если они здоровы. И очень большая разница, когда написана эта история. С уважением, Наталия Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ Вы меня простите - вы хоть раз лежали в больнице? А Ваши родственники? И что, там каждые пять минут подходил врач, смотрел состояние и докладывал родным? Что то я таких больниц не припомню.

 

Утром 2 октября с 9 утра я начала звонить в клинику, чтобы поговорить с дежурившим в тот день врачом. Им оказался Владимир Влалимирович Романов, я умоляла его посмотреть, как чувствует себя Гриша, а он мне каждый раз говорил, что он занят, у него прием, чтобы я перезвонила через час, через 15 минут, через полчаса, еще через полчаса... Все это время Гриша находился в смежной с ним комнатке и чтобы взглянуть на него врачу надо было пройти всего 4-5 шагов

 

Вот знаете когда мы привезли умираюшего Тинке к Вале, Валя тоже был занят, он зашивал рану какому то голубю. По Вашей логике, ему тоже ничего не стоило сделать пять шагов и посмотреть как там мой птиц. А мне, вероятно, надо было кричать чтобы он нафиг бросил этих голубей и занялся моим единственным птицем,.

 

Вашу птицу лечили и это видно из документов. Из них видно что птицу старались спасти. Если Вы изначально почувствовали недоверие, Вам не понравилось что и как Вам отвечают - не знаю если Вы декларирутее что Вы такой заботливый и чуткий человек который даже спать не ложиться не убедившись что с родственниками все в порядке, не понимаю почему бы (по моему это логично для такого склада людей) Вам было не бросить все и не приехать. Тем более что ехать то ну 15 минут по ВАшим же словам. (вызов такси даже срочный это все равно минимум 20 минут потери времени, обычно полчаса).

 

Но мы опять скатились до бла бла бла. Кто кому и чего сказал это неизвестно, все что Вы говорите - всего лишь Ваша интерпретация событий. Документы говорят что птица была доставлена в тяжелом состоянии, елки она ХОЛОДНАЯ была (это то надеюсь не подделал злобный ЗП, карточку то на Ваших глазах составляли).
Вы продолжаете гнуть свою линию, что ЗП виновен во всех грехах.

 

Я не стану спорить что о ЗП не очень хорошие отзывы, я сама никогда не понесу туда птицу и никому не стану советовать. Но гадко и подло на мой взгляд в такой ситуации как Ваша вешать всех чертей на врача.
Бесспорно они не ангелы, бесспорно наверное им надо что то пересмотреть в своей работе и БЕЗУСЛОВНО как у любых людей у врачей есть недостатки. У ВСЕХ.

 

Но вот сейчас вы просто мешаете все в одну кучу, представляя почти всех (как минимум трех) врачей ЗП какими то замшелыми монстрами, бессердечными подонками и полными непрофессионалами. Причем совершенно безосновательно.

 


Вы знаете вот теперь я правда закончила. Если Вы не хотите признавать очевидных вещей и вообще ни грамма не готовы признать своих ошибок и свою неправоту то собственно все эти мои многостраничные посты ничему не помогут.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, очень Вам сочувствую. В любом случае спасибо, что написали. Я бы тоже повелась в свое время и оставила птицу. Просто потому, что побоялась бы делать уколы своему дикому кусачему питомцу.

 

Мне случалось оставлять животных врачам в другой клинике, но я могла в любой момент позвонить и получить информацию о том, что происходит. Да и мне на мобильный звонили. И ни разу у меня даже не возникло мысли о том, что животное оставлено на произвол судьбы.

 

Поэтому я теперь сто раз подумаю, прежде чем оставить птиц в неизвестном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, после моего звонка около 13:00 он с трубкой подошел к Грише и спросил у меня:" А что у Вас с ним случилось?" - "Как что? - бронхит." - "Он очень плох", - сказал Владимир Владимирович. "Но он жив? Шансы есть?"- взмолилась я. "Шансы есть всегда! Не мешайте работать", - ответил врач и повесил трубку. Рыдая, я вызвала такси и через 45 минут была в Балашихе в клинике. Вышел Владимир Владимирович и спокойно сказал: " Он умер." "Как умер? Когда? Я же звонила Вам 45 минут назад. «Минут через 15 после вашего звонка», ответил мне врач и ушел.

