Перейти к содержанию

Мастерская уникальных клеток


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Кто-нибудь покупал птиц в питомнике "Мастерская уникальных клеток"? Что это за питомник? Как там живут попугаи (интересуют, в первую очередь, венесуэллы). Их разводят там? Птицы здоровы? В общем, если кто-то покупал там птичку или просто был там и видел условия содержания, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня всем. Кто-нибудь покупал птиц в питомнике "Мастерская уникальных клеток"? Что это за питомник? Как там живут попугаи (интересуют, в первую очередь, венесуэллы). Их разводят там? Птицы здоровы? В общем, если кто-то покупал там птичку или просто был там и видел условия содержания, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

 

контрабанда, причем в ужасном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерскую я звонила, хотела поинтересоваться что и как, и первое что мне ответили: Вы замахали звонить и спрашивать, весь день звонят, а когда жить и отдыхать" и бросили трубку. Вы считаете после этого что там порядочные люди? Птицы содержаться в квартирах, они их перекупают. Лично я и много моих знакомых брали в Атоле и до сих пор все довольны, кстати по телефону вас там не пошлют! Для многих нормальных заводчиков в первую очередь должно волновать состояние и здоровье птицы. Удачи с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юша, не стесняйтесь использовать поиск, тема обсуждалась неоднократно: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22547&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала в этой мастерской.....
Меня никто не послал..
Птицы там в прекрасном состоянии...Чистенько...Я объездила по Москве много таких объектов и вот у Сергея мне понравилось больше всего...
Правда последний раз это было год назад..может все поменялось уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
ну дык на его форуме опять же вранье и ложь! бла бла птицы своего разведения и из питомников Европы, у нас ары своего разведения.ю... чушь опять очередная.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юша, на сколько я знаю венесуэлов редко кто разводит. И очень от большой любви к этим сорванцам :).
Венесуэльский амазон достаточно распространенная в природе птица..... проще и дешевле отловить и продать (законы рынка). А разводят, как правило, птиц более редких пород, на которыых отлов строго ограничен. Из-за их редкости и цена на птиц не детская. Хоть как-то окупает затраты на содержание родителей в течении года и детишек.
Если интересует венесуэлец, поищите в ИРР объявления по продаже птицы из семьи. Правда такие птицы бывают с недостатками в поведении. Но в принципе какая разница корректировать или воспитывать. На то и другое нужны знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, а Вы хотите чтобы он написал.....У меня контрабандная продукция!!!!Все птицы привезены контробандой и в ужасном состоянии))))))))))))).Я когда там была у него...то видела птиц крупных,сидят в чистых клетках, питание хорошее, приезжала я часто без предупреждения, поэтому делаю вывод, что чисто у него всегда....Влажность поддерживается, лампы уф есть, фрукты овощи всегда лежат в клетках, неговоря о зерне..Поддоны чистые....Я никому не навязываю своего мнения я говорю что видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


robo-devil, а Вы хотите чтобы он написал.....У меня контрабандная продукция!!!!Все птицы привезены контробандой и в ужасном состоянии))))))))))))).Я когда там была у него...то видела птиц крупных,сидят в чистых клетках, питание хорошее, приезжала я часто без предупреждения, поэтому делаю вывод, что чисто у него всегда....Влажность поддерживается, лампы уф есть, фрукты овощи всегда лежат в клетках, неговоря о зерне..Поддоны чистые....Я никому не навязываю своего мнения я говорю что видела...

 

хорошо что чисто а то мне например рассказывали что пташечку там приобрели а потом она лапы откинула через пару недель.

