Перейти к содержанию

Кунька


Foxya

Рекомендуемые сообщения


Не разорвет. Сетка "вростет" в дерево.

 

Наталья, а это плохо или хорошо? Вы как считаете - надо резать, или пусть врастает?

1316946[/snapback]



Врастет и врастет, если не собираетесь переставлять, какая разница? Хотя даже невросшую большую ветку при перестановке трудно будет вытащить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Foxya

    942

  • Jersy

    165

  • BaronAn

    149

  • Светленькая

    116

Топ авторов темы

Изображения в теме


Врастет и врастет, если не собираетесь переставлять, какая разница?
смотря кто как к дереву относится, у меня когда сетка в яблоню живую вросла, мне её очень жаль было, смотрела как в плоть прям железо вгрызается, как-то сердцу неприятно было, так мы все "перекусывали", вытягивали и садовым варом и ещё какими-то премудростями залечивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Угораю с новых слов Куньки. Как он сам себя называет, тая от нежности. Нюнечка и Чунька. :grin: Сам придумал!
Свое имя тоже говорит в разных вариациях. Но вот эти Нюнечка и Чунька - это новьё. )))
При этом Нюнечка звучит как Нюнецька, а Чунька хорошо получается. А что, в принципе, хорошие имена для жакошки! ))))))
А вообще - нахальный такой стал. Подсекает куда я продукты питания кладу. И в наглую ворует! Сегодня черешни облопался, которая совсем не для него стояла в свободном доступе на столе. Хорошо хоть то, что ворует ту еду, в которой уверен.
И липнет ко мне все больше... Гладиться не дает, как и раньше, но куда не пойду, он за мной хвостом летит, и садится прям передо мной или на меня, в глаза заглядывает. Если никакого пищевого поощрения не получает, начинает тогда разгуливать передо мной гоголем, например, прям на обеденном столе, хватать чашки, тарелки, ложки, глядеться в мой мобильник. Ведет себя, как заправский шпаненок. Прикольный такой! )))
Половинку ореха теперь нельзя без присмотра где-то на поверхности оставлять. Найдет и съест. И орех потеряет свое воспитательное назначение. Сам, деловущий такой, отправляется на кухню, якобы просто так, шарит там, тусуется, притихает, а потом раздается ликующее, голосистое пение. Это значит - нашел орех, и схомячил. Или фрукт украл, съел на неположенном месте и все вокруг заплевал.

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, как все знакомо! У нас все тоже самое, только посуда обычно на полу оказывается. :)
Если Кирюшку застукать за безобразием, он тут-же сам говорит "Кыш, кыш" или "айяйяй". Вот как их ругать? :idontno:
Имена шкодные, молодец Кунька! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Кунька, освоил добычу пищи в городских условиях :) мой так нагло себя ведет только если миндаль при нем есть, или яйцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Представила все очень живо))) ну вот правда, жакоше нужно лет пять чтобы адаптироваться. Кунечке четыре понадобилось? Ну, это потому чта с любовью, да со смекалкой :) Молодец, Таня!
Яйцо Герка очень любит, при ней нельзя яйца кушать, тут же прилетит выпрашивать и даже отбирать, хотя в остальных случаях ведет себя прилично всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!
5 лет пролетели, как один день. Вообще себе не представляю, как можно было бы жить без Куньки. :wub:
Радует то, что умненький, его понятливость, добродушие и шкодность. Настоящий солнечный зайчик! :angel:
орь, ну вот, вы так давно развлекаетесь, а мы только начали! :grin: Поэтому еще пока хохочем. Ну, если начнет бить тарелки, бум ругаться. Тарелки, все же, жалко. :crazy:
Теперь приходится тщательно следить за тем, что в моей чашке. Чтоб чай был не горячий и без сахара, а кофе на весу держать. Потому что - ать-два, на секунду отвернешься, а клюв уже внутри.
Jake, ой, ну у вас, значит, все эти приколы впереди. Все это в жакошном стиле.
Он уже и у себя в вольере также делает. Висят кормушки под носом, а он спускается вниз, на переноску, открывает дверь, и добывает еду из кормушки, которая в переноске установлена. Тоже, буквально пару недель, как стал так делать. Просто смотрю - нет Куньки на дереве! И тихо так. У меня даже сердце ухнуло. Забегаю вовнутрь, а он мне снизу, балансируя на дверце - Здорово!

