Перейти к содержанию

Мастерская уникальных клеток


Рекомендуемые сообщения

Также не используйте для проращивания

 

соевые бобы,

 

бобы лима (крупные белые бобы – прим. Helen T)

 

и фасоль «kidney» (красная фасоль).

 

Они содержат токсичный для птиц фермент, который инактивируется только под действием тепловой обработки (т.е. вышеперечисленные бобовые можно давать птицам только в варёном виде – прим. Helen T) (2).


Взято из темы Проростки: питательные и быстро растущие

 

Или соя и соевые бобы это 2 разные вещи?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже. :)
Написала, стерла - даже не буду комментировать. Я даю. Информацию о вреде не нашла, только о пользе. Если конечно постараться можно найти вред во всем - я не буду. Он же не тоннами их ест! У нас праздник если вместе с нами пару-тройку штук схомячит...

 

Кстати там внизу комментарии Хелен_Т

 

(2) Опасен не столько фитогемаагглютинин (а он содержится преимущественно в красных и тёмных сортах некоторых бобовых, бобах лима и соевых бобах), сколько его высокие концентрации. В природе такие интоксикации (в частности у ара, жако) тоже имеют место, но они зачастую спровоцированы потребностью изгнания внутренних паразитов - можно сказать, что это естественный антигельментик. Снять неприятные побочные явления попугаям помогает поедание почвы, богатой солями и адсорбирующими компонентами. Дома птицам тоже нужно время от времени предлагать для естественного очищения организма аптечную глину, древесный уголь и большое количество веток с корой.

сколько его высокие концентрации
Что то я сомневаюсь что в 2-3 проростках которые Ро съедает раз в 100 лет, будут сколь-нибудь высокие концентрации...

 

А вот гороховые проростки мы едим, они слааааденькие. Я покупаю в супермаркете в отделе здоровой пищи. Жаль пшеница редко бывает :(

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, лично мне не нужно видеть в живую, что бы сделать выводы о методе приручения Татьяны (возможно только этого амазона).... достаточно ролика.
Не знаю как у Вас проходило приручение, но я высказываюсь конкретно по этому ролику:
Неважно чем палками, руками, тряпками, голосом..... но птица была загнана (об этом свидетельствует тяжелое дыхание птицы и здравый смысл - амазон не калибри.... на пределе его мышцы могут работать крайне ограниченное время, во время взлета, посадки и разворотов на коротке.... Но после этого этим мышцам нужен отдых - бреющий полет или посадка..... Птица же испытывала максимальную нагрузку во время полета по мизерному пространству.... а ей не давали передохнуть, когда она приземлялась..... заставляли, "подставлением палки", продолжать летать в максимально тяжелых условиях..... Вы посмотрите как птица после полетов держит крылья.... это из-за перенапряжения мышцы сводит.... Это Вы называете нормальным обращением с птицей? ).
Ну нет тут никакого знания психологии птиц. Татьяна хорошо знает их анатомические возможности... на этом и строит свое воспитание.
Кстати я даже не увидела, чтоб во время фильма птицу хоть раз угостили лакомством за достигнутое.

 

Татьяна приступает к дрессировке птицы, не ранее чем через месяц после приобретения..... не смешите меня..... да в большенстве своем за месяц птички только приходят в себя. В лучшем случае птица даст себя погладить.... в худшем будет дурниной орать и биться в исерике при виде тянущихся к ней рук. И приступать к приручению (т.е. к тому, что бы птица шла на руку) просто невозможно раньше чем через месяц.

 

Что касается мастер класса по обучению хозяев правильному обращению с птицей, что бы не получать значительных травм и как следствие преодоление страха перед ней.... более гуманно такие мастер классы проводить на приученной к таким выступлениям птичке.... а не на загнанной физически и психологически.

 

Такая дрессура всегда будет на грани возможности калечения птице психики..... Если в дальнейшем хозяин не сможет наладить с птцей отношения или преодолеть свой страх перед птицей в отсутствии Татьяны.... результат такой дрессуры может быть плачевным..... птица будет панически бояться людей и атрибутов дрессировки (палок, тряпок, полетов по комнате и т.д.).
А какие притензии в этом случае к Татьяне? К ней же он на руку шел.

 

Еще раз повторюсь..... ничего не имею личного против Татьяны. Я всего лишь привожу свои доводы на увиденное в ролике.
Для себя и своих птиц такой дрессуры не приемлю, хотя я не из сентиментальных людей и если нужно быть, в интересах животного жесткой (прошу не путать с жестокостью), могу такой быть.
Но увиденное в ролике считаю жестокостью, припудренной "желанием скорого приручения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, лично мне не нужно видеть в живую, что бы сделать выводы о методе приручения Татьяны (возможно только этого амазона).... достаточно ролика.