 

контрабанда она и есть контрабанда. знаете ну нет у него разводно ну что же теперь, но ведь можно и нормально птиц ввозить как атолл со всеми справками и т.д. а не контрабандой так как показывают в телевизоре - бедные полуметрвые птахи с дичайшей смертностью в термосах и т.д.
всетаки приобретать контабанду это разделять ответственность за весь тот беспредел которой творится на рынке торговли животными. вспомните хотя бы контрабандных попиков на птичке которых сожгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..можно...
А то что птичка лапки откинула, так это возможно по многим причинам...
Я не защищаю Сергея, а просто констатирую факт что я видела при приезде к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
ух какая у Вас интересная политика:) тоесть если перекупщик продает контрабанду в более менее хорошем состоянии то не грех и преврать. Надо Вам почитать и посмотреть как везут этих животных, как с ними обращаются, сколько умирает в пути...
Не хочу создавать рекламу Атолу, но там все честно по крайней мере и то что птицы привезены легально это точно - на них есть документы, и Елена мне сама рассказывала как их везут. Там все легально.
А вот благодаря мастерским клеток, всяким Татьянам, которые выезжают на дом для приручения мы и получаем искалеченых птиц. Хотите посмотреть методы приручения попугаев Татьяны???
пжалста, наслождайтесь:) Только не думаю что вот такие методы достойны уважения...:(:(:( - http://www.youtube.com/watch?v=L4mAAF2osu8


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, я посмотрела видео (правда без звука) и ничего уж очень страшного не увидела. Видно, что птица напугана, но потом успокаивается, и всё в порядке. А сколько хозяев загоняет своих попугаев в клетку путем беганья по комнате с тряпкой!! Иногда часами! Это гораздо хуже, но не вызывает особого внимания и дискуссий.
Кстати, моя ожереловая девочка не привыкает ни в какую. Ласковые разговоры, лакомство никак не действуют! Абсолютно. При банальной замене еды птица орет и прыгает по клетке, испытывая стресс бОльший, чем показано на видео (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня наконец появилась возможность смотреть ролики, я посмотрела этот, и сейчас вот ещё разок. По мне - дикость. И точно - НЕ чудо, за которое ещё и деньги платить. Чего-то подобного я ожидала после отзывов тех, кто смотрел (при обсуждении приручения на Мальте), но всё же надеялась, что они преувеличивают и всё не так плохо. Надежда не оправдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad, птица не просто испугана.... птица загнана. Летать и маниврировать в мизерной комнате такой птице без отдыха, подгоняемой палками.... мышцы птицы просто больше не выдержали нагрузки..... вот бедолага и свалился горе дрессировщикам в руки. Посмотрите как он держит крылья..... их просто свело от нагрузки.
Более того добавлю, что маневры амазона в комнате таких размеров, да еще когда от палок уварачиваться приходится может привести к растяжению мышц, а возможно и другим травмам

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я просто не поняла, что его долго гоняли. Спасибо за объяснение ситуации..наверное мне просто хотелось поверить в чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит я просто не поняла, что его долго гоняли. Спасибо за объяснение ситуации..наверное мне просто хотелось поверить в чудо.

 

Если у Вас нет опыта приручения дикой птицы, лучше приобретать ручного с самого начала. Дикая птица все равно сохранит какие-то свои вольные повадки, пусть со временем и будет доверять человеку, а ручной птиц в человеке видит только своего друга и покровителя, поэтому к нему и тянется.
На меня видео произвело негативное впечатление, ясно что птицу гоняли не минуту, а очень долго. Она просто устала, вот так ее и приручили. Такой "силовой" метод приручения к сожалению применяют очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad, в вашей ситуации необходимо разобраться, почему птица не хочет идти в клетку? Ненагулялась или ее что-то дискомфортит в вней? Обычно научить заходить обратно в клетку не составляет труда. На вкусняшку или после хорошего выгула птица сама в нее возвращается. При этом хозяин произносит какую-либо команду, а когда подходит, что бы закрыть дверцу обязательно выдает птичке лакомство. Так убирается негативная реакция птицы на лишение свободы. Через некоторое время по всем законам НЛП птица будет заходить в клетку по команде.

 

Что бы было меньше проблем при ловле птицы, если есть такая возможность, делайте минимальное освещение. В темноте птички теряют все ориентиры и их легче поймать.
Если птица привыкла ночевать в клетке, то можно попробовать обмануть ее искусственной темнотой..... типа ночь..... пора спать и все такое :).
Удачи!