 

Anastassia_1 ,Вот незадача то да?Вам не кажется все это странным? Птица поступила в удовлетворительном состоянии,ее лечили,ей стало плохо,она умерла.А хозяйке сообщили это только тогда,когда она приехала.Вы вообще в это верите? Я как-то не очень.Об ухудшении могли сказать и по телефону,но ее отсылали.А тут бац,надо же! а мы и не заметили! У них всего две барокамеры.По крайней мере,те что я видела.Уж простите..я вполне адекватный человек чтобы верить в такие вещи.
Ваша ирония по поводу больницы совершенно неуместна.Обход осуществляется 2 раза в день-утром и вечером.Но это совершенно не означает то,что если пациенту станет плохо ночью,ему никто не поможет верно? Также если он и умрет ночью,родственникам сообщат сразу.Отметку сделают утром,но если станет плохо-сообщат немедленно,потому как есть такие случае когда нужна срочная операция а разрешения могут дать только родственники.Даже если пациента оперируют без их согласия,медсестра звонит родственникам и ставят их в известность-стало плохо-потребовалась срочная реанимация-операция..Вы будете со мной спорить???
Тогда вопрос-Вы верите во всю эту бредятину про "ой,надо же,а птичка оказывается умерла через 15 минут после звонка!"?Если Вы настолько себя контролируете,что всплеск эмоций чеовека после известия о гибели любимого существа Вам кажется нонсенсом,значит Вы вполне разумный человек и реалист по натуре,так Вам не кажется все это более чем странным?
Я реалистка и я живу в России,я вполне отдаю себе отчет в том что и как у нас делается.Я буду говорить то,что мне видится,а видится мне 2 вещи.Первая-птица поступила в удовлетворительном состоянии,ее лечили,лечили ее скорее всего не тем и не от того,но я не могу этого утвержать,потому как меня там не было и вскрытия не было тоже.Но зная гомеопатические методы лечения в клинике,могу предположить что ей просто давали травки,когда надо было реанимировать.Ну да Бог с ними..И второй вариант..это подозрения Наталии в подмене птицы.Это же элементарно,тем более если сыграть на шоковом состоянии владельца.Я все таки склоняюсь к первому варианту,но живя в России где воруют и меняют даже детей,вполне допускаю и второй.
"ответил мне врач и ушел" -вот это меня очень настораживает.

Изменено пользователем Erein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оно может быть действительно в том случае, если его тестировали на птицах или с учетом особенностей анатомии (=строения тела) птиц. У Вас три года жила птица, и Вы не удосужились просветиться хоть немного в этом плане... вот это меня поражает. Чтобы птица отравилась, не надо было, чтобы на неё это средство попало или чтобы она его выпила. Ей достаточно было просто вдохнуть его испарения. Учитывая, что окно мылось не 5 минут - птица надышалась им хорошо....
Любая химия, про которую мы как бы знаем, что она безвредна, - тяжела при вдыхании даже для человека, все эти разнообразные очистители, полироли, даже освежители.... Фумигаторы, на которых пишут, что они безвредны для животных, оказываются вредными для птиц - это уже из практики форумчан. Дыхательная система птиц в высшей степени чувствительна. Помимо лёгких, в неё входят 8 воздухоносных мешков, таким образом, если она вдыхает какую-то дрянь - она сразу по ним распространяется и начинает своё губительно действие.

 

К сожалению, Лана здесь права. Но насколько опасна бытовая химия для птиц, мне судить сложно. Скорее всего, это зависит от полученной "дозы".
Я год назад построила себе квартиру. Новостройка в Екатеринбурге - это жилье, спроектированное по евростандарту, но абсолютно при этом непродуманное.
Огромнейшая застекленная лоджия, называемая "летней комнатой" (очень актуально для Урала, где лето длится не больше месяца) и закрывающая собой с улицы всю квартиру полностью. На ней открываются всего две рамы из шести.
Евроокна, у которых нет привычных нам форточек. Зато эти окна можно открыть либо как фрамугу (тогда воздух с улицы практически не поступает, щелка итак небольшая, да еще и лоджия застеклена), либо как окно (но тогда дует как в трубе). Проветрить квартиру очень сложно, поэтому любой запах повисает в ней очень надолго.
Я почти еженедельно пользуюсь средствами для чистки стекол, но только в помещениях, где птиц нет. Запах (т.е. стеклоочиститель) всегда заползает в "птичью" комнату, но, по моим ощущениям, несильно. Ничего страшного пока не случилось. Однако, экспериментировать и мыть окна со специальным средством в комнате, где стоит клетка, я не стану никогда. Если это требуется сделать, то я выношу птиц в другое помещение. Перед тем, как занести обратно, довольно долго (иногда по часу и больше) проветриваю комнату.
Фумигаторами, духами, лаком для ногтей, дезодорантами, освежителями вохдуха пр. в комнате, где живут птицы, я не пользуюсь. Никогда не пользуюсь там утюгом, т.к. не уверена, что его спираль не содержит тефлон.
Это же элементарные правила содержания птиц, знать которые должен каждый владелец, и элементарная осторожность (думай головой, не экспериментируй, если не знаешь, какие могут быть последствия).
Осенью я покрыла вагонку, которой обшита лоджия, антисептиком для дерева. Вонь была - очуметь, я, пока красила эти 30 кв.м., отравилась, к вечеру меня шатало как после бутылки водки. С постели встать не могла.
Уходя на работу, я закрывала окна на лоджии, поэтому запах долго не выветривался. Три недели мы загибались от духоты, все окна и двери в квартире были закупорены, что бы запах не добрался до птиц. Но он все равно попадал в комнату. Ничего, все остались живы.
По своему опыту я могу сказать, что использование бытовой химии в помещениях, соседствующих с помещением, где живут птицы, при соблюдении определенных правил предосторожности, безопасно. Но я уверена, что если бытовая химия используется в присутствии птиц, отравить можно запросто.
Однако, в данной ситуации мы все можем только предполагать причину смерти, поскольку вскрытия не было. Доказать свои предположения не получится ни у кого.

