Перейти к содержанию

Сбылась моя мечта: у меня появились неразлучники Фишера!!!


Рекомендуемые сообщения


Katrint, моя вредина Матэ выдрала Арису полхохола... В общем девушки-неразлучницы зажигают! :)

Да уж... Девчонка-неразлучница - опасная соседка и подруга :diablo: А ведь с виду Гермиона такая тихоня:) Главное палец или руку на прутья не класть, а то может до крови цапнуть (назвать это словом "клюнуть" язык не поворачивается)... Я скоро табличку на клетку повешу: "Осторожно, не подходите близко! В клетке сидит злой попугай". Правда когда рука в клетке, она не дереться и даже дает себя погладить.
А у Вас Матэ - вообще выдающаяся птица, она не только неразлучников и корелл обидеть может, но и ару :rofl: Птица с супер-силой, особый вид масковых неразлучников :superman_blue: Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katrint

    191

  • НАИЛЯ

    121

  • Unmean

    21

  • kidza

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купила своим птахам новую игрушку - шарик с колокольчиком. Теперь у птиц появилась цель в жизни - сломать игрушку :grin:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, засекиТе время за сколько сломают? Мои больше рушат на воле чем у себя в клетке, знают что им там жить :up: 1

 

Птицам хватило полдня, чтобы сломать игрушку :(


Мои больше рушат на воле чем у себя в клетке, знают что им там жить :up: 1

Мне в этом плане повезло, так как когда Гарри и Гермиона гуляют, то ничего не ломают. Ну разве что монетки со шкафа могут покидать вниз забавы ради. Поэтому цветы, обои, журналы, книги и т.д. остаются нетронутыми. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как повезло вам Katrint, мои все плинтуса на потолке пожевали местами, и в трубе от колонки погрызли , она из материала что-то вроде плотной фольги ,ветки что им прикрепила и не тронули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выпускаю своих хулиганов на прогулку, то они сразу же летят к шкафу. Там лежат ненужные подушки и одеяла. А чтобы их птички не обкакали , я их прикрыла простыней. Так эти бандиты стали залезают под простынь и сидят там как в пещере. А Гермиона вообще ползает под простыней :shok::dribble::hunter1: А Гарька при этом зачастую сидит на стреме. Мне удалось запечатлеть их проделки.
Сначала пташки немного погуляли для отвода глаз. Исследовали открытку :)
aced7699e468t.jpg 6e5f236083d1t.jpg df561a4d2443t.jpg
Попозировали :grin:
188dfbedade6t.jpg 4af42dc46ab8t.jpg 64d26cc59934t.jpg97e3dc32aa39t.jpg
А когда я отвлеклась, полетели на свой любимый шкаф :up:
d62b3ea9a610t.jpg bee6b5b2211dt.jpgde8838943238t.jpgcd8f59d3259et.jpg7e8c6ef0fdfet.jpg 4c1323c3b32at.jpg 42795bb418a7t.jpg 1940a312515at.jpg 48a1fd402a0at.jpg 0b61fc6c61aft.jpg 330bd8c3b32bt.jpg 7ffe6af5467ft.jpga613e8b74730t.jpg94d422352437t.jpg

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint какие они у вас фотогеничные, мои сразу же настораживаются при виде камеры, трусишки!

Спасибо :) Они очень любят фотографироваться. Понимают, что их снимают. Сразу же перестают хулиганить, садятся смирно и с интересом смотрят в камеру. :)

 

Особенно Гермиона любит фотографироваться. 188dfbedade6t.jpg Такое невинное выражение. И ведь не скажешь, что кусачка и вредина :grin:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint вы добились их не боязни к вам, как я рада, но мои из дугого теста.Надеюсь может новая пара ,раз будет поменьше возрастом , дадут приблизится к ним поближе.Мечтаю чтоб сидели так же на плече как у вас :wub: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint вы добились их не боязни к вам, как я рада, но мои из дугого теста.Надеюсь может новая пара ,раз будет поменьше возрастом , дадут приблизится к ним поближе.Мечтаю чтоб сидели так же на плече как у вас :wub: !

