Перейти к содержанию

Сбылась моя мечта: у меня появились неразлучники Фишера!!!


Рекомендуемые сообщения

post-9137-1192649669_thumb.jpg post-9137-1192649693_thumb.jpg post-9137-1192651126_thumb.jpg
post-9137-1192649763_thumb.jpg post-9137-1192649792_thumb.jpg post-9137-1192649737_thumb.jpg

Всем привет!


Давайте знакомиться: это Гарри и Гермиона. Вот уже неделю они живут у меня дома. Им по четыре месяца, брала у заводчика. Я в восторге от них! Они такие забавные и милые. Постепенно привыкают ко мне. Уже спокойно кушают, когда я рядом. Однако если засовываю руку в клетку, начинают метаться по ней.


Сначала давала смесь от Падована, сейчас они перешли на корм фирмы "Престиж". Кушают морковку, игнорируют яблочко и салат. Иногда грызут сепию и медовую палочку от Падована. Активно трескают биопесок.
Самец более сообразительный (жуткий трусишка), чем самочка. Он уже сам вылетает из клетки. Жалко только, что поймать его очень сложно. У нас теперь появилась семейная игра под названием "Поймай попугая".
Поскольку неразлучники у меня впервые (уже около 9 лет живет волнистик), накопилось много вопросов. В частности, меня очень беспокоит то, что у самочки помет жидковат. Она в меру активная, не взъерошенная, аппетит хороший, глаза чистые. Еще она спит на прутьях, а не на жердочке:-( К сожалению, пока не получается сходить к ветеринару. Подскажите, может ли это быть следствием смены обстановки, стресса?
Также хотелось бы уточнить: сколько капель нужно капать в воду и в корм для двух птиц?
И еще вопрос: если птицы активно едят биопесок, нужно ли им давать капли "Витасол"?

Заранее благодарна!

post-9137-1192649710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katrint

    191

  • НАИЛЯ

    121

  • Unmean

    21

  • kidza

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Katrint, птенчики часто спят на прутьях, потом перестают.
Насчет помета лучше спрашивать в разделе "Болезни", но конечно же помет может быть жидковат и оттого, что птичка ест фрукты и овощи. Или Вы им только морковь даете? И от стресса помет может быть жидковат некоторое время. А также от смены корма.
Почитайте статью о кормлении попугаев. http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Там, кстати, и дозировка Вита-Сола написана. На двоих птичек давать столько же, сколько и на одну, если у Вас одна кормушка на двоих, если 2 кормушки, то в каждую надо капать по дозе. :)
Вита-Сол надо давать независимо от поедания птицами биопеска 2 недели, 2 месяца перерыв.
Попугаев лучше ловить в темноте, аккуратно накрыть полотенцем и выпустить в клетку. Когда будете ловить, обязательно ставьте помощника к выключателю, потому что птичка может начать метаться в темноте, тогда надо сразу включить свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, Амайзе, Sheffina, благодарю Вас за теплый прием!
Я рада, что оказалась в такой приятной компании.
Отдельное спасибо Амайзе за дельные советы. Я, конечно же, прочитала все эти статьи: и про кормление, и про витамины. Но так и не разобралась относительно дозировки Витасола.
Я уже давала птичкам яблочко, апельсины, дыню, салат. Но они очень избирательны в своих вкусовых предпочтениях. Почти все из этого списка оказалось почти нетронутым, только морковь трескают за обе щеки. Кстати, а по поводу морковки нет ограничений?
Очень прохладно относятся к падованской медовой палочке. Видимо, на диете :-) Надеюсь, что это пара, а не две девчонки:—(

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень прохладно относятся к падованской медовой палочке. Видимо, на диете

Падованские палочки почему-то и мои птицы не любят..зато палочки Fiory уплетают за обе щёки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но Гарри и Гермиона очень живо реагируют на "кис-кис". Стразу же оживляются, начинают бегать по клетке и чирикать:-) При этом у заводчика кошки, кажется, не было. Наверно, в прошлой жизни они были представителями семейства кошачьих:-).
Кстати, мой волнистик Гоша тоже реагирует на "кис-кис" : подлетает и садится мне на палец;-) Вот такие у меня забавные попики:-)
Вчера ставила им ванночку, но купаться они не захотели.:-(post-9137-1192766585_thumb.jpg

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, моркови много давать нельзя.
А купалку лучше всего иметь в клетке все время. Неразлучки очень любят купаться. Мои купаются каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, моркови много давать нельзя.
А купалку лучше всего иметь в клетке все время. Неразлучки очень любят купаться. Мои купаются каждый день.