Т.е. обрывка в 2 минуты Вам достаточно чтобы сделать столь далеко идущие выводы?

 

И приступать к приручению (т.е. к тому, что бы птица шла на руку) просто невозможно раньше чем через месяц.

Так чем же я Вас рассмешила? ТЕм что опровергла Ваши слова сказанные Вами ранее, что Татьяна начинает приручать только что купленную птицу?

 

Что касается мастер класса по обучению хозяев правильному обращению с птицей, что бы не получать значительных травм и как следствие преодоление страха перед ней.... более гуманно такие мастер классы проводить на приученной к таким выступлениям птичке.... а не на загнанной физически и психологически

А я считаю что нужно показывать как правильно обращаться именно с моей птицей а не с выдрессированной. Никакой загнанности не было и в помине, что Вы в самом деле .

 

Такая дрессура всегда будет на грани возможности калечения птице психики

Я уже писала, я не являюсь специалистом по психиатрии птицы, думаю что и Вы - тоже, поэтому давайте не будем спорить о том, чего ни Вы ни я не знаем.

 

Если в дальнейшем хозяин не сможет наладить с птцей отношения или преодолеть свой страх перед птицей в отсутствии Татьяны.... результат такой дрессуры может быть плачевным.

Повторюсь - лично я прежде чем обращаьтся, перешерстила весь интернет. Слава Богу здравый смысл превысил истерические настроения по поводу воды, тряпок (каких только тряпок то???) и палок. Ни одного отзыва от "несчастного хозяина птицы с покалеченной Татьяной психикой" я не нашла. Сплошные спасибо от людей которые пользовались ее услугами и море негатива от тех, кто не пользовался "не читал но осуждает". Меня это убедило больше, чем тысяча обвинений от тех кто "слышал краем уха" "где то когда то видел"

 

Для себя и своих птиц такой дрессуры не приемлю

А я против таких высказываний - и считаю что колоссальная ошибка Тани в том что она выложила эти ошметки от ролика где вообще непонятно что происходит и трактовать происходящее можно как угодно .

 

Мне кажется большинство выпадов в ее адрес исключительно из за того что почти все не понимают КАК она это делает а она не пишет и просит нас не писать. В человеческой природе бояться всего необычного - раз кто то умеет что то чего не умею я, и если я не могу понять КАК это делается - все, это нечистая сила, чур меня, чур. Чем меньеш информации тем больше домыслов - так было всегда.

 

А я скажу единственный аргумент - небезызвестная Марфа которую тут дружно отговорили не обращаться к Татьяне с Кирюшкой в итоге не может спихнуть несчастную птицу, растиражировав объявления по всем форумам. Вот вы считаете что в этом случае психика несчастного Кирки не страдает? По моему в разы больше, чем если бы его приручили... хотя я опять сакцентируюсь наверное слово "приручили" не совсем правильное, есть несколько пониманий этого слова
"приручить" в смысле что птица перестает бояться рук - это Татьяна делает
и "приручить" в смысле сделать птицу ЛЮБЯЩЕЙ руки и человека - этого никто кроме хозяина сделать не в состоянии, а для этого нужно и терпение и любовь ну и фиг знает сколько всего еще.

 