 

Я не могу сказать, что они меня совсем не бояться. Я их все-таки взяла в 4-месячном возрасте. Они уже были вполне самостоятельные птицы и немного дикие. Гарри меня и сейчас боится, если в клетку руку засуну - сразу же убегает подальше. А вот когда я с фотоаппаратом, то они понимают, что руки у меня заняты и я им не страшна. Но что парадоксально, при всей своей трусливости и дикости Гарри очень любопытный и общительный. Когда подхожу к клетке, он сразу же на прутья прыгает, поближе ко мне и смотрит на меня. А Гермиона спокойно позволяет к ней подойти и погладить ее по спинке или по грудке. Причем даже когда гуляет, подпускает к себе. Отважная девчонка :)
А на плечи они не так часто садятся, им милее простыня на шкафу. :(

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint ну и это здорово!
Мои когда вылетают, меня контролируют полностью.Лишнее движение и их шейки как у страусов вытягиваются и глазки становятся ,ну очень большими, я у них под бдительным присмотром :rofl: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint ну и это здорово!
Мои когда вылетают, меня контролируют полностью.Лишнее движение и их шейки как у страусов вытягиваются и глазки становятся ,ну очень большими, я у них под бдительным присмотром :rofl: !

 

Ну так у меня птицы со мной уже около года живут. У Вас еще все впереди. Первые два месяца они тоже меня шугались. Терпение, только терпение. Постепенно привыкнут. :)
Мне с животными всегда везет. Они всегда такие талантливые и неординарные. У меня раньше коты были, одного я научила в футбол играть, а другой умел прыгать с одной табуретки на другую, при этом перепрыгивая через обруч. А еще он в прятки играть у меня, и всегда меня находил :) А волнистика Гошу, который живет у родителей, я научила на кис-кис подлетать и садиться на палец. А на фас кусаться... :grin: Кстати, он по сравнению с моими неразлучками добродушное существо и абсолютно ручной попугай. :wub::wub::wub: Ой, сейчас меня закидают помидорами неразлучниководы :P

 



Katrint, хотела спросить как раз, а куда высылать и кому или я невнимательно тему читала ту?

 

Сама не поняла. Вроде бы нужно отправлять SleepingSun на почту. Вот только где ее ящик взять?! :huh1::shok:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не могу сказать, что они меня совсем не бояться. Я их все-таки взяла в 4-месячном возрасте. Они уже были вполне самостоятельные птицы и немного дикие. А вот когда я с фотоаппаратом, то они понимают, что руки у меня заняты и я им не страшна.
А на плечи они не так часто садятся, им милее простыня на шкафу. :(
вот как раз некоторые фотоаппарата боятся больше чем рук ;) очень хорошо что вашим нравится "позировать"....они прям в объектив заглядывают :)
у меня никак не хотят ни на плечо... ни на руку идти, только Джулика можно посадить на жердочку и носить по комнате :) а вот фотографироваться научились, только благодаря Джулику, он всем показал что "никакая птичка не вылетит" и можно просто посидеть смирно 5-10 минут и тогда от тебя сразу отстанут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень хорошо что вашим нравится "позировать"....они прям в объектив заглядывают :)

:wub:
Они у меня просто очень-очень любопытные. У них любопытство пересиливает боязнь человека ;) А к фотоаппарату они просто привыкли, знают, что им ничего не грозит и никто их не съест. :dribble:
А на плечо они научились садиться чисто случайно. Гермиона как-то села ко мне на плечо и так я по комнате с ней ходила. Ей понравилось и она не улетала. А тут трусишка Гарька увидел, что Гермиона веселиться и тоже сразу же прилетел. Он вообще обычно летит туда, куда и она. И налево не шагу. Вот такой он верный кавалер:) Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они у меня просто очень-очень любопытные.

мои не лазиют по полкам и на шкафах....лиш по одной простой причине что их нет :) поэтому к обоям и цветам направлено всё любопытство :) но чаще тусуются на игровой площадке, а она высоко....поэтому может чувствуя себя там в безопасности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мои не лазиют по полкам и на шкафах....лиш по одной простой причине что их нет :) поэтому к обоям и цветам направлено всё любопытство :) но чаще тусуются на игровой площадке, а она высоко....поэтому может чувствуя себя там в безопасности :)

 

А у меня пока еще нет игровой площадки :sorry: Зато есть шкаф с простыней. :) Там тоже очень высоко. А высоту они любят. Кто выше, тот и главнее. Ну и в безопасности себя чувствуют, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня пока еще нет игровой площадки :sorry: Зато есть шкаф с простыней. :) Там тоже очень высоко. А высоту они любят. Кто выше, тот и главнее. Ну и в безопасности себя чувствуют, конечно.

