Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=406 . Скорее всего, раньше птички не "скрипели", потому что привыкали к окружающей обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=406 . Скорее всего, раньше птички не "скрипели", потому что привыкали к окружающей обстановке.

 

Большое Вам спасибо!!! За ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста!Я выпускаю Ричи погулять каждый день.Но проблема в том,что он не возвращается в клетку сам.И заканчивается,конечно,погонями.А он парень умный только видит,что я достаю перчатки,все,катастрофа.Летает без остановки,а кричит так что уши закладывает.Но это все можно пережить.Вопрос в том,не мешает ли это приручению,не будет ли он меня бояться,или моих рук.Что мне делать?Ни на какие палочки он не садится,а бегать с махиной клеткой за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуста!Я выпускаю Ричи погулять каждый день.Но проблема в том,что он не возвращается в клетку сам.И заканчивается,конечно,погонями.А он парень умный только видит,что я достаю перчатки,все,катастрофа.Летает без остановки,а кричит так что уши закладывает.Но это все можно пережить.Вопрос в том,не мешает ли это приручению,не будет ли он меня бояться,или моих рук.Что мне делать?Ни на какие палочки он не садится,а бегать с махиной клеткой за ним...

А если кормить только в домике, и класть внутрь любимые игрушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю его только в домике.А вот любимых игрушек у него нет,он ими не играет.А после вчерашней очередной погони он явно обиделся,шипит,когда подхожу к клетке с ним разговаривать,а еси рукой трогаю клетку старается укусить.Раньше он этого не делал,боялся конечно но не пытался укусить.Ричи у нас только 3 недели.Может не выпускать его какое то время? Совсем не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кормлю его только в домике.А вот любимых игрушек у него нет,он ими не играет.А после вчерашней очередной погони он явно обиделся,шипит,когда подхожу к клетке с ним разговаривать,а еси рукой трогаю клетку старается укусить.Раньше он этого не делал,боялся конечно но не пытался укусить.Ричи у нас только 3 недели.Может не выпускать его какое то время? Совсем не знаю что делать...

После "переезда" птичку лучше не выпускать недели три, как минимум (особенно если и клетка для него новая), а то и побольше... Пока он не "впишется в интерьер" и не привыкнет к своей собственной квартирке :). А "гонять" его и вовсе не стоит. Лучше дождаться сумерек, выключить свет и взять, осторожно накрыв полотенцем.
Постарайтесь не делать резких движений руками около клетки, да и на первых порах лишний раз вообще "не протягивать руки". Три недели - не срок. Скоро он привыкнет к виду и голосу, а там и сообразит, что руки - податель благ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю его только в домике.А вот любимых игрушек у него нет,он ими не играет.А после вчерашней очередной погони он явно обиделся,шипит,когда подхожу к клетке с ним разговаривать,а еси рукой трогаю клетку старается укусить.Раньше он этого не делал,боялся конечно но не пытался укусить.Ричи у нас только 3 недели.Может не выпускать его какое то время? Совсем не знаю что делать...

А Вы не пробовали перед прогулкой на пару часов оставлять кормушку пустой, а когда нужно чтобы птичка пошла в домик либо демонстративно насыпать в кормушку еду, либо положить в клетку на видное место лакомство? Я Тимку так за неделю, по-моему, приучила, сейчас только говорю "В клеточку" и он уже знает что получит вкусное как только зайдет, бежит на место с радостью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки вам за ответы! С полотенцем хороше получилось,он даже не понял что произошло,но повозмущался,конечно.Зато выглядет так,как будто я и не при делах совсем. А вот с лакомством у нас проблемка,ест и семячки,и тыквенные,и орешки если даю.Но в первую очередь выбирает просо и овес.Разве может быть просо лакомством? Я читала,что это вроде как хлеб для них.

post-11775-1191788075.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибочки вам за ответы! С полотенцем хороше получилось,он даже не понял что произошло,но повозмущался,конечно.Зато выглядет так,как будто я и не при делах совсем. А вот с лакомством у нас проблемка,ест и семячки,и тыквенные,и орешки если даю.Но в первую очередь выбирает просо и овес.Разве может быть просо лакомством? Я читала,что это вроде как хлеб для них.