Я думаю что в конечном счете правда как всегда посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это как с детской психотерапией? Какие-то родители принимают на себя ответственность и помогают своему ребенку. И такие родители, обычно, уверены, что лучше них самих их дитеночка никто не знает, не чувствует, не понимает. И если они психически здоровы и личностно зрелы, то и результат у них бывает, на мой взгляд, наилучший из возможных. А есть родители, крайне неуверенные в себе, своем ребенке и т.п. Они пытаются узнать истину о своем ребенке от воспитателей, учителей, психологов, психиатров. К сожалению, если специалист не самый лучший, а такое часто бывает, то ребеночку от таких обращений тоже будет не лучше. Но всегда легче четко выполнять чьи-то чудесные рекомендации, чем самому выстраивать отношения. Так что, на мой взгляд, это вопрос "первого шага". Либо человек сам решается не бояться свою птицу, а это возможно только, если он принял на себя ответственность. Либо он обращается к кому-то другому, кто ему показывает, как можно не бояться свою собственную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что Вы затронули только мою психику и личностную незрелость, странно что никто еще не написал что у Ро поломанная психика. Хотя косвенно Вы и это указали, браво :)
Уважаемая Бамбра, дети не кусаются, детские повадки (уж простите), мимика и жесты абсолютно понятны. А вот попугаьи - нет.
Конечно проще всего выпятить себя - мол мы берем ответственность за своих птиц на себя а все кто делает не так - фи, личностно незрелые и психически неполноценные (иначе к чему сравнение с детской ПСИХОТЕРАПИЕЙ?! Я вообще в легком шоке от таких речей - честно говоря ни разу не пользовались, как то у нас все тьфу тьфу в этом плане с ребенком).
Простите, в пошаговом приручении в чем заключается ответственность?
Очень удобно выдергивать фразы из контекста но я не поленюсь повторить - ручной птицу Вам никто не сделает. Все расхваленные и воспетые этапы завоевыывания доверия все равно прийдется пройти. От и до.
А вот научиться обращаться с птицей - простите, если уж использовать Ваши аналогии - неспроста наверное и патронажные сестры приходят, и в роддоме учат пеленать, кормить, "срыгивать" ребенка? Или тоже надо "брать на себя ответственность" и быть "личностно зрелым" человеком и рожать в стоге сена, чего уж там. ЗАчем нам в самом деле эти роддома, мы ведь сами знаем что для ребеночка лучше.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, давайте не предергивать. Я писала, что если родители "психически здоровы и личностно зрелы", то их решение принимать на себя ответственность и считать себя самыми компетентными в вопросах ребенка почти всегда оправдано. Тех, кто ищет ответов на вопросы у специалистов я ни в коем случае не считаю не считаю даже "личностно незрелыми" (остальные Ваши формулировки, на мой взгляд, крайне некорректны), а просто констатирую, что у них очень велик шанс нарваться на "не очень хорошего специалиста", которым может быть воспитательница, учительница, кто-то еще.

 

Вы думаете, что, без Татьяны Ро таким бы никогда не стал? Или не стал бы так быстро?

 

Амазон без ее помощи никогда не пошел бы на плечо к хозяевам? Или он просто сделал бы это позже? Может быть, через несколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что, без Татьяны Ро таким бы никогда не стал? Или не стал бы так быстро?

Нет-нет, вот этого я никогда бы не стала утверждать. Скорее всего стал бы, через полгода ну может раньше (плюс минус). И я об этом тоже сразу писала.
Но у нас приезжал с дачи сын, некусанный и непуганный для которого все звери включая незнакомого ротвейлера - игрушки и друзья. Поэтому у нас стоял выбор - либо запирать Ро в клетку пока сын дома либо приручить хотя бы так, чтобы если что мы смогли бы его взять как минимум.

 

Я просто пытаюсь быть объективной. Ну не бывает "все плохо" или "все хорошо". Не может быть чтобы человек который якобы ломает психику птице, не имел негативных отзывов в инете. Значит не так все и плохо.

 

Эта тема обсуждалась и там насколько я помню Маскин по меньшей мере не осуждал ее методов, желающие сами смогут перечитать.

 

Наверное все таки нужны такие люди, ситуации бывают разными и бывает так что по тем или иным причинам нужно чтобы птица пошла на руку быстрее или "в конце концов" пошла (о случаях когда птица не приручается долгие годы)

 

А вообще - я считаю что в России крайне необходим консультант по птичьему поведению, на западе таких много у нас нет. Т.е. человек который бы показывал как не испугать птицу, когда ее берешь, какие жесты правильные какие нет и тд и тп. Многое из этого описывается в зарубежных книгах но... лучше один раз увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в России крайне необходим консультант по птичьему поведению, на западе таких много у нас нет. Т.е. человек который бы показывал как не испугать птицу, когда ее берешь, какие жесты правильные какие нет и тд и тп. Многое из этого описывается в зарубежных книгах но... лучше один раз увидеть...

 

Наверное, не помешали бы такие консультанты. Кто хотел бы - обратился. А если бы все, "приручающие" своих птиц, еще бы и книги могли найти, и интернет бы у всех был - вообще было бы здорово. А то действительно, с дрессировкой тех же собак как-то легче: информации больше.
Хотя на свои вопросы я ответы на сайте нахожу, или на форуме получаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на свои вопросы я ответы на сайте нахожу, или на форуме получаю

Ну согласитесь что не на все. Точнее что часто ответы противоречивы, особенно по кормлению - то можно ХХХ давать то категорически нельзя, то надо птицу в полотенце заворачивать (а не смейтесь и такая методика долго и плотно на западе практиковалась) то нельзя... Да и некоторые вещи например "плавно подносить руку" пока не увидишь объяснить сложно. Если не ошибаюсь Хелен Т пыталась "на пальцах" объяснить как подставлять руку под птицу чтобы она на руку шагнула - и достаточно сложное это дело.