 


Лен, ты права - 5 лет.
При чем я бы не сказала, что всё, он ручной в доску. Нет конечно.
Но уже видно по всему, плечики расправил, расслабился, поведение усложнилось многократно. Интересный, часто удивляет. И всегда поднимает настроение, смешит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще себе не представляю, как можно было бы жить без Куньки. :wub:

Без Куньки жить невозможно :) Вообще без птиц жить невозможно :fly:
А без такого подарка судьбы тем более! :angel::wub:

 

Кунечка, летай, играй, разговаривай и радуй нас всех долгие годы! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, присоединяюсь к поздравлениям с юбилеем! :flours:

 

С огромным удовольствием читаю, как Кунька придумывает всё новые развлечения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунька раскрепостился, и это здорово! :clap: Следующий этап - полностью ручной попугай! :)

 


Теперь приходится тщательно следить за тем, что в моей чашке. Чтоб чай был не горячий и без сахара, а кофе на весу держать. Потому что - ать-два, на секунду отвернешься, а клюв уже внутри.

1326391[/snapback]



Во-во, попить чайку из хозяйской чашки - святое дело! И просто необходимо вытащить оттуда лимон и ложку и сбросить это все на пол. :tease:
Поздравляю с юбилеем! :flours: Очнь рада за вас с Кунькой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Лилит, Стерлиция, орь, спасибо!

 

У нас черешневый сезон открылся, и все. Опять Куня - черешневый мальчик. ))) Намыла фруктов, выставила на стол на кухне, зову его - Иди сюда, лопай. Прилетел, изучил содержимое, черешню хвать, и уже жует. Ни клубника не котируется, ни абрикос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, попить чайку из хозяйской чашки - святое дело! И просто необходимо вытащить оттуда лимон и ложку и сбросить это все на пол.

 

Ахаха)) Агу делает ровно так же))) причем чаек то не столько интересен, а вот с ложкой по квартире полетать самое оно :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,давно не заходила на сайт,а тут оказывается у вас с Куняшкой юбилей!!)))вот это да!!)))поздравляю и желаю трепетной,глубокой и неиссякаемой взаимной любви с пернатым чудом!!!))))и конечно же здоровья нашему майору!!))))
Какие у вас новости хорошие и слова Кунька новые разучил,ай да умничка!!!)))))
От Агушели привет и поцелуй!""))))давно она Куньку не видела,но не смотря на это,в памяти свежо его имя!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, чай можно. :) В пределах разумного, конечно.
Аленка, спасибо! )))
Вот, как встретятся два пуха, и как начнут диалоги вести... :friends: Будем записывать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирвин109, чай можно. :) В пределах разумного, конечно.
Аленка, спасибо! )))
Вот, как встретятся два пуха, и как начнут диалоги вести... :friends: Будем записывать! )))