Ест то, что привык. Вы бы решились отведать экзотическое блюдо из сочных таракашек? ;-) Постепенно разберётся и распробует, Вы предлагайте. :) На семечки с орехами чересчур уж не стоит налегать - они всё-таки жирноваты. Мой любит кукурузу, молоденькую, "молочной спелости", особенно сгрызать с початка. Только сейчас её где найдёшь... (Консервированная - не годится ни в каком виде!) Можно загодя замораживать. Овощи-фрукты. Морковка идёт на ура, кабачок... Яйца. (Не мого и, разумеется, без соли!) Кашки всякие. Тут по форумам были хорошие ссылки на основной рацион и вкусняшки... Я специально не искала, видела мельком, так что пальцем не ткну. Вы полистайте. :)

 

Он на клетку садится? Если будет снаружи видеть корм, рано или поздно зайдёт сам. (Полотенце, конечно, хорошая штука, но тоже из разряда "карательных" мер). Если даже на клетку не садится, то лучше попридержать, пока клетка не станет "домом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что такое сенегальское просо?

Изменено пользователем Николь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что такое сенегальское просо?

Если не ошибаюсь от нашего внешне оно отличается более продолговатой формой, светло коричневого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! С полом мы наконец определились,мальчик у нас.Поет и заливается,чувствуем себя как в джунглях.А еще мы наконец выяснили что он любит.Это грецкий орех и семечки.Но с рук все равно не берет.Но все таже проблема у нас не решилась,никак не хочет возвращаться в клетку.Я и показывала что корм сыплю,полотенцем в темноте ловим и ставим его туда.А он ну никак не поймет что туда надо!Или не хочет? А может не садить его раз не хочет,проголодается и все равно рано или поздно сам залетит?Просто предется ему ночевать на шкафу.А на палочку тоже не садится.Вобщем не знаю я как его приучить.У меня перед Ричи 2 волнистика были,так они быстро поняли что к чему.А тут уж месяц и все никак.ну не знаю я что еще придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! С полом мы наконец определились,мальчик у нас.Поет и заливается,чувствуем себя как в джунглях.А еще мы наконец выяснили что он любит.Это грецкий орех и семечки.Но с рук все равно не берет.Но все таже проблема у нас не решилась,никак не хочет возвращаться в клетку.Я и показывала что корм сыплю,полотенцем в темноте ловим и ставим его туда.А он ну никак не поймет что туда надо!Или не хочет? А может не садить его раз не хочет,проголодается и все равно рано или поздно сам залетит?Просто предется ему ночевать на шкафу.А на палочку тоже не садится.Вобщем не знаю я как его приучить.У меня перед Ричи 2 волнистика были,так они быстро поняли что к чему.А тут уж месяц и все никак.ну не знаю я что еще придумать.

Грецкого ореха много не давайте, они очень жирные. Максимум 1/8 одного ядрышка в день.

 

Черные семечки тоже жирные, их можно давать по нескольку штук в день. А полосатых или белых семечек подсолнечника можно давать больше. Но следует ограничиваться теми, которые попадают в кормушку в готовом зерновом корме.

 

Подборка тем про приручение: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8366 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Ну вот,наконец то!!! Стал сам в клетку возвращаться и по клетке уже ходит,а недавно видела как игрушками играет,я уж думала этому небывать! А еще купались первый раз.Брызгаю на него из брызгалки,а он крылышки расправляет,поворачивает.Здорово как!!! Я раньше не видела как попугаи купаются,так интересно!А часто его можна так купать?В купалку сам не ходит,только из брызгалки.Вот.А еще вкусняшки стал из рук иногда брать.И когда с кормушки ест, я руками клетку трогаю или саму кормушку,он не обращает внимания.Но трогать себя все равно не разрешает и на плечи не садится,а если вне клетки руку протянуть сразу улетает.Ну, я, надеюсь, все таки подружимся...

post-11775-1193340305.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и Кешик скрепит клювом и до этого жил попугай - тоже скрипел. Мы сначала пугались, а потом прочитала, что это для них нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что такое сенегальское просо?

Оно в колосках. можно целый вешать на клетку, можно отрезать и давать по кусочку. Какое-то оно для них особо вкусное.

 

Но все таже проблема у нас не решилась,никак не хочет возвращаться в клетку.

У меня тут ребенок два дня назад методу изобрел... свет в комнате выключается, и включается лампочка настольная возле клетки... птиц бедный летит на свет, деваться ему уже некуда.

 


А еще купались первый раз.Брызгаю на него из брызгалки,а он крылышки расправляет,поворачивает.Здорово как!!! Я раньше не видела как попугаи купаются,так интересно!А часто его можна так купать?

