Перейти к содержанию

Кунька


Foxya

Рекомендуемые сообщения

Илона, да, я еще подумала, и решила что хватит. За 3 дня 2 мрачных покуса, столько за 5 предыдущих лет не было. Одно дело с помощью ореха к посиделкам на кране приучать, другое дело руку в пасть тигру засовывать. Того и гляди голову откусит. При чем все хорошо было, а сейчас я все испортила. Кунька дерганый стал, ориентиры потерял - что хорошо, что плохо, как надо, да еще и распорядок дня нарушился. Он даже похудел, мне кажется! В общем, сегодня к вечеру я с ним заговорила, умаслила семечками, орешек дала. Только после этого он немножко размяк и плотно покушал из кормушки, а потом и попел перед сном. А до этого бродил по полу, как потеряшка, в глаза мне пытался заглянуть, а я отворачивалась. Буду все теперь возвращать в русло, как было.
А у тебя что было? Почему ты пишешь что теперь со мной согласна?
Emily, вот и мой, судя по всему, неприкосновенный... Еще и разбалованный.
Но мы трюков не выполняем. Тоже не царское это дело! ))) Правда, танцевать и петь умеем под музыку и настроение. Важно чтоб зрители были, хлопали, смеялись и восхищались.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Foxya

    942

  • Jersy

    165

  • BaronAn

    149

  • Светленькая

    116

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура, мы с Кунькой помирились. :friends: Вовремя я очухалась и прекратила эксперименты.
А позавчера он плечико в подсолнечном масле изгваздал. :huh1: Влез в тарелку с квашеной капустой, политой маслом, выкрал капустину, потом выплюнул, конечно, а замасленный клюв протер о собственное плечо. До сих пор не вычистил до конца.
Из подвигов за последние дни - нашел склад орехов. Они у меня в тарелке на микроволновке сверху стояли. Вообще он не может целиковый орех вскрыть, поэтому я не волновалась, что если даже и найдет, то не разгрызет. Ну так вот, нашел, и смог! После этого я тарелку перепрятала, но он стал постоянно нырять на микроволновку и искать эти орехи, вдруг заново появятся! В итоге рассердился и отгрыз железную нашлепку "Вирпул".
Еще из приключений - вчера чистили орехи для харчо, а Куньку заперли в комнате от греха подальше. По шороху и стуку скорлупы он определил, чем мы там занимаемся, и занялся подкопом. Сначала просунул клюв в щель между межкомнатной дверью и полом, пытался в нее протиснуться, пролезть. Не вышло. Тогда принялся подгрызать дверь снизу.
Вот такие у нас дела. Хулиганим! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, классненько...
Цитирую: ...вчера чистили орехи для харчо, а Куньку заперли в комнате от Ореха подальше... )))
Улыбнуло - вот какие они (жакони) умненькие и сообразительные.
Спасибо за вашу темку, читаем, участвуем читая... Очень интересно, нравится...

 

Увидела очень много совпадений в поведении с нашим Кузькой.

Изменено пользователем scorpionov13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionov13, спасибо!))))
Есть тут тема с комиксами о жако и я там в свое время даже стишок писала от лица Куньки:
Я люблю тебя, орех,
Моё счастье и мой грех. :oops:

 

Хотела спросить у тех кто в курсе - помидоры жако не вредны? Или лучше не давать? Просто Кунька зафанател от помидоров. Выпросил однажды как-то кусок помидора, попробовал и теперь проходу мне не дает - стоит ему увидеть как я достаю помидор из холодильника, тут же начинает его выклянчивать. Я о помидорах черри. Получается примерно 1 помидорчик раз в неделю ему достается. Знаю что какаду ими кормят для яркости окраса хохлов тех же моллуков. А жакам их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кунька сам себя не чешет? Я за своим заметила: сидит задумчивый и так ласково лапой перья сам себе перебирает на шее или кулачком под челюстью чешет. Я так поняла, что он хочет, чтоб приласкали, и стала приучать. Без поощрений, просто старалась перебрать ему перья - носом, губами, потом и рукой позволил, а теперь просто требует - конечно, когда есть настроение, если не хочет - с недовольным видом отстраняется. Зато в руки себя брать не разрешает, не любит. Обхватить его руками можно, хоть сверху, хоть снизу, а от опоры оторвать - ни-ни. Конечно, если надо, то приходится брать, но он сердится. Да, и руку я к нему поначалу подносила спереди, чуть снизу, или сбоку. Раз Ваш даже кусался, что-то ему очень не понравилось - или время не то, или настроение. Может, воспоминания какие нехорошие из прошлой жизни...В общем, мне кажется, он со временем попросит сам, а заставлять его не надо.
Значит, помидоры им можно? Попробую своему предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, конечно, чешет себя сам, а как же! Кулачком себя наглаживает. Я как-то не решаюсь губами и лицом лезть к нему в перья. А вдруг куснет? Лицо приближаю только чтоб в клюв чмокнуть.
Про помидоры я не очень-то в курсе... Спросила поэтому - можно или нет. А так - никаких негативных последствий от помидоров не замечала.
Подумала, что давно не фотала Куньку. Вот, сделала только что несколько фоток на фоне ёлки.
Новогодний Кунька! :fly:
0_e6db3_2c146548_L.jpg0_e6db4_9118d65a_L.jpg
0_e6db5_825b4b90_L.jpg0_e6db6_6a95fed3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помидоры жако не вредны? Или лучше не давать? Просто Кунька зафанател от помидоров. Выпросил однажды как-то кусок помидора, попробовал и теперь проходу мне не дает - стоит ему увидеть как я достаю помидор из холодильника, тут же начинает его выклянчивать. Я о помидорах черри. Получается примерно 1 помидорчик раз в неделю ему достается.