Это точно))))
Кстати,я смотрю Кунезаврик на выкормышика начинает быть похожим,то что в тарелочки да кружечки клювиком лезет)))я вот Агуню дрессирую,наоборот чтоб не лезла,иначе получается назойливая птица,которая везде мочет клюв))но уверена,Куня делает это интеллигентно и не навязчиво,как мой нахальный выкормышик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давненько нас не было...
Приветствуем всех жакошек и их хозяев. :fly:
У нас все хорошо. :) Пришли показать новые портретики.
0_856bf_79c5e3ba_L.jpg
0_856bd_c5e5e2ba_L.jpg
0_856be_d80dcca8_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные портретики! :clap:
Так не честно, не показывались давненько, а рассказывать ничего не хотите?
Ждем доклада о прошедших месяцах. Отговорки: "у гас все хорошо" - не пройдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего особо рассказывать. ))) У нас все тихо-спокойно. Кунька, как заправский путешественник все лето катался на дачу в переноске. Я уже даже начала его внутри машины из нее выпускать, чтоб крылышки разминал. Попробовала один раз на свой страх и риск, он повел себя хорошо. Так что можно выпускать. Сидит тогда или на плече, или на ручке переноски.
Однажды нас остановили гаишники, увидели гуляющего внутри Куньку, ну и все. ))) Дальше уже, по дороге к даче нас каждый пост останавливал - все хотели рассмотреть его поближе. Шутка сезона была такая - Почему не пристегнут пассажир? ))))))
Летом я мало Кунькиных фоток делала, как-то все больше розы фотографировала. ))) А вчера купила новую линзу с большой светосилой, и вот, пошли портретики. ))) Наконец-то в квартире можно сфотографировать движущийся объект, если он хотя бы на пару секундочек замрет, конечно. )))
0_856c4_f7e97dbb_L.jpg0_856c5_4df26714_L.jpg
0_856c7_e37d7704_L.jpg0_856c8_33dd82d9_L.jpg
0_856c6_6a7a31eb_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух....красавЕц :) особенно фото с кошкой понравилось :) Его можно на конкурс какой-нибудь отправить)))) и зазвать что-нибудь типа "дымчатые соседи" или "черно-белое в цветном")))))
Куня неотразим, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, модель - красавец! Фото - отличные!
Здорово у Вас получается снимать, а у Куньки - позировать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Аня, Оля, Lukeria, спасибо, девочки! :flowers1:
Лен, если попадется такой жакошье-кошачий конкурс, обязательно отправлю эту фотку! :grin:
Сегодня еще пара кадров получилось.
А что это ты тут делаешь? А ты заметила, какая крупная птица к тебе подошла? :Woodpecker:
0_86d77_2423d7fe_L.jpg
А ты чем занимаешься? Лежишь, никого не трогаешь, примусы починяешь? А кого давно за хвост не дергали? :Woodpecker:
0_86d78_884e4615_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! :fly:
Давненько не виделись.
Скоро у нас будет 7 лет совместной жизни. И Кунька немножко растолстел... Появилась складочка на животике... Наверное, это самая большая новость. А так - все тихо и спокойно.
Фотаемся мало почему-то. Прошлолетние фотки. )))
0_b2e49_5eafb84c_L.jpg0_b2e48_7636d6_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Кунька, привет! Где пропадали?
Кунька красавец, и складочка на пузике ему очень идет!

А так - все тихо и спокойно.

Вечно у вас так. :beee: Ну хоть чуточку расскажите о Куньке. За такое длительное время, обязательно что-то интересное было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечно у вас так. :beee: Ну хоть чуточку расскажите о Куньке. За такое длительное время, обязательно что-то интересное было. :)

 

Да,да, согласна!

 

А на фотке Кунька в вольере или на свободе?

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, на тех фотках Кунька в вольере прошлым летом. Все овощи - из огорода.

 