Жаль, что морковки много нельзя, так как они ее очень любят.
Подскажите, а где можно купить ванночку, которую можно прикрепить к боковой дверце клетки? А то я уже в нескольких магазинах смотрела, нигде нет. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень рада за вас! Видета твою тему, когда ты спрашивала про заводчика. Нашла? Моя первая попытка завести неразлучников была не очень удачна. Купили на птички и через 7 месяцев мальчек умер. Девочка очень скучает и просит друга. Во второй раз хотелось бы пнриобретать у надежных людей. Может быть ты можешь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Очень рада за вас! Видета твою тему, когда ты спрашивала про заводчика. Нашла? Моя первая попытка завести неразлучников была не очень удачна. Купили на птички и через 7 месяцев мальчек умер. Девочка очень скучает и просит друга. Во второй раз хотелось бы пнриобретать у надежных людей. Может быть ты можешь посоветовать?

 


Привет!
Покупка птицы - это как лотерея, никогда точно не знаешь: повезет или нет. Иногда даже заводчики не могут гарантировать, что птица 100%-но здорова. Так что не расстраивайся! Советую почаще смотреть объявления "Продам", там очень часто бывают объявления о продаже птенцов.
Кстати, а какие у тебя неразлучники? Если масковые, то советую почитать http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17670. У sheffina всегда такие замечательные птенчики:clap_1::wub:!
Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красивые фото, желаю удачи в приручении. :) Это Андрей теперь кольцует? И как птицы, не мешает им? Я-то взял без кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые фото, желаю удачи в приручении. :) Это Андрей теперь кольцует? И как птицы, не мешает им? Я-то взял без кольца.

 

Scrooge, спасибо! Да, это Андрей им кольца одел. Просто там несколько пар было, и чтобы случайно не взять брата и сестру, он таким образом пометил птиц. Кольца им совершенно не мешают. Они даже ни разу не пытались их снять.
Кстати, хочу похвастаться: птички уже берут корм из рук. Хотя конечно, они больше интересуются друг другом, чем мной. Но и на меня периодически внимания обращают. Особенно Гермиона: она уже несколько раз умудрилась меня клюнуть. :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Падованские палочки почему-то и мои птицы не любят..зато палочки Fiory уплетают за обе щёки :)

Это точно!) мои за два дня съели... я вот думаю, с какой частотой им можно давать эти палочки? ведь получается, что еще плюс корм, плюс фрукты-овощи...будут переедать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно!) мои за два дня съели... я вот думаю, с какой частотой им можно давать эти палочки? ведь получается, что еще плюс корм, плюс фрукты-овощи...будут переедать?

 

Я даю своим палочки раз в две недели. Я считаю, что для них это лакомство, а потому часто их баловать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, сколько капель витаминов "Vita-Sol" Вы даете своим неразлучникам? А то я совсем запуталась.
Внимательно прочитала темку «Витамины "Vita-Sol"("8 in 1"), рекомендации и дозировки», посмотрела табличку дозировок (http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/), но так и неопределилась. В табличке дозировок указано, что розеллам, карелам и неразлучникам дают по 8 капель. А Валентин в вышеназванной темке советовал, например, кареллам давать 4 капли, а Helen T — 3 капли.:shok: Вот я и запуталась.:umnik2: Помогите новичку.:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint , первый раз когда они у вас появились , через какое время выпустили их полетать?

 

Через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даю своим палочки раз в две недели. Я считаю, что для них это лакомство, а потому часто их баловать не стоит.

да уж каждый деньим и так не подаешь, денег все-таки стоят....:(

 


Через неделю.

я тоже) еле загнала потом обратно посреди ночи)
повторила этот опыт потом только 2 раза....надо еще выпустить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, сколько капель витаминов "Vita-Sol" Вы даете своим неразлучникам?

Обычно я своим даю 1-2 капли на 100мл..в поилку..Зимой - 3-4 капли..

 


Katrint , первый раз когда они у вас появились , через какое время выпустили их полетать?