Вот именно черри не рекомендуются, т.к. являются продуктом генной инженерии и содержат даже большее количество кислот, нежели остальные сорта помидоров. Вообще помидоры не самая полезная еда, и должны даваться крайне ограниченно, из-за этих самых органических кислот, способствующих отложению солей в суставах птиц.
И гораздо лучше, конечно, если они выращены в своём хозяйстве и даются только окончательно созревшими.
Потому что в продажу в магазины помидоры поступают всегда недозрелыми, и, соответственно, содержат гораздо большее количество вышеупомянутых кислот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, надо же... Ясно! Буду знать!
А Кунька просто трясется при виде красненького помидорчика... Да и красного перца тоже... Вообще любит продукты ярких цветов. К зеленым гораздо спокойней относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас продолжается помидорная эпопея. Откуда взялась эта страсть к помидорам? Не понимаю! Сегодня приготовила салат и вышла из кухни буквально на секунду, возвращаюсь, Кунька уже сидит практически верхом на салатной миске и резво в ней ковырятся. В стороны летят перец и огурцы, лук и зелень, и вот, наконец-то помидор! Естественно, в масле, посоленный. В ту же секунду, как я с воплями ворвалась на кухню, он с помидором в клюве взмыл под потолок. Дальше мы с ним минуты 3 носились по квартире, пока помидор, не выдержав накала страстей, не вывалился из Кунькиного клюва и не шлепнулся на пол. Кунька тут же завис в воздухе и, резко поменяв траекторию полета, тяжело шлепнулся мне на плечо. У нас это означает только одно - немедленно дай мне ту штуку, которую я из-за тебя потерял! Срочно! Иначе начну завывать тебе в ухо - Кунька, Кунька, а потом буду дергать за волосы! Пришлось таки выдать ему кусок помидора, но хотя бы без специй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рошан трясётся от одного вида помидор. Сейчас я их не особо покупаю..боюсь пестицидами накормить, а в сезон дою спокойно без зелёных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помидоры, огурцы зимой принципиально не покупаю ни себе ни птицам: там ничего хорошего нет.
Да и не вкусные они, бесполезная, даже вредная трата денег.
По поводу почесонов:
Я сначала Тошке своему тоже семечки с губ давала, а как он мня за палец куснул-перестала.
Я вообще от него с почесонами отстала. Может ему не нравится. У меня тоже на руку идет, на плечо, но чесать не пытаюсь, точно знаю-укусит( было такое). Да и когда на плече сидит, сердце колотится: боюсь, но терплю. Посидит немного да и ссаживаю на присаду от греха.
Когда ваш рассказ читала про поцелуи, думала: и не боится..... сглазила наверное. :)

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, ясно все с помидорами! ))) Я теперь их вообще стараюсь прятать от Куньки. Не демонстрирую, когда из холодильника достаю.
Татьяна В, да я не боюсь его, все равно целую. Бояться своего жако последнее дело - тут же почует и начнет преследовать - сначала пугать, а потом и кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нафоткала сегодня Куньку.)))
История такая - на День Святого Валентина подарила ему новую игрушку, эх, жаль, на фотки она не попала. Из кокоса, висюлек, колокольчиков. Крутая такая игрушка. Ну и вот, конечно, мы ее боимся. Мы вообще всегда боимся новых игрушек. Ну это так, для порядка. (": В итоге все же спустя пару дней повесила я ее на стенд, до этого она на видном месте на шкафу отлеживалась. Кунька к ней присматривался, решал - достойна ли она его царского доверия... Ну вот, вроде разрешил. Игрушка висит и прям рядом с любимым зеркалом. Повесить разрешил, но сам теперь на этот ярус не спускается. И к зеркалу, получается, тоже не ходит. Сверху присматривает за поведением игрушки. А когда я в нее начинаю звякать и играть, поднимает загривок, и ползет вниз защищать свое добро. Доползает по веревкам до середины пути, останавливается и взвизгивает, как ущипнутая за задницу девица! Типа - ой, боюсь-боюсь. И назад. Вот так я его и сфотала - Кунька в растрепанных чувствах! (":
0_eadc5_c054ebfc_L.jpg
0_eadc6_6abc629d_L.jpg
0_eadc8_23e68c58_L.jpg
0_eadc7_a4e18351_L.jpg0_eadc9_526e3041_L.jpg0_eadca_7393ea7d_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всех жакошников и не только, с Наступающим Новым годом и большущий привет и поздравления от Куньки! :flowers1:

 

0_1060e5_5aa13500_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, конечно! Елку он любит и ждет!))) Когда наряжаю, сидит рядом на стенде, в притирку, и демонстративно тиранит свои игрушки, намекая, что его колокольчики все равно круче, чем елкины.)))
Натл, спасибо! И от нас с Кунькой примите поздравления и пожелания всего самого наилучшего в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо! :fly:
Птахи довольные были, просто не описать насколько!))) Проблема была вечером их из вольеры вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :fly:
Птахи довольные были, просто не описать насколько!))) Проблема была вечером их из вольеры вынимать.

