Перейти к содержанию

Наша Киви


Зайка

Рекомендуемые сообщения

В субботу у нас наконец появился долгожданный белопузик. Купили по объявлению, продавец явно торгует на птичке, хотя по телефону говорил мне, что это его разводные птицы. Но когда мы пришли и увидели целую стайку совершенно диких каиков, уйти без птицы уже не могли. Там еще было много совершенно диких жако и каких-то зеленых попугайчиков. В клетке огромный поднос с семечками и вода, вот и весь корм.
Птичка на удивление быстро освоилась, уже на второй день стала активно играть в игрушки и есть за двоих. Она конечно еще побаивается и к рукам не подходит, но если я что-то насыпаю в кормушку, сразу подбегает, такое ощущение, что она всегда голодная, ест целый день с небольшими перерывами на игру. Сейчас я кормлю Престижем для Жако, посоветуйте какой корм лучше ей купить, у меня есть еще Падован для крупных, но там очень много семечек. Еще она любит фрукты и веточки яблони. Вот наша малышка.

 

5dc0315ae9bb9e9798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка , поздравляю!
Падован для крупных отлично перемешивается с Падованом или Престижем для карелл. Ест фрукты - замечательно, только не забывайте про овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!
Надо же, а кого покупали? Контрабандные, небось....

 

покупайте корм для крупных, я беру и Престиж, и Падован, и Фиори. Порцию насыпаю в зависимости от доли семечек в корме.

 

фрукты и веточки я даю без ограничений.
Мои цыпки довольно подвижные, поэтому даже виногрдаа на ожирение пока не наели :).

 

ещё я своих приучила к размоченной гречке (в обоолочке), пшенице и сорго; очень любим кунжут и нуг; гречневая каша с мёдом; творожок - разводим как кашку; соки (в т.ч.детские) прямого отжима без консервантов, фруктовые сиропы на фруктозе разводим водичкой, зимой - детские фруктовые пюре.

 

Падован для крупных отлично перемешивается с Падованом или Престижем для карелл.

 

Здесь важно, будет ли птица сразу есть вскую мелочь врде овса, ячменя и проса. Если нет, то пока смысла перемешивать нет. Мои до сих просо едят только с рук, из корма - игнор.
Да, ещё мы любим просо в колосках :). И как десерт идут падованские мягкие корма ( которые Melange - едят все) - но совсем по чуть-чуть, как лакомство, зачастую - чтобы занять клюв, чтбы не орали, насыпешь щепотку - полчаса будут колупаться :).

 

Зайка,
мне кажется, или у него правда грудка ещё желтоватая?? неужели ребенок совсем ??! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,спасибо, вот овощи пока поганка не хочет, зато приспособилась из мандаринки сок высасывать.

 

 

 

Лана , спасибо, покупали по объявлению Из рук в руки, оно только появилось, однозначно контрабандные, дяденька с Птички, хоть и покупали у него дома, у него вся комната в таких переносках со стеклом, в которых птиц продают на рынке. Мне он говорил, что есть семь птенцов, ну совсем птенцов я там не увидела, а эта привлекла внимание коричневыми глазками, грудка вся в желтых перышках, даже выглядит грязноватой. Птицы очень разные, есть совсем крупненькие, такие пушистые прямо и глазки горят оранжевым.

 

С едой особых проблем нет, все пробует с удовольствием, совершенно не шугается, сегодня я у нее в клетке немножко все переставила, так она даже не испугалась. Может и дальше быстро привыкнет, покричала немного, но по сравнению с жакошками, она соловей. Мужу очень понравилась, чего я совсем не ожидала, сказал, вот это птица и размер и окраска, все супер. А дочки говорят, что к весне надо ей (ему) подружку.
Вот такие у нас пока новости, с питанием все постепенно попробуем, пока хочу анализы ей сдать и врачу показать на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, поздравляю с дивной малышкой! Прекрасная птичка, Ваши домашние правы:-))
Такой "грязноватый" животик - как раз свидетельство того, что девушка юная совсем.
Пишите обязательно о ней побольше, на форуме очень много тех, кто любит каиков:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем птенцов я там не увидела, а эта привлекла внимание коричневыми глазками, грудка вся в желтых перышках, даже выглядит грязноватой

Значит, правда ребёнок, до года. К врачу надо поскорее и тщательно обследовать, всё-таки для такого малыша транспортировка издалека - это стресс.

