Перейти к содержанию

Теперь я и в этом разделе форума!! Моя Малыша!:)


Рекомендуемые сообщения

Я попугаев не особо люблю...так,посмотреть.но чтоб держать...А карелла очень понравилась.И мужу попики не нравяться,ноя насобирала прикольных фоток карелл и выслала ему на работу...Он остался доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    165

  • Ириша

    43

  • sovunja

    38

  • Julia_G

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я попугаев не особо люблю...так,посмотреть.но чтоб держать...А карелла очень понравилась.И мужу попики не нравяться,ноя насобирала прикольных фоток карелл и выслала ему на работу...Он остался доволен!!!

 

молодцы вы! будем вместе ждать вашего птенчика)))))
это такое счастье!!)))))))
пошла своего потискаю:)))

 


Привет ВСЕМ!
Очень мне нравятся ваши любимцы. Такие симпотяжки. :up: Своего Кешика тоже очень хочу показать, когда фотки появятся обязательно выложу на форум.
По поводу пения: мой Кешик то же особо не поет, иногда только выкрекнет несколько звуков. Но вот если к нему обращаешься, то обязательно разок но чирикнет. иногда слышит синичек за окном и то же что-то пытается свистеть, а так в основном молчит. Но я думаю, что наши попугайчики просто привыкают и пока маленькие особо много петь не будут.
Miss, а ваш Арчи волнистиков слышит?

 

спасибо, Котенок)))
Арчи сейчас не может слышать волнистиков-мы их к самочкам подсадили, ждем, может чего получится...так что пока их нет в моем доме.

 

ждем фоток Кешика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчи сейчас не может слышать волнистиков-мы их к самочкам подсадили, ждем, может чего получится...так что пока их нет в моем доме.

 

 

в смысле, отдали на разведение?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в смысле, отдали на разведение?..

 

пробуем создать пары две- у форумчанки две красивые самочки. вот сейчас прослеживаем, что получится. но помоему, симпатии разделились уже положительно, минуя треугольники. а там может и птенчиков скоро увидим)

post-10541-1193741865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи с потомством. Это вы уже разводили попиков или впервые? Куда потом птенчиков?
Скажите поугаи ревнивые? У нас кода был первый попугай он такое чувство, что ревновал меня к мужу. Если с мужем разговаривали, то он тоже щебечет, а если он обнимает, то тот такой галдеж поднимал. Кешик пока ничего такого не вытворяет, но он особо и на руку не садится. Руки не пугается, но и не подходит. С рук ничего не берет, но если беру кормушку и ставлю назад - тут же бежит к ней.
У кого как попугаи к членам семьи относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю удачи с потомством. Это вы уже разводили попиков или впервые? Куда потом птенчиков?
Скажите поугаи ревнивые? У нас кода был первый попугай он такое чувство, что ревновал меня к мужу. Если с мужем разговаривали, то он тоже щебечет, а если он обнимает, то тот такой галдеж поднимал. Кешик пока ничего такого не вытворяет, но он особо и на руку не садится. Руки не пугается, но и не подходит. С рук ничего не берет, но если беру кормушку и ставлю назад - тут же бежит к ней.
У кого как попугаи к членам семьи относятся?

 

у нас все впервые! главное, что мальчишки мои довольны очень!!!
про ревность ничего сказать не могу, но "подлость" волнистики делают частенько!!!))) они же очень быстрые и подвижные! если один в семье-то быстро осваивается и жаждет хозяйские права! когда у меня был Яша один-он позволял себе все!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Miss, не боитесь, что волнистики к коррелке ревновать будут или наоборот?

 

чего я могу бояться-так это только своей ревности!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите поугаи ревнивые?

