Перейти к содержанию

Белый осоед Алибек


SleepingSun

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и появился у меня очередной осоед.
Только мягко говоря необычный... совсем необычный:
БЕЛЫЙ.

Вот только жаль, травмированный. Какая-то свинья ВЫДЕРНУЛА ему ВСЕ маховые и рулевые перья..
Поэтому выглядит он сейчас вот так:

Отвезли его сегодня в "Кобру" - сделали рентген (ура, хоть переломов нет) и сдали анализы (результаты позже будут)
Кличку дали Аликбек, по имени ледника в Домбае 8-))))

 

Огромное спасибо Андрею, который подобрал его в лесах ивановской области, огромное спасибо Ксении и Александру, которые потратили весь свой день, чтобы заехать за осоедом к Андрею, а потом отвезти птичку в "Кобру", а после клиники прямо ко мне домой. И спасибо Рамке, что не убила нас всех за то, что мы ее похители 8-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    57

  • GAMBIT™

    12

  • LAMPETIS

    10

  • Melamory

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Действительно, красивая мордашка!
А перышки и вправду жалко... :-(
Интересно, что это за свинья была, которая их выдернула? Может, и вправду, дикий кабан какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Интересно, что это за свинья была, которая их выдернула? Может, и вправду, дикий кабан какой-нибудь?

Скорее всего - человеческих рук дело... Вернее, "недочеловек" это сделал... Даже слово "свинья" для такого "человека" является оскорблением для всех хрюшек-кабанов.
А Аликбек - красавец. Даже сейчас. Надеюсь, вырастут перышки и станет он еще красивее :) (ттт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, вырастут перышки и станет он еще красивее :) (ттт)

Тьфу-тьфу-тьфу, вырастут обязательно! Слипенсан, фотографии Гади помнишь? Сейчас она уже не Гадя, между Графиней и Бусым колебаюсь))) Солнце, водичка и кормежка свое дело обязательно сделают!
Поздравляю тебя с осоедом, а осоеда - с тобою!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вчера была в сотоянии полностью умотанном (из-за поездки с осоедом)
Меламори огромнейшее отдельное спасибо за то, что она прислала мне ссылку на тему про эту птичку на Зеленом Попугае!

 

Ну и поездочка была, это что-то!!! Впринципе расчет был таков: быстренько забираем осоеда, "Кобра" тама рядом, быстренько обследуемся в клинике, так же быстренько едем домой.

 

ЩААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

 

Ну, к Андрею-то доехали без приключений и действительно быстро. Ну и в Кобру попали вполне оперативно. Да только в Кобре была очередищааааа.... В общем, пока ждали, решили наведаться в рядом находящийся МакДональдс. Внутри заведения было много народу, поэтому мы, не испытывая никаких предрассудков встали в очередь в мак-авто. Без машины... Вот из-за отсутствия машины мЭрзские макдаки отказались нам продать бутерброды!!!!
Страшно злые вернулись на автомобиле и получили желаемое.
Пока повторно стояли в очереди, Рамка отошла в кустики покормить своего ястреба. Из кустов она вышла в компании наших форумчан!! 8-))))
В кустах была найдена Лисичкин, которая пробиралась к МакДональдсу, оставив в клинике найденную ворону - ну чтобы ворона очередь им заняла 8-))))

 

Около самой клиники мы выпускали осоеда погулять н а травку. Осоед своим необычным окрасом испужал ястреба Рамки и там же прогуливающегося хорька 8-)

 

Наконец-то подошла наша очередь. Заходим в кабинет, Саша бухает переноску с осоедом на смотровой стол со словами "Это Вам!". Евгения Николаевна (так вроде отчество) пискнула "Ой зачем, нам его девать некуда!" 8-))))

 

На осмотре осоед вел себя весьма агрессивно - кусался и вообще показал свое истинное лицо - хищное и злобное 8-)))

 

Ладно. Анализы сделаны, домой!!! Причем на радостях рванули так, что забыли завезти домой Рамку, и так и уволокли ко мне в Железнодорожный

 

По всем пробкам, с обзорной экскурсией по г.Реутов (заблудились)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, неужели есть такие люди, которые могут искалечить птицу таким изуверским способом??? Почему же ее тогда вообще не пристукнули? Я все никак не отвыкну искать в поступках людей хоть какой-то смысл.
Может, у птицы случилась стрессовая линька? У одного из моих стрижат в один день выпали все маховые и рулевые перья.Просто не хочется еще раз убеждаться в мерзкой природе людей.