 

А дочки говорят, что к весне надо ей (ему) подружку.

Да, каик в количестве больше одного - это совсем другой коленкор :) Да и любая птица, наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот удивляюсь, каики все так много кушают или у нашей стресс? Правда я Вита-сол три капельки в воду ей добавляю, может это от него такой аппетит?

Для меня эта птичка удивительное открытие, не думала, что столь маленький попугай может быть не менее интересен, чем крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много - это сколько?
Вы ещё примите во внимание, что это растущий ребёнок.
А может, она в "стае" недоедала - всё-таки самая младшая, похоже, была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром насыпала две столовые ложки Престижа для Жако, сейчас осталось приблизительно полложки, оставила пшеницу и овес, овес правда подходит и ест, пшеницу не трогает. А ведь еще ела фрукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, нормально. 2 стол.ложки. А фрукты - по объёму всё равно это по большей части вода - проскакивает быстро :).

 

пшеницу не трогает.

Конечно - она твёрдая - что за радость её грызть. Попробуйте размоченную предложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. А еще она из орехов ест немного арахис, а грецкие (половинка) и кедровые из кормушки выбрасывает, наверное не понимает что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои арахис грызут пока скорлупа хрустит. А дальше - в мусор :).
Кедровые орехи предлагала чищенные - не стали есть. В скорлупе не вызывают даже спортивного интереса. Никаких орехов не едят.
а по мне - так и лучше :). Всё-таки они фруктояды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ, да у него.

 

Лана, я не переживаю по поводу орехов, она семечки ест, просто я еще не опытный каиковладелец, вот меня все и пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово!!! Такая всклокоченная на фото :) Правда кажется чумазенькой :)
Я очень рада за вас ... и за нас, что количество каиководов на сайте растет. Я думаю что вы не пожалеете - в таком небольшом тельце столько энергии, любви, желания общаться/чесаться/играть, так что я думаю что этот "не крупный" попугашка вас еще удивит!
Девочка просто замечательная (вы решили для себя что это девчонка?) и действительно похоже что она еще совсем маленькая. Значит с приручением будет полегче :)
Удачи вам!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, спасибо. Она (это мы конечно для себя так решили) просто замечательная. Такая крошка в сравнении с жако, а сообразительности, веселья и доверия даже больше. Сразу стала нам доверять, любопытная, пока везли, она нас из переноски рассматривала. Тоже очень надеемся, что в силу возраста приручение пойдет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю кто мой Арчи - решила что мальчик, мне так больше нравится. А вообще если и девочка, то я не растроюсь. Мне это не важно, только если надумаю второго покупать - тогда надо будет сделат анализ и узнать кто есть кто :)

 

Такая крошка в сравнении с жако, а сообразительности, веселья и доверия даже больше. Сразу стала нам доверять, любопытная, пока везли, она нас из переноски рассматривала.

 

О да! Они очень любопытные, задиристые и бесстрашные! Я с жако практически не знакома, но мне показалось что они такие рассудительные, относительно спокойные (в плане ежедневной активности), а каик - это полная противоположность! Он будет целый день играть, жевать, болтаться вверх тормашками на одной лапке, заглядывать во все щели и углы и приставать с хозяевам. Они по-моему вообще не устают :)
Здорово что она хоть и "дикушка":, но так сразу пошла на контакт, наверное сказывается то что она еще ребеночек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако вообще другие, невозможно даже сравнить, но эти маленькие клоуны белопузики такие забавные, что сразу полюбились всей нашей семье. Малышка целый день ест, я позвонила нашему доктору, он сказал, что она наверное никогда не видела такого количества вкусного корма, отъедается. И вправду к вечеру видно наелась и стала играть, клетка и все игрушки уже освоены. Очень нравится ее голос, она начинает так мелодично кричать, когда я гашу свет. Скорее бы она привыкла и можно было ее погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, что ж Вы так переживаете! Птенцы во время адаптации не отходят от кормушки, это нормально. А свет гасить очень удобно при помощи диммера, так птице комфортнее (например http://www.electro-mpo.ru/card6046.html). Ставится вместо выключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, спасибо успокоили. А жакошки во время адаптации наоборот плохо едят. Ну сегодня уже получше, едим в меру, больше лазаем по клетке и играем, появилось больше звуков. Забааааавная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже и клетку громить научилась, скинула и поилку и кормушку и сидела такая довольная. Пока я все меняла, она проголодалась, взяла у меня семечку из пальцев, потом правда испугалась и отошла подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот удивляюсь, каики все так много кушают или у нашей стресс? Правда я Вита-сол три капельки в воду ей добавляю, может это от него такой аппетит?