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается выписки из истории болезни, то ЗП - заинтересованное лицо. У них должны быть доказательства, что все было именно так. Особенно меня удивил байтрил. Неужели в ЗП начали лечить антибиотиками?
Но и доказать, что эта выписка просто состряпана задним числом, нельзя.
Нет результатов вскрытия - не о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос то не в стеклоочистителе!!! Что ж всех сфокусиловало на эту тему то?
Стеклоочиститель это был или простуда-сейчас уже никто не скажет.Диагноз какой? бронхит? Лечили птица о бронхита? Птица умерла.Мое мнение-главная тема топика "Почему клиника не сообщала владельцу о тяжелом состоянии пациента?" Почему оказалось,что птица умерла только когда приехал владелец? Я заранее прошу прощение,я буду рассуждать так как чувствую.Так вот я думаю,что если бы она не приехала-ей бы по телефону так и говорили-Птица жива,но шансы есть всегда!!!! Это домыслы,нет фактов,но мне именно так кажется.Я просто не верю в такие совпадения.Мы все живем в этой стране.
Это раз...ну а два-Хамское поведение г-на Романова.
Как я уже говорила,судить за то,что птицу не лечили нельзя-нет доказательств,скорее всего лечили,но не тем,и опять же-нет доказательств.Судить надо за то,что клиника не сообщила владельцу о состоянии птицы и за грубое поведение врача.ИМХО.

 


А что касается выписки из истории болезни, то ЗП - заинтересованное лицо. У них должны быть доказательства, что все было именно так. Особенно меня удивил байтрил. Неужели в ЗП начали лечить антибиотиками?
Но и доказать, что эта выписка просто состряпана задним числом, нельзя.
Нет результатов вскрытия - не о чем говорить.

Поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вопрос то не в стеклоочистителе!!! Что ж всех сфокусиловало на эту тему то?
Стеклоочиститель это был или простуда-сейчас уже никто не скажет.Диагноз какой? бронхит? Лечили птица о бронхита? Птица умерла.Мое мнение-главная тема топика "Почему клиника не сообщала владельцу о тяжелом состоянии пациента?" Почему оказалось,что птица умерла только когда приехал владелец? Я заранее прошу прощение,я буду рассуждать так как чувствую.Так вот я думаю,что если бы она не приехала-ей бы по телефону так и говорили-Птица жива,но шансы есть всегда!!!! Это домыслы,нет фактов,но мне именно так кажется.Я просто не верю в такие совпадения.Мы все живем в этой стране.
Это раз...ну а два-Хамское поведение г-на Романова.
Как я уже говорила,судить за то,что птицу не лечили нельзя-нет доказательств,скорее всего лечили,но не тем,и опять же-нет доказательств.Судить надо за то,что клиника не сообщила владельцу о состоянии птицы и за грубое поведение врача.ИМХО.
Поддерживаю!

 

Вопрос в том, насколько реально выиграть дело.
Махать флагами в виртуале все могут. Но не забывайте, что суд - это утомительная беготня по инстанциям, нервы, судебные издержки, вероятность встречного иска и стресса от проигрыша.
Тут советовать что либо сложно. Пусть автор топика советуется с юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос в том, насколько реально выиграть дело.
Махать флагами в виртуале все могут. Но не забывайте, что суд - это утомительная беготня по инстанциям, нервы, судебные издержки, вероятность встречного иска и стресса от проигрыша.
Тут советовать что либо сложно. Пусть автор топика советуется с юристами.

Если есть свидетели того,что произошло в клинике(я имею в виду поведение Романова),то дело реально выиграть.Это практически 90%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть свидетели того,что произошло в клинике(я имею в виду поведение Романова),то дело реально выиграть.Это практически 90%.

 