И подмышки подставляет под водичку... Это так трогательно почему-то. Купать Можно хоть каждый день, еслинет сквозняков и тепло в доме
Ну, я, надеюсь, все таки подружимся...

Конечно подружитесь! Вы уже почти подружились! Довольно известный метод-гладить и чухать шейку перышком, а когда птиц потеряет бдительность, начинать трогать пальчиком. Мы с нашим попугаем начинали с того, что пытались просто быстро дотронууться до лапки. Сначала он рычал и клевался, потом перестал, и мы перешли к пузику... потом к шейке... теперь пробуем переходить к спинке. Наши результаты примерно за 3 месяца таковы: дает чухать голову, шейку, лапку, ест из рук и с ладони, садится наруку и плечо, если не показывать пальцы. Пальцев не любит, кидается почему-то. Начал играть в игрушки. Возможно, мы бы достигли и большего, но страшно болели двое детей, было мало времени для попугая.
Кстати,у нас кенар скрипит клювом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все хотела спросить,что такое кркер для попугаев,как он выглядит и есть ли вообще такое.А еще мой попугай вдруг ночью чего то испугался,хотя было тихо и темно и мы всегда накрываем клетку.Может ли он во сне падать со своей жердочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все хотела спросить,что такое кркер для попугаев,как он выглядит и есть ли вообще такое.

Это такая палочка, обклеенная зернышками. Продается практически во всех зоомагазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А еще мой попугай вдруг ночью чего то испугался,хотя было тихо и темно и мы всегда накрываем клетку.Может ли он во сне падать со своей жердочки?

Николь, то, что "тихо" для нас, вовсе не так "тихо" для птичек. ;)
Упасть с жёрдочки птичка тоже может... Иногда. Как говорится, всякое случается. Но вот если птица падает с жёрдочки регулярно, тогда это можно (и нужно) рассматривать как тревожный симптом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Что то заглохло наше приручение на месте.Если выпускаю летит на шкаф и там сидит,если не снимать,будет там ночевать.С руки корм берет только если голодный,ни на какие лакомства не реагирует.Вобщем думаю пробовать приручать "насильно". И вообще, подозреваю ,что далеко он не молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Что то заглохло наше приручение на месте.Если выпускаю летит на шкаф и там сидит,если не снимать,будет там ночевать.С руки корм берет только если голодный,ни на какие лакомства не реагирует.Вобщем думаю пробовать приручать "насильно". И вообще, подозреваю ,что далеко он не молодой.

Николь, неужели Вы морите бедолагу голодом?!! Полагаю, "приручение насильно" как раз и подразумевает голодную диету? Или что-то ещё более кардинальное? (УЖАС - и первое, и второе!!!)
:(:(:(
И почему Вы решили, что он не молодой? Есть фотографии? (Может, я что-то пропустила... тогда прошу прощенья).

 

Форсировать события и "ломать" птицу - не лучший способ приручения, независимо от возраста.
Своего Гришку я покупала в зоомаге на Арбате почти 5 лет назад, по словам продавца, было ему тогда год и три месяца. Птиц был дикий совершенно, завшивленный (паразиты были видны невооружённым глазом!!! Разумеется, увидели ПОСЛЕ приобретения)... И - ничего! Отмылся (bird protekt 8 in 1 до сих пор пользую для профилактики), привык, подобрел... Но это произошло не на раз-два-три!!! Сейчас не нарадуюсь на парня: добрый, общительный, НЕ ОРЁТ (вообще!!!), дружит с волнистиками.
По меркам форума, наверное, не может считаться абсолютно ручным: я не чешу ему головку-спинку и т.п. Но я никогда к этому и не стремилась: не люблю хапать птиц руками! Лучше поговорить по-хорошему. Ест из рук вкусняшки, приходит/уходит когда захочет, с удовльствием общается и т.п.
В общем, мы любим друг друга. БЕЗ ВСЯКОГО НАСИЛИЯ!!! Это пришло со временем (с его стороны - мне-то он сразу понравился).

 

Я это к тому говорю (простите уж), что "насильно мил не будешь"! А жизнь всгда расставляет точки над ё... Главное, не пороть горячку.

 

Меньше двух месяцев "вместе"... Это ж не срок! Мягко говоря, не срок!!!

