Перейти к содержанию

Приучаем жако к руке


Рекомендуемые сообщения

Евгения,
Добрый день. Спасибо. Надеюсь у нас тоже будет взаминая любовь и доверие. Эх нету у меня дома компа :cry: , а на работе-понятное дело-урывками и на форум я случайно попала только пол года назад. Знать бы мне эту информацию полтора года назад, приручились мы наверное быстрей.
С наступающим Новым Годом. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ ЖАКО 1,5 ГОДА ДИКИЙ. ЖИВЕТ С НАМИ 2 МЕСЯЦА. ТОЛЬКО КУШАЕТ С РУК И ЛАДОНИ ЕЛЕ-ЕЛЕ УЧИЛИ. НА РУКУ НЕ ИДЕТ. РАНЬШЕ ОРАЛ РЫЧАЛ СЕЙАС СПАКОЙНЫЙ. НА КЛЮВЕ ПОЯВИЛСЯ БЕЛЫЕ УЗОРЫ НЕ ПОНЯТНО. НЕ КЛЕЩЬ?

post-41810-1335015622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про белые узоры - надо фото клюва крупное выложить в "болезнях" - там подскажут.
2 месяца для привыкания жако очень - очень мало.
Мне показалось, или клетка, правда, стоит не у стены? Если так - переставьте, он еще и из-за этого может волноваться. Когда птица чувствует себя защищенным или знает, что у него есть путь отступления - она лучше идет на контакт. И не маловата ли клеточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, про белые узоры - надо фото клюва крупное выложить в "болезнях" - там подскажут.
2 месяца для привыкания жако очень - очень мало.
Мне показалось, или клетка, правда, стоит не у стены? Если так - переставьте, он еще и из-за этого может волноваться. Когда птица чувствует себя защищенным или знает, что у него есть путь отступления - она лучше идет на контакт. И не маловата ли клеточка?

привет! вот сняла только что фото. посматрите пожалуйста.это не болезгь?

 

вот ещё фото.

 


привет! вот сняла только что фото. посматрите пожалуйста.это не болезгь?

 

вот ещё фото.

post-41810-1335112529_thumb.jpg

post-41810-1335112933_thumb.jpg

post-41810-1335113230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет! вот сняла только что фото. посматрите пожалуйста.это не болезнь? ОН ОЧЕНЬ СПАКОЙНЫЙ.ПРОСТО ТАК НЕ КРИЧИТ. НЕ ЛЮБИТ ЕСТЬ С КОРМУШКИ ТОЛЬКО С РУК. ПО УТРОМ ПОЕТ ПО СВОЕМУ. ЧТО-ТО ГОВОРИТ ,НО НЕ ПОНЯТНО.КОГДА КУПИЛА ПЕРЕШКИ НЕ ОЧЕНЬ ВЫГЛЯДЕЛ.СЕЙЧАС ЛУЧШЕ.НА ЗАТЫЛКЕ БЫЛИ ОБЩИПАННЫЙ.УЖЕ ОТРОСЛИ.ХВОСТ ТОЖЕ ОБЩИПАННЫЙ БЫЛ.УЖЕ ХОРОШО ОТРОС.КРЫЛЬЯ СЛОМАННЫЕ БЫЛИ.ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ НАВЕРНО ИЛИ МЕШАЛ.СЛОМАННЫЙ КРЫЛЕШКИ САМ ВЫРВАЛ. ТЕПЕРЬ НОРМАЛЬНО И СПАКОЙНО ВЕДЕТ.ПЬЁТ ТОЖЕ С РУК СО СТАКАНА.С ПОИЛКИ НЕ ЗАШТО.МОЖЕТ Я БАЛОВАЛА А ? АЛЕСАНДРИЙСКИЙ СИДИТ В КЛЕТКЕ ИНОГДА ВЫХОДИТ САМ СЕБЕ ХОЗЯЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК.

 

вот ещё фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой жако у нас 5-й месяц. Привыкает медленно. Падать при приближении к клетке перестал через неделю. Орать перестал через пару недель. Корм из рук стал брать спустя месяц. Дальше по-чуть-чуть стал привыкать и дозволять.
Начал садиться на руку в ванной во время опрыскивания. А перед этим шел только на палочку или лесенку (к которой тоже приходилось приучать). Постепенно сокращала "плечо" палки. В ванной, во время опрыскивания, накупавшись решил уйти от струи и перешел на руку. Первый раз испугался, когда руки коснулся, второй раз уже задержался на руке, но при удобном случае слетел. Третий раз подержав его на руке потихоньку стала выносить из ванной и он снова слетел. Потихоньку-полегоньку привыкает. Самостоятельно пока на руку не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.