У меня все по-разному..я наблюдала за их поведением..если видела..что птица адаптировалась..стала спокойной (не металась по клетке)..готова к вылету - выпускала..
выдерживала 2-4 недели..никого ни разу не ловила..сами заходили.. :) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все по-разному..я наблюдала за их поведением..если видела..что птица адаптировалась..стала спокойной (не металась по клетке)..готова к вылету - выпускала..
выдерживала 2-4 недели..никого ни разу не ловила..сами заходили.. :)

Мои не адаптировались) но все равно гуляют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sheffina, а ваши пташки ручные ?

Местами ;) корм с руки едят..в клетке вообще не шарахаются..наоборот..когда подхожу к клетке они мчатся к двери....бегают по столу..когда кушать садимся..сядут рядышком и просят такими несчастными глазами..мальчики больше идут на контакт..но тискать ни один себя не даёт
Вот мои птахи:
1f5de86cf5e2t.jpg 9800103616c1t.jpg 81e1b324a665t.jpg c77c42c4f3fft.jpg 1739bf719efbt.jpg 2588542130det.jpg 8f1223ee2377t.jpg 57fef4b52290t.jpg 3f70b0f521d8t.jpg Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дозировку витасола - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=580 и http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
sheffina, посмотри, мне кажется, мало им витаминов даешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Местами ;) корм с руки едят..в клетке вообще не шарахаются..наоборот..когда подхожу к клетке они мчатся к двери....бегают по столу..когда кушать садимся..сядут рядышком и просят такими несчастными глазами..мальчики больше идут на контакт..но тискать ни один себя не даёт

просто прелестные, замечательные и даже слов нет какие) буду непереставая ими восхищаться! вообще по-моему все птицы чудесные, но эти...м....:)
вопрос, sheffina, а у вас птицы живут в какого размера клетках и по сколько в одной клетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про дозировку витасола - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=580 и http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
sheffina, посмотри, мне кажется, мало им витаминов даешь.

 

ElenaM, спасибо. Эту тему я уже смотрела. Я как раз и писала в своем вопросе, что запуталась из-за того, в темке «Витамины "Vita-Sol"("8 in 1"), рекомендации и дозировки» и табличке дозировок (http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/) указаны разные дозы.
Не хотелось бы на птичках экспериментировать.
Кстати, а Вы сколько капель даете Матэ и Айсу?

 

 

 


Обычно я своим даю 1-2 капли на 100мл..в поилку..Зимой - 3-4 капли..

sheffina, а Вы каждый день даете, или как доктор Валентин советовал - курсами ( 2 недели через 2 месяца)? Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, посмотри, мне кажется, мало им витаминов даешь.

С осени и до весны увеливчиваю дозу..но 10 капель на 100..многова-то..я сама пробовала - мне противно..чувствуется много синтетики..фу.. 5 капель даю..+ в кашу добавляю..

 


вопрос, sheffina, а у вас птицы живут в какого размера клетках и по сколько в одной клетке?

Вот так у меня только получается....
c7feb6ffa419t.jpg

 


sheffina, а Вы каждый день даете, или как доктор Валентин советовал - курсами ( 2 недели через 2 месяца)?

сейчас даю каждый день.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих птичек появилась странная привычка. У нас на шкафу лежат ненужные подушки и одеяло, я их от птичек прикрыла простыней. Так эти хулиганы залазят под простыню и сидят там. Иногда лишь хвост торчит или голова выглядывает. :crazy:ves_216.gifСначала Гермиона прячется, а Гарри бегает вокруг, смотрит, не приближаюсь ли я. А потом и сам прячется. Неужто они гнездо решили делать?! :o Но ведь они еще маленькие, им по 5 месяцев. А может, они вообще одного пола? :huh1: Хотя заводчик специльно подбирал пару в течение 4 месяцев, точнее они сами друг друга выбрали. :hug:anim1351.giflove20.gif

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sheffina! Вы храбрая раз решились на такое царство! А я все за детьми так хожу , но раде птички такой готова идти на жертвы чистоты!

да..они стоят того ;)

 


Так эти хулиганы залазят под простыню и сидят там. Иногда лишь хвост торчит или голова выглядывает. :crazy:ves_216.gifСначала Гермиона прячется, а Гарри бегает вокруг, смотрит, не приближаюсь ли я. А потом и сам прячется. Неужто они гнездо решили делать?

Да..взрослеют птички..;)

 


А может, они вообще одного пола?

По фото - у Вас пара.. :) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото - у Вас пара.. :)

Спасибо, успокоили.prv04.gif Я уже пугаться начала. А то как начнут обе птицы нестись...gam105.gif Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если им уже гнездо подвесить? Или рано?

