Перейти к содержанию

Витамины Beaphar Vinka и Mausertropfen


Рекомендуемые сообщения

Сори, что вмешиваюсь. А кто-нибудь в курсе, витмамины vinca (Биофарм) можно давать как-то в клюв птице, а не в поилку? У меня просто две птицы в одной клетке. Одной из них витамины нельзя. Может кто-то пробовал...Допустим...я разведу в воде... сколько капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mashum

    18

  • Марго+Алекс

    11

  • Pola

    10

  • Kakadysha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то в клюв витамины, предназначенные для поилки, не дают.
А что со второй птицей? Почему витамины нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, дозировку витаминов Beaphar Vinka для моих птиц. На упаковке указана дозировка для вольерных и клеточных птиц 3 капли на 100мл воды. (вес то у всех разный). :idontno:
В этой теме дана другая дозировка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62429
Боюсь ошибиться.
Барабандовому попугаю Винку буду добавлять в воду. (про воду знаю, нужно менять 2-3 раза в день)
Амазону придется только во влажное зерно (воду он не пьёт). (а как быть с зерновым кормом?)
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы с разным весом и пьют по-разному. Лучше разводить как рекомендовано в теме, т.к. эти дозировки рассчитаны в соответствии с концентрацией витаминов в препарате и схемой дачи (2 недели через 2 месяца). Изготовитель обычно считает концентрацию для ежедневного применения, а в таком случае есть риск передозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо Вам за ответ! :)
Вы уж извините пожалуйста, немного не пойму. Для барабандового значит достаточно разводить 6 капель Винки в воде и давать в течение 2-х недель. Но Амазон не пьет воду, я хотела добавлять витамины в размоченное зерно. Вопрос ещё в том, сколько мне в зерно витаминок капать и нужно ли в течение дня это зерно с таким же количеством витаминов менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря размоченное зерно нужно убирать, когда птица поела - оно ведь тоже начинает портиться. Т.е. кормите, скажем, три раза в день, так чтобы птица все съедала.

 

насчет дозировки затрудняюсь сказать, обычно приравнивают 100 мл воды к 100 г корма (птица тоже ведь не 100 г съедает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня волнистый чех. Тоже купила витамины винка так как других нигде небыло! Тепеьр не пойму в какой пропорции давать ему их в воду. Воду он не пьет в течении дня, заходит в клетку вечером и пьет перед сном или ночью может пьет или утром, проследить ночью не могу ,но вечерами иногда вижу пьющего. Тоесть три рваза в день давать витамины в поилку смысла нет. Тогда если я буду давать раз в сутки -вечером, то сколько капел на сколько воды ему давать?
Если на корм то тоже сколько капель и растворять ли их и можно ли на морковку? Или на сухое зерно? (другое он пока не ест).

 

И главный вопрос, если ВИНКА масляная, А НЕ водорастворимая, то какой смысл её в воду добавлять, она же там не растворяется!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто развести витамины как написано в закрепленной теме и менять воду утром и вечером. Волнистики много не пьют, но это не страшно.
Сами Винка - мультивитамины, в которых как и в других мультивитаминах находятся не сами витамины, а их соединения, которые хранятся в растворе или таблетке, а при попадании в организм превращаются в биологически активные витамины какими должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то в клюв витамины, предназначенные для поилки, не дают.
А что со второй птицей? Почему витамины нельзя?

 


У нее опухоль в ЖКТ и липома в области груди :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила эти витамины,потому,что у самки(корелла) линька. А у самца её нет,поилки у меня две.Сидят в одной клетке.
Вопрос: не повредят ли эти витамины самцу? В постах выше написано,что не линяющей птице они не полезны. И что? Рассадить птиц по разным клеткам? :)
И ещё что это в граммах? Вес птицы?
15г-1 капля,15-45 - 2 капли,
45-80 гр - 3 капли,80-150гр -5 капель,
150 -300гр -7 капель и т.д.
Значит на кореллу надо 5 капель? А воды тогда сколько?