 

Немного отступлю, вспомнилось - когда Ро возбужден, разбаловался или расхулиганился руку вообще можно подносить ТОЛЬКО особым способом. Очень плавно и на определенном расстоянии от лап. При этом расстояние очень зависит от степени его вредности на данный момент. Чем злее - тем БЛИЖЕ иначе подтягивает своим крюком и кусает. Причем сильно. В то же время наша "фишка" на которую я хоть и знаю но иногда попадаюсь - в таком состоянии Ро весьма кусач, зная это при выпаде руку инстинктивно отдергиваешь . ТАк вот - конкретно с Ро делать этого КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Ибо в этом случае он ОДНОЗНАЧНО укусит и БОЛЬНО. А если руку оставить он может щипнуть (и то не всегда), выругаться на птичьем, нецензурном и глядя в сторону (типа я не я и я вообще не вижу что это рука у вас тут) шагнет на руку.

 

При этом я могу поспорить что человек незнакомый с арами фиг отличит - когда Роджер играет в "атаку" а когда злится на самом деле. Описать это на словах я, ну может в силу скудного запаса слов, не в состоянии, а показать дело 2 минут.

 


По моему мнению все таки было бы здорово если бы появился бехавьорист, исправляющий проблемы птицы, занимающийся "показом" как и что.
Я читала книги - на западе это нормально - при проблемах в поведении либо приглашают бехавьориста либо отдают птицу к нему на воспитание.
Но это мы уже ушли от темы :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начли обсуждать мастерская уникальных клеток.а закончили дрессурой.Был в начале августа 2007г.Птиц было очень много.но я слава Богу ездил за клеткой.Моё впечатление было не из лучших.Было много амазонов. жако.одна с.ж.ара и что то ещё.просто из за запаха который там стоял не хотелось больше находиться.Комнаты не проветривались.окна были завешаны плотными пледами.Отношение конечно были ко мне не плохое.уних на сайте все птицы молоддые.Моя знакомая тоже покупала уних клетку ей привозили на дом.И видели её птиц и просили продать.Так я лучше буду покупать у Эммы.за что ей благодарен до сих пор.или у Татьяны.которую ругают и защищают на всех сайтах.Хотя за услугами по приручению к ней не обращался.но ответы на вопросы давала.иответы весьма дельные.а что раскрыть свои секреты она не хочет.так это её дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить об условиях и внешнем виде то на мой взгляд самая идеальная птица безусловно у Володи Иванова. Но и самая дорогая у него цены раза в полтора -два выше чем у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется большинство выпадов в ее адрес исключительно из за того что почти все не понимают КАК она это делает а она не пишет и просит нас не писать.

у Татьяны.которую ругают и защищают на всех сайтах.Хотя за услугами по приручению к ней не обращался.но ответы на вопросы давала.иответы весьма дельные.а что раскрыть свои секреты она не хочет.так это её дело.

Терпела, терпала, но не удержусь... Думайте что хотите, но только не бейте больно. Итак,
Перед тем, как начать приручать попугая, я очень внимательно изучала информацию, как это правильно сделать... Добилась: давал чесать голову, из рук ел изначально. Рук боялся, на руки не шел, кусал или убегал. Потом наккнулась на информацию, точнее на тему, где обсуждали методы Татьяны, там про ее поездку на Мальту, и прочее. Просмотрела ролики, прочитала ее комментарии, что-то меня передернуло... смотрела несколько раз... два дня... И вдруг ПОНЯЛА! После чего не спала полночи, на следуючий день долго думала, но не решилась. Решилась только через два дня... Палочки не брала, так как рук он боялся меньше, чем палочек... Результат:
через 20 минут сидел на плече, через полтора часа отошли от клетки и не улетал, через 2 часа начали ходить по комнате, довольно спокойно...
Не буду утверждать, что я смогла уразуметь именно этод метод и в точности, но если это так, то четко понимаю, почему Татьяна не разрешает рассказывать как все происходит. Хотя могу подтвердить, что насилия над птицей не происходит, ну не более, чем при ловле птица полотенцем, а может, даже и меньше.
Там обращалось особое внимание на то, что птицу учат только не боятся людей, а любить - должны добиться сами хозяева, это однозначно так.
Ох... тогда я решила не писать об этом случившемся, не решалась... и сейчас не уверена, что поступаю правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начли обсуждать мастерская уникальных клеток.а закончили дрессурой.Был в начале августа 2007г.Птиц было очень много.но я слава Богу ездил за клеткой.Моё впечатление было не из лучших.Было много амазонов. жако.одна с.ж.ара и что то ещё.просто из за запаха который там стоял не хотелось больше находиться.Комнаты не проветривались.окна были завешаны плотными пледами.Отношение конечно были ко мне не плохое.уних на сайте все птицы молоддые.Моя знакомая тоже покупала уних клетку ей привозили на дом.И видели её птиц и просили продать.Так я лучше буду покупать у Эммы.за что ей благодарен до сих пор.или у Татьяны.которую ругают и защищают на всех сайтах.Хотя за услугами по приручению к ней не обращался.но ответы на вопросы давала.иответы весьма дельные.а что раскрыть свои секреты она не хочет.так это её дело.