Свидетели чего? Драки? Ну выплатит ЗП пострадавшей компенсацию за "разбитый нос" и все.
Автор топика-то о лишении лицензии говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые любители птичек!
Прочитала этот пост, ужаснулась.
Сочувствую вам Наталия.
Никого обвинять я не буду, потому что не была на месте, не присутствовала и не слышала все эти разговоры. Но хочу рассказать вам свой опыт «столкновения» с госпиталем ЗП.
1. У меня живет волнистик Сеня. Он у меня приболел (начал слоится клюв, и лапки, ну типа налета). Я почитала в инете, что это может быть грибок, либо клещ. Набрала в поисковике «орнитологические клиники Москвы» и у меня высветилась клиника ЗП.
Я туда позвонила. Меня там отчитали, как девочку ( по голосу бабуля, мне показалось, что даже пьяная). Что я с ума сошла покупать попугая в зоомагазине, что покупать надо только у них, что у них они проверенные, прошли карантин! Короче полчаса (из вежливости) я слушала ее упреки в мой адрес. Еще поискала в поисковике, нашла еще одну клинику Москвы, но там принимают по записи, всего один орнитолог. В общем отправились мы в ЗП.
Сеню осмотрели, сделали анализ, обнаружили клещей(. Прописали лекарства. Принимал нас Владимир Петрович. Ничего плохо не могу сказать. Вежлив, отвечает на вопросы, ну и т.д. Короче врач не оставил у меня негатива.
А вот сама клиника привела меня в ужас! Видела, когда г-н Романов проходил в комнату с надписью «карантин», я заглянула. Куча птиц в клетке, друг на дружке… мрак. Потом при приёме в кабинете у орнитолога, я поинтересовалась: «Что у вас за дверью? Птички на продажу?». Он ответил, что да на продажу и птички которых мы лечим! Т.е. насколько я поняла на продажу и так сказать птички, которые проходят лечение в клинике. (делайте вывод) Я ужаснулась! Потом мы прошли на оплату и заодно купить лекарства. Все навалено, стоит клетка с птицами волнистики (в клетке предназначенную на 1 волнистика толпится штук 15), я не специалист, но половину там явно было больных. Обратила внимание на одного птенчика, внизу клетки, думаю, этот точно не жилец. И точно, пока мы стояли в очереди, маленьких мальчик лет 6 говорит: Мама птичка умерла. Продавец подошла к клетке со словами: Вот…. Никто не разбирает, они дохнут. Вытащила его и закинула в холодильник, откуда нам только что достала лекарство! Мрак!
2. У моей свекрови на днях умер волнистик Кешуля((((. Я начала искать где бы можно купить здорового попугайчика. Хотелось бы, чтоб не перекупщики. Короче обсмотрела много сайтов (так и забрела сюда). Ничего не нашла. И меня дернуло зайти опять на сайт ЗП.
Почитала, посмотрела. Телефоны клиники и тот, что указан при продаже не совпадают, даны мобильники. Я подумала, что может это какой-то орнитолог держит птичек дома, продает! (Может я и глупа, но всегда хочется верить в лучшее).
Короче я туда звоню. Берет трубку дамочка:
- Здравствуйте, я по поводу птичек, правильно попала?
- Да. Вы откуда? С какого магазина? (тон у девушки на том конце провода повысился)
- Меня интересуют попугай Какрик и Корелла, не решили, что брать свекрови, у нее умер попугай, хотим подарить на НГ. Птицу беру себе.
- Я точно не знаю, но Какарик вроде стоит 8 тыс. руб. Корелла 3 тыс!
(я ужаснулась, везде Карела стоит максимум 2 тыс!)
- Ой, а что так дорого? Я не видела дороже 2 тыс карелу нигде.
- Девушка, так вы откуда? Кто вы? (повышенным и недовольный тон)
- Я ж вам сказала, что хочу купить попугая свекрови, вот и интересуюсь.
- Девушка, а какую цену вы хотите для попугая? Как на рынке, мы же их проверяем, один анализ стоит 1500 руб.
( хм….не думаю, что они берут (а они ведь где-то берут) птиц, дороже чем 1500 тыс руб. Поэтому не понятно откуда такая себестоимость. Ну думаю фих с ним, за проверенную, хорошую птичку и 3000 руб. не жалко).
- Откуда вы их берете? А где находится птица? (Девушка еще больше озверела…. (теперь я догадываюсь почему).
- Что вы к нам пристали? Вы кто? Откуда? (не ожидала, что такие вопросы могут довести человека, до того чтоб кричать. Зачем давать телефоны? Или может я что не то спрашивала? Может при покупке птицы надо молчать?) Птица у нас в клинике…
Ну и т.д.
Все очень странно:
1. проверенные попугаи умирают…
2. почему лечащиеся и птицы на продажу в одной комнате???? (это воще нонсенс)
3. почему девушка так напряглась и занервничала при разговоре???? (особенно после того, как я спросила откуда птицы)

Делайте выводы сами, я свои сделала.

 

Наташа, желаю вам удачи и поскорее разобраться с этой проблеммой. Надеюсь, что суд вынсет правильное решение.
P.S. : Простите, если не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свидетели чего? Драки? Ну выплатит ЗП пострадавшей компенсацию за "разбитый нос" и все.
Автор топика-то о лишении лицензии говорила...

