Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Yuri ! Спасибо вам за ответы! нет,у нас остался только серенький,нет возможности держать два попугая,квартира однокомнатная и клетка для двоих тесновата будет.Читала вашу статью "попугайчик-хороший мальчик" здорово! А на некоторых фотках и впрямь улыбается! Попугай прото красавчик! Вы думаете у моего Ричи будет желтая головка?а хохолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж дикаря сплавили,только теперь мне кажется совсем он и не дикарь был,особенно по сравнению с новеньким..Этот как на батарейках носится,без остановки,еле сфоткали!И все таки красавец мужчина был,а этот совсем смешной! А девчушка думаю не замучает,все таки 11 лет,типа взрослая...Кстати,как думаете,когда полиняет головка будет желтенькая или серенькая,а может такая рябая останется?

Да, 11 лет - это уже серьезно! Я сама лет с 10-ти птичек держу ;)

 

По поводу окраса - трудно прогнозировать. У самцов естественного окраса щёки и хохолок обычно жёлтые или светлые. Но... я видела и серовато-"зеленоватые" мордашки, и рябые... Мой Гришка белый с жёлтыми щеками-хохолком. В молодости (а ему тогда больше года было, если верить продавцу зоомагазина) были сероватые пятна на груди, цвет был неровный. А потом как-то незаметно перелинял и стал чисто белым, ну, кроме головы. Так что, всяко может случиться. Рискну предположить, что жёлтой головы не будет. Ну и что? Забавный такой (такая) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы думаете у моего Ричи будет желтая головка?а хохолок?

Если головка будет полностью желтая, хохолок не пожелтеет полностью, останется желто-серым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если головка будет полностью желтая, хохолок не пожелтеет полностью, останется желто-серым.

"Мордочка" тоже, скорее всего, будет рябенькая :) :) При таком изначальном раскладе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мой Ричи сегодня попробовал грушу! Но у нас другая проблемка,мне кажется он не видит поилку.Я когда клетку помою,он пьет маленькие капельки с поддона.А еще хчу спросить ,витамины витакрафт и витасол одно и тоже или нет ,у нас продают только витакрафт.И еще,что это за камень для клюва должен быть,никто не знает,мелок предлагают или такую трубочку,каторая на жердочку одевается,на наждачку похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Мой Ричи сегодня попробовал грушу! Но у нас другая проблемка,мне кажется он не видит поилку.Я когда клетку помою,он пьет маленькие капельки с поддона.А еще хчу спросить ,витамины витакрафт и витасол одно и тоже или нет ,у нас продают только витакрафт.И еще,что это за камень для клюва должен быть,никто не знает,мелок предлагают или такую трубочку,каторая на жердочку одевается,на наждачку похожа.

А где прикреплена поилочка (и кормушка)? Птичка достает их с поддона или с жердочки? Если с жердочки, птичке легко дотянуться? Можно прикрепить вторую поилочку рядом с другой жердочкой.

 

ВитаСол выпускает другая фирма, не Витакрафт. А витакрафтовские витамины тоже жидкие, во флакончике?

 

У камня для клюва, мелка, и трубочки из наждачной бумаги совершенно разные назначения. О камень птичка может точить клювик, либо, если это минеральный камень, получать минеральную крошку. Мелок служит источником кальция. А наждачная бумага, которую одевают на жердочку, помогает стачивать коготки, если они сильно отросли.

 

Жердочки должны быть деревянными и достаточно толстыми, чтобы птичка обхватывала их на 2/3, и коготки не будут перерастать.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Мой Ричи сегодня попробовал грушу! Но у нас другая проблемка,мне кажется он не видит поилку.Я когда клетку помою,он пьет маленькие капельки с поддона.А еще хчу спросить ,витамины витакрафт и витасол одно и тоже или нет ,у нас продают только витакрафт.И еще,что это за камень для клюва должен быть,никто не знает,мелок предлагают или такую трубочку,каторая на жердочку одевается,на наждачку похожа.

Николь! Всё он видит!
Витакрафт и Витасол - НЕ одно и то же. Судить не берусь: я пользовала только Витасол. Камень для клюва - это самое простое! Жердочки минеральные - стачивать коготки - тоже. Это нужные вещицы, не пренебрегайте.

 

Мелки - источник кальция: вещь нужная. А жердочки - лучше сменить на деревянные, чтоб обхват пальчиками был на 2/3, иначе - чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Решила своего попика назвать Кадо,все таки другой птиц.А вот с минеральным камнем,похоже проблема,все зоомагазины на выходных обошла,камня нет. Можно чем то заменить? Я очень довольна,что он с удовольствием ест фрукты,а много можно давать?Или все таки есть ограничения?Кинте пожалуста ссылку про кормление и фрукты,где то видела и немогу теперь найти.А еще немножко переживаю,сидит мой Кадо и морозится,подхожу глазки закрывает и вообще грустненький такой,как думаете,адаптация?

Изменено пользователем Николь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень довольна,что он с удовольствием ест фрукты,а много можно давать?Или все таки есть ограничения?Кинте пожалуста ссылку про кормление и фрукты,где то видела и немогу теперь найти.

Статья о кормлении попугаев находится на главной странице сайта: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ . Она довольно большая, о фруктах написано в середине.

 


А еще немножко переживаю,сидит мой Кадо и морозится,подхожу глазки закрывает и вообще грустненький такой,как думаете,адаптация?

Попробуйте птичку погреть днем, и смотрите, идет она к источнику тепла или отодвигается.

 

При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную).

 

При необходимости можно обогревать лампой даже ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 

Днем можно использовать электрический обогреватель. Установите его на некотором расстоянии от клетки, и согревайте птичку только в то время, когда Вы можете регулярно навещать ее (то есть, в дневное время и когда Вы дома). Иначе можно нечаянно перегреть.
Если обогреватель с поддувом, струю теплого воздуха направляйте не на клетку, а в сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! Он мне нравится.Надеюсь приручение пойдет быстрее,хотя очень пугается кагда в клетке убираю,и фрукты даю то шипит.еще две недельки и попробую выпускать гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересно,другой попугай - другие повадки.Один только раз словила его полотенцем и на следующий день сам заходит в клетку без проблем!Кажется уже немного привык,на руки конечно не идет,но шугается уже намного меньше и спит на жердочке.Правда на руки шипит.А еще у него видимо линька ,весь взьерошенный,как воробей после драки и пушок его летает.А кто нибудь знает,попугай живет у нас уже почти месяц,но как прежний не поет,еще рано? или это девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.