 

P.S. Кстати, такие горе дрессировщики врядли возьмуться за приручение кореллы или волнистика, т.к. мелкую птичку загнать до состояния анимения крыльев крайне трудно даже в 4-5 метровых кухоньках. Разве, что в метровом туалете их заставят летать.
Да и палочкой ненароком могут серьезно повредить мелкую птичку.
Если присмотритесь во время полета попугая женщина просто выставила у него на пути эту палочку и птиц здорово ударился об нее грудиной. Если бы птица разогналась, как могла бы это сделать кареллка, то наверняка бы получила существенную травму.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, простите, может изложила не верно.
Моя птица хорошо заходит в клетку после прогулки, никто за ней не бегает...я просто приводила пример неправильного поведения хозяев птиц, похожего на поведение в ролике.
Проблема Дольчи в том, что птица вообще никак не идет на контакт и орет испуганно при приближении к клетке человека. Видно до этого ей здорово досталось от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Несмотря на некоторые негативные отзывы, завтра отправляемся в "мастерскую"!
Хотим взять в дом Амазона. Какой? Да наверно тот, что понравится :) может быть Венесуэлец, а может быть и Мюллера.
Да, подскажите, пожалуйста, не тесно ли будет Мюллеру в клетке "грета-1"???
Завтра напишу о своих впечатлениях.

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот благодаря мастерским клеток, всяким Татьянам, которые выезжают на дом для приручения мы и получаем искалеченых птиц. Хотите посмотреть методы приручения попугаев Татьяны???
пжалста, наслождайтесь:) Только не думаю что вот такие методы достойны уважения...:(:(:( - http://www.youtube.com/watch?v=L4mAAF2osu8

А почему он не кусается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palych, Очень тесно будет в гретте-1.
Такую клетку можно использовать, когда птиц в ней будет только ночевать и питаться.

 

Бамбра, птица отдышаться не может.... он испуган и подавлен.... ему бы в обморок не упасть :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра,не кусается где? сидя уже на плече?там они вообще специально очень редко кусаются. это простая психология поведения птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бамбра,не кусается где? сидя уже на плече?там они вообще специально очень редко кусаются. это простая психология поведения птицы.

 

Попугай сидит на палке, палка - в руке. Почему не кусает за руку? Почему переходит на руку? Почему не улетает, в конце концов? Просто я знакома лично только с одним попугаем, и он, как мне кажется, между палкой и рукой разницу понимает; и руки, в принципе, боится больше. И если он недоволен, то, оказавшись на палке, руку постарается цапнуть наверняка.

 

птица отдышаться не может.... он испуган и подавлен.... ему бы в обморок не упасть
Это ж сколько надо было гонять несчастную птицу по комнате........!!!!!! Если его до такой степени загнали, то это просто садизм какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю... Смотрится, конечно, страшновато. Но я там читала темку - там жако у них за несколько лет впервые вышел из клетки, и ары так же, и еще кто-то. Может, лучше одинраз пережить, если по-нормальному не сложилось, но потом попугаю можно будет жить более полноценной жизнью, выпускать будут, общаться и т.д. А то ведь так и просидел бы в той клетке до конца своих дней, бедолага. Конечно, лучше нормальные методы, кто же спорит, но ситуации бывают разные, как говориться, всякая палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,
Возможно в особо сложных случаях, когда нормальными способами не смогли люди решить проблему имеет смысл применить такую шоковую терапию. И то, когда позади месяцы, а то и годы безрезультатных попыток.
Но таким способом предлагают воспитывать только, что приобретенных попугаев. А насильно, как говорят, мил не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра,птица с нормальной психикой,не злобная, никогда не будет нападать и кусать ту руку которая держит палку,на которой сидит птица(извините за сложное словосочетание). не улетает потому что хорошо полетал и немного устал и надо просто отдышаться. вы пишете " как мне (то есть вам) кажется", хочу спросить:вы пробовали или вам действительно только кажется? еще раз говорю это простая психология поведения птицы.

