Перейти к содержанию

Теперь я и в этом разделе форума!! Моя Малыша!:)


Рекомендуемые сообщения


Miss, а можете в личку скинкуть контакты заводчика (если это возможно, конечно)..

 

конечно можно. я вот уже имела мысли и желания у Мокки взять птенца, но не дождалась))

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    165

  • Ириша

    43

  • sovunja

    38

  • Julia_G

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

и все же мне начинает казаться что у меня девчушка!!! звуков за 9 дней пребывания у меня-практически никаких! молчит и все! активности- минимум: полазить по клетке, покушать, попить. всё. вчера только пару минут потеребил(а) колокольчик.
подхожу к клетке с кормом в руке-начинает проявляться: по жордочке убыстряет ход и с разбегу на руку прыг!

 

сравниваю все с волнистиками-они такие активные и шабутные!!
может я зря жду от кореллы таких же действий? они более степенные птицы? вроде срок пребывания у меня уже хороший..

 

сегодня не выдержала-открыла клетку. любопытничал(а) с жордочки, но не вышл(а) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая со своими зябриками, тоже считаю, что карелла - птица спокойная и степенная. :) А главное - тихая (кому не скажу - не верят :secret: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сравнивая со своими зябриками, тоже считаю, что карелла - птица спокойная и степенная. :) А главное - тихая (кому не скажу - не верят :secret: )

 

ой, ну ничего себе!!)))))))))) на форуме только и читаю об их "крикливости"! так жду хоть звука какого-нибудь- и тишинааааа))))))
моя птица наверно быстрее произнесет "птичка, спой"! -что я повторяю по 50 раз в день, нежели покричит на своем языке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта карелла единственная и первая. Так что может у меня еще все впереди. :)) И будет ".. ворона каркнула во все воронье горло..." ;) Пока все тихо - ну бывает немного пошумит, но за зябриками и двумя мальчиками-школьниками.... незаметно :)
Может и правда и у меня и у вас самочка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia_G, MISS, Вот тут уже крики обсуждали :))))
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19775

 

спасибо Ириш, ролики посмотрела- так здорово!! тоже хочу так чтоб мой пел))))))))))
(надеюсь, что не пожалею о своих словах))))))))))))))

 

 

 

з.ы. вчера поцеловала через клетку его в носик!!! прияяяяяяяяяятно!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой ой!!!!!!!!
у меня радость и эмоции!!!!!!
кормила как всегда завтраком с руки Арчи и.......вытащила руку из клетки. Поел и начал осматриваться. Аккуратно я его перебазировала на плечо-так мы стояли около получаса, просто разглядывая все вокруг. Чюню я поцеловала и в носик, и в крылья, и в спинку, и в хохолок))))) тянулся клювом ко мне, слушал что ему говорю. счастьеееееееее))))!!!!!!!

post-10541-1192961391_thumb.jpg

post-10541-1192961406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Поздравляю вас! :) На фотке птиц такой такой смешной)) видно, что и страшно и любопытно ему одновременно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sova_, Ириша, Julia_G спасибо большое!!!!!! я до сих пор под впечатлением!!!!!!!

 

а на фотках Арчи и правда мечется между любопытством и страхом))) когда он сидел на мне, его хохолок ходуном ходил вверх-вниз))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полетели! мы полетели!!!!!!!!!!
чисто случайно..испугался чего то и........вообщем, малыша мой бедненький))- низом пытался лететь, ничего не понял. кое как на ковре повис-я его спокойно аккуратно руками взяла-даже не дернулся! и посадила себе на плечо. поговорила с ним и в клетку. достаточно на сегодня стрессов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Здорово ;) Скоро совсем хорошо летать будет! Еще и контакт налаживается :) Главное - не хватайте его резко, а то испугается, запомнит и на руки идти не будет! Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Здорово ;) Скоро совсем хорошо летать будет! Еще и контакт налаживается :) Главное - не хватайте его резко, а то испугается, запомнит и на руки идти не будет! Удачи :)

 

спасибо, постараюсь не пугать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, мы с нимфоГришкой вас с Малышей пряздрявряем! :grin:
Нимфы хоть и самые мелкие в мире какаду, но воображулистости и очаровательного позёрства у них не меньше, чем у молуккского какаду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,


Нимфы хоть и самые мелкие в мире какаду, но воображулистости и очаровательного позёрства у них не меньше, чем у молуккского какаду! smile.gif

289568[/snapback]


 

Классно вы сказали)) Присоединяюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, мы с нимфоГришкой вас с Малышей пряздрявряем! :grin:
Нимфы хоть и самые мелкие в мире какаду, но воображулистости и очаровательного позёрства у них не меньше, чем у молуккского какаду! :)

 

спасибо:)
пойду сейчас вытащу своего птенчика))) он когда на плече сидит-от страха упасть так когтями впивается в плечо!!! а мне приятно чувствовать его))))) но я не мазо))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоги:)
трусишка Арчи-жуть!!!)) вцепится в меня и тихонечко так, ни звука, ни лишнего движения! с руки на руку идет. глажу, целую, ...болтаю с ним, пою ему песни!