 

Это верно, очень далеко ушли от темы. А вот про Татьяну хотел уточнить - это та, которая торгует на Птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ручной амазон даже и в мыслях не хочет Вас укусить. Конечно с возрастом характер меняется, но для него человек всегда его друг.

301924[/snapback]



Амазоны, особенно некоторые особи, будучи абсолютно ручными, еще как кусаются. Любой попугай, даже выкормленный из яйца, может укусить. А что у него творится в этот момент в мыслях не дано знать никому.
К чему вообще клонят ваши последние посты? Вы предлагаете всем избавиться от своих диких амазонов и завести себе ручных? Что в этом конструктивного? Я вообще не могу понять, что Вы хотите предложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела я Мятку к рукам приручать, но сегодня ради любопытства попыталась заставить пойти ее на руку. Без палок, ограничения пространства и прочей, необходимой для загона птицы, атрибутики..... просто терпение и половинка грецкого ореха. Мне это удалось.
2х минутного ролика лично мне достаточно, что бы никогда не то, что не подпускать этого человека к моим птицам, но и самой никогда не пользоваться ее методами и другим не советовать.
Терпение, ласка, любовь, уважение к живому существу и мааааленький ключик, который необходимо найти.... вот, что надо для воспитания птицы. Когда нет какого-то составляющего, тогда хозяева и допускают возможность вот такой (как в 2х минутном ролике) дрессуры, оправдывая себя, что нет в ней ничего жестокого..... птица то жива здорова и головой не поехала ;).

 

Разговор этот бесполезный..... видимо из-за различия изначального понимания гуманности и жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разговор этот бесполезный..... видимо из-за различия изначального понимания гуманности и жестокости.

Вы конечно правы, просто не у всех хватает терпения. С точки зрения продавца гораздо дешевле взять попугая из неволи и путем такой шоковой терапии приручить его. У нас конечно преобладает такой метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, я к вам обращалась по поводу бугорка, вы что нибудь знаете?

 

Напомните, о чем речь. Меня тут недавно забанили и я не мог общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Терпение, ласка, любовь, уважение к живому существу и мааааленький ключик, который необходимо найти.... вот, что надо для воспитания птицы.

 

И ведь попугай в силу своей социальности ничего против не имеет. Все-таки не волк из дикого леса. Во всяком случае, Гоша сам был инициатором нашего общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для ОСОБО ОДАРЁННЫХ:
1. АТОЛ - не перекупщики, а НАСТОЯЩИЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПИТОМНИК, который ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО на экспортно-импортные операции, и птицы у них СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ, а не с "сканерно-принтерными", как в "чудо-питомниках", о которых все любят попеть песенки (бедная Чехия, если бы они узнали, сколько "их" птиц продаётся в нашей стране - ужаснулись бы....)
2. Хотите свернуть птице башню - добро пожаловать к троицкой на приручение. Тема уже настолько забита-замусолена, что даже повторять всех эпитетов не буду (там и про холодный душ, и про отрезание пальцев птице и про многое другое)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei77, а вы брали птицу в Атоле?
Footix, читала что у мужских особей (птиц) есть бугорок перед клоакой,на днях нащупала типа косточки у своего. Это является отличием половым? Или что вообще за косточки у них там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТОЛ - не перекупщики

 

Толковый словарь

Значение слова «перекупщик»

 

Ударение: переку?пщик
м.
Тот, кто торгует товаром, купленным у других.

 

Атол - перекупщики т.к. покупают а затем перепродают птиц. И в этой части они НИЧЕМ от других не отличаются.

 

По поводу подделки документов - уважаемый Вы что несете? Я понимаю, законы конкуренции, Вас втянули а Вы в очередной раз как дурачок простите повторяете сказанное Вам не вникая в смысл.
По моему всем известно что птица в москву приходит по 1-2 источникам и документы у ВСЕХ ПТИЦ ПЕРЕСЕКАЮЩИХ ГРАНИЦУ ЕСТЬ! И они все - одинаковые. Вы обвиняете людей в уголовном преступлении, при этом не имея никаких доказательств, сплошные, простите "бла-бла-бла".