 

Кстати, а какой у этого осоеда возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min - нет, линька так не проходит - отчетливо видны ранки на месте перьев. Перо именно выдрали. Есть предположение, что осоед у кого-то жил в к летке, ободрал и запачкал перо, стал выглядеть неприятно. И тогда этот человек по совету голубевода (или, может, он сам держит голубей) выдрал некрасивые перья, чтобы спровоцировать линьку.
Вот только он не знал, что в отличие от гуль, у которых перо отрастает довольно быстро, у ХП этот процесс более болезненно проходит.
Ну а вот закаким ....... потом выбросили птицу в лес, это точно загадка 8-((((

 

Возраст у птички нежный, всего три, самое большее 4 мес. Это птенчик этого года

 

Кстати, Аликбек только что еще и искупался.
Причем очень интересно действовал: сначала в купалке цапался, как курица, а только потом стал мыться.
Есть предположение, что он таким образом пытался избавиться от паразитов (когда его нашли, то бедолага был весь в кровососках) - сначала "на мелководье" взмутил воду, чтобы получилась взвесь песка или ила, а потом уже помылся. Такое поведение я наблюдала у дятла - сначала сделал грязевую ванну, хотя рядом была чистая вода, а только потом в этой грязи плюхаться начал.

 

пы.сы. А вот фотка ледника, по имени которого назвали осоеда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, белый действительно красив, хотя и дикого цвета тоже хорош. Главное, у вашего белого и глаза-то , вроде не красные? Не альбинос значит? Удачи вам, пусть перышки скорее отращивает!

Изменено пользователем -xl-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он например во время линьки вернуть себе естественное оперение?

 

Осоед просто СКАЗОЧНЫЙ. Вот действительно кто подлетая к осам будет претворяться тучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В облом заводить ник на Зеленом попугае. Я про фотографии. Как можно сравнивать птицу с мокрым и сухим оперением?
Меня удивляет постоянное сваливание всех бед на кого-нибудь. Считаю, что вся ответственность за состояние птиц лежит только на их владельцах. Кроме советов "знающих" людей нужно и свою голову на плечах иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххх, вы не в курсе - это не мокрое оперение, оно жирное до такой степени. Про упомянутую птицу есть отдельная тема в этом разделе, потрудитесь просмотреть дабы обсуждать ее далее.
Постарайтесь впредь говорить более обоснованно, за вами водится сказать что-нибудь не подумавши и не разобравшись.. Считайте это настоятельной рекомендацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, а за вами водится никогда не давать ссылок.
И если вы не заметили, я здесь только задаю вопросы. Для "пообщаться" у меня есть другие форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить - это не "пообщаться", повторяю, следите за языком.
Ссылки найдете сами при желании, у меня не так много времени чтобы тратить его на подобные глупости - учить юзеров пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova - по идее должно отрасти. Скорее всего полностью отрастет только через год. Хотя есть печальная перспектива ждать пера и пару лет, уж очень зверски выдергано
ххх - Вы про фото Альфины на Зеленом Попугае? Не знаю, какой знающий человек Вам объяснил, что именно на фото, но перо там именно ЗАСАЛЕНОЕ.
Нормальное мокрое перо ТАК не выглядит. Даже мокрое.
Вот чеглок с нормальным оперением, мокрый:
А вот Вам тот же осоед Альфина абсолютно сухая:

А это та же Альфина, ДО того, как я ее забрала (снимала в питомнике, который ее приютил) и ТОЖЕ СУХАЯ:
У Вас, ххх, судя по всему, весьма хорошие советчики из среды "знающих" людей - достаточно вспомнить Ваши опыты с Вашей калечной пустельгой - присады, отпуск в полет с должиком....

 

пы.сы. Для ххх - придерживайтесь фактов, пишите вежливо. Иначе будут приняты меры по ограничению Ваших "вопросов" на форуме.
С уважением, модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-xl-, это частичный альбинос, так как у него встречаются отдельные темные перья и глаза тоже имеют нормальную окраску. Степень отсутствия цвета обычно зависит от нескольких генов, поэтому случаются такие промежуточные формы окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, спасибо за ответ, очень интересно узнать. Это своего рода природная мутация что-ли получается?

Изменено пользователем -xl-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Природная мутация" пару часов сидит у меня на коленках (ссаживаю на кресло, когда отлучаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


enova - по идее должно отрасти. Скорее всего полностью отрастет только через год. Хотя есть печальная перспектива ждать пера и пару лет, уж очень зверски выдергано

276739[/snapback]


 

Я имела ввиду естественную нормальную окраску. Вот сейчас он белый, а вдруг после линьки станет коричневым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, очень и очень вряд ли. Это же не фенотипические проявления вроде белых пятен на крыльях у недокормышей-ворон, а генетически обусловленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Юль, по твоей милости мой компустер теперь весь в слюнях, кнопки скользкие какито стали и пальцы с них соскальзывают!
Совсем сильно за тебя рад.

Изменено пользователем Ягдаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечек - очередь мы заняли сами:) а воронку оставили сторожить!

 

У нашей воронки точ также - просто выдернуты все маховые!, врач сказала только человеческих рук дело точняк! Вот уроды что выдергивать то а не резать... и потом на улицу выбрасывать - думаю близко гдето жила далеко так ускокать не могла...уроды все таки люди...
Она ручная в целом здорова...

 

Рада была повидаться!

