Перейти к содержанию

Нашел попугая


Рекомендуемые сообщения

Поймал попугая на улице, он видно болен, вот фото. Что делатьpost-11946-1191320847_thumb.jpg
post-11946-1191320879_thumb.jpg
post-11946-1191320909_thumb.jpg
post-11946-1191320951_thumb.jpg
post-11946-1191321114_thumb.jpg
post-11946-1191321189_thumb.jpg

Изменено пользователем Kulish_Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Вы прочитаете про то, что случилось с его мордочкой:

 

http://mybirds.ru/health/chesotka.php

 

А так птица явно ослаблена. Ей нужно супер питательное кормление, витамины (Вита-сол, например), иммунофан не помешало бы, и врачу надо беднягу обязательно показать. Всё может быть не так и страшно - главное не упустить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная детка!
Но не всё потеряно.

 

У птички чесотка (кнемидокоптоз) в запущенной форме.
Срочно начинайте лечить.
Купите в ветаптеке мазь АВЕРСЕКТИНОВУЮ. И мажьте всё вот вот безобразие на мордочке. Удобно промазывать тонкой кисточкой. тонким слоем. Осмотрите ,нет ли похожих наростов на ножках и коург попки- если там тоже есть, мажьте и там.

 

Живёте вы где? (На Украине аналог этой мази - НОВЕРТИНОВАЯ).

 

Прямо сейчас, до похода по ветаптекам, можно помазать просто вазелином.

 

Купите витамины - они сейчас нужны птичке для поднятия иммунитета. лучше всего ВИТАСОЛ.

 

Если в джоме есть шиповник, рябина - сделайте отвар и налейте вместо воды (это до покупки витаминов).

 

Помёт, на мой взгляд, нормальный. На одной фыотке многовато белого (мочи), но врде не другой -нет. Так или иначе, почитайте раздел Кормление.

 

Судя по вкол-ву помёта, кушать птичка может сама, несмотря на такой клюв. К сожалению, из-за чесотки у неё нарушен правильный рост клюва и в дальнейшем, скорее всего, придётся его регулярно подрезать.

 

Но Вы понаблюдайте, если она сама не съедает 2 ч.л. корма в день, значит, придётся учиться её докармливать.

 

Если птичка ползает, а не бегает, либо сильно ослаблена, либо прблемы с лапками.
Действительно, купите имунофан (можно в ветаптеке, но если средства позволяют - лучше человечий, но он дорогой).
Попробуйте в первый день дать неразбавленного по 2 капли в клювик утром и вечером. Посмотрите на реакцию. Можно продолжить по такой усиленной схеме, можно по обычной: 1 ампулу на 100 мл - в поилку. Давать через 2 дня на третий.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с раной на третьей фотке обвел в кружок и еще мазь аверсектиновую в зоомагазинах искать или в человеческой аптеке

Изменено пользователем Kulish_Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранку я не увидела, но если она там есть, можно обработать: перекисью, фурацилином, мирамистином (=хлоргексидином), бетадином (раствором или мазью), эпланом – что есть сейчас под рукой. Марганцовкой – не надо, она дубит кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kulish_Evgeniy,

 

Стадия кнемидокоптоза запущенная, но вылечить птичку можно!

 

У Вас благороднейшая миссия, ведь этот малыш пришёл за помощью именно к Вам...

 

Посмотрите facemites.htmссылку[/img] (верхняя фотография - то, что было, нижняя - то, что стало). Эту птичку лечили Ивермектином - препарат очень токсичен, применять его нужно с предельной осторожностью.

 

Если птиц может есть зерносмесь, кормите зерносмесью. Можно предложить смешанные хорошо распаренные каши (пшено + овсянка + греча в равных пропорциях), детские безмолочные каши, детские овощные и фруктовые пюре (без молока и сахара).

 

Терпения и удачи!

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 


facemites.htmссылку[/img]

 

Вот ссылка, извините - у меня не работает функция редактирования:

 

http://www.lbah.com/avian/facemites.htm

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стадия кнемидокоптоза запущенная, но вылечить птичку можно!

 

У Вас благороднейшая миссия, ведь этот малыш пришёл за помощью именно к Вам...