ОРЬ, интересного...? Даже и не знаю! У нас как-то все устаканилось, пошли на взаимные компромиссы, и теперь, и давно уже, Кунька полноправный и равный член семьи, живущий на положении кота, наверное. )))
Ну, во-первых, от клетки отказались. Клетка с прошлой весны осталась на даче. Вот именно на даче он очень ее любит, спит в ней, в игрушки играет и проводит время, если он не в вольере. Если хочет - заходит, хочет - выходит. Днем клетка открыта. Это его домик. На ночь он стабильно сам в нее заходит, я закрываю его внутри, покрывалом занавешиваю и он сладко спит. Пробовали не закрывать клетку на ночь, предлагать ему ночевку вне клетки - тогда он может проснуться ночью, испугаться, летать в темноте, либо шагнуть куда-то мимо кассы. Поэтому в итоге и он, и мы остановились на том что клетка - это его, Кунькина, дачная база.
В квартире же эта клетка со временем перестала быть востребованной. Стала источником обид и скандалов. Мы пошли Куньке навстречу, разрешили ему спать на стенде или на карнизе, в общем там - где ему захочется, и все пришло в норму.
В квартире основное место дислокации у него - это его стенд. Насчет поесть - присада с кормушками и поддоном, она низкая, поэтому расплевывание шелухи происходит в маленьком радиусе, мусора мало. Туалет - это кусок линолеума, постеленный под стендом, он легко моется. Т.е. где бы он не спал, чтоб сходить в туалет, слетает на стенд. Поедание орехов, фруктов и овощей у нас происходит над раковиной на кухне. Приучила!!! )))) Это очень удобно! Сажаю его на кран, или он сам садится - либо по моей указке, либо если хочет мне показать - вот, мол, я на месте, жду вкусняшку! Все отходы и плевки падают в раковину.
Когда мы дома - он тусуется по всей квартире, где ему интересно, обычно, там где мы, прилетает, или приходит, также котов задирает, как и раньше, хохочет, болтает, танцевать начал! ))) Иногда такие концерты закатывает, мы валяемся! ))) Поет и танцует одновременно! Очень забавный. Поет какие-то человеческие песни, только я не понимаю - какие. Главное - про Куньку, и мотивы разные. ))) Болтает все что знает, как и раньше, ассортимент слов невелик, добавляет по-немножку. Недавно сказал мне "Танечка". Я так обрадовалась - слов нет! ))) Мужа давно по имени называет. Уже, наверное, год. А меня вот только-только начал.
А когда нас дома нет - я закрываю его в комнате с присадой. Прихожу - он дрыхнет на стенде. Т.е. - молодец. Ведет себя более чем прилично.
Насчет еды - стал почти всеяден. Овощи метелит - только предложи. Над кашей трясется. Может съесть очень много, нужно ограничивать. Кормлю его ложкой у себя на коленках.
Недавно предложила ему вареную куриную ножку, ну не целую конечно, а кость, там мяса немножко оставалось. Думала, может погрызет хрящик. И тут смотрю - мамочки! Какой хрящик? Сожрал почти целиком! И мясо сгрыз, и хрящик, потом разгрыз кость, высосал мозг оттуда... Справился с этой костью по полной программе. А раньше, помню, даю, он возьмет, языком лизнет и выбросит.
Ха! Пока писала, слышу - притих на кухне, прихожу - картина маслом:
0_cb41c_13a5eaea_L.jpg
Когда уходила с кухни, он сидел на кране и лопал яблоко. А овощи я для салата сварила. Планировала ему дать кусок морковки, но потом. Ага, станет он ждать! Полотенце - это он сам подложил. У нас на кухне по периметру фартука висит такая железная трубка, куда можно вешать полотенца и всякие кухонные принадлежности. Теперь она Куньке принадлежит. Куда полотенце не повесь, он по этой трубке пройдет, и полотенце скинет. Тут под попу себе подстелил, чтоб на мяконьком стоять и морковку дербанить.
Кошачий корм прячу... Коты поели, сразу убираю в холодильник. Иначе Кунька все сожрет, разгрызет, разметелит и еще и кошачью поилку опрокинет, воду по всей кухне разольет.
Стал еще и в туалет заходить, шпионит за котами, когда они идут в свой тазик.
Такой вот настырный вездесуйка. )))
На букеты мои налеты совершает... Тоже, я считаю, наглость... Стоит в вазе букет тюльпанов. Высокий. Со стола до цветка ему не дотянуться. И тут я замечаю - на полу валяется откушенный цветок. Т.е., получается, на лету откусил!
Еще однажды вижу - лампочка валяется на кухонном столе. Думаю - и чего это муж оставил ее тут? Может, забыл? Ну да, муж, ага... Куня открутил со светильника и на стол положил! Вот мол, смотрите, как мастер на все лапы у вас тут живет!
Ну и липучка тоже стал! Хорошо что только тогда, когда ему что-то нужно от меня, а не постоянно. У нас заведено по утрам съедать один грецкий орех. Больше не даю. Один орех в день, но это обязательно! Утром просыпаемся, я иду на кухню кофе наливать, а Куня, как настырная муха, кружит вокруг меня. Какой кофе? Ты что? Забыла про меня? То на плечо сядет, то на спину, то на руку. Однажды - вообще ужас, как я испугалась! - сел на лезвие ножа, которым я орех раскалывала. Прям со всего маху шлепнулся на это лезвие. Слава богу, не порезался! Но теперь я его на подлете отгоняю, чтоб не повторилось такое. И вот пока не дашь ему этот орех, он будет по тебе елозить и тереться об тебя со всех сторон.
И с чаем тоже нужно аккуратно, чтоб не был горячим, потому что уследить невозможно, он все равно влезет клювом в чашку, может, пока ты на секунду отвернулся, лимон выловить и съесть.
Мужа бояться почти перестал. Раньше - он только со стула встанет, Кунька взлетает под потолок и айда к себе на стенд, и оттуда возмущается. А сейчас даже если муж подойдет к раковине, когда Ку сидит на кране, и начнет на него махать рукой - мол, давай отсюда, мне воды нужно набрать, Кунька только раздуется как шарик, и уходить не хочет.
Вот такая птаха у нас живет. На все 100 - наша. Как хорошо, что мы друг друга нашли! :friends:
0_8954b_33b5bdab_L.jpg

 

 

 