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меньше двух месяцев "вместе"... Это ж не срок! Мягко говоря, не срок!!!

 

Полностью с Вами согласна, два месяца - это очень мало. У меня Яша с февраля, ему почти три года, у него достаточно скверный характер, мы не лезли к нему ни с какими приручаниями, решили, пусть идет как идет, авось, глядя на подружку, тоже к нам потянется. Это случилось совсем недавно, само собой, без принуждения, он просто стал подходить все ближе и ближе, потом вслед за самкой стал брать еду с рук, а теперь каждый вечер прилетает к компьютеру, квикает, сегодня помогал делать доклад для сына (кусал ножницы, грыз бумажки и важно ходил по картинкам). Меня его успехи очень радуют, но я никаким образом не собираюсь форсировать события, я просто довольна тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня его успехи очень радуют, но я никаким образом не собираюсь форсировать события, я просто довольна тем, что есть.

Да уж! Сломаная птица - не ручная, однозначно :(

 

А мы Гришку до сих пор иногда - по старой памяти - дразним инкубаторским :) Уж больно дик был! И куда чего девалось: теперь не знает, как поактивнее покрасоваться, чтоб все прибежали и на него порадовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же! Голодом не морю я его,просто когда вижу,что корм закончился,сначала пробую дать с руки,а потом насыпаю в кормушку.И вообще у него всегда висит этот крекер,палочка с налепленными зернышками,он ее грызет когда хочет.А про "насильное" приручение я прочитала тут же на форуме,некоторые так приручили,причем быстро.Ну вот я и подумала...А еще мечтаю,когда он станет совсем ручным,купить маааленького котенка.Я знаю много людей,у которых попугай очень дружат с другими животными,только нужно чтоб попугай был ручной ,а котенок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю много людей,у которых попугай очень дружат с другими животными,только нужно чтоб попугай был ручной ,а котенок маленький.

Маленький котёнок - существо игривое. И хозяина любимого может здорово изодрать - играючи, не со зла, чего уж тут про птичку говорить... Наверное, бывает, что и дружат. Мои держат вежливый нейтралитет.
Собаки и попугаи у меня с детства. Кота завела совсем недавно, Кузьма зовут. И псинка ещё живёт, Мишель.
Оба приучены попугаев игнорировать. Попугаи тоже не особо рвутся налаживать близкие контакты. ;) Был, правда прецедент года четыре назад. Я чистила клетку, а (в то время котёнок) Кузя просочился к птицам и поймал Кешу, моего жёлтого, совершенно ручного и прекрасно говорящего волнистика. Поймал и мне несёт, гордый, как самовар: только крылышки изо рта торчат. Ну, получил веником! Кешку отпустил; тот не пострадал совсем, даже, вроде, и не испугался особо, чего обо мне не скажешь!!! :):):)
Кузька теперь на птиц - ноль внимания. До того поглядывал, у клетки усаживался - наблюдал. Одни раз веником - и всё, как отрезало. Собака поглядывает, но не рыпается.
А я бдю! Когда птицы гуляют, чтоб никакого кота рядом. Ну, и собаки - заодно. Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про "насильное" приручение я прочитала тут же на форуме,некоторые так приручили,причем быстро.

Здесь? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8366 .

 

Если еще не заходили, прочитайте все темы по ссылкам. В них много возражений против насильного "приручения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, простите за оффтоп, почему так уж нельзя селить волнистиков и корелл вместе? В "достойном" вольере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, простите за оффтоп, почему так уж нельзя селить волнистиков и корелл вместе? В "достойном" вольере...

У многих живут вместе и очень мирно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У многих живут вместе и очень мирно! :)

Вот и я очень удивилась, когда прочла у Yuri, что гулять вместе можно, а жить в одной клетке - ни-ни...
Я-то отселять не буду, конечно: уж лет пять вместе живут... Просто интересно очень, почему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, простите за оффтоп, почему так уж нельзя селить волнистиков и корелл вместе? В "достойном" вольере...

Их можно селить вместе в большом вольере. Если же речь идет о клетках, птичке каждого вида (или паре птичек) - свой домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их можно селить вместе в большом вольере. Если же речь идет о клетках, птичке каждого вида (или паре птичек) - свой домик.