Мои меня ревнуют друг к другу :) Когда чешешь голову одному, то другой так и норовит отпихнуть и свою голову подставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Гришка (корелла) регулярно ревновал ко всему подряд.
Вот в отпуск на 2 недели уезжала, он, похоже, соскучился и забыл свои "ревности" :)

 

MISS, лучше пусть ваш Арчик молчит, чем как моё чудо истеричное "Квииииииииииии! Квииииииииииии!" практически каждое утро!
Мой Гри вообще чуть что ему не нравится (слишком много внимания ему уделили, или, наоборот, слишком мало, или незнакомые, а занчит подозрительные, люди пришли) - летит на занавеску и орёт оттуда жалобно-истеричным голосом! Птичка-истеричка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня Гришка (корелла) регулярно ревновал ко всему подряд.
Вот в отпуск на 2 недели уезжала, он, похоже, соскучился и забыл свои "ревности" :)

 

MISS, лучше пусть ваш Арчик молчит, чем как моё чудо истеричное "Квииииииииииии! Квииииииииииии!" практически каждое утро!
Мой Гри вообще чуть что ему не нравится (слишком много внимания ему уделили, или, наоборот, слишком мало, или незнакомые, а занчит подозрительные, люди пришли) - летит на занавеску и орёт оттуда жалобно-истеричным голосом! Птичка-истеричка!

 

я неправильная какая то...но тоже так хочу чтоб мой кричал!!!)))))))))

 


Мои меня ревнуют друг к другу :) Когда чешешь голову одному, то другой так и норовит отпихнуть и свою голову подставить.

 

Ириш, а когда примерно по времения пребывания у вас попики так начали разрешать вам?
а то я вот своего на руке с кормом вытаскивала из клетки. он боится еще...и видать, просек это все уже-так стал с неохотой на руку идти и не ест корм, а все приглядывается, как бы не вытащили...
вот и думаю, может не тащить его из клетки пока...пусть сам? у нас он уже 20 дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириш, а когда примерно по времения пребывания у вас попики так начали разрешать вам?
а то я вот своего на руке с кормом вытаскивала из клетки. он боится еще...и видать, просек это все уже-так стал с неохотой на руку идти и не ест корм, а все приглядывается, как бы не вытащили...
вот и думаю, может не тащить его из клетки пока...пусть сам? у нас он уже 20 дней..

Мой первый корелл Кеша был куплен 2 месячным малышом. Он практически с первого дня стал корм брать с рук и из клетки выходил прямо на протянутую ему руку. Мы его простуженным купили к тому же и лечили, он как то сразу к нам и привык. Вот самка у меня живет уже 2 года и дикая до сих пор. Все сама делает: и из клетки и в клетку, лишь бы руками не трогали! )) А остальные две девченки - это их дети. Эти просто как котята, с рук не слезают. Они же с младенчества к рукам приучены... Так что Арчик ваш уже колоссальные шаги сделал в сторону приручения! :) Из клетки лучше не вытаскивать, он и сам выйдет. А то действительно будет бояться прогулок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А остальные две девченки - это их дети. Эти просто как котята, с рук не слезают. Они же с младенчества к рукам приучены...

Ох, Ириша, как же жаль, что Вы не в Москве...
Налюбовалась на всех пернатушек и задумалась... У меня ведь "купец" - Гришенька. При паре волнистиков "женихом" живёт... Нам бы такую - "перловую" - невестушку. Впрочем, не обязательно перловую.

 

А что, дорогие мои москвичи, нет ли у кого девушки на выданье? Колым обеспечим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, дорогие мои москвичи, нет ли у кого девушки на выданье? Колым обеспечим ;)

 

а вы напишите на доске объявлений- может кто и откликнется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы напишите на доске объявлений- может кто и откликнется)))

Конечно, кто-нибудь откликнется!
Надо сначала самой свыкнуться с этой мыслью... Клетку для пары присмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы сегодня наконец таки показали свой голосочек во всей красе!!!))))))))
и, судя, по однотонному "кви-кви" - у меня растет красавица-принцесса!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и мальчик. Может еще распоется. Наш тоже мало поет, но иногда бывает, что много и громко кричит, петь пытается. но не очень часто. С утра вообще молчит.
Кстати, вот как мы выглядим

post-12231-1193834216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, у наших с вами птичек достаточно похожая окраска. Я свою птичку считаю за самочку (может и ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может и мальчик. Может еще распоется. Наш тоже мало поет, но иногда бывает, что много и громко кричит, петь пытается. но не очень часто. С утра вообще молчит.
Кстати, вот как мы выглядим

 

очаровашка!!!
какие же все таки нимфы миленькие все!!!)))