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: ???Сориентируйте ,пожалуйста!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно одним постом выше дана ссылка по дозировкам витаминов. Маузер-Тропфен идет как 6 капель на 100 мл воды, раз вторая птица не линяет, но большой концентрации не нужно.
Самцу витамины не повредят, отсаживать не нужно. Витамины давайте 2 недели, потом 2 месяца перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Такие витамины можно купить в зоогипермаркете Динозаврик, я недавно взял себе

В Южном Бутово есть такие витамины для мелких, средних и крупных попугаев!!! Кстати а чем то они вообще отличаются друг от друга? :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила вит. Винка.У меня волнистый попугай и корелла. Я так понимаю, что нужно давать на 100мл воды по 6капель. Это можно одинаковую дозу давать? Но главное, где хранить? У меня дома очень тепло до 27 градусов тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил волнистику. Поилку с водой взвесил, получается воды там около 35 грамм. В инструкции на пузырьке сказано давать 2-3 раза в день на 100 мл 3 капли. Решил что своему надо стало быть одну на такой объем поилки. Капнулось две случайно, но вода едва заметно пожелтела, почти незаметно, а где-то писали, что вода чуть ли не желтой становится при капании витаминов. Сколько же капать на 35 грамм? Или ориентироваться по цвету воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил волнистику. Поилку с водой взвесил, получается воды там около 35 грамм. В инструкции на пузырьке сказано давать 2-3 раза в день на 100 мл 3 капли. Решил что своему надо стало быть одну на такой объем поилки. Капнулось две случайно, но вода едва заметно пожелтела, почти незаметно, а где-то писали, что вода чуть ли не желтой становится при капании витаминов. Сколько же капать на 35 грамм? Или ориентироваться по цвету воды?

Нужно строго следовать инструкции и ни в коем случае не оринтироваться на цвет воды. Я бы посоветовал Вам шприцом на 10 мл точно замерить Вашу поилку, если там 30-40 грамм (мл что одно и тоже), то разводить 2 капли витаминов в 65-70 мл воды (отмеряете шприцом в емкость и помечаете). Таким образом Вы сможете дать птице нужную концентрацию - избыток искуственных витаминов опасен.
Я меняю воду с витаминами два раза в день - утром и вечером перед кормлением зерном (мои много пьют вечером после кормления зерносмесью перед сном).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фиг знает что! Такой бардачище с переводами меня просто выводит из себя. Вот например польский вариант:
Witaminowy preparat dla ptak?w zwi?kszaj?cy witalno??. Poprawia og?ln? kondycj? ptak?w, ?agodzi reakcje stresowe (np. podczas wystaw).
Dawkowanie: 3 rayz w tygodniu 5 kropli preparatu na 100 ml wody.
Три раза в неделю по 5 капель на 100 мл.
Где-то еще видел немецкий что ли вариант - чайная ложка на литр воды. Хрен поймешь как надо, будешь капать мало, птиц ничего не почувствует, будешь много, замучишь птичку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки умницы, подскажите пожалуйста, у нас есть капли вот такие:

 


Так вот вопрос, можно ли Жакошке давать, как часто (в инстукции, еле читабельной) указано, что содержат все необходимые минералы и витамины, особенно нужные во время линьки.
И по сколько капель... там по весу, у нас уже взрослый, но пока не ручной.... нам не взвесить...
Взрослики больше 600 гр. весят??

post-35642-1307646772_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛюблЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировку для жакошки не знаю, давала только волнистикам. Однако, хочу Вам написать вот что - витаминные капли держите в холодильнике, они портятся. А то Вашему жакошке они не в пользу, а во вред пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса2011 спасибо, про холодильник не знала, там не написано((((( А вообще по состоянию попиков можете сказать, что они хорошие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки умницы, подскажите пожалуйста, у нас есть капли вот такие:
Так вот вопрос, можно ли Жакошке давать, как часто (в инстукции, еле читабельной) указано, что содержат все необходимые минералы и витамины, особенно нужные во время линьки.
И по сколько капель... там по весу, у нас уже взрослый, но пока не ручной.... нам не взвесить...
Взрослики больше 600 гр. весят??