Еще бы! После солнца и садов цветущих, кому в темницу захочется! Фотки посмотрела, что в раю побывала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, спасибо!!!!))))
А на первой фотке Кунька улыбается, вы заметили?))))

Дааа!А ещё они гордые и очень довольные! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, на улице им, конечно, очень полезно гулять, они и на солнышке грелись, и в тенек заползали, а когда задувал ветер, это вообще надо было видеть, как они крылья расправляли и помахивали, как будто бы летят под облаками, прям вот реально имитация дальнемагистрального полета.
Жалко, что нельзя их выпускать, чтоб реально полетали, увы, но хоть что-то малышам дать, уже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах,вах,вах :fly::fly::fly: фоточки отпадные: Кунька позёр, и улыбается и лапку держит,молодца))) Агушка смотрю уворачивается,лиса,не любит она фоткаться особо, но как бы не уворачивалась, 2 жако на фотке смотрятся обалденно!! Да и в вольере им интересно и просторно!
Агу, у тебя всегда как на курорте, Тань))))мне кажется она даже увесистей становится,это и логично, 2 пуха когда вместе,аппетит у каждого утраивается))))хахх)))
Куньке привет от Агу и чмок от меня :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой хороший какой!!
Простите,не прочла досконально всю тему,только фоты просмотрела,но не могу не спросить,любопытно очень-какого возраста Кунька?Такой он матерый на фотографиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, 9 лет у нас, и когда его покупали, нам сказали, что ему года 3, ну, как обычно про дикариков говорят. Значит, 12 лет ему приблизительно. Вам кажется что он матёрый? А мне кажется, малыш...))) Детский сад, штаны на лямке. )))
Аленка, Агу не уворачивалась!))) Две предпоследние фотки с лапкой - это Агушка!))) Ты не признала?))) Потом портреты с киви - это тоже она.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вольер и говорить не стану, не первый год любуемся. :) Фото, как и всегда, замечательные! Птицы - чудо как хороши! Красота, одним словом! :clap:
Интересно вот что - Куня с Агушей не первый год уже гостюют друг у друга, как встречи происходят? Что-то изменилось в отношениях, по прошествии времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про вольер и говорить не стану, не первый год любуемся. :) Фото, как и всегда, замечательные! Птицы - чудо как хороши! Красота, одним словом! :clap:
Интересно вот что - Куня с Агушей не первый год уже гостюют друг у друга, как встречи происходят? Что-то изменилось в отношениях, по прошествии времени?

Foxya, а Кунька скучает,когда Агушку увозят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Агушка стала мягче. В этот последний свой визит на Куньку не бухтела, разрешала ему тусоваться везде, даже спиной к нему уже поворачивалась, и Кунька тоже, получается, в ответ, спокойно на нее реагировал. Тусовались в параллели. Кушали из одной кормушке в вольере по очереди. Я специально не стала вторую вешать, чтоб они искали консенсус. Так что все было хорошо. Если же они гуляли в комнате с людьми, Агушка Куньку бросала, и летала чухаться к нам. Как-то так, ужились они уже, можно так сказать.
Скучает ли Кунька по Агушке, сложно сказать. Первое время после ее отъезда он какой-то нервный. Ждет, наверное, что вот-вот Агу из-за угла выскочит, всю его еду съест, к хозяйке на колени залезет, и привет, опять Куньке мело внимания.))) Все же, мне кажется, ему комфортней быть единственным любимым попугаем в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, 9 лет у нас, и когда его покупали, нам сказали, что ему года 3, ну, как обычно про дикариков говорят. Значит, 12 лет ему приблизительно. Вам кажется что он матёрый? А мне кажется, малыш...))) Детский сад, штаны на лямке. )))
Аленка, Агу не уворачивалась!))) Две предпоследние фотки с лапкой - это Агушка!))) Ты не признала?))) Потом портреты с киви - это тоже она.)))

С лапкой видела, а с киви мне показалось одна фотка с Кунькой,другая с Агу,обе Агушиные чтоли?))) :shuffle::crazy:
А вот на первых фотках отворачивается))да и знаю ,не любит она фотоссеты,у тебя может вести себя иначе, не сразу показать истинные чувства к фотику)) я вообще редко ее снимаю,не дает,обычно это происходит изподтишка))))
Кунька сам по себе крупный парень,может поэтому и производит впечатление матерого))на самом деле очень милый,чувствительный птах с детским характером))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.