Компенсация это еще не все..Еще и огласка.Вы же понимаете,что вряд ли пойдете к врачу,который кому-то разбил нос))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 6 августа 1998г № 898 ( в редакции Постановления Правмтельства РФ от 16.04.2001г №295. ) " Об утверждении правил оказания ветеринарных услуг." IV.10. Платные ветеринарные услуги оказываются исполнителем на основании заключенного договора, оформления абрнементного обслуживания или выдачи жетона, таллона, кассового чека, квитанции или других документов установленного образца. IV.11. Исполнитель обязан своевременно предупредить потребителя о возможных осложнениях и порядке принятия предупредительных мер, а также об иных не зависящих от исполнителя обстоятельствах, которые угрожают качеству оказываемой потребителю услуги ( выполняемой работы). IV.13. Если исполнитель своевременно не предупредил потребителя об обстоятельствах, осложняющих проведение услуг ( работ) и не указал об этом в документе установленной формы, он несет ответственность за надлежащее исполнение услуг ( работ) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОДЕКС ВРАЧЕБНОЙ ЭТИКИ РФ: I.7. ...врач должен оказывать медицинскую помощь любому в ней нуждающемуся....II.4 Врач должен уважать право пациента на выбор врача и участие в принятии решений о проведении лечебно-профилактических мер...II.5 врач должен уважать честь и достоинство пациента, относиться к нему доброжелательно, уважать его права и личную тайну, с пониманием воспринимать озабоченность родных и близких состоянием больного, но в то же время он не должен без на то профессиональных причин вмешиваться в в частные дела пациентов и членов его семьи. IV.1 Каждый пациент имеет право на сохранение личной тайны, и врач, равно как и другие лица участвующие в оказании медицинской помощи, обязан сохранять врачебную тайну даже после смерти пациента, как и сам факт обращения за медицинской помощью, если больной не распорядился иначе.____________________________________________________________________________________ Это в частности к вопросу о статье в МК.

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не понимаю, что привезла птицу уже в шоковом состоянии, потому что врачи мне об этом не сказали.

 

Врачи не сказали... а свои глаза на что? Получается, что за три года Вы не научились различать, когда птице хорошо, а когда плохо?

 

И на самом деле я уже писала, что себя я виню в том, что простудила моего Гришу. И никогда себе этого не прощу. Но я хочу разобраться в этой ситуации. Я не хочу, чтобы такое же повторилось с другими птицами.

 

А чтобы не повторилось - не открывайте окна настежь и не пользуйтесь никакой химией в присутствии птицы. всё просто.

 

Если Вы не считали, что птица в тяжёлом состоянии, почему Вы легко (как кажется из Ваших постов) согласились на то, чтобы оставить его (не тяжело больного) в "стационаре"???? Ну простая же логика: если я считаю, что птица в нормальном состоянии и врач (отвлечёмся на миг от неквалифицированности Мандрыки) говорит, что с птицей в целом всё в порядке и непосредственной опасности нет, какая надобность оставлять её в чужом месте? Лично я никогда бы не оставила свою птицу непонятно где, поверив только рекламе.

 

Но насколько опасна бытовая химия для птиц, мне судить сложно. Скорее всего, это зависит от полученной "дозы".

Да она а приори опасна. Если уж даже в духах находят кучу всего, что вредно, что говорить о бытовой химии, ясно же, что вредных компонентов в ней достаточно, вопрос в концентрации и времени воздействия (=дозе), которые рассчитываются на людей (и в случаях, когда пишут, что безвредно для животных - рассчитывают на млекопитающих). Не знаю у кого как, у меня неприятные ощущения после вдыхания любой бытовой химии. Мне как птичнице просто непонятно, КАК вообще могло прийти в голову использовать химию в присутствии птицы, не говоря уже об открывании окна настежь... Я летом-то этого не делаю, не прикрыв клетку - сквозняк опасен... Если к птице такая горячая любовь, ну почему такое пофигистское отношение НА ДЕЛЕ????

 

Да вопрос то не в стеклоочистителе!!! Что ж всех сфокусиловало на эту тему то?

 

Да потому что это лежит на поверхности!!! Любой грамотный птицевладелец в курсе об особенностях дыхательной системы птиц.

 

Вопрос в том, насколько реально выиграть дело.
Махать флагами в виртуале все могут. Но не забывайте, что суд - это утомительная беготня по инстанциям,

 

ну если хочется получить моральное удовлетворение за "разбитый нос" и наказать хамство и не жаль собственного времени (=части своей жизни) - флаг Вам, Наталия, в руки. Мне же кажется, что то время, которое Вам на это не жалко, есть смысл посвятить изучению литературы по правильному содержанию птиц.

 

То, что птица холодная, в моем случае, сказало принимавшему нас врачу, что у нее бронхит

 

Не передёргивайте, диагноз "бронхит" был поставлен на основании прослушивания и выявления хрипов. А то, что птица холодная - ДОЛЖНО было сказать врачу, что состояние птицы шоковое, правильнее - критическое. сейчас можно только домысливать... Возможно, она решила Вас не пугать и не сказала об этом, НО она сказала, что птице нужно стационарное лечение, а именно - помещение в брудер, что верно при падении собственной температуры тела птицы.

 

А вот был ли у Гриши кандидоз, вот в чем вопрос. Ответ на него знают врачи ЗП и я.