Спасибо! Просто камень с души! :)
Выходит, никакой фатальной ошибки я не совершила. Вольерчик наш, конечно, не супербольшой, но есть где крылышки расправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы конечно,но я уже в отчаянии.Насильно не приручаю,только разговариваю,корм предлагаю,выпускаю погулять.Но он совершенно дикий! Даже клетку нельзя убрать,или корм насыпать.Летает там как сумашедший,бьется обо все,и кричит и шипит,еще и укусить пытается.Ну не знаю я что делать,как его приручать.Все таки два с половиной месяца живет уже у нас,никто его не пугает,не шугает.Я не говорю на руку идти,но хоть клетку убрать можно спокойно!? Люди пишут,что через месяц,другой уже результаты есть,а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы конечно,но я уже в отчаянии.Насильно не приручаю,только разговариваю,корм предлагаю,выпускаю погулять.Но он совершенно дикий! Даже клетку нельзя убрать,или корм насыпать.Летает там как сумашедший,бьется обо все,и кричит и шипит,еще и укусить пытается.Ну не знаю я что делать,как его приручать.Все таки два с половиной месяца живет уже у нас,никто его не пугает,не шугает.Я не говорю на руку идти,но хоть клетку убрать можно спокойно!? Люди пишут,что через месяц,другой уже результаты есть,а тут...

А Вы не пробовали чистить клетку, когда птиц гуляет? Чтоб не пугать лишний раз.
В принципе, корм тоже можно менять, когда птичка на воле, но это, понятно, сложнее: не все же с самого утра птиц выпускают. В крайнем случае, время кормления можно и на вечер сместить - если так уж бьётся. Лишь бы кормушки не пустовали ;)

 

А с каким настроением Вы к клетке подходите? Не ждёте ли (подсознательно) истерики и драки? Как ни странно это может прозвучать, но птички - они же всё чувствуют!
Поздно, конечно, говорить, что рано начали выпускать, да ещё и перчатками хватали, - но могло сказаться. :(
А что делать? Не впадать в отчаяние!!! Подходить к клетке с желанием пообщаться, с хорошим настроением и без страха; предлагать вкусняшки, купать из пульвелизатора, выпускать и не ловить... В общем, не спешить, но и не оставлять попыток! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте попыток приручить питомца. Попробуйте просто подходить к клетки и стоять около нее. Ничего не говорите, резких движений не делайте, просто стойте и смотрите. Пусть привыкает и поймет, что вы ему не опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не оставляйте попыток приручить питомца. Попробуйте просто подходить к клетки и стоять около нее. Ничего не говорите, резких движений не делайте, просто стойте и смотрите. Пусть привыкает и поймет, что вы ему не опасны.

По-моему, говорить все-таки лучше: птички реагируют на голос больше, чем на образ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы конечно,но я уже в отчаянии.Насильно не приручаю,только разговариваю,корм предлагаю,выпускаю погулять.Но он совершенно дикий! Даже клетку нельзя убрать,или корм насыпать.Летает там как сумашедший,бьется обо все,и кричит и шипит,еще и укусить пытается.Ну не знаю я что делать,как его приручать.Все таки два с половиной месяца живет уже у нас,никто его не пугает,не шугает.Я не говорю на руку идти,но хоть клетку убрать можно спокойно!? Люди пишут,что через месяц,другой уже результаты есть,а тут...

Николь, не переживайте, два с половиной месяца - это вообще не срок. У нас тоже Яшка вроде как начал понемногу к рукам привыкать ( ест из рук, садится, только когда сам захочет), но когда в клетке - рядом даже пройти нельзя, шипит, как безумный, глаза выпучит, хохолок прижимает (типа, я очень боюсь, но если что, вам всем достанется). На руку, засунутую в клетку, кидается, даже если в ней лакомство.
Ваша птица подходит к Вам, когда гуляет? Попробуйте предложить ей вкусности не с ладони, а держа пальцами. Так между Вашей рукой и птицей будет безопасное для не растояние, которое Вы постепенно будете сокращать, меняя размер лакомства. (Чтобы привлечь его внимание, еште сами что-нибудь и желательно громко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,наверное вы все правы,последнее время у меня появилось некоторое раздражение.И не стоило мне подходить к клетке.В клетко он действительно агресивнее чем на воле.Он вылазит из клетки и сидит возле нее.Мы все ходим мимо ,очень близко,он не боится,но стоит только обратиь на него внимание,сразу летит на шкаф,и без перчаток или полотенца уже не обойтись.Я же сумела приручить волнистиков,каторые когда то у меня жили,легко,и без особых трудностей,даже разговаривали. А тут ну никак не могу справиться,хотя говорят,что кареллы намного легче приручаются.Вот я и думаю,что он взрослая птичка и сомневаюсь,что что то выйдет.И клюв у него не гладкий,а шершавый,слоится хотя постоянно даю витамины и корм витакрафт покупаю.А когти длинные и на концах черные и лапки шершавые,а не розовые как у молодых.И пятнышек белых под крыльями нет.Мне сказали ,что все это признаки того,что птичка не молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте просто подходить к клетки и стоять около нее. Ничего не говорите, резких движений не делайте, просто стойте и смотрите. Пусть привыкает и поймет, что вы ему не опасны.