 

Недавно была в "Динозаврике", что на Федеративном проспект (М. Новогиреево). Там какадушку желтохохлого продают. Такой смешной птиц. А еще там уже около года за 40 тыс. руб. продается благородный попугай (у него синие крылья и красная грудка), но его так никто и покупает. Сначала он сидел в большой клетке, а сейчас его в совсем маленькую клетку посадили. Так жалко. Там жакошка, ожереловый попугаи в таком плохом состоянии :down: . У них клетки такие крохотные, что они все время на одном месте сидят и не двигаются :( А малявки Фишеры такие неяркие, бледные-бледные :uzhas: У всех птиц перья всклокочены, они такие пассивные :sorry: Только какаду в нормальном состоянии и ара Ариша, который там тоже уже давно. У них клетки большие и ухаживают за ними получше.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, как найдете адресок куда посылать фотографии птах, скиньте в личку, буду признательна вам!
И вправду иногда, хозяевам везет на питомцев,вы цените это, я рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, как найдете адресок куда посылать фотографии птах, скиньте в личку, буду признательна вам!

 

НАИЛЯ, вот что мне ответили в той теме про календари.

 


Разрешение не менее 200, фото принимаются на мыло j_karen собака bk.ru
в дневниках и т.п. я фотки смотреть не имею физ.возможности, присылайте все фото, кот. считает нужным. только подписывайте, кто на фото, кличку птицы, ник владельца, имя фотографа

 



И вправду иногда, хозяевам везет на питомцев,вы цените это, я рада.

:) Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint интересный адресок, если выбиру удачное фото своих и адрес додумаю куда вписывать и как, это имейл адрес j_karen собака bk.ru, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint интересный адресок, если выбиру удачное фото своих и адрес додумаю куда вписывать и как, это имейл адрес j_karen собака bk.ru, я правильно поняла?

Ага, только под собакой имеется ввиду @. ;) Просто SleepingSun так написала, чтобы ей потом спам не приходил. А то спам-роботы так вычисляют адреса. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

 

У меня тут проблемка наметилась. Вот уже почти полгода как Гермиона повадилась железные кормушки (железная миска на обруче, крепящемся за прутья) скидывать. :( Я их уже привязывала снаружи и резинкой, и проволокой. Она все это перегрызала и скидывала кормушки на пол (и с песком и с кормом). А поскольку мы с супругом домой приходим только вечером, птицы нередко сидят голодные. Им лень с пола собирать рассыпанный ими же корм(((((.
Сейчас я привязала очень прочным шнурком, она его, естественно, перегрызть не может. Но до нее это не доходит. Она поднимает миску, миска с грохотом падает в железный обруч. А птица настырная, через каждые 5 минут она повторяет попытки. Прогонишь ее, она опять к кормушке бежит, чтобы прогромыхать.
Причем начинает она с утра, а многие люди еще в это время спят. Если снимать миску, то она и обручем громыхает. Скоро уже соседи коситься начнут.

 

Подскажите, как отучить птицу скидывать кормушки? П.С. Кормушки менять не хочу, так как они очень удобные. Да и на поводу у птицы идти не собираюсь. Гарри никогда кормушки не ломает и не скидывает. :flood1:

 


И еще... Когда раньше Гарри за ней ухаживал и пытался на нее ногу поставить, она его клевала и убегала подальше. А теперь сидит около него, расправляет крылья и хвостик наверх поднимает. А он на нее не реагирует... Обиделся, видимо:)
В-общем птица вредная очень. Гарри частенько обижает. Например, сидят мирно рядом, вдруг она ни с того ни с сего возьмет и клюнет его в голову:(

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня эта миска заклеина скотчем очень незаметно за обруч, т.е. на самой миске через обруч и с обратной стороне на миске. Не знаю поняли ли, но это помогает, а саму конструкцию в которую вставляется эта миска не так уж легко вытащить из прутьев и уронить.
А вы хотите малышей? Можете тогда им яичко с морковкой подавать, тогда и в Гарри мужчина проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня эта миска заклеина скотчем очень незаметно за обруч, т.е. на самой миске через обруч и с обратной стороне на миске. Не знаю поняли ли, но это помогает, а саму конструкцию в которую вставляется эта миска не так уж легко вытащить из прутьев и уронить.