Для меня эта птичка удивительное открытие, не думала, что столь маленький попугай может быть не менее интересен, чем крупный.

 

Зайка,поздравляю! Птица просто шикарная! Да еще и с каждой линькой она будет прибавлять в цвете и контрасте.
А на счет аппетита Вы точно заметили - мои тоже постоянно или что-то едят, или что-то грызут. Всегда при деле!!! Птичка-то очень активная! Калорий много надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже и клетку громить научилась, скинула и поилку и кормушку и сидела такая довольная. Пока я все меняла, она проголодалась, взяла у меня семечку из пальцев, потом правда испугалась и отошла подальше.

У нас Арчи тоже такими делами промышлял, особенно пораньше утречком когда я сплю :crazy:. Причем сам он ни пикнет пока я с клетки покрывало не сниму, а вот всякие громыхания :dwarf: , топотания и чавканья :essen: - это пожалуста! Пришлось сменить кормушки на такие которые не на крючочках, а вставляются в кольцо, надежно привинченное к клетке.
Молодец у вас девчужка - уже вон и семечку берет с рук, хоть и она сама этого не ожидала :rofl: , но здорово, что такая смелая!!!
Давайте еще фоточек красотки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, спасибо, птичкой я очень довольна, и все же хочу в ближайшем будущем приобрести ей компаньона, думаю вдвоем им будет веселее. А то вчера она развлекалась тем, что кричала, собака начинала носиться вокруг клетки, птичку это очень забавляло, собака уходила, а птичка опять кричала и наблюдала потом сверху как собака под клеткой мечется, ищет ее.

 

Badruskitty, наша малышка утром тихо в клетке сидит, но я рано свет включаю, а вот вечером она уже поняла, что в 9 часов пора спать, забирается наверх и ждет пока я свет выключу, под покрывалом несколько раз свистнет и все спать.

 

Вечером устроим ей фотосессию. у дочек это лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера она развлекалась тем, что кричала, собака начинала носиться вокруг клетки, птичку это очень забавляло, собака уходила, а птичка опять кричала и наблюдала потом сверху как собака под клеткой мечется, ищет ее.

Ну она у вас даёт!!! :rofl::rofl::rofl: Так быстро освоилась на новом месте, да еще и собаку терроризирует ! Умора!!! :rofl: И, кстати, не факт что в паре они не будут "доставать" песика - скорее всего это просто будет происходить сн удвоенной силой :tease::harhar:! Такая уж натура у каиков шкодливая :)
А так, я тоже хочу когда-нибудь приобрести второго белопузика :) Вдвоем-то веселее.
Вам, наверное, надо подождать ее приручения, но такими темпами как у вас - это произойдет совсем скоро (тьфу-тьфу-тьфу). Посмотрела ваше видео - какая все-таки умница!!! :wub: Уже вон и виноградик берет из рук совсем без опаски! Молодчинка Киви! :clap_1:
Ждем фоток!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко какое! И камеры не стесняется!
Зайка, а Вы не пробовали её угощать не через решётку, а просунув руку в клетку? Мне кажется, она уже не должна испугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, спасибо за внимание к нашей малышке, я сегодня еще подруге показала Ваше видео, она была в полном восторге.