 

Птиц ваш белый шикарный! Молодцы что не кинули бедолажку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья выдёргивать -давнишняя практика и она имеет место. Голубятники тоже знают ,что подряд перья не дёргуют,а только через 1но. Перья у птички что волосы у Вас (кто из женщин брови не сШипает?) просто это вмешательство в организм и нуна знать как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, почему этот осоед белый!!!!
Просто он ПОСТОЯННО моется, вот и выцвел 8-))))))
Вчера вечером мылся, сегодня утром мылся, днем пошел еще разочек.
Вот видео сняла. как он купался. Смотреть со звуком!

А это запись его голоса - ругал кота:

А это он мешанку лопал:

 


Lisichkin привет 8-)))
Да, про ворону я читала... прям беда какая-то с людьми, что только не вытворяют! А главное, непонятно, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЛЯЯЯХ!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой же он клевый!!! Такая меховушка!!! :))) Такая зайка!!!! Видео - супер! Сижу и улыбаюсь :))) Ты просто умничка!!! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара - спасибо
LYNA - 8-)))
Ксюна - приезжай есчо! Обещаю, что если в день твоего презда больше не случицца белых осоедов, то такой, как в этот раз чехорды не будет 8-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все, что осталось от пера :censoree:

гуляли сегодня:

 

всеж осоед - это осоед. Первый раз в сопровождении человека на природе, но поел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот все, что осталось от пера :censoree:


Смотрю на него и сердце саднит. Как раз та ситуация, когда мат не помогает. Помогло бы, наверно, адекватное физическое воздействие на того, кто это сделал. Общип волосьев пучками из всех мест с целью вразумления и улучшения!
Удивительно красивый птиц! Видно, что ХП, даже с отсутствующими маховыми. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, осоед,как вид, меня не возбуждает, но оставаться равнодушным к некоторым УПСССам матушки природы, ну ни как! Теперь можно разбогатеть на рекламе "Тайда" (идею дарю совсем почти даром)
Прилетайте в гости, ос поклювать. Шибко много их в саду развелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общип волосьев пучками из всех мест с целью вразумления и улучшения!

хихихихи, точно. Эпиляция "области бикини" без анестезии и бритье морды (если мужик) вафельным полотенцем...
Прилетайте в гости, ос поклювать. Шибко много их в саду развелось!

Обязательно!!! Но в этот раз мы хотим прилететь на отлов ос и т.п. расширенным составом - Рамка, Саша, Ксюша и мы.
Планируется присутствие и одного-двух "Упсов природы", в качестве даренного коня (для тебя).
Готовь веранду и вольеру.

 

Аликбек сегодня все утро драл мой тапок, потом помылся и пошел искать кота. Долгооо искал! Кот хитрый - заныкался от осоеда под одеяло и тихо-тихо так сидел 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg - спасибо
ASD_GW - спасибо за фотки!!!

 

ту ол - эт в день, когда мы его забрали. Сфотано возле "Кобры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай, чего сегодня было!!!
удалось раздобыть свежезабитую тушку птички. Разделила между чеглоком и осоедом по-братски - пополам.
Ну, чеглок-то понятно - давай лопать, ток косточки хрустят.
Осоед несколько посумлевалси - стоит ли жрать этакое безобразие с несовсем общипанным пером? Но попробовал и вошел во вкус. Схомякал свою порцию во мгновение ока, даже косточки проглотил.
И, как обычно, после трапезы пошел осматривать свои угодья, всмысле, мою квартиру.
И видит - а чеглок-то ест. Причем именно то самое, весьма вкусное!!!
Далее как в басне о вороне и лисе:
Чеглок наверху, на присаде. Осоед внизу. Осоед топтался, смотрел... а потом начал подвывать. Чеглок от еды оторвался, поглядел вниз, впечатлился (ну праильно - внизу-то какая-то белая хрень вся растопорщенная) и решил от греха подальше со своим мсявом улететь. Да не удержал кусок в полете, уронил.
Далее картина маслом: к куску мяса, кот. посередине комнаты одновременно кидается и осоед и чеглок. Над куском они встретились. Чеглок со всей дури врезается в осоеда, осоед опрокидывается на спину, чеглок с визгом пробегает по осоеду, взлетает и ныкается на шкаф.
Осоед встает, морда обалдевшая.... Заполошно оглядывается по сторонам, говорит "ПТИИИИ!!!" и убегает на балкон.
Мяса уже никто не хочет 8-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнали результаты анализов - УРЯ троекратно - ничего патогенного не найдено!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите!!!

 

осоед возвращается по моей команде на свою присаду!!! 8-00

 

А было так: вообще на присаде он сидеть не любит, целый день туда-сюда прогуливается по квартире. Это я ему не запрещаю, но есть одно существенное "но" - осоед полюбил укладывацца покемарить на самых жестких предметах - например, на "пилоте" или ножке от гладильной доски.
И вот я за ним стала постоянно следить - как усядется почивать - я его цоп! И на присаду волоку.

 

Вчера вечером муж заметил - мол, смотри, осоед, как слышит "а ну иди сюда!" на присаду лезет. Я посмеялась, мол - совпадение это.
Тем не менее проверили - ждали, когда спрыгнет, потом я его окликала - мол, куда поперся? А ну иди на место!
Алибяка бегом бежал обратно и запрыгивал на присаду.
Сегодня тоже самое 8-0000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.