 

, а НАСТОЯЩИЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПИТОМНИК, который ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО на экспортно-импортные операции, и птицы у них СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ,

Андрей умерьте пыл. Привезти птицу может любой человек и любой человек имеет на это право. Я абсолютно ничего против Атола не имею Но то что они - перекупщики это факт. Обусловленный самим значением данного слова и если и есть в нем негатив - то только тот .который вложили в него Вы.

 

Хотите свернуть птице башню - добро пожаловать к троицкой на приручение

 

Ох Андрей Андрей... ну хоть чуть чуть уйдите от базарного стиля общения. Хоть одну птицу со "свернутой башней" знаете? Хоть один случай? Кроме некоего загадочного события о котором Вы грозились написать в личку да так и не написали (нечего?)

 

Я такой грязи как у птичников нигде не видела.
Я понимаю ПРЕКРАСНО почему Вы так защищаете 2 продавцов и нападаете на остальных но это не делает Вам чести а Ваши личные симпатии не дают Вам права поливать грязью всех остальных продавцов птиц, обвиняя их ГОЛОСЛОВНО в уголовных преступлениях.

 

И у каждого из них есть свои "птичьи трупы" и это нормально. Ибо птица - это не штампованная деталь, птица может заболеть по дороге, из за стресса - по массе причин к которым ПРОДАЮЩИЙ ее не имеет никакого отношения (или может не иметь). У любого, кто занимается ЖИВОТНЫМИ есть процент выпада и (или) больных птиц, и это нормально. И у Атола он есть и у клеток и у Эммы и у Тани - ненормально было бы если бы такого не было.

 

Честное слово, надоело уже. В Вас пропадает талант великого скандалиста

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, читала что у мужских особей (птиц) есть бугорок перед клоакой,на днях нащупала типа косточки у своего. Это является отличием половым? Или что вообще за косточки у них там?

 

Если бы было так все просто никто не мучался бы с определением пола амазонов. Так что бугорок там или косточка это не показатель. Пол определяют обычно эндоскопическим методом,можно еще по днк. Можно и по внешним признакам, но это как вы понимаете 100% гарантии не дает, хотя опытному человеку можно доверять.
Вот у меня были 3 птенца симнелобиков, из них 2 братика и сестричка. Так вот сестричку легко можно отличить по фактуре и поведению.
Если Вы не собираетесь пару искать, то может это и не так важно для Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про отрезание пальцев птице

Андрей поскольку Вы все знаете о Татьянином методе я не вижу больше смысла молчать...
Давайте я расскажу всю правду.

 

Итак, как Татьяна приручает птиц:
как только Татьяна входит в квартиру
она достает, птицу из клетки за ноги,
оочень быстро и ловко трывает птице 2-3 пальца (чтобы не царапался)
отрывает 2-3 пальца хозяевам (чтобы не лезли)
раскручивает птицу по тракетории 8 (мне показалось что это важно - по какой траектории) как можно сильнее и
после как можно сильнее ударяет птицу головой о стену (в зависимости от вида птицы от трех до пятнадцати раз)
потом берет палки (вы видели их на видео)
бьет ими птицу (ну типа как нунчаками).
(если хозяева встают на защиту птицу то их тоже либо шарахают головой об стену либо нунчаками - в зависимости от времени вмешательства)
потом идет на кухню,
кидает птицу на пару минут в кипящую воду
затем обливает птицу и хозяев ледяным душем.
дразнится, высовывая язык (типа "бе-бе бе"
и уезжает

 

Счета за затопление соседей оплачивает хозяин птицы.

 

Чуть не забыла главного:
Перед уходом Татьяна дает выпить хозяину несколько упаковок сильнодействующих психотропных средств, и вводит хозяев в глубокий гипноз, напрочь стирая из памяти все произошедшее. Я помню только благодаря тому, что с момента ее приехда я спряталась под кроватью.
После чего угрожая физической расправой берет слово НИКОГДА И НИКОМУ НЕ РАССКАЖЫВАТЬ как происходит процесс приручения.

 


Поэтому мы все и молчали...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей поскольку Вы все знаете о Татьянином методе я не вижу больше смысла молчать...
Давайте я расскажу всю правду.

 

Итак, как Татьяна приручает птиц:
как только Татьяна входит в квартиру
она достает, птицу из клетки за ноги,
оочень быстро и ловко трывает птице 2-3 пальца (чтобы не царапался)
отрывает 2-3 пальца хозяевам (чтобы не лезли)
раскручивает птицу по тракетории 8 (мне показалось что это важно - по какой траектории) как можно сильнее и
после как можно сильнее ударяет птицу головой о стену (в зависимости от вида птицы от трех до пятнадцати раз)
потом берет палки (вы видели их на видео)
бьет ими птицу (ну типа как нунчаками).
(если хозяева встают на защиту птицу то их тоже либо шарахают головой об стену либо нунчаками - в зависимости от времени вмешательства)
потом идет на кухню,
кидает птицу на пару минут в кипящую воду
затем обливает птицу и хозяев ледяным душем.
дразнится, высовывая язык (типа "бе-бе бе"
и уезжает

 

Счета за затопление соседей оплачивает хозяин птицы.