 


MISS, у наших с вами птичек достаточно похожая окраска. Я свою птичку считаю за самочку (может и ошибаюсь).

 

да, окрас схожий! нучто ж, девчушки тоже хорошо!!!)))

 

Моя нимфа совсем не спускается на дно клетки- ее пространство только на том уровне, где висит жердочка. может из-за этого Арчи не может выйти из клетки? ведь выход-на нижнем ярусе...
я вот думаю, может кормушки вниз опустить, чтоб приучить нимфу спускаться вниз-а там и выход!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите поугаи ревнивые? У кого как попугаи к членам семьи относятся?

Я не знаю, ревность это или что, но когда Маврюша сидит у мужа на плече - близко лучше не подходить - она начинает шипеть, расправляет крылья над головой и может цапнуть. Если же в ее присутствии потрогать или угостить чем-нибудь Яшу - реакции ноль. Очень загадочная душа!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снизу бегает, когда рядом на столе дети разноцветными карандашами рисуют. Прям вся изведется - бегает как тигра по низу клетки и вытягивает голову, чтобы побольше видно было. А все остальное время предпочитает сидеть на жердочках. По мне и так очень хорошо, потому что внизу шелуха и помет (хоть раза два-три за день поддон вытряхиваю и промываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, мы сегодня наконец таки показали свой голосочек во всей красе!!!))))))))
и, судя, по однотонному "кви-кви" - у меня растет красавица-принцесса!!!)))))))

Мне почему то тоже так кажется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время ест, ест, ест и ест!!!!!!! и просит ведь!!!
если дам больше- во вред? или можно??

 

потому что пока только пробуем самую малость дополнительной еды в виде овощей, фруктов, каш...
видимо, корма основного и не хватает ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, а вы не спросили (посмотрели) там где птичку брали, чем их кормили? Может кормежка была не очень и вот теперь птица отъедается? Да и организм растущий. С фруктами-овощами у нас тоже не все гладко. Морковку тертую ест, мандарины-апельсины - обожает. Кабачок стала игнорировать, яблоко тоже пару раз может клюнет. Черную рябину (прям на веточке) распробовала, вчера аж клюв весь в соке перемазала. Банан только с пальцев слизывает, кусочки не берет. Бифи-кефир 1% склевывала с блюдца уже засохший (один раз полезла в плошку, потом отряхивалась, вот куда капли попали и подсохли, так и скушала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью Арчи спать не дала нам!!! в 4 утра ни с того ни с сего как начнет по клетке метаться!!!!!!!!!!
я бегом с кровати-свет включать, чтоб не побилась птица!!! успокоили...
приснилось чего ? или может заснула и чуть не упала? у нас за почти месяц пребывания 2 раза уже такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, У моих тоже иногда такое бывает. Не знаю, возможно звук какой пугает, может с жердочки кто падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, У моих тоже иногда такое бывает. Не знаю, возможно звук какой пугает, может с жердочки кто падает...

 

Ириш, а у вас на аватаре кто? девочка??
очень на мою похожа:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, мои волнистики тоже с наступлением осени и похолодания побольше кушать стали. Хотя в квартире не холодно.
Может ваша девочка совсем к новому месту привыкла и теперь кушает в полную силу? :)
Или к первой линьке готовится. ;)
Насчёт метушни под утро : может ей что-то и приснилось, ведь птичкины тоже сны видят или оступилась с жёрдочки и плюхнулась вниз, ну и испугалась этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, мои волнистики тоже с наступлением осени и похолодания побольше кушать стали. Хотя в квартире не холодно.
Может ваша девочка совсем к новому месту привыкла и теперь кушает в полную силу? :)
Или к первой линьке готовится. ;)
Насчёт метушни под утро : может ей что-то и приснилось, ведь птичкины тоже сны видят или оступилась с жёрдочки и плюхнулась вниз, ну и испугалась этого.