 

Лана, да сегодня малышка взяла виноградинку при открытой двери, а еще я купила ей Падован меланж фруктовый, насыпала немножко, сразу подбежала и попробовала. Очень много играет и хочет летать, но у нее обрезаны маховые перья на одном крыле. Придется привезти с дачи большую клетку, эта явно мала.

 

loverbirds, У нас теперь двое хозяйственных Киви и Рома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, спасибо, у Киви все хорошо, она переехала в большую клетку, много играет клик совсем не боится рук клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная девочка!! такая любопытная, дружелюбная! и клетка подходящая!
пишите о ней почаще!

 

Очень интересно, как она будет летать, не выпускали еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, спасибо, в ближайшее время у малышки появится дружок, ей будет повеселее. А летать боюсь выпускать, у нее маховые подрезаны на одном крыле, наверное нормально не сможет летать и будет падать, в клетке правда перепархивает очень ловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появился у малышки Киви дружок Кеша. Мы все таки не выдержали и взяли ей из той же стаи дружочка. Киви в полном восторге, приветствовала новичка радостным криком, но он пока стесняется.

 


fcefa06c57ffa65df0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и появился у малышки Киви дружок Кеша. Мы все таки не выдержали и взяли ей из той же стаи дружочка. Киви в полном восторге, приветствовала новичка радостным криком, но он пока стесняется.

 


Зайка,птица просто шикарная,поздравляю!!! Думаю Вы не пожалеете!

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, Прохор, спасибо. Кеша пока привыкает и осматривается. По характеру совершенно другой, более осторожный, не такой игривый как малышка. Зато Киви не нарадуется на нового соседа, постоянно ему что-то говорит, играет с игрушками и посматривает на Кешину реакцию, а иногда висит на решетке со стороны Кешиной клетки и прижимается к прутьям.

 

Поскольку они из одной партии, как только сдадим анализы, думаю можно будет познакомить поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEWA, конечно заводите подружку, когда попугай не один за ними очень интересно наблюдать, а уж птичкам как весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GEWA, конечно заводите подружку, когда попугай не один за ними очень интересно наблюдать, а уж птичкам как весело.

Слышала такое мнение,что если попугай живет в паре то он меньше привыкает к хозяину,не обучается,им и вдвоем не плохо...А хочется чтобы Ромка любил нас,слушался..Что скажете на этот счет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEWA, тогда лучше сначала приручить Ромку, а второго взять попозже. Тогда может и второй быстрей приручится, глядя на ручного.

 

Просто у меня главный попугай это жакошка-выкормыш, ее внимания и прилипания мне хватает, не хочу еще такого же ручного, пусть лучше друг с другом развлекаются, поэтому я взяла второго сразу, а Вы просто подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, глядя на своих, делаю вывод:

 

приучить их к чему-то можно и двоих, главное – методику знать. А два или один птиц – не важно. Мой дикушка Лаврик, получив в лице Ксюши комфортную обстановку, стал менее боязлив, скажем так. Присутствие Лаврика совершенно не помешало Ксюше стать ручной и выучить несколько команд. ИМХО, применение метода позитивного подкрепления позволяет воспитывать птиц, даже если их больше одной.
Каики (про других не буду говорить) вполне контактные птицы, и общение друг с другом совершенно не мешает им проявлять интерес и к общению со мной.
Да, возможно, я не дождусь, чтобы кто-то из них стал липучкой :) именно потому, что если у меня нет времени много общаться со мной, он прекрасно обойдётся без меня и и каждому из них нет нужды зацикливаться на мне (полагаю, это происходит с попугаями именно от того, что им не на кого переключаться ,кроме человека). Но владельцы «липучек» говорят, что это не так уже и хорошо. Так что думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mda: Ну вот наши птички и вместе. Выдерживать полный карантин не стали, т.к. анализы одинаковые и птицы из одного места. Я такого не ожидала. они постоянно целуются и чешут друг друга,. а еще Киви пытается залезть Кеше на спину и при этом трясет хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшое видео первых часов вместе, правда птички оказались очень стеснительными и сразу превращались в истуканчиков. как только замечали камеру.
парочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.