 

Deja vu,согласитесь что это ж не воспитание а (его так и называют) вывод на плечо . это ,как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheri, я пишу, исходя из своего собственного опыта общения со своим попугаем. И "кажется мне" в связи с тем, что я пробовала :). Конечно, я его перед этим по квартире не гоняла, он сидел себе спокойно на занавеске, а я ему подставляла палку, он на нее перебирался (видимо, потому что на ней сидеть удобнее), но при этом были случаи, когда он меня за палец цапал, особенно часто в начале нашего с ним общения. И даже на форуме довольно часто встречаются темы, в которых попугаи кусаются. Естественно, от страха, нежелания что-то делать, несанкционированного вторжения на их территорию, а не от "природной злобности" или желания укусить. А поведение этой "дрессировщицы" только страх и может вызывать, опять же, "как мне кажется".

 

Правда, у меня жако, может "в этом собака зарыта".

 

Уважаемые знатоки психологии птицы, но ведь предполагается, что после такой "шоковой терапии" изменится поведение попугая, и он уже пойдет на палку, на руку, на плечо к своим хозяевам и кусаться не будет. Так действительно происходит? Почему?

Изменено пользователем Бамбра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать только одно:вы не совсем правы. а глубоко спорить не буду так как натыкаться опять на обругивание в мой адрес от модератора(как это произошло после совершенно невинного возражения в арах) не хочу. здесь есть свой гуру по воспитанию . если хотите можем поспорить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка построена на противопоставлении кнута и пряника.
Сначала птицу испугали, загнали.... добившись посадки на плечо птица наверняка получит лакомство (а может и нет). Второй раз так же нахрапом, через испуг и загон птицу сажают на руку. Третий.... четвертый. На пятый раз она просто сдается.... и идет на руку. На мой взгляд - это пдавление личности птицы, а не нахождение с ней общего языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласна с такими методами, бональной лаской я добилась результата через месяц, пусть это не два часа но так приручать сердце кровью обольется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Поздравляю мне Укропа гораздо дольше пришлось уговаривать пойти ко мне на руку :).
Зато сейчас уговариваю, что бы он хоть не надолго отстал от меня и обратил все свое внимание на подружку Мяту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, я и сама не ожидала, читала что пол года это нормально, хотя первые дни были очень тяжелыми мы не понимали друг друга а потом я решила методом от противного: когда он меня кусал я его целовала. потом он понял что я не желаю ему зла и теперь могу спокойно голыми руками мыть клетку, возиться в клетке и т.п., он будит туда сюда лазить и меня не трогает!

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, пусть он вообще не идет на руку и на плечо, если для этого надо методично ломать птицу голодом или "демонстрацией силы". Мне кажется, подобная методика уместна для диких мустангов, если времени мало, а рабочих лошадей не хватает. И то в некоторых случаях не срабатывает.

Изменено пользователем Бамбра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,
Возможно в особо сложных случаях, когда нормальными способами не смогли люди решить проблему имеет смысл применить такую шоковую терапию. И то, когда позади месяцы, а то и годы безрезультатных попыток.
Но таким способом предлагают воспитывать только, что приобретенных попугаев. А насильно, как говорят, мил не будешь.

Я именно это имела ввиду.
я не согласна с такими методами, бональной лаской я добилась результата через месяц, пусть это не два часа но так приручать сердце кровью обольется

Да, конечно.
Зато сейчас уговариваю, что бы он хоть не надолго отстал от меня

Как хочется своего тоже уговаривать отстать!!! :hiya: А то пока он меня уговаривает отстать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, я не жалею о пару укусах, зато запомнилось ))
И если птиц ручной это не гарантирует что он никогда неокрыситься если ему что-то не понравиться. Если человек может ответить рукой то птиц клювом. Даже добрые люди могут врезать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот благодаря мастерским клеток, всяким Татьянам, которые выезжают на дом для приручения мы и получаем искалеченых птиц. Хотите посмотреть методы приручения попугаев Татьяны???
пжалста, наслождайтесь Только не думаю что вот такие методы достойны уважения...

 

Еще как достойны!!!!
Мою птицу приручала Татьяна. за что ей огромное человеческое спасибо!