Нда, на сайте http://beaphar.ru/archives/620 написано давать из расчета массы тела птицы, только вот как узнать сколько воды в день он выпивает? К сожалению у меня нет состава этих витаминов - выложите точный состав (сколько чего там содержится) попробую Вам помочь и рассчитать исходя из дозировок аналогичных витаминов - Вита Сол, Чиктоник и т д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit A 400.000 IE, Vit C 5000 mg, Vit D3 800 IE, Vit E 1250 mg, Vit K 50 mg, Vit B1 200 mg, Vit B2 250 mg, Calcium-Pantothenat 700 mg, Nicotisauream.... стерто неск. букв 2500 mg, Vit B6 250 mg, Vit B12 1000 µg, Biotin 10 µg. Cholinchlorid 50000 mg. Mit Emulgatot E 420, E 484. Mit Konservierundsstoffen (EG- Zusatzstoffe).

 

Уф... еле осилила))))))

Изменено пользователем ЛюблЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ,у меня такие витамины только для крупных попугаев.Нарисована Ара и канарейка.Даю не в воду,а добавляю в корм по 15 капель в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать, что вода у него в мисочке примерно, 120-150 мл, Меняю дважды в день.... каждый раз капать? Пьет не все чуток выпивает то... Может меньше наливать... Ох я запуталась с этими витамишками)))

 


ЛюблЮ,у меня такие витамины только для крупных попугаев.Нарисована Ара и канарейка.Даю не в воду,а добавляю в корм по 15 капель в день.

 


Точно, наверное в корм будет удобнее.... а водичку чистую давать, без добавок, а то бывает и 3 раза меняю, он любит попрохладнее....

 

Спасибо огроменное всем)))) Что б я без вас делала :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEAPHAR Mausertropfen - витаминные капли для птиц

 

Дозировка: смешать препарат с кормом для птиц или с питьевой водой:
вес < 15 гр. - 1 капля,
15-45 гр. – 2 капли,
45-80 гр. – 3 капли,
80-150 гр. – 5 капель,
150-300 гр. – 7 капель,
300-600 гр. – 12 капель,
600 гр.-1,2 кг -18 капель.

 

Хранить при комнатной темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь уже все по полочка разложили))))) Теперь осталось понять сколько весит наш птиц)))) В руки не реально взять, подразумеваю, что до 600 гр взрослики весят.... все же думаю в этой категории мы))))
Мурси всем огромное)))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите плиз, ситация следующая:
во время линьки давала мальчику-волнистику 2 недели как положено эти витаминки.
Буквально сразу после окончания курса у нас появилась еще девчушка молоденькая :) и судя по всему у нее сейчас начнется первая линька!!
они живут вместе, едят из общих кормушек, как мне ее одну поить теперь витаминами 2 недели????
Или ничего страшного если мальчик еще раз пройдет курс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВОТ Я ТОЖЕ КУПИЛА ЭТИ ВИТАМИНЫ написано "давать точно по весу птицы" подскажите сколько капать :idontno: волнистику чеху и корелле,как их взвесить то? :bang: может кто знает подскажите примерно скока они весят? дозировка у меня написана :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОТ Я ТОЖЕ КУПИЛА ЭТИ ВИТАМИНЫ написано "давать точно по весу птицы" подскажите сколько капать :idontno: волнистику чеху и корелле,как их взвесить то? :bang: может кто знает подскажите примерно скока они весят? дозировка у меня написана :spiteful:

 


Нашла у нас же на сайте)))

 

норм. вес волнистика 30-40 грамм. значит 2 капли, если попик крупненький то 3......

Изменено пользователем ЛюблЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох я запуталась с этими витамишками)))

+1. тоже по формулам вычислял как это так дать, чтоб не меньше и не больше 12-ти капель). воду всю не выпивает. она грязнится если ждать пока допъёт. теперь на пол грецкого ореха капаю 4-ре капли и даю постоять. потом предлогаю моему разрушителю :) процедуру повторяю трижды в день. и все капли под контролем. в щеках попугайки) Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла у нас же на сайте)))

 

норм. вес волнистика 30-40 грамм. значит 2 капли, если попик крупненький то 3......


о спасибо за ответ, :flowers1: а корелле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста подскажите. Дозировка написана на одну птицу - это понятно. А если у меня их четыре, то количество капель умножается на 4 или нет? Живут птички в одной клетке.
Я пока давала из расчета на одну птицу, боялась, что одна съест больше, чем другая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,

галчонок, корелла попадает в категорию от 150г до 300г, т.е. 7 капель.

Нет 5 капель, корелла в категории от 80 до 150гр. Обычный их вес 100-120гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.