 

Насколько я понимаю, последнему анализу ЗП Вы не верите, но утверждаете, что знаете ответ. Я не очень поняла, что именно Вы хотите сказать, но такое ощущение, что Вы уверены в том, что кандидоза не было. Вы делали раньше анализ на кандидоз???

 

Цитата
какие берут при подозрении на интоксикацию

 

Насколько я знаю - никаких. Людям при интоксикации делают промывание желудка (если прошло немного времени), если не ошибаюсь (врачи - поправьте) через 3 часа оно становится бессмысленным т.к. все уходит "в кровь". У птиц как мы все знаем, процессы протекают гораздо быстрее поэтому даже если бы птицу "накачали" тефлоновыми парами и тут же повезли в клинику, спасти бы ее уже никто не смог - она бы либо выжила либо умерла.

 

При отравлении газообразным веществом птицу помещают в кислородную камеру (желательно это сделать в первые 12 часов, если позже, то как уже сказали, всё уйдёт в кровь) и делают уколы для снятия токсикации. Вы сами на приёме упомянули о стеклоочиститетеле, врач это принял к сведению. Вышеназванные меры (других, насколько знаю, не бывает) были приняты.

 

Если бы не фраза Романова, когда я наконец поговорила с ним за 15 минут(?) до смерти Гриши: " а что у ВАс с ним случилось?", я бы могла поверить, что моего Гришу действительно спасали.

 

Если птицу вёл не этот врач, то вполне логично, что он не знал, что именно с ней случилось. Другой вопрос, почему у брудера каждого пациента нет истории болезни, чтобы дежурный врач мог понимать, что предпринимать при ухудшении (или просто изменении состояния).

 

И реплика в сторону

Аспрегилез у нас тоже протекает без симптомов. Хрипов нет. Уж извините, но хотелось поддержать Sefim.

 

вот тут так рьяно обсуждали выдачу/невыдачу выписок, документов... Мне вдруг стало интересно, Kasia, а у Вас есть документ, бумажка из лаборатории со всеми опознавательными знаками, подтверждающий, что выделен возбудитель аспергиллёза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КОДЕКС ВРАЧЕБНОЙ ЭТИКИ РФ: I.7. ...врач должен оказывать медицинскую помощь любому в ней нуждающемуся....II.4 Врач должен уважать право пациента на выбор врача и участие в принятии решений о проведении лечебно-профилактических мер...II.5 врач должен уважать честь и достоинство пациента, относиться к нему доброжелательно, уважать его права и личную тайну, с пониманием воспринимать озабоченность родных и близких состоянием больного, но в то же время он не должен без на то профессиональных причин вмешиваться в в частные дела пациентов и членов его семьи. IV.1 Каждый пациент имеет право на сохранение личной тайны, и врач, равно как и другие лица участвующие в оказании медицинской помощи, обязан сохранять врачебную тайну даже после смерти пациента, как и сам факт обращения за медицинской помощью, если больной не распорядился иначе.____________________________________________________________________________________ Это в частности к вопросу о статье в МК.

 

Наталья, с этим никто не спорит. Но вряд ли это послужит основанием для лишения лицензии. Вот если бы таких исков на ЗП в суде была целая куча - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья, с этим никто не спорит. Но вряд ли это послужит основанием для лишения лицензии. Вот если бы таких исков на ЗП в суде была целая куча - это уже другой вопрос.

Уважаемая Птица Феникс! Я написала это не как основание для лишения лицензии. Я написала, для того, чтобы показать своим оппонентам, что в понятие врачебной квалификации входит не только умение лечить болезни, но и знание врачебной этики (этот предмет преподают в институте). Если врачи ЗП получали специализированное образование, они не могли этого не знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врачи не сказали... а свои глаза на что? Получается, что за три года Вы не научились различать, когда птице хорошо, а когда плохо?
[Если Вы не считали, что птица в тяжёлом состоянии, почему Вы легко (как кажется из Ваших постов) тица в нормальном состоянии и врач (отвлечёмся на миг от неквалифицированности Мандрыки) говорит, что с птицей в целом всё в порядке и непосредственной опасности нет, какая надобность оставлять её в чужом месте? Лично я никогда бы не оставила свою птицу непонятно где, поверив только рекламе.
Если к птице такая горячая любовь, ну почему такое пофигистское отношение НА ДЕЛЕ????

 

ну если хочется получить моральное удовлетворение за "разбитый нос" и наказать хамство и не жаль собственного времени (=части своей жизни) - флаг Вам, Наталия, в руки. Мне же кажется, что то время, которое Вам на это не жалко, есть смысл посвятить изучению литературы по правильному содержанию птиц.
Не передёргивайте, диагноз "бронхит" был поставлен на основании прослушивания и выявления хрипов. А то, что птица холодная - ДОЛЖНО было сказать врачу, что состояние птицы шоковое, правильнее - критическое. сейчас можно только домысливать... Возможно, она решила Вас не пугать и не сказала об этом, НО она сказала, что птице нужно стационарное лечение, а именно - помещение в брудер, что верно при падении собственной температуры тела птицы.