 

Что меня забавляет - те кто пользовался ее услугами в полном восторге, одни "спасибо" и все мы в один голос говорим что НИКАКОГО насилия над птицей не происходит.

 

Остальная часть которая НЕ пользовалась пишет простите всякую ересь про падание в обмороки, обливание водами и чего только не пишет. Подчеркиваю - это пишут те кто не видел своими глазами и не приручал птицу у Татьяны!

 

Но таким способом предлагают воспитывать только, что приобретенных попугаев. А насильно, как говорят, мил не будешь

 

Зачем Вы так? Таня не берется если птица прожила у человека менее месяца.

 


Я брала в этой мастерской.....
Меня никто не послал..
Птицы там в прекрасном состоянии...Чистенько...Я объездила по Москве много таких объектов и вот у Сергея мне понравилось больше всего...
Правда последний раз это было год назад..может все поменялось уже....

 

Абсолютно поддерживаю. Была в этом году, я была почти у всех продавцов птиц. Птицы в чистоте и в отличном состоянии.

 

Насчет контрабанды - нет никакой контрабанды, а перекупщики - все. Даже аттол (т.к. закупают птицу за границей). Так что это как посмотреть (с какой ТЗ на слово "перекупщик"). Аттол тоже ведь покупает и перепродает :)

 

ну дык на его форуме опять же вранье и ложь! бла бла птицы своего разведения и из питомников Европы, у нас ары своего разведения.ю... чушь опять очередная

Я вообще честно говоря форума у него не нашла. Насчет собственного разведения и "питомника" - а кто НЕ ТАК говорит? У всех поголовно ары плодяться и размножаются чуть не ежедневно, у всех поголовно птенцы :) Правда повторюсь что я на сайте не нашла ничего про собственное разведение.

 

Извините за резкость, достало, честное слово!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, я не жалею о пару укусах, зато запомнилось ))
И если птиц ручной это не гарантирует что он никогда неокрыситься если ему что-то не понравиться. Если человек может ответить рукой то птиц клювом. Даже добрые люди могут врезать ))

 

Анятка ручной амазон даже и в мыслях не хочет Вас укусить. Конечно с возрастом характер меняется, но для него человек всегда его друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, на сегодняшний день так и есть, кусать он не хочет, иногда можем играть кто кого поймает: я его рукой или он клювом. он только прищипывает щекотно. Я сама очень удивлена что могу спокойно брать рукой, целовать в клюв, думала что такое мне не светит, а главное так быстро ))

 

Anastassia_1, я видела вашего ару, он просто чудо, такии чудеса творит ))
Возможно Татьяна многим помогает не спорю, но я видела ролик когда она в маленькой комнате загоняла амазона с двумя палками, естественно ему деваться не куда было и он сел на руку. Конкретно такой метод я не приветсвую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я видела вашего ару, он просто чудо, такии чудеса творит ))
Возможно Татьяна многим помогает не спорю, но я видела ролик когда она в маленькой комнате загоняла амазона с двумя палками, естественно ему деваться не куда было и он сел на руку. Конкретно такой метод я не приветсвую!

 

Мы в конечном счете не знаем что было с этим амазоном ДО, сколько лет он был таким диким и насколько он был запущен. И я не увидела в нем того что увидели Вы. Я если быть точной, не увидела чтобы его ГОНЯЛИ палками - я увидела что палки подставляют а он слетает, т.е. я так понимаю цель была чтобы он сперва пошел на палку а он взял и соскочил на руку.

 

Я не могу судить о методах Татьяны т.к. сама не специалист по психологии попугаев, но с точки зрения логики и здравого смысла я понимаю только одно - если бы после ее манипуляций с психикой птицы что то случалось то мы бы не читали на разных форумах хвалебные отзывы, а читали злобные обвинительные разоблачения, я ничего подобного не увидела.

 

Сказать за себя - я хотя и считала себя трезвомыслящим человеком, немного поддалась сперва на эту истерию насчет душа и палок поэтому когда звонила первое что сказала что если будет хоть какой то намек на насилие над птицей то продолжать я не дам и платить не буду.