НАИЛЯ, для гнездования они слишком маленькие, им всего по 5 месяцев. sty074.gifВозраст я знаю точно, потому как специально у проверенного заводчика брала. Обычно советуют готовить пару к гнездованию, когда попугаям исполнится год, а лучше 1,5. Хотя где-то на форуме говорили, что некоторые птицы могут и раньше обзавестись птенчиками. Но я их пока к этому не готовлю.
Между тем, Гермиона настойчиво прячется под простынь и выглядывает оттуда. pr.gifПри этом Гарричка недалеко от нее бегает, и если увидит, что я приближаюсь, сразу подает ей сигнал, и она оттуда улетает. Уж не знаю, что и думать. sty077.gif Может, они просто играют так. Многие же из нас в детстве в маму и папу играли. Наверно, и они репетируют взрослую жизнь.sty043.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что еще птицам нравится сорить деньгами ( в прямом смысле этого слова). :dribble: У нас на полке рядом с маленькой статуэткой слоника лежит мелочь (10 и 5-копеечные монетки). Так эти хулиганы берут копейки, тащат их в клеве на край полки, кидают и смотрят, как они летят. ;) Через час после их прогулки весь пол усыпан деньгами. :D Пришлось монетки помыть и оставить как игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кеша тоже любил взять копеечку и скинуть вниз со стола и смотреть, как она упадет (не надо ли слететь и добить клювом :)). Потом приспособился бросать эти копеечки в работающий телевизор (там сзади щели вентиляционные сверху, и птички любят там сидеть, когда прохладно), поэтому денежки пришлось срочно забрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, Katrint ,sheffina , Все ли неразлучники любят искать щели и всякие дырочки и пробовать залезать туда? Просто у нас есть места, где вентиляция неплотно к стене и щели, как раз для них, тогда надо вовремя заделать их, если вы подтвердите мои опасения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амайзе, Katrint ,sheffina , Все ли неразлучники любят искать щели и всякие дырочки и пробовать залезать туда? Просто у нас есть места где вентиляция не плотно к стене и щели , как раз для них, - тогда надо вовремя заделать их если , вы подтвердите мои опасения!

 

Неразлучники - птицы любопытные, любят исследовать новую территорию. Они стремятся все посмотреть, попробовать на вкус:-) Вполне возможно, что их заинтересуют щели.

 

Как я уже писала ранее, в последнее время любимыми занятиями моих птах стало кидание деньгами и игра в прятки:-). Вот застала Гарри и Гермиону на месте преступления. Жаль только, что фотки не слишком четкие получились.

post-9137-1195670475_thumb.jpg

post-9137-1195670494_thumb.jpg

post-9137-1195670512_thumb.jpg

post-9137-1195670530_thumb.jpg

post-9137-1195670548_thumb.jpg

post-9137-1195670574_thumb.jpg

post-9137-1195670607_thumb.jpg

post-9137-1195670636_thumb.jpg

post-9137-1195670660_thumb.jpg

post-9137-1195670682_thumb.jpg

post-9137-1195670707_thumb.jpg

post-9137-1195670740_thumb.jpg

post-9137-1195670760_thumb.jpg

post-9137-1195670777_thumb.jpg

post-9137-1195670907_thumb.jpg

post-9137-1195670941_thumb.jpg

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, как часто ты выпускаешь своих птичек порезвиться? Какая хорошенькая мордашка торчит из-под простыни! Как его или ее зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Katrint , они у тебя так хорошо позируют , кажется что все фото удались на славу!
Буду заделывать щели , спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, как часто ты выпускаешь своих птичек порезвиться? Какая хорошенькая мордашка торчит из-под простыни! Как его или ее зовут?

Стараюсь по возможности выпускать каждый день. Из-под простыни выглядывает Гермиона.

 


Слушай Katrint , они у тебя так хорошо позируют , кажется что все фото удались на славу!
Буду заделывать щели , спасибо за ответ!

Спасибо! У меня птички уже привыкли к фотоаппарату. Гермиона охотно позирует, а вот Гарри предпочитает оставаться в тени своей спутницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint , можно спросить? Вы пару брали специально, чтоб они размножались? Если будут птенцы, вы куда их? Оставите? Извини, что я задаю может неуместные вопросы. Но хочется услышать мнение.
Они сразу жили в мире и согласии или присматривались друг к другу, ссоры были?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint , можно спросить? Вы пару брали специально, чтоб они
размножались? Если будут птенцы, вы куда их? Оставите? Извини, что я задаю
может неуместные вопросы. Но хочется услышать мнение.
Они сразу жили в мире и согласии или присматривались друг к другу, ссоры были?
Спасибо!