 

Чуть не забыла главного:
Перед уходом Татьяна дает выпить хозяину несколько упаковок сильнодействующих психотропных средств, и вводит хозяев в глубокий гипноз, напрочь стирая из памяти все произошедшее. Я помню только благодаря тому, что с момента ее приехда я спряталась под кроватью.
После чего угрожая физической расправой берет слово НИКОГДА И НИКОМУ НЕ РАССКАЖЫВАТЬ как происходит процесс приручения.

 


Поэтому мы все и молчали...


После чего, попугай, естественно, ничего не боится.
Блин, фантазия у людей... ПОКАЖИТЕ фото попугая с отрезанными пальцами. ПОКАЖИТЕ фото или видео утопления птицы в холодном душе. Для подобных обвинений требуются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Чьи-то слова и сплетни и слухи не являются доказательством. Я думаю, если б существовало хоть какое-то реальное доказательство, оно бы облетело не только сей форум, но и всероссийские криминальные хроники, а также гринпис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего, попугай, естественно, ничего не боится.

 

Да и не только попугай, и хозяину становится все не почем, в дальнейшем открываются способности достать из супа уже полностью прирученую курицу и воспитать её в стиле какаду, с феноминальными способностями к задушевному разговору... :crazy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и не только попугай, и хозяину становится все не почем, в дальнейшем открываются способности достать из супа уже полностью прирученую курицу и воспитать её в стиле какаду, с феноминальными способностями к задушевному разговору... :crazy1:

Т.Владимир, как всегда: :clap::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что читела мужу вслух. Гаврил сидел рядом и громко комментиравал... Под конец начал петь... Потом рычать. Даже птица понимает! Эх, перевести бы , что он высказывал.

 

Видео с курицей можно найти на некоторых секретных сайтах....

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...ицкая&st=40
Вчера, воспользовавшись наболевшей для модераторов темой КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ :), поиском воспользовалась. А то, правда, по очередному кругу.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра - спасибо большое! Кстати именно это обсуждение я и читала прежде, чем обратиться к Татьяне, собственно его я и имела в виду говоря что все, кто пользовался - довольны, остальные - пишут домыслы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я его читала, потом не смогла найти!
Anastassia_1, сразу и не заметила, а действительно, те, кому Татьяна приручала попугаев, довольны и пытаються что-то доказать тем, кому не приручала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
Браво!Особенно понравились восточные мотивы в образе "нунчаки".

 

Всё, Татьяна теперь разорится. Все знают о её методах, пойдет конкуренция.

 

Мне кажется, что Татьяна вызывает такие бурные обсуждения, просто потому что человек занимается бизнесом, использует свои навыки и делает деньги на этом. Если бы она приручала птиц бесплатно, то легенды об отрезанных пальцах и холодных душах, избиениях и другом вряд ли б возникли. Даже имени её никто б не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а об отрицательных моментах вообще очень редко кто из попробовавших пишет. вот для меня например очень показателен отзыв Вики о приручении ее жако ну и дальнейшие консультации только не на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об отрицательных моментах вообще очень редко кто из попробовавших пишет

Наверное из за психотропных :)

 

На самом деле я думаю что это не так, негатив люди любят больше, чем позитив.

 

Вика спрашивала как дальше наладить отношения - я тоже пишу, что после приручения птица не становится ласковой и любящей. она просто ПЕРЕСТАЕТ БОЯТЬСЯ ХОЗЯИНА!!! А дальнейшие отношения надо выстраивать! Можно посмотреть наши видео сразу после приручения - какие напряженные все таки были и Ро и я, и через время когда Ро стал доверять мне а я - ему. Где то проскаикивала золотая фраза - пока Вы не доверите свое лицо птице, не ждите что она доверит Вам свое. Ну вот где то так :) И Татьяна говорит что надо заниматься обязательно, и предупреждает обо всем. И по моему естественно что о дальнейших шагах девушка консультировалась на форуме Татьяны. И мы занимались. Если не заниматсья с птицей вообще ничего не получится.

 

Попробую сформулировать коротенечко - после приезда Тани все что происходит - птица шагает на Вашу руку (ногу ну смотря к чему вы приучаете). Т.е. не улетает, перестает бояться. Но добровольно не бежит с воплями "мамочка, как же я соскууучился!" - вот это уже нужно делать самим.

