Перейти к содержанию

Сколько у кого попугаев?


Гость Amazona farinosa

Сколько у Вас попугаев?  

455 проголосовавших

  1. 1. Сколько у Вас попугаев?

    • Один
      126
    • Два
      150
    • Три
      72
    • Четыре
      41
    • Пять
      27
    • И того больше (сколько именно-в форум)
      89


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lesia

    6

  • Ира

    5

  • smolkaaa

    5

  • EugenyS

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

у меня пара пинантовых розелл,пара певчих попугаев и пара неразлучников(ну и ещё 4шт соколов :) )

поправка! :) уже две пары певчих+какарик(пока только одна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять попугаев!
Два волнистика Петруша и Фиби
Два выставочных чеха Лимон и Лёля
Корелла любимчик мальчик Яша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,начнем перечислять:
-Зеленокрылый ара - 1
-Сине-желтый ара - 2
-Краснохвостый жако - 2
-Желтохохлый какаду - 1
-Розовый какаду - 2
-Желтоголовый амазон - 1
-Черноголовый пионитос - 2
-Ожереловый - 2 (самец голубого окраса,самка зеленая)
-Бледноголовая розелла - 1
-Китайский благородный - 1
-Сливооловый - 1
-Розовощекий неразлучник - 3
-Корелла - 4
-Волнистый попугай - более 40
-Воробьиный попугай - 4
Так как тема про попугаев,то неуказываю певчих и экзотических воробьиных,уток и фазанов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока только два волнистика, но есть мечта детства...чтобы было Ооооооочень много птиц, медленно но верно иду к этой мечте. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен оговориться - все эти птицы живут не в квартирных условиях,а на работе. А собственно своих - около сорока певчих и экзотических воробьиных и три пары воробьиных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пока только два волнистика, но есть мечта детства...чтобы было Ооооооочень много птиц, медленно но верно иду к этой мечте. :fly:

 

Мечты сбываются. Уже три попика, приехал новый жилец - сенегал :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня пока два волнистика, но собираюсь забрать ещё двоих у бабушки(сначала на лечение, а потом как получится :fly: ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сейчас у меня 11 попугаев моих дома и 6 на ферме (там построил дом для птиц)
и так :
2 александрийца Максимус и Кара
5 волнистиков (обычных) - Ариана и Нептун, Марк и Лира, Афина
три чешских волнистых- Зевс, Исиида и Лара
1 карелла -Белка.
на ферме - 6 Жако (я еще их не видел, пока домой не ездил), но клички будут Курум, Чипа, Лана, Астира, Тартар и Аид.
через недельку привезу(домой) еще 10 волнистиков и может быть одного или двух Алексов.

 

Мечта иметь все виды попугаев по 10 пар. так что мне предстоит интересная и долгая работа по воплощению мечты в жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один - какарик Тепочка, теперь у нее есть жених - оливковый Гоша
Молуккский какаду - девочка Кешью, мечтаем о женихе для нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо, наконец, и моих посчитать.
Волнистики - 7 (4 девочки, 3 парня).
Кореллы - 2 девочки.
(Ну, и плюс 3 амадины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Прошу любить и жаловать нового члена сообщества. Я увлеклась кореллами в 2010 году и как и все начинающие случайно влюбилась в кореллку-коричку Ришу (любопытная корелла, затейница, комок энергии в 9 месяцев от роду). Как нормальный человек, имеющий к тому времени 10-летнюю собаку кокер-спаниеля («мы в ответе за тех кого приручаем!»), стала искать любую информацию о новом члене семьи и создавать все условия для ее нормального, совместного с нами, проживания. Так и оказалась я на этом форуме.
А спустя некоторое время (с интервалом в 3 месяца) не заставил себя ждать подарок мужа и у меня появился годовалый корелл Кирюша (Киря)… потом появилась подкидыш Лима (Лимончик), которую «некто на-о-бум» купил на Птичке понравившуюся «ручную» кореллу-корицу 4-х месячного птенца, простуженного и больного, и как оказалось потом – это девочка и с сильным истощением, поносом и чуть живую - в таком состоянии я ее взяла у него себе на выхаживание, а потом хозяин от «игрушки» отказался и она осталась жить у нас. Потом появился всеобщий любимец, белолицый жемчужный коричка, умничка Ромашка (Рома) и так же еще появилась стайка: волнистик Папик (заботливый, ласковый, любящий всех и вся), чех Одуванчик (красавчик, проказник, эгоист и зачинщик всех птичьих скандалов), чехини Солнышко (добрая, спокойная, ласковая лютиночка) и Альбиночка (самая младшая, всеми птицами любимая, подпадающая иногда под плохое влияние Одуванчика)…. Вот пока и все мое семейство. В настоящее время у меня две пары кореллок, две пары волнистиков-чехов и кокер-спаниель американец (10 лет). Рада вам всем представится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда участвовала в опросе, был один. Теперь три)))

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

у нас уже 25попугаев (не считая птенцов т.к. всё время идёт активное пополнение(ттт) ) и +амадины и хищные птицы :) в общем дурдом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

7 волнистиков - 4 парня и 3 девчонки. Надеюсь, в ближайшее время нас не станет меньше - волнистик Макар сильно расхворался, но мы боремся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

4 волнистика (Даша, Маша, Паша, Петруша) кореллы(Сема и Гоша) александриец (Кеша) и ожидаем приезда девочки александрийки(Алисы) :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Венесуэльский амазон и жакоша. И мечтается о какаду и девочке эклектуса. НО не потяну, а потому "просто мечтается" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас 39 попугаев: 13 корелл, 16 масковых неразлучников, 7 розовощеких неразлучников, 2 ожереловых, 1 какарики и 19 яиц :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас 39 попугаев: 13 корелл, 16 масковых неразлучников, 7 розовощеких неразлучников, 2 ожереловых, 1 какарики и 19 яиц :Woodpecker:

10 карелл взрослых и 11 птенцов и 5 яиц . Чехи старого образца 6 штук . амадины зебровые 40 штук . и волнухи 25 пар и 27 птенцов . И в планах пара разелл и возможна пара монахов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у нас один венесуэлец Кешунька (наш любимый говорун) и две парочки корелл(одна пара высиживает свои первые яички) ну итого пять, а ещё английский бульдог Скиф и сиамец Кузьма ну и три кролика.post-45835-1360855547_thumb.jpg post-45835-1360855644_thumb.jpgpost-45835-1360855729_thumb.jpg post-45835-1360855801_thumb.jpg post-45835-1360855859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем хозяйстве более 20 выставочных волнистых попугайчиков.
Не считая птенцов.
И одна пара розовощеких неразлучников.
Вот некоторые из них.

post-47156-1361397711_thumb.jpg

post-47156-1361397943_thumb.jpg

post-47156-1361398161_thumb.jpg

post-47156-1361398275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.