Спасибо, попробую. Надеюсь, что поможет.

Можете тогда им яичко с морковкой подавать, тогда и в Гарри мужчина проснется.

Самое смешное в этой ситуации, что Гарри - птиц очень гиперактивный во всех смыслах. И к Гермионе он уже с наступления весны подкатывает, а она от него бегает и клюется. Я уже даже думала, что у меня два самца. Но Sheffina меня успокоила, сказала, что по фото - это 100%-ная пара. А она в этом настоящий гуру :)
Теперь вот Гермиона созрела и демонстрирует это Гарри. А он на нее не реагирует. Во всяком случае, пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint у вас делема конечно, мои так не шалят конечно, понимаю как это неудобно особенно по утрам. Птица у вас конечно настырная, что и говорить нашла занятие по себе!

ктотам Дата Сегодня, 16:06
А у меня эта миска заклеена скотчем очень незаметно за обруч,

ктотам Дата Сегодня, 16:06
А у меня эта миска заклеена скотчем очень незаметно за обруч,
Katrint мне кажется что Гермиона и со скотчем сорвет. А отучить почти не возможно мне так кажется к сожалению!
А она давно начала с ней развлекаться, может вымещает на ней своеобразное недовольство, что её мужчина её не хочет :wub: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже периодически скидывают, когда пытаются привлечь внимание, или если еда закончилась. Недавно повесила им в клетку пару новых игрушек, от кормушек, вроде, отстали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было так заклеино, что я ни сразу увидела и не могла понять, почему она не снимается, а у них-то тем более это не получалось и даже не пытались, а сейчас я ее убрала, так когда она над жердочкой висит они под нее голову просовывают и выкидывают, а когда рядом с жердочкой, тогда им приходится на нее залазить, чтоб оттуда что-нить достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои тоже периодически скидывают, когда пытаются привлечь внимание, или если еда закончилась. Недавно повесила им в клетку пару новых игрушек, от кормушек, вроде, отстали :)

Bgshka, так Гермионе очень нравиться скидывать кормушки именно с едой или песком. Так она такая сильная деваха, что когда Гарька залезает в кормушку, она его вместе с кормушкой поднимает и скидывает. Я тут небольшое видео о гермиониных проделках на телефон сняла. Как-нибудь выложу:)
Насчет игрушек. У них игрушки долго не весят. Обычно за день ломают. Вот недавно шарик с колокольчиком купила - перегрызли :( Пришлось его шнурком закрепить. Пока не сломали.

 


[Katrint мне кажется что Гермиона и со скотчем сорвет. А отучить почти не возможно мне так кажется к сожалению!
А она давно начала с ней развлекаться, может вымещает на ней своеобразное недовольство, что её мужчина её не хочет :wub: ?

НАИЛЯ, боюсь, что будет именно так:( Но попробовать все же стоит. А развлекается она так уже примерно полгода. Для нее это забава. Она любит все сломать, обидеть своего кавалера (Гарри, то бишь). Вредная от природы. :P

 


Там было так заклеино, что я ни сразу увидела и не могла понять, почему она не снимается, а у них-то тем более это не получалось и даже не пытались, а сейчас я ее убрала, так когда она над жердочкой висит они под нее голову просовывают и выкидывают, а когда рядом с жердочкой, тогда им приходится на нее залазить, чтоб оттуда что-нить достать.

 

У нас все кормушки, они же и песочницы (так как биопесок тоже в такой же кормушке лежит) весят на одном уровне с жердочкой. Им так удобно кушать. Они сидят иногда на жердочке и голову наклоняют в кормушку. К сожалению, Гермионе еще и так удобно громыхать кормушками. :diablo:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint , вы правы они удивительные птички поэтому стоит пробовать все, может на что и отреагируют.А может хулиганы настоящие!
Они умеют удивлять :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint ,
Они умеют удивлять :) !

 

Еще как :up: У меня Гарри, когда ему хорошо, (к примеру, когда ему Гермиона соизволит почесать шейку) начинает хрюкать. Очень уж эти звуки на хрюканье похожи :dribble:
А еще он такой любопытный. Недавно решила их на телефон сфоткать, так Гарри увидел новый предмет, и сразу же побежал посмотреть поближе. :dribble: Все шею вытягивал, чтобы клювом исследовать.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint какие вы предпочитаете подкормки им давать, я даю только во время линьки.
Но есть еще и для яркости оперения, слышали про такие?И для пения подкормка?
Нужны ли они им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint какие вы предпочитаете подкормки им давать, я даю только во время линьки.
Но есть еще и для яркости оперения, слышали про такие?И для пения подкормка?
Нужны ли они им?