Еще вспомнила прикол!
Приезжали родственники на праздники, сидим за столом, едим, пьем, Кунька там же, около нас, сидит сверху на шкафу, следит за порядком. И начали мы обсуждать родню - кто женился, кто куда поехал, ну и все в таком духе. И тут Кунька вступил! КТО? - спрашивает? Все ржут, отвечают ему - да дядя Вова, про него говорим. Он - Аааа, потом - ЧТО? Ему - да ничего квартиру новую купил - он - Ага! Ну и дальше все в таком духе. Гоготали все так, стены тряслись! Все вопросы были в тему.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, ну какой пицун Кунька! Молодец!!! Вы пишите почаще. Я такую волну позитива поймала:-)) Сколько он у вас уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, спасибо!
Скоро уже 7 лет будет.
Что-то тихо так в этой ветке... Или в другом каком-то разделе все пишут? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, весенний авитаминоз, сил хватает только на прочтение :)
А Вы рассказывайте про Куньку, рассказывайте и показывайте, да побольше, побольше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла и словно в прошлое вернулась, настолько все знакомо и близко... Скидывание полотенец, тусовки по квартире, несанкционированное поедание овощей, оставленных без присмотра, приставание к четвероногим, отношение к мужу, участие в беседах, налеты на букеты, ритуальные орехи, возня с собачьим кормом, если его не спрятать и т.д.

Кунька полноправный и равный член семьи

Вот оно, счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, эхе... Я прочитала вашу тему... Обе... Соболезную... Уникальная была птица...
Вы правильно сделали, что нового питомца завели! Жизнь ведь продолжается!
Лилит, ладно, попробую!
Сегодня повесила Куньке новую игрушку на стенд - вот эту:
0_cb589_51f05b51_L.jpg
Там два выдвигающихся ящичка и два бокса с прорезями.
Засунула в те, что выдвигаются, по половинке ореха, ну и... Кунька озверел! :dont:
Во-первых - не испугался, а пошел добывать неожиданный бонус.
Дергал ящик за ручку, туда, сюда, туда, сюда. Минут 15. Орех не вываливается. Да и не должен. Надо его достать! Объем этих ящичков небольшой, а орехи крупные, сама я втиснула их вовнутрь с трудом, т.е. Куньке нужно постараться, чтоб их выковырнуть. С первого 15-минутного захода не вышло.
Ну и все! Теперь мы сидим, охраняем сокровище. Прилипли к стенду, отходить не собираемся. Злые-презлые, подозрительные, не подходи теперь к нам. Вот такие! )))
0_cb587_2501e124_L.jpg
0_cb588_7ba67eb6_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про игрушки!
Сегодня просматривала на eBay что появилось новенького в попугайском ассортименте и обнаружила такую прикольную весЧь:
$(KGrHqUOKpIFGu3RfJOfBRz5KZ!r,g~~60_57.JPG
Ой, не знаю, почему так крупно получилось и как сделать меньше... Но идея интересная! ))) Ручная переноска для кусачих какаду для прогулок в закрытом помещении! И солидная такая. Крутая вещь... А ведь правда - решение проблемы сближения с крупными кусачими птицами! И чего только не придумают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, очень красивый у вас Кунька! :fly: Фото на даче вообще супер! Это моя мечта - летний вольер.
Люблю жако и часто хожу по жакошным темам, но вы так давно не писали на форуме, что я как-то пропустила историю Куньки... Сейчас заметила, пробежала по последним и паре первых страниц. Если можно, то ответьте почему в начале темы вы говорили о птице как о девочке Констанции, а сейчас мальчик Кунька? Интересно знать, а все 128 страниц темы я не осилю :bang:

 

У нас тоже такая игрушка есть, только там 4 выдвижные ящичка. Но у моих клювы широкие, и туда не пролазят, приходится вкусняшки в бумажки заворачивать, тогда за бумажку вытаскивают :).

 