 

Маечка, да моя курочка вообще вечером начинает с криками по клетке бегать-так кушать требует!!!))))))
я руку в клетку с кормом заношу-она с разбега плюхается всем весом на нее и начинает есть с огромной скоростью!!!! как будто год не кормили)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно кушать хочет? Может у нее вы ассоциируетесь с кормом и она хочет с вами пообщаться, зовет вас, вы приходите с кормом...
Когда мы куда-то уходим (или Груня просто видит что мы куда-то собираемся), то начинает бегать по дну клетки как тигра, взволновоно поглядывая и покрикивая. Когда мы подходим к клетке - успокаивается.
Может Арчи хочет общаться с вами, но боиться, вы считаете, что она голодная и дает корм, а птица пытается кушая с вашей руки так с вами общаться и контактировать.
Это всего лишь мои размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не верится, чтобы птички кушали, когда не голодны, в отличии от людей, которые часто кушают,если вовсе не голодны, а чтобы ,например, порадовать себя тортиком или успокоиться или перед телевизором. -_-

 

Мои волнушечки ( они не ручные), но кушают очень основательно именно вечером. А утром и днём они совсем немного едят. :yes:

 

MISS, если Арчи таки девочка, может в линеечке написать "Моей Арчи... " или вы ещё точно не уверены,что Арчи - девчёночка ?

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, если Арчи таки девочка, может в линеечке написать "Моей Арчи... " или вы ещё точно не уверены,что Арчи - девчёночка ?

 

стопроцентной уверенности нет, поэтому пока менять не буду:))
вдруг Чюня еще распоется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну я сейчас вся на эмоциях!!!!!!
это ж надо так!!!
Арчи сидела на ковре на самом верху, я подошла и зову ее, многократно повторяя ее имя. Так она на мой зов поползла по ковру вниз и прям целенаправленно ко мне на плечо!!!!!!!
и так несколькот раз мы проделали- Арчи идет на свое имя!!!!!!!!!
это просто восторг!!!!!!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас, MISS, с новым этапом ваших отношений с Арчи. Очень здорово, что птица идет к вам на зов, знает свое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас, MISS, с новым этапом ваших отношений с Арчи. Очень здорово, что птица идет к вам на зов, знает свое имя.

 

главное, что она знает МЕНЯ!!!))))))
вы не представляете, как это приЯтно!!! я попробовала посадить Чюню на спину мужа- нет!!! не пошла))))) это хорошо)) не придется мне ревновать ее!!))))))))

 

щас принесла ей вишневых веточек-сидит занимается ими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пополню новыми фотками темку.
как мы освоились:)

Прелесть, что за птичка! Уже не выглядит испуганной, как на первых фотографиях, настоящая хозяйка дома!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прелесть, что за птичка! Уже не выглядит испуганной, как на первых фотографиях, настоящая хозяйка дома!!!

 

спасибо!! еще трусит Арчи, но вот только что первый раз сама из клетки вылетела!! прилипла на ковер, я подошла и зову - она сверху пешком ко мне на плечо!!!)))

 

а вчера я занесла ее в ванную и к плечу подставила миску с водой, так Чюня голову помыла в ней))) полностью шагнуть не решилась еще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешу поделиться радостью мы первый раз искупались!!!!!!!

 

я лежала на кровати, Арчюня играла с детской игрушкой у меня на животе.

 

пришла мне в голову мысль...
пошли мы в ванную. включаю воду...Арчи начинает проявлять желание сунуться под водичку, но очень трусит!!!

 

я взяла распылитель для цветов и стала брызгать вверх.
Вода текла и на Чюню, и на меня)))))

 

и что она делает: она расправила крылья и так сидела, подставив все свои части тела под брызги!!! она наслаждалась купанием!!!

 

вот так мы вместе с нимфой приняли душ))))))))))

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Я тут не была 5 дней, а у вас такой прогресс! ;) Поздравляю!

 

Спасибо Ириш))) больше не пропадайте так на долго))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю.
А мы пока купаться не любим. Груня терпит, когда я вместе с клеткой ее теплым душем обливаю

 

а почему вы решили что она у вас не любит купаться?? в чем это проявляется??
а душем прям на Груню льете??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.