 

вот мы)
хочу аватар сменить))

post-10541-1193227791_thumb.jpg

post-10541-1193227801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, ой, какое очарование :)
Кстати, я заметила, что нимфы имеют особенность наглеть :) Они сначала подкупают тебя вот такими вот взглядами и своим милым поведением, а потом потихоньку начинают наглеть и требовать всё больше и больше!
Гришка, вот, одно время нагло прилетал на клавиатуру и не давал мне работать, пока не поговорю с ним.

 

Так что поосторожнее с этой "коварной" птицей :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, ой, какое очарование :)
Кстати, я заметила, что нимфы имеют особенность наглеть :) Они сначала подкупают тебя вот такими вот взглядами и своим милым поведением, а потом потихоньку начинают наглеть и требовать всё больше и больше!
Гришка, вот, одно время нагло прилетал на клавиатуру и не давал мне работать, пока не поговорю с ним.

 

Так что поосторожнее с этой "коварной" птицей :grin:

 

Vivern, спасибо! да я только рада буду такой долгожданной наглости)))

 

 

 

Julia_G, спасибо) сейчас аватар ваять из этой фото буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Прелесть просто ваш Арчи! Мне он на принца почему-то кажется похожим, маленького такого принца с короной на голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;) Прелесть просто ваш Арчи! Мне он на принца почему-то кажется похожим, маленького такого принца с короной на голове!

 

Маечка, спасибо! Арчи и живет у нас в семье на королевской должности)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, мы заметно "приходим " в себя!! утром и вечером вытаскиваю руку с птицей и кормом,который он ест, из клетки. пересаживаю на плечо и сажусь за компьютер. Арчи уже ,хоть и робко, но ходит по всей руке-от плеча до кисти. Любит золото-браслет, серьгу, цепочку))) так здорово!!! сегодня полетел-второй раз, но заметно лучше. посидел на ковре, после чего я его аккуратно взяла руками и посадила к себе на шею. поболтала, успокоила и...баиньки в клетку. Вроде доволен!:)

post-10541-1193420171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Это так здорово ,MISS, когда птичик всё больше доверяет тебе, кстати окрас Арчи ещё и к орнаменту ковра подходит ! Органично птенчик на ковре смотрится. MISS, я хотела спросить ,ведь нимфы относятся к средним по размеру попикам - они волнистых не намного больше по размеру ? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;) Это так здорово ,MISS, когда птичик всё больше доверяет тебе, кстати окрас Арчи ещё и к орнаменту ковра подходит ! Органично птенчик на ковре смотрится. MISS, я хотела спросить ,ведь нимфы относятся к средним по размеру попикам - они волнистых не намного больше по размеру ? Или я ошибаюсь?

 

Маечка, кореллы намного больше волнистиков!!! ну раза в 3 точно!!! я на форуме читала, что вместе с хвостом корелла достигает 35 см ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Птичик ваш отлично идет на контакт, да и вы молодец, поздравляю! Очень рада вашим успехам!:) Арчи и на фото уже выглядит спокойным и любопытным! ;)
А мы тут Кешку нашего измерили, получилось 31 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Птичик ваш отлично идет на контакт, да и вы молодец, поздравляю! Очень рада вашим успехам!:) Арчи и на фото уже выглядит спокойным и любопытным! ;)
А мы тут Кешку нашего измерили, получилось 31 см :)

 

спасибо, Ириш! ваш Кешка, смотрю, большой уже)))

 

сейчас хочу побрызгать тихонечко попробовать на малыша:)))

 

кстати, сегодня нашла большое перо)) такое красивое!!) (мне то все в новинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот такой вопросик мучает: читаю форум, везде пишет по разному о кол-ве основного корма.

 

Форумчане, поделитесь, кто по сколько корма сыплет ежедневно? а то Арчи ест , мне кажется, постоянно!! делает перерывы только на полчаса))))

 

да, и малыш вообще молчит!! вообще!!!!! я переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удивлением для себя, прочитала что только 30% корма попугая должно быть зерновым. А остальное - овощи-фрукты. Сама сыплю где-то полторы чайные ложки. Правда сейчас у меня еще висит колосок проса.
Попробуйте из темы про голос кареллы просмотреть с птицем видеоролики (особо те, на которых птицы подают голос). У меня Груня на них бурно реагирует - пытается перекликиваться и обращается к сородичам. А так, тоже птица не шумная, ни утром, ни вечером шума не создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C удивлением для себя, прочитала что только 30% корма попугая должно быть зерновым. А остальное - овощи-фрукты. Сама сыплю где-то полторы чайные ложки. Правда сейчас у меня еще висит колосок проса.
Попробуйте из темы про голос кареллы просмотреть с птицем видеоролики (особо те, на которых птицы подают голос). У меня Груня на них бурно реагирует - пытается перекликиваться и обращается к сородичам. А так, тоже птица не шумная, ни утром, ни вечером шума не создает.