Не пропадайте, пишите о Куньке, у вас же огромный опыт, а он тут многим нужен! :flowers1:
Да и подход к содержанию попугая, мне кажется, у вас свой, немного отличный от общепринятых. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо!!! :flours:
Сначала мы думали, что Кунька девочка. Нам так казалось. Назвали Констанцией, сокращенно - Куня. Примерно через полгода сдали анализы, в т.ч. и на определение пола, нам сказали, что он мальчик. Ну, мальчик, так мальчик. ))) Остался Куней. Потом у нас еще была романтическая история с жако Ежиком, который приезжал к нам на передержку. Про него его хозяева думали, что он мальчик, но здесь, у нас, они создали романтическую парочку в которой Ку вел себя мальчиком, а Ежик - девочкой. После чего Ежика переименовали в Ёжку.
В общем, итого, с момента сдачи тех анализов, мы так и считаем Куньку мальчиком. Доказательств обратного не видели.
По поводу подхода к содержанию попугая, я не думаю, что он как-то кардинально отличается от общепринятого... Вы, наверное, имеете в виду то, что мы от клетки в квартире отказались? Просто, я думаю, нужно смотреть по обстоятельствам... В итоге, когда вместе живешь долго, притираешься, идешь на компромиссы, смотришь на характер и убеждения питомца. И приходишь к пониманию, что есть принципы, настояв на которых, ты его можешь сломать. А ведь хочется видеть рядом с собой счастливую, довольную мордашку, а не дерганое, нервное существо. Большинство жако уважают и любят свои клетки, охраняют их, с удовольствием проводят в них время. А наш не хотел. Тем более он у нас один, других попугаев заводить не собираемся. Поэтому мы ему дали свободу в рамках квартиры, убедившись сначала, что ему можно доверять. Конечно, кое-что немножко погрызено, как без этого, но он знает, что так делать нельзя и не злоупотребляет.
Начала здесь писать, стала чаще фотать Куньку. ))) Сегодняшнее:
0_cb5ab_6a0c393e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу подхода к содержанию попугая, я не думаю, что он как-то кардинально отличается от общепринятого... Вы, наверное, имеете в виду то, что мы от клетки в квартире отказались? Просто, я думаю, нужно смотреть по обстоятельствам...

Я такой вывод сделала не только из-за вашего отказа от клетки, многие сейчас держат так попугаев, я бы и сама хотела, но не смогу, безопасность не гарантирована. После прочтения 1 страницы темы я поняла, что вы с Кунькой чуть-чуть особенные (сообщение № 5) и мне это нравится. :flowers1:

 

Начала здесь писать, стала чаще фотать Куньку. )))

А вот это правильно! Нельзя такую красоту от людей скрывать! Тем более, что фото у вас ооочень красивые получаются, любое можно на календарь. Я уж не говорю, про фотомодель :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Понятно! )))
Halina, мы с Кунькой от тех прогулок на веревке давно уже отказались! Овчинка не стоит выделки. Я боюсь одного - вдруг улетит! Риск слишком велик. Гулять надо, построили для этого большой вольер, и вопрос решен. Риски стараюсь минимизировать. А там - и воздух, и листики, и цветочки, и веточки, и плоды, и хочешь - сиди на солнце загорай, не хочешь - иди в глухую тень. Тогда, по неопытности, рискнула несколько раз, гуляли мы так на веревке, ничего не случилось, все было ок, но все же не нужно это. Идеальное проживание в родной среде - как в Африке, в стае, все равно я ему не обеспечу, это мой домашний питомец, как не крути, поэтому свобода у него есть, но ограниченная. В радиусе нескольких метров от меня. Что поделать, жизнь такая! Да, пленник, но с привилегиями.
Была у нас ситуация - Ку гуляет в вольере, я рядом, что-то там ему в кормушку выкладываю, и подходят к забору соседи - мать и сын, мальчик лет семи. И вот этот мальчик говорит - Мама, а что, Куня в чем-то провинился? Соседка ему отвечает - нет, сынок! В чем он мог провиниться? А мальчик ей - а почему он тогда в тюрьме, за решеткой?
И смех, и грех.
Наши реалии...

 

А еще мы так умеем))):
0_98087_abb1b355_L.jpg

 

Halina, спасибо большое за добрые слова в адрес Куньки! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Кунечка умница! Твердо занял свое место в Вашей домашней стае :clap: Наш Сенька тоже заимел складочку на пузике :) , но нашему похиндею только 2 годика исполнилось в январе, рановато как-то :dribble: Рассказывайте про Кунечку, так интересно ... и так похоже на наше серейшество :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, я балдею от Кунькиных фото! Так хулигански висит вниз головой, супер! :clap:
А может у вас есть фото летнего вольера целиком? Ну или в двух словах расскажите как он сделан, из чего, размеры, есть ли тамбур, верх, пол?

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, очень приятно Вас читать, и так же приятно наблюдать прекраснейшие фотографии))
Присоединюсь к просьбе рассказать о вольере побольше :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня уже выкладывала фото Кунькиного летнего выгула тут :)
А вообще, есть тема конкретно про вольеры, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.