Уважаемая Лана! Моей птице плохо стало за три года ПЕРВЫЙ раз. Поэтому я испугалась и сразу побежала к врачу. У меня не было опыта лечения птиц, поэтому я доверила лечение профессионалам. Поэтому я оставила птицу в клинике. ( я никогда не делала птице уколов, просто не представляла, как это делается) . Мне не сказали, что птицу НЕОБХОДИМО оставить в клинике, у меня спросили, не хочу ли я на пару дней оставить Гришу , потому что в клинике есть барокамера. Я готова была сделать все как лучше. Вы умнее меня и опытнее. Я простудила свою птицу и виню себя за это. По неосторожности, а не из-за пофигизма. А вот клиника не признает своих ошибок НИ В ЧЕМ. Вот что ужасно. Дело ведь даже не в том, что они что-то сделали не так, а в том, что они НЕ ПРИЗНАЮТ СВОИХ ОШИБОК, НЕ РАСКАИВАЮТСЯ, НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ. А это значит, что подобное будет повторяться. И вот на то, чтобы это не повторилось, мне не жаль собственного времени. Не обвиняйте меня в передергивании. Если то, что я хочу донести , Вам не понятно, я ведь не обвиняю Вас. А вот Вы пытаетесь мне доказать, что при поступлении мне что-то намекали, из чего-то я должна была понять то-то и то-то. МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО СКАЗАТЬ О СОСТОЯНИИ ПТИЦЫ . Мне сказали, что все нормально. Ничего страшного. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я простудила свою птицу и виню себя за это. По неосторожности, а не из-за пофигизма.

 

Наташа, из того, что Вы сами здесь рассказали, я всё же выдвигаю версию отравления. Она объясняет быструю смерть. Всё же от бронхита вот так угаснуть - ну в моей голвое это не укладывается.

 

Пофигизм я вижу не в том даже ,что Вы в конкретный день открыли окно, стали мыть его какой-то гадостью, а в том, что Вам не пришло в голову вместе с появлением птицы в доме поискать информацию о содержании птиц, купить какие-то книги - сейчас ведь всё это доступно, и вполне хорошие книги, даже в допотопных и нелепых книгах говорится об опасности сквозняка и любой химии.
Гриши больше нет, но мне не хотелось бы, чтобы его смерть осталась напрасной. Она должна направить Вас на тропу познания, а не попыток найти виноватого, простите за высокопарность.
Вот ей-Богу, при довольно негативном моём отношении к клинике ЗП в целом, в данном случае я не вижу их вины именно в смерти птицы. (версию о подмене и краже оставляем в стороне - это отдельная песня). Если они действительно делали всё то, что указали в выданной выписке, - больше сделать было нельзя, даже применить препарат, направленно действующий на кандиду - если она и была.
претензии правомерны, с моей т.зр., только к тому, как с Вами обращались- в том случае, если все факты именно таковы, как Вы их представили, а не преувеличены Вашей эмоциональностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОДЕКС ВРАЧЕБНОЙ ЭТИКИ РФ: I.7. ...врач должен оказывать медицинскую помощь любому в ней нуждающемуся....II.4 Врач должен уважать право пациента на выбор врача и участие в принятии решений о проведении лечебно-профилактических мер...II.5 врач должен уважать честь и достоинство пациента, относиться к нему доброжелательно, уважать его права и личную тайну, с пониманием воспринимать озабоченность родных и близких состоянием больного, но в то же время он не должен без на то профессиональных причин вмешиваться в в частные дела пациентов и членов его семьи. IV.1 Каждый пациент имеет право на сохранение личной тайны, и врач, равно как и другие лица участвующие в оказании медицинской помощи, обязан сохранять врачебную тайну даже после смерти пациента, как и сам факт обращения за медицинской помощью, если больной не распорядился иначе. ________________________________________________________________________________
____ Это в частности к вопросу о статье в МК.

 

По моему вы глубоко путаете людей и животных.

 

Поэтому я оставила птицу в клинике. ( я никогда не делала птице уколов, просто не представляла, как это делается)

Т.е. зная что птице будут делать уколы Вы все равно считали ее состояние не внушающим опасения?

 


Моей птице плохо стало за три года ПЕРВЫЙ раз

Когда у меня появился кенар, я чуть не под лупой его разглядывала, какашки это прям отдельная тема, я наверное скоро буду экспертом.
Ну правда, я согласна с Ланой, ведь даже в плохих книжках написано и про химию и про окна. Ну как же Вы не могли прочитать? Да и здравый смысл... Держать птицу рядом с окном которое еще и моют (а иначе как попало на него средство?!)

 

Всё же от бронхита вот так угаснуть - ну в моей голвое это не укладывается.