 

полторы чайные ложки- не мало?:) я где то вычитала что дают аж 4 столовые!! поэтому и спрашиваю, что сама запуталась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ж просяной колосок висит. И фрукты овощи полклетки занимают :)
Еще прочитала рекомендацию, если птиц уже летает по квартире, то можно в разных местах где птиц бывает положить кусочки овощей-фруктов. Вроде как из любопытства то что не едят в клетке прельщает на вольном выпасе. Еще читала что подвяленное яблоко на ура идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
"Приблизительный дневной рацион попугая размером с кареллу:

 

 

 

1,5 столовых ложки зерновой смеси,
1 столовая ложка проращенного корма,
1/4 яблока (1/4 апельсина или груши),
1/4 сладкого перца, ломтик помидора и огурца (кабачка),
2 – 3 черешни (без косточек) или 4 – 5 ягод малины, (1/4 сливы),
1 чайная ложка кефира или йогурта (не чаще 1 раза в неделю),
1/2 чайной ложки без горки творога (не чаще 1 раза в неделю) или каши,
зелень (одуванчик, злаки) в неограниченном количестве,
сок 2 чайные ложки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане, поделитесь, кто по сколько корма сыплет ежедневно? а то Арчи ест , мне кажется, постоянно!! делает перерывы только на полчаса))))

 

Я своим на двоих сыплю 3 столовые ложки (по трем кормушкам) зерновой смеси (кормлю CHOICE для средних, уже 2 года, привожу из Финляндии), на блюдце - пророщеное зерно, где-то 2 столовые ложки (но все не съедают, разбрасывают), мягкий корм - 1-2 чайные ложки ( каши, рис, чечевица), и овощи-фрукты без ограничений. Все это они, конечно, не съедают под ноль, но мне спокойней, что у них всегда есть еда, а недоеденные остатки зерносмеси я проращиваю, предворительно промыв. А , еще забыла про лакомства: в клетке висит веточка чумизы и медовый зерновой колокольчик ("Best friends", тоже из Финляндии).
MISS, Ваш Арчик такой симпатичный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всё молчим(((((

 

нашла ссылочку на форуме и включаю-так Арчи позывные хоть подавать начал))) вот и сейчас наслаждаюсь кряканьем любимчика))))))

 

 

 


http://video.mail.ru/mail/lanabay/1/6.html

 

http://video.mail.ru/mail/arabika8/_vnewyear/27.html

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS,
"владельцу никогда не угодишь" - кричит птица - плохо, молчит - тоже плохо :)

 

У меня тоже редко голос подает. На крики соплеменников реагирует, а вот постоянного крика нету :)

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS,
"владельцу никогда не угодишь" - кричит птица - плохо, молчит - тоже плохо :)

 

У меня тоже редко голос подает. На крики соплеменников реагирует, а вот постоянного крика нету :)

 

да дело не в угоде. Просто я привыкла, что мои волнистики ПОСТОЯННО песнопением занимались, а тут молчание....я переживаю.
вроде если птице комфортно-она должна "мурлыкать"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G , я смеюсь- не могу!!)))) вот только написала сообщение, как мой Арчи начал бормотать что то себе под нос!!!))) ну как так!!?? прямо как чувствует, что я переживаю))) молодчинка мой) прям съесть его хочу как пирожок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица умная, думаю, что настроение человека который с ней так много общается должна понимать. Побормочет и глядите, заговорит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, очень мне нравится Ваша нимфочка, и почему-то напоминает девочку-принцессу. Суок такая:-)))

 

А по поводу сравнения с волнистиками - в них больше разного, чем схожего, ИМХО. Нимфы несуетливые, степенные, и очень здорово подходят людям, которые сами любят спокойствие и уют:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!
Очень мне нравятся ваши любимцы. Такие симпотяжки. :up: Своего Кешика тоже очень хочу показать, когда фотки появятся обязательно выложу на форум.
По поводу пения: мой Кешик то же особо не поет, иногда только выкрекнет несколько звуков. Но вот если к нему обращаешься, то обязательно разок но чирикнет. иногда слышит синичек за окном и то же что-то пытается свистеть, а так в основном молчит. Но я думаю, что наши попугайчики просто привыкают и пока маленькие особо много петь не будут.
Miss, а ваш Арчи волнистиков слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...вот так начитаешься,и прям побыстрее хочется,чтобы и в мой дом поселилась такое чудо!!! :wub: Но пока ждём-с своего птенчика... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, по правде говоря, никогда не питала симпатии к попугайчикам. Но вот карелла меня покорила. Мне кажется, что птичка очень уравновешенная, дружелюбная. Будем ждать вас в этом разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.