Я даю им курсами витамины Витасол. А так стараюсь больше овощей и фруктов давать. Это все же живые витамины, не синтетические. Насчет подкормки для яркости пера я не знаю. Может, кто из форумчан поделиться опытом?
:sp:А подкормка для пения неразлучникам, наверно, не нужна. Они же не певчие птицы. Или я ошибаюсь? :unsure: Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, а мне кажется что певчие , как зальются оба, я бы давно от недостатка кислорода плюхнулась, а они еще и прыгают при этом :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, а мне кажется что певчие , как зальются оба, я бы давно от недостатка кислорода плюхнулась, а они еще и прыгают при этом :up:

 

У вас они заливаются, а у меня порой как начнут кричать, так стены от их крика дрожат. :lol2:
Кормушки привязала крепко-накрепко к прутья, вроде Гермиона отстала от них. У нее теперь другая забава - кататься на канатном кольце и грызть его :):essen:
Выпустила своих птах погулять, так они опять полетели на шкаф. Бегают по простыне, ищут где бы лаз сделать, чтобы под нее залезть и ползать :shok: Гермиона быстро смекнула, как это сделать. А вот Гарри нет. Через 5 минут Гермиона спряталась, а Гарри бегал по простыне и кричал, ища ее. Потом Гермиона вылезла и цапнула Гарри за лапку, чтобы не выдавал ее убежища. А когда я подошла к шкафу, птицы как обычно с недовольным криком, что их обнаружили, улетели. :P
Кстати, птички так забавно по простыне бегают. Так быстро своими маленькими ножками семенят, только пятки сверкают. :grin:
Сегодня дала птичкам немного нектарина, сливы, виноград и черешни. А они только черешню поели, а все остальное не тронули. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:Katrint , а у меня наоборот Жаклин вечно тормозит,Пьер уже вылетел и летает давно, а она все выход ищет, и уже в который раз такое !
А мои раз фрукты не едят, так я им клевера приношу каждый вечер, уплетают на улет :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:Katrint , а у меня наоборот Жаклин вечно тормозит,Пьер уже вылетел и летает давно, а она все выход ищет, и уже в который раз такое !
А мои раз фрукты не едят, так я им клевера приношу каждый вечер, уплетают на улет :) !

 

Гермиона тоже периодически тормозит, но только когда из клетки не может выбраться. Может бегать по клетки и кричать, чтобы Гарри ей помог. А вот когда она на шкафу, то здесь ей нет равных. Или в пещерке сидит или местность под простыней исследует. Ползает вовсю. А Гарри только поверху бегает и кричит.
Клевер, это да! Волнистик Гошенька, который у родителей живет, очень клевер и цикорий любит. Для него это птичий деликатес. Надо и своим дать. А так они некоторые фрукты и овощи едят: кабачок, морковку, яблочко, грушу, огурчик просто обожают.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint а, что это за травка цикорий?

Выглядит это растение так
i29_0_0.jpg
А вот информация о цикории.
http://www.vitaminov.net/rus-27600-1463927455-0-1681.html Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint спасибо большое , у нас этой травки, сейчас почитаю вашу ссылочку :) !

 

А как часто ты его даешь птичкам,есть ли ограничения в употреблении для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint спасибо большое , у нас этой травки, сейчас почитаю вашу ссылочку :) !

 

А как часто ты его даешь птичкам,есть ли ограничения в употреблении для них?

 

Я давала волнистику одну веточку раз в одну-две недели. Насчет ограничений не знаю. Может, можно и чаще давать. В принципе растение-то полезное. Про цикорий мне рассказал один заводчик волнистиков. Он своим птицам тоже цикорий дает.
Неразлучникам пока это растение не давала, но думаю, что им тоже придется по вкусу :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint набирала им цикорий они только цветочки поели, а клевер на нет скушали и я им еще вставила колосья пшеницы, лазила по полю искала зелененькие они же помягче :rofl: !
Все им понравилось, довольные!
Как там ваши птички , Гермиона отстала от Гарри , с побоями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.