Лана я не врач, но насколько я знаю бронхит очень легко "перепутать" с воспалением легких. Если еще был грибок у птицы + отравление вполне организм мог не выдержать, т.е. все по отдельности - наверное бы смог. Стечение обстоятельств. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цитата
Если бы не фраза Романова, когда я наконец поговорила с ним за 15 минут(?) до смерти Гриши: " а что у ВАс с ним случилось?", я бы могла поверить, что моего Гришу действительно спасали.

 


Если птицу вёл не этот врач, то вполне логично, что он не знал, что именно с ней случилось. Другой вопрос, почему у брудера каждого пациента нет истории болезни, чтобы дежурный врач мог понимать, что предпринимать при ухудшении (или просто изменении состояния)."

 

Нет не вполне логично!!!! Потому что Романов-глав.врач и он должен знать о состоянии тяжело больных пациентов и о ситуации в клинике вообще,на то он и глав.врач,а не санитарка,информация о пациентах передается по смене от врача к врачу,а так как он заступил на смену,он был обязан знать о том,что происходит в брудерах и кто там находится и с каким диагнозом))).По моему это как раз логично.У брудера каждого пациента нет не только истории болезни,там редко бывают и сами врачи по всей видимости,как я уже поняла.А клетки с птицами стоят одна на одной и никому нет дела,что они могут подхватить друг от друга все что только можно.Вообще это нормально и профессионально,на Ваш взгляд?

 

"Цитата
Я правда не понимаю, что привезла птицу уже в шоковом состоянии, потому что врачи мне об этом не сказали.

 


Врачи не сказали... а свои глаза на что? Получается, что за три года Вы не научились различать, когда птице хорошо, а когда плохо?"

 

Тут уж простите речь идет о домыслах,в заключении написано что птица в удовлетворительном состоянии и у нее бронхит.Глаза владельца тут не играют никакой роли.Если птица была в плохом состоянии и если у нее был шок,значит это должн было быть отражено в карте.Владелец должен был быть уведомлен о тяжелом состоянии птицы.Или у врачей тоже нет глаз и опыта,если следовать Вашей логике?

 

"Цитата
Да вопрос то не в стеклоочистителе!!! Что ж всех сфокусиловало на эту тему то?

 


Да потому что это лежит на поверхности!!! Любой грамотный птицевладелец в курсе об особенностях дыхательной системы птиц."

 

У моей бабушки волнистик прожил 12 счастливых лет в клетке,которая стояла на подоконнике на кухне.Я уверена,что она не имела ни малейших представлений о дыхательной системе птицы.Для этого есть врачи.Есть элементарные нормы безопасности,но не до такой степени,чтобы изучать анатомию животного))))))

 

"Цитата
Поэтому я оставила птицу в клинике. ( я никогда не делала птице уколов, просто не представляла, как это делается)

 

Т.е. зная что птице будут делать уколы Вы все равно считали ее состояние не внушающим опасения?"
Уколы бывают и витаминами.Не мне Вам рассказывать.Думаю это не предмет для обсуждения.Просто попросили оставить птицу,а так как у владельца не было опыта общения с больными птицами,она посто доверилась врачам.Разве это неправильно?Она же думала,что так будет лучше.

 

"Если они действительно делали всё то, что указали в выданной выписке, - больше сделать было нельзя, даже применить препарат, направленно действующий на кандиду - если она и была.
претензии правомерны, с моей т.зр., только к тому, как с Вами обращались- в том случае, если все факты именно таковы, как Вы их представили, а не преувеличены Вашей эмоциональностью."

 

Вы правильно заметили.."если они действительно все это делалаи"...а если нет? Повторюсь,барышни,мы все живем в России.

 

"Цитата
Всё же от бронхита вот так угаснуть - ну в моей голвое это не укладывается.

 

Лана я не врач, но насколько я знаю бронхит очень легко "перепутать" с воспалением легких. Если еще был грибок у птицы + отравление вполне организм мог не выдержать, т.е. все по отдельности - наверное бы смог. Стечение обстоятельств."

 

Я не врач,не вет.врач и анатомию птицы я не знаю.Но вот как мне кажется,перепутать бронхи с легкими простительно студенту,а не врачу.
Но я не буду спорить,возможно у птицы особенное строение дыхательной системы.Но все-таки мне кажется,что квалифицированный врач сразу поймет в чем дело и предупредит владельца.

 


Я не хочу судить и обвинять.Я уже высказала свое мнение.Против ЗП я ничего не имею,я не могу утвержать что они убили моего птенца,по телефону Владимир Петрович дал граммотную консультацию и только благодаря ему я выкормила птицу.Яблагодарна именно этому человеку...Но я против непрофессионализма в медицине,против халатного отношения к пациентам,к их владельцам.В данной ситуации я вижу,как я уже писала,2 преступные вещи-1.Владельца не предупредили и не поставили в известность о состоянии птицы.2.Хамское поведение Романова.За это им и следует ответить.

Изменено пользователем Erein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему вы глубоко путаете людей и животных.

Я не путаю людей и животных. Я говорю о ВРАЧАХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.