Пару я брала специально для разведения. Поэтому и приобрела их не в магазине
(где часто не знают ни пол, ни возраст птицы, ни родственные связи), а у
проверенного заводчика. Он подбирал мне пару из птенцов от разных семей, то есть они неодногнездки. Они сами выбрали друг друга. Правда, пришлось подождать 2,5 месяца. Дело в том, что заводчик за этот период присматривается к птицам.
У Гарри и Гермиона все как у людей: бывают и ссоры, и примирения. Но, как правило, они живут дружно: сидят все время рядышком, все делают вместе, кормят друг друга, чешут перышки. Очень интересно за ними наблюдать, у них такие трогательные, нежные взаимоотношения.
Как-то Гермиона усердно грызла веревочную лесенку, а Гарри в это время кушал.Когда он наконец-то наелся, то решил доломать очередную игрушку. Проходя мимо Гермионы, он остановился, нежно почесал ей клювом перышки на голове, и побежал к игрушке (которая была чуть подальше от места, где хулиганила Гермиона). Потом он несколько раз подходил к птице, опять перебирал ей перышки на голове, и снова бросался на игрушку:—)

 

 

 

 

 

Сегодня впервые угостила птиц курагой и черносливом. Особенно им курага понравилась, они ее уплетали за обе щеки. Наблюдая весь месяц за птицами, уже наконец-то разобралась с их предпочтениями. t0242.gif К примеру, виноград (бардовый) они почему-то не очень любят, киви едят только тогда, когда оно подсохнет. Яблочко и грушу они просто обожают.t0270.gif Любят полакомится листовым салатиком. К сливе очень прохладно относятся. Арбуз и дыню - просто игнорируют. Они не любят вязкое и слишком сочное. Потом долго клюв чистят о жердочку.
Из зерновых смесей им больше всего нравятся Престиж бельгийский и Фиори (жаль, что в последней так много семечек, которые приходится убирать, но зато там состав более разнообразный). А падованский корм птицы конечно едят, но не с таким аппетитом (про количество семечек к нм я уже не говорю – больше половины).

 


Если будут птенцы вы куда их? Оставите ?
Спасибо!

Предпочитаю не делить шкуру неубитого медведя. Они еще маленькие: им по 5 месяцев. А многие советуют готовить птиц к гнездованию, только когда им будет 1,5 лет. Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Katrint, ответ был настолько содержательным, что я даже ручки под подбородок поставила.
Значит вы так долго ждали пары! У меня конечно так не выйдет, будут выбирать за меня, остаеться только надеяться на лучшее.
Я, кстати, заказала корм Витакрафт и Падован, вы говорите, что там много семечек кладут? А вы их убираете, да, я правильно поняла? Они слишком калорийные? А что-то еще упустила, почему не рекомендуют часто давать морковь и петрушку с укропом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Katrint, ответ был настолько содержательным, что я даже ручки под подбородок поставила.
Значит вы так долго ждали пары! У меня конечно так не выйдет, будут выбирать за меня, остается только надеяться на лучшее.
Я, кстати, заказала корм Витакрафт и Падован, вы говорите, что там много семечек кладут? А вы их убирате, да, я правильно поняла? Они слишком калорийные? А что-то еще упустила, почему не рекомендуют часто давать морковь и петрушку с укропом?

 

Витакрафт многие не рекомендуют, так как в последнее время качество этого корма ухудшилось, и были случаи отравления.
Относительно моркови. Если я правильно поняла, морковь (как и яйцо) стимулирует "репродуктивные функции" птиц. Поэтому ее можно давать не чаще 2 раз в неделю.
Петрушка и укроп содержат эфирные масла, поэтому их птицам давать не стоит.


Про укроп ничего не могу сказать, а петрушка содержит вещество (чего-то там кальция), которое связывает кальций в организме... при скармливании в большом количестве может привести к подагре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint , а что же мне теперь делать из трех заказанных пачек корма основной Витакрафт -Африка и Тропик и один Падован ! Ну надо же , а я получается наоборот поняла ,что хвалят корм Витакрафт. Придется Витакрафтом синичек кормить , вот они шалеют от такого подарка!
А как вы относитесь к кормам Фиори?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.