 

http://www.lbah.com/avian/facemites.htm


Ну не понимаю, как можно просто взять и выбросить больное сущестсво? Неужели не жалко и не страшно? Чем больше сталкиваюсь с такими случаями, тем больше ценю доброту и милосердие.

 

Евгений, не опускайте руки, вылечите птичку. Это в ваших руках - сделать мир чуть добрее. А то ведь погрязнем в паскудстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто нужно обррабатывать мазью аверсектиновой пораженные места?
я обработал рану мирамистином и поражение стало лучше видно. И скажите это рана или тоже поражение чесоткиpost-11946-1191393811_thumb.jpg

Изменено пользователем Kulish_Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как часто нужно обррабатывать мазью аверсектиновой пораженные места?
я обработал рану мирамистином и поражение стало лучше видно. И скажите это рана или тоже поражение чесоткиpost-11946-1191393811_thumb.jpg

 

Больше похоже на рану.
Как птичка? Ест самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест самостоятельно, правда, из корма одно просоо. сегодня ночь спала на ветке, до этого ночь сидела на полу. А как часто нужно обрабатывать рану и клюв мазью ?

Изменено пользователем Kulish_Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй люди ау!!!!!!!! Кто подскажет как часто обрабатывать ранку мерамистином.
И мазать клюв авесектиновой мазью? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Kulish_Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эй люди ау!!!!!!!! Кто подскажет как часто обрабатывать ранку мерамистином.
И мазать клюв авесектиновой мазью? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И то, и другое - 1 раз в день.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде от клеща потихоньку стали избавляться. А рана туго заживает. А вообще долго обычно происходит заживление ран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kulish_Evgeniy,

 

Я думаю через месяцок должна начать заживляться. Будем на это надеяться. Очень переживаем за вас. Скорейшего вам выздоровления. Птичка попала в хорошие, заботливые руки. Респект вам, что не оставили птичку в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю через месяцок должна начать заживляться

285027[/snapback]


 

ранка должна заживать намного быстрее. Неделя, максимум 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

ранка должна заживать намного быстрее. Неделя, максимум 2.

 

Посмотрев на ранку пришла к выводу, что так быстро она не заживет. Дай Бог, чтоб она зажила за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу никакой страшной раны. Выдраны перья и синяк. Переломы за 2 недели заживают, а тут даже и открытых повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас линька, возможно, Ваша птичка тоже линяет.

 

Рана должна зажить за неделю. Но мирамистин, насколько помню, просто дезинфицирующее средство, лучше пользоваться чем-то ранозаживляющим и способствующим регенерации тканей (если там не просто синяк, а именно рана, царапина).
Ранозаживляющими и регенерирующими свойствами (наряду с дезинфицирующими) обладают:

 


левомеколь
эплан
траумель

 

По фото я не увидела, какая именно рана. Если сама рана /царапина уже затянулась и остался сильный отёк, синяк - хорошо помогает траумель. При уже зажившей ране можно мазать троксевазином - он тоже снимает отеки.
Хорошее средствол пантенол, но его тоже лучше уже после затягивания ранки, т.к. у него слабые противовоспалительные св-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kulish_Evgeniy,
Как поживает птица? Беспокоюсь - замолчали Вы как-то... Все идет хорошо? Малыш(ка) поправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде пока нормальною от клеща вроде пока избавились. А вот ранане понятная, толи линяет местами толи заживает и обрастает перьями долго. Птица начала летать. А может это тоже клещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще о таких последствиях клеща не слышала, но фиг его знает. В такой запущенной стадии может быть ято угодно... Подождем более опытных людей :)
А рана сама затянулась? Просто осталась залысина? Или же там язвочка не зарастающая? Из сообщения непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

ну человек в тему не заходит с 20 октября! Уж помоему понятно "как" там дела...

310394[/snapback]



Если время нет или сложно за птичкой ухаживать,то я могу взять ее себе!Я не работаю и могу(или по крайней мере ПОСТАРАЮСЬ попугая выходить!)!ДАЛЕЕ ДЛЯ Kulish_Evgeniy напишите в личку если готовы отдать птицу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.