С птичкой лучше разговаривать с расстояния, которое она считает безопасным, когда сидит в клетке. Смотреть на нее лучше одним глазом, повернув голову.

 

Прямым взглядом смотрят и молчат хищники пред атакой.

 


и корм витакрафт покупаю.

"Витакрафт" не давайте. Список рекомендуемых зерновых кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф!Представляете,у нас тут целая история приключилась!К нам в гости должна была приехать сестра с моей племянницей,а она просила купить ей попугая как у нас.Ну я пошла и купила,вместе с клеткой,в подарок.Только окрас у него совсем другой,серенький.А она приехала и заупрямилась,говорит серого не хочу ни за что.Пристала,что только Ричи ей нравится!Вот и пришлось серенького себе оставить.Так что у нас теперь другой Ричи или Ричита,сама не знаю.Постараюсь фото выставить,что скажете,самой интересно.Ну вот все с начала,спит на дне,днем по клетке гоняет без остановки,выход ищет.А вообще для меня урок,надо было с племянницей в магазин идти ,а не бежать впереди поезда.А мне все равно какой окрас,по моему они все симпатяжки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уф!Представляете,у нас тут целая история приключилась!К нам в гости должна была приехать сестра с моей племянницей,а она просила купить ей попугая как у нас.Ну я пошла и купила,вместе с клеткой,в подарок.Только окрас у него совсем другой,серенький.А она приехала и заупрямилась,говорит серого не хочу ни за что.Пристала,что только Ричи ей нравится!Вот и пришлось серенького себе оставить.Так что у нас теперь другой Ричи или Ричита,сама не знаю.Постараюсь фото выставить,что скажете,самой интересно.Ну вот все с начала,спит на дне,днем по клетке гоняет без остановки,выход ищет.А вообще для меня урок,надо было с племянницей в магазин идти ,а не бежать впереди поезда.А мне все равно какой окрас,по моему они все симпатяжки!!!

Сплавили, выходит, "дикаря"? ;)

 

Не обижайтесь! Что такое дети - всем ведомо :)
Лишь бы девчушка птичика не замучила...Удачи Вам! Может, новичок будет покладистей...

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш новый Ричи. помогите разобраться с возрастом и полом. С внутренней стороны крыла много, много
маленьких беленьких пятнышек.
ae3c16c45f90t.jpg

 

2bd09375d42ft.jpg

 

106ed5441792t.jpg

 

2eddf5a2110ft.jpg

 

1a0d81d5c5d8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я пошла и купила,вместе с клеткой,в подарок.Только окрас у него совсем другой,серенький.А она приехала и заупрямилась,говорит серого не хочу ни за что.Пристала,что только Ричи ей нравится!Вот и пришлось серенького себе оставить.Так что у нас теперь другой Ричи или Ричита,сама не знаю.

Теперь у Вас два попугайчика, или первого Ричи отдали?

 

Другой Ричи может быть мальчиком, несмотря на пятнышки на внутренней стороне крылышек. На голове у него пробиваются светлые перышки, а у девочек голова остается серенькой.

 

Но только по окраске нельзя определить пол наверняка, со 100%-й уверенностью. Нужно смотреть, как птичка себя ведет и как сидит на жердочке. См. http://mybirds.ru/faq/cocateil.php .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж дикаря сплавили,только теперь мне кажется совсем он и не дикарь был,особенно по сравнению с новеньким..Этот как на батарейках носится,без остановки,еле сфоткали!И все таки красавец мужчина был,а этот совсем смешной! А девчушка думаю не замучает,все таки 11 лет,типа взрослая...Кстати,как думаете,когда полиняет головка будет желтенькая или серенькая,а может такая рябая останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.