 

Может быть все домыслы именно из за этого? Потому что действительно представить себе что через полчаса птица становится ЛЮБЯЩЕЙ и нуждающейся в человеке те, кто прошел этот пусть со своей птицей, не могут - это немыслимо. Собственно этого и не происходит.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, Татьяна теперь разорится. Все знают о её методах, пойдет конкуренция.

Не-е, не думаю. Это не так-то просто.
Мне кажется, что Татьяна вызывает такие бурные обсуждения, просто потому что человек занимается бизнесом, использует свои навыки и делает деньги на этом. Если бы она приручала птиц бесплатно, то легенды об отрезанных пальцах и холодных душах, избиениях и другом вряд ли б возникли. Даже имени её никто б не знал.

А может быть, дело не только в этом? Вот в какой-то книжке читала такую фразу:
людям свойственно боятся и ненавидеть то, чего они не понимают. А в сущности, не просто объяснить этот метод.
Для внимательных читателей - причтите о-очень интерестный комм ИгоряМ на 6 странице по той ссылке, а дальше там же - комм самой Татьяны, ведь она же в сущности, объяснила свой метод, не так ли, Anastassia_1, .
Попробую сформулировать коротенечко - после приезда Тани все что происходит - птица шагает на Вашу руку (ногу ну смотря к чему вы приучаете). Т.е. не улетает, перестает бояться. Но добровольно не бежит с воплями "мамочка, как же я соскууучился!" - вот это уже нужно делать самим.

Это однозначно так. Мой Гаврил перестал бояться людей, без проблем шел на руки-плечи, и прочее, но
Он начал проявлять сам ко мне итерес совсем недавно, а делать попытки общения сам-только позавчера.
Если не заниматсья с птицей вообще ничего не получится.

И скорей всего, достигнутое просто утратится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я брала в этой мастерской.....
Меня никто не послал..
Птицы там в прекрасном состоянии...Чистенько...Я объездила по Москве много таких объектов и вот у Сергея мне понравилось больше всего...
Правда последний раз это было год назад..может все поменялось уже....

 

Полность с Вами согласен!!! Правда Вы правы, у него много поменялось в ЛУЧШУЮ сторону!!!

 


баранка,
ну дык на его форуме опять же вранье и ложь! бла бла птицы своего разведения и из питомников Европы, у нас ары своего разведения.ю... чушь опять очередная.

 

Разве он говорил что именно Ары своего разведения? Он не скрывает что основное количество птиц из питомников Европы.

 


баранка,
ух какая у Вас интересная политика:) тоесть если перекупщик продает контрабанду в более менее хорошем состоянии то не грех и преврать. Надо Вам почитать и посмотреть как везут этих животных, как с ними обращаются, сколько умирает в пути...
Не хочу создавать рекламу Атолу, но там все честно по крайней мере и то что птицы привезены легально это точно - на них есть документы, и Елена мне сама рассказывала как их везут. Там все легально.
А вот благодаря мастерским клеток, всяким Татьянам, которые выезжают на дом для приручения мы и получаем искалеченых птиц. Хотите посмотреть методы приручения попугаев Татьяны???
пжалста, наслождайтесь:) Только не думаю что вот такие методы достойны уважения...:(:(:( - http://www.youtube.com/watch?v=L4mAAF2osu8

А Вы уверены что то же самый Атолл продаёт легальных птиц? Или например не скупив их у того же Сергея, а потом сляпав документы продать по более высокой цене, якобы ввезёных легальным путём ихней фирмой. Я например знаю что у Сергея скупают птиц оптом. уж наверняка не для домашнего ""пользования"" И где гарантия что эти скупщики не из Атола, и подобных фирм???

 


контрабанда, причем в ужасном состоянии

 

А Вы сами то там были??? Беру там третьего попугая, всё отлично. Содержание дай бог чтоб везде так было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

SK0RPION, я знаю АТОЛ очень хорошо и все видела своими глазами. Не зная людей не надо их порочить, что мол сами черные перекупщики!
Людям которые сами прекрасно справляются с размножением любой породы нет необходимости скупать птиц привезенным непонятным способом.
Медоты Татьяны мне неприемлемы, я сама искала подход к птице и подовляла ее страх любовью и терпением. Но если кому то Татьяна помогла не причиняя вреда птице и хозяева птичек сегодня довольны, то очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что под ником SK0RPION скрывается очередной продавец контрабанды. слишком рьяно идет защита людей которым надо руки выкрутить за те зверства и издевательства которые они творят над бедными животными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sefim, а им (контрабандистам) больше делать нечего тут как хаить настоящих птичников и защищать уродов в прямом смысле, я не то чтобы руки вывернула, а......повесила бы за каждый волосок на пикантном месте за издевательство над животными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.