 

На мой взгляд в методе Татьяны есть небольшое лукавство, опять таки на мой взгляд на 90% это просто знание повадок и "устройства" (не хочу употреблять громкое и модное слово"психология") птицы. Она знает КАК подставить руку так, чтобы птица не испугалась и собственно этому и учит хозяина. В основном работают не с птицей а с владельцами.

 

У меня есть подруга - собачница. Так вот, она - единственная из всего большого количества друзей и знакомых кто смог не просто взять Ро на руку но и погладить его (ох как же мы недовольничали, елки, как же нам обидно что никто нас не боится, пришлось отрываться на моем сыне - погонял его по кухне и успокоил обиженное самоллюбие).

 

Ну вот приблизительно так действует Татьяна только со знанием птицы, ее повадок и страхов. Как именно - описать не могу. Уверенно, спокойно, успокаивающе и еще раз очень уверенно.

 

Хочется чтобы меня правильно поняли: я не то чтобы призываю всех срочно приручать у Татьяны, но мне из чувства врожденной справедливости крайне неприятно когда о человеке с которым не общались и не пользовались его услугами начинают высказываться в очерняющих тонах, выдумывая и приписывая то, чего не было. Ну по крайней мере своими глазами не видели.

 


видела вашего ару, он просто чудо, такии чудеса творит ))

 

Спасибо :) Но это уже наша заслуга. Главное чтобы человек понимал - приручить птицу (в плане чтобы она перестала боятсья человека) и найти с ней общий язык это две ну очень большие разницы. Т.е. Ро не стал таким как по волшебству после приезда Тани, все это мы уже сами работая с ним. Но с базой, заложенной Таней. Мы его очень-очень боялись по началу. До ужаса. Я еще начиталась как они пальцы откусывают (ары) так у меня вообще каждый раз приступ паники был :)
Вот уже за одно это ей спасибо! Что научила нас не бояться его а его - не бояться нас.

 

Но Ро бывает и ужасным засранцем, характер к сожалению тоже так быстро не корректируется. Он бывает и вредным, и "назлошным", и щипучим. Так что у нас тоже есть свои "скелеты". :) Хотя в общем Рошка ужасно ласковый но капризный ребенок.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я не утверждаю что Татьяна плохой человек и жевадер, просто показалось что птицу гоняют. Возможно вы правы на счет ее, что она знает что делает не причиняя вреда птице, ведь глядя на вашего ару - результат на лицо!
В моем Липецке таких нет специалистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы человек понимал - приручить птицу (в плане чтобы она перестала боятсья человека) и найти с ней общий язык это две ну очень большие разницы.

И часто второе- гораздо сложнее первого сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто второе- гораздо сложнее первого сделать

Я думаю что не чаще а всегда.
Одно дело - не бояться а другое - доверять и уж тем более любить.
Зато как приятно когда сейчас Ро за мной как хвостик ходит, трогательно!
Причапывает когда мы есть садимся - и уверяю Вас, из наших тарелок будет есть то, чего обычно не допросишься. И картошечку вареную и морковку вареную, курочку которую так он не ест ни в какую, даже из этой же "партии" но выделенную ему персонально есть не буудет! И даже - немыслимо - проростки сои (тока их надо обязательно положить на тарелку и сделать вид что ешь).
Сразу скажу что я по жизни солю мизерно, если это будет щепотка на 5-ти литровую кастрюлю то это прям достижение, поэтому в нашем случае выборочная еда со стола не вредна для него.
А сегодня умилил до слез - я прилегла на диван, вздремнуть. А Ро сидел на стенде. Обычно я его отношу в клеточку потому что Ро без присмотра это цунами. А сегодня устала и не отнесла. Мой бармалейчик сперва побубнил что то вполголоса, потом "попробивал чеки" (у нас чековая лента висит на растерзание) пришел ко мне, потеребил руку, побубнил тихонечко, залез на стенд и сидел тихо как мышка пока я